Раскраски антистрессовые онлайн – Раскраски онлайн «Антистресс» . №30278


13.08.2020 Facebook Twitter LinkedIn Google+ Советы художника


Раскраска Антистресс онлайн

Раздел: Раскраски онлайн

Раскраска Антистресс онлайн – это «дело» для взрослых, разгружающее мозг и заставляющее забыть о каждодневных проблемах и хлопотах. Вы удивитесь, когда осознаете, что как только вы начинаете раскрашивать мельчайшие детали, то тут же успокаиваетесь. Все мысли, то и дело проносящие в вашей голове, вдруг замирают и робко пытаются привлечь к себе ваше внимание. Наша раскраска позволит вам бесплатно отвлечься от всего, расслабиться, снять напряжение. Это своего рода погружение в транс, где все подчинено одному – слежению за тем, как линии превращаются в узор. Это отдых, к которому можно приступить прямо сейчас.

Вам нравится раскраска ?

Реклама

raskraski.kz

Раскраски антистресс онлайн | Досуг для вас и ваших детей

Раскрашивать сейчас >>>

Раскраски антистресс онлайн – это то, что поможет вам расслабиться и отрешиться от проблем уже прямо сейчас.

У нас существует хорошая подборка контурных картинок, которые вы можете скачать и распечатать. Но здесь мы собрали для вас те из них, которые легко можно раскрасить в браузере.

Вы берете виртуальный карандаш и приступаете к работе. Вы можете выбрать толщину линии по-своему усмотрению. Если вы нанесли лишние штрихи, то это можно с легкостью исправить имеющимся ластиком.

В чем польза антистресс раскрасок онлайн?

Любители раскрашивания говорят о том, что этот процесс успокаивает эмоции, очищает мысли, заряжает положительной энергией.

Так же это прекрасный способ провести время с семьей. Совместное творчество всегда сближает и призывает двигаться в одном направлении. Тем более, что здесь нет возможности опрокинуть воду.

Здесь можно найти раскраски онлайн для девочек и мальчиков, для взрослых мужчин и женщин.  Пробуйте себя, экспериментируйте с цветами и красками.

Пусть ваш жизненный путь будет свободен от депрессий и тягостных дум. Рисуйте светлые картины и дарите их друзьям. Пусть наш мир становиться добрее.

Ждем ваших отзывов, предложений и вопросов.

raskraskins.ru

как распечатать и раскрашивать, виды и тематика разукрашек

Современный ритм жизни диктует свои правила — события меняются одно за одним. Однако, порой просто необходимо сделать перерыв и отдохнуть, перестать думать о делах и заботах. Именно с этой целью многие начинают заниматься творчеством, открывая в себе новые таланты и способности. Стремительно набирают популярность успокаивающие раскраски из серии арт-терапии.

Содержание материала

Назначение антистрессовых раскрасок

В целом такие картины ничем не отличаются от классических, где необходимо закрасить элементы рисунка разными цветами. Стоит отметить, что в данном случае речь идет об очень сложных и красивых раскрасках, которые позволяют провести в медитативном спокойном состоянии не один вечер, и при этом не требуют дополнительных затрат в процессе работы.

На полках книжных магазинов можно найти печатные издания в виде объемных томов, в которых представлены раскраски со сложными узорами или же тематические подборки. Например, сюжеты, связанные с путешествиями по городам и странам. Периодические издания представляют собой более облегченный вариант раскрасок в виде небольших брошюр — журналов. Их можно приобрести в печатном киоске или отделах с прессой в супермаркете.

Помимо книг и журналов, раскраски, успокаивающие нервы, представлены в виде ежедневников, постеров, открыток, пазлов и даже магнитов. А также можно найти и распечатать раскраски антистресс для взрослых из интернета.

Основное отличие сюжетов антистрессовых раскрасок от детских разукрашек заключается в сложности сюжетов. Ребенок при работе с красками, карандашами или фломастерами тренирует навыки мелкой моторики, знакомится с предметами и формами, поэтому чаще всего картины довольно простые. Взрослым же предлагается заполнять цветом более сложные композиции, что требует большей концентрации внимания и моторных навыков, но при этом погружает в медитативное состояние, позволяет снять накопившийся стресс, побыть в тишине наедине с самим собой, раскрасить мир теми красками, которые соответствуют настроению.

Также рекомендуем прочитать:

Тематика и виды раскрасок

Самые первые сборники картин для релаксации были посвящены мандалам (сакральным изображениям, используемым в буддийских и индуистских религиозных практиках). Затем мир раскрасок пополнился более приземленными, но не менее интересными категориями сюжетов. Лидирующие позиции занимают следующие темы:

  • узоры;
  • животные и растения;
  • картины известных художников;
  • изображения достопримечательностей;
  • тематические подборки по фильмам или мультфильмам.

Раскрасок на рынке представлено великое множество, а для получения удовольствия от процесса следует подобрать подходящий вид творческой работы. Например, это может быть картина для раскрашивания по номерам. В таком случае в комплекте с холстом идут краски и кисточки. Цветные карандаши, фломастеры, гелевые ручки, мелки и пастель подходят для раскрасок классического вида — контурного изображения на бумаге.

В зависимости от уровня сложности арт-терапия может как скрасить свободное время, так и наоборот — заставить понервничать, если кажется, что работа продвигается медленно или слишком тяжело.

Прежде чем приобретать раскраску для релаксации, следует обратить внимание на раскраски онлайн и попробовать поиграть с цветами и стилями, подобрать подходящий уровень сложности — проработки сюжета.

Психологический аспект

Рисование — прием, к которому прибегают люди в моменты, когда необходимо либо сосредоточиться на чем-то, либо, наоборот, — отвлечься. Часто на полях тетрадей или блокнотов, на листах для заметок или на салфетках можно заметить так называемые «каракули», то есть рисунки, которые не имеют смысловой нагрузки, например, спирали или просто набор линий. Рисунки могут быть вполне конкретными, например, дом или цветок, но при этом они, не несут никакой информации, кроме показателя того, что человек пытался направить мысли в нужное русло.

Феномен необычных раскрасок антистресс заключен в том, что они дают возможность «переключить в голове» тумблер, иными словами — человек может отдохнуть после трудной работы и погрузиться в творчество. Высокое качество изображений, детальная прорисовка, обширность тем позволяют выбрать подходящий сюжет как по настроению, так и в соответствии с навыками. Конечно, поначалу могут возникнуть трудности с подбором материалов и типами рисования, но чем больше практики, тем лучше будет итоговый результат.

Инструменты для работы

Для того чтобы начать раскрашивать, не требуется никакой специальной подготовки. Единственное, с чем следует определиться заранее, — это инструментарий. Для работы могут понадобиться:

  1. Цветные карандаши обычные.
  2. Цветные карандаши акварельные.
  3. Фломастеры.
  4. Маркеры.
  5. Краски (акварель, гуашь).
  6. Пастель.
  7. Восковые мелки.
  8. Кисти, точилки.

Следует отметить, что готовая картина может получиться роскошной. В таком случае можно завести папку или альбом, где будут храниться итоги творческих работ. А также картины можно оформить в багет и превратить их в настоящий элемент декора помещения.

К настоящему моменту можно подобрать раскраску практически на любую тематику по любому запросу, будет то страна с ее достопримечательностями, дракон или книжная полка, портрет красивой девушки в стиле фэнтези или подводный мир. Главное, что выбранный сюжет сразу же начинает оказывать позитивное влияние на настроение и образ мыслей и способствует скорому снятию стресса.

Арт-терапия может по праву называться ключом к спокойствию и уравновешенности, поскольку человек научится расслаблять не только тело, но и дух, образ мыслей, занимаясь ею.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

hendmeid.guru

бесплатные онлайн раскраски антистресс. Информация о клубе любителей онлайн раскрасок.

О Клубе

ArtClick.club — это сайт онлайн раскрасок, о котором вы давно мечтали!
Это ваша личная территория для творчества.
Самое спокойное место в сети.
Ваш личный антистресс-помощник.
Цвето-терапия и релакс в одном!

Создавайте свои собственные шедевры и оценивайте работы других участников клуба. Наконец-то вы попали в сообщество единомышленников, где каждому будут рады.

В последнее время раскраски антистресс буквально завоевали мир, став настоящими хитами продаж. Вдохновили они и создателей этого сайта. Прекрасное занятие, позволяющее отвлечься от повседневных забот, испытать удовольствие от творчества, окунуться в чудесный мир цвета и волшебства. Раскраски онлайн для взрослых и детей привнесут радость в вашу жизнь, подарят минуты спокойствия и наслаждения. Теперь не обязательно покупать или распечатывать раскраски, можно раскрашивать их прямо на сайте, а потом публиковать и делиться своими произведениями с друзьями. И все это совершенно бесплатно!

Кроме раскрашивания онлайн вы можете стать строгими (или не очень) судьями. Просматривайте постоянно пополняющуюся выставку участников клуба и дарите сердечки понравившимся работам. Каждое сердечко увеличивает рейтинг участника, который раcкрасил эту картинку, и поднимает его в топе игроков.

Перед тем как окунуться с головой в неповторимый мир раскрасок онлайн, прочитайте правила. После этого останется лишь выбрать понравившуюся раскраску и отпустить фантазию в свободный полет.

Возможно, вы заметили, что сейчас на сайте не так много раскрасок. Однако, каждый день (мы очень постараемся) будет появляться новая. Кроме того, одну и ту же раскраску можно раскрасить множеством разных способов. Так что скучать, надеемся, вы не будете!

Дерзайте!

Наши страницы в социальных сетях

Чтобы нам было проще общаться друг с другом, делиться мнениями и обмениваться новостями, мы создали специальные страницы в соцсетях. Обязательно подписывайиесь на них, лайкайте и рекомендуйте друзьям!

ArtClick.club во Вконтакте

ArtClick.club в Фейсбук

ArtClick.club в Инстаграм

Расскажите друзьям!

Топ 20



ArtClick.club — это сайт онлайн раскрасок, о котором вы давно мечтали!
Это ваша личная территория для творчества.
Самое спокойное место в сети.
Ваш личный антистресс-помощник.
Цвето-терапия и релакс в одном!

Создавайте свои собственные шедевры и оценивайте работы других участников клуба. Наконец-то вы попали в сообщество единомышленников, где каждому будут рады.
узнать больше

artclick.club

Раскраски онлайн

В этом разделе сайта вы найдете бесплатные онлайн-раскраски для детей разного возраста. Во все раскраски онлайн для детей можно играть бесплатно, без регистрации, не нужно их скачивать и устанавливать.

Предлагаем вам бесплатно насладиться любимыми играми-раскрасками для детей онлайн. Вас ждет встреча с любимыми животными, сказочными персонажами, героями мультфильмов. Детские онлайн-раскраски не только позволяют ребенку интересно провести время, но и развивают терпение и усидчивость, совмещая игровой и обучающий процессы. Наши бесплатные онлайн-раскраски представляют собой довольно простую программу, которая практически не требует освоения и будет интуитивно понятна даже для самых маленьких. Вас так же порадует большое количество предложенных цветов и оттенков. Раскрашенную картинку можно распечатать или сохранить себе на компьютер. Желаем вам приятно провести время на нашем сайте Raskraski.kz!

Вам нравятся раскраски ?

Реклама

Страницы:

raskraski.kz

Раскраски для взрослых

Уникальная и продуманная до мелочей коллекция сложных раскрасок для взрослых. Высококачественные изображения для печати в формате А4.

Раскраски для взрослых: современный тренд

Мечтали взять в руки карандаши и наполнить цветами раскраску, но стеснялись? Теперь весь мир поощряет это занятие. Взрослые увлекаются раскрасками и уверяют: это медитативное и антистрессовое хобби. Рисунки совсем не детские: сложные орнаменты, причудливые линии, множество мелких деталей. Раскраски для взрослых позволяют выпустить эмоции на волю без ущерба для окружающих.

На раскрасках для взрослых может быть нарисовано всё, что угодно. Основное отличие их от детских – обилие мелких деталей и узоров. Хотя каждая раскраска совершенно уникальна, их всё же можно объединить в некоторые группы. Различают раскраски для арт-терапии, раскраски антистресс, животный мир. Также снова в моду вошли медитативные раскраски мандал.

Пропуск в волшебный мир

Хотите почувствовать себя творцом своей маленькой сказки? Волшебный мир начнет оживать под мягким нажимом цветных карандашей. Раскрашивать рисунки можно гелевыми ручками, красками, фломастерами. Подбирайте цвета и сочетания. Раскраски не ограничивают: изображение заиграет определенными оттенками в зависимости от вашего настроения и состояния души.

Доверьтесь интуиции!

Раскрашивать просто – нужно выделить главную деталь рисунка, сделать ее ярче и значимее. Во время рисования психологи советуют довериться интуиции и настроению в выборе цветов. Раскраска позволяет выпустить на волю эмоции: гнев, умиротворение, радость, замешательство. Доверяя себе, вы станете обращать внимание и на других. Каким цветом пользуется человек в определенный момент времени, что он чувствует?

аскраски можно применить в декоре квартиры или дома. В любом случае, они принесут пользу: вы сможете отвлечься от хаотичных мыслей, сосредоточиться на себе и успокоиться. Остается только выбрать между узорами, фантастическими рыбами и птицами, геометрическими линиями.

deti-online.com

Раскраски для взрослых

Мы привыкли, что раскрасками увлекаются дети. Но сейчас появились  и стали популярными сложные раскраски для взрослых антистресс. На Западе есть много клубов по раскраске, проводятся всевозможные конкурсы раскрашивания, а в сети люди делятся секретами мастерства. В Великобритании в этом году вышел журнал Vogue с раскрасками для взрослых. Что является причиной такой популярности? Причиной называют стресс и тревогу, которые испытывает современный человек. Рисование помогает успокоиться и отвлечься от забот.

Не все люди умеют рисовать. И здесь нам на помощь приходят раскраски. Именно раскраски для взрослых помогут вам в занятии творчеством. Это увлекательно и интересно. Стоит попробовать. Распечатываете картинку, которая вам интересна и подходит под настроение и садимся раскрашивать. Оказывается, что время за этим занятием пролетает мгновенно, вы его не замечаете. Во время рисования человек испытывает разные эмоции. Можно сказать, что это похоже на психологический тренинг. Рисование и раскрашивание — это замечательный способ снятия стресса через творчество. Попробуйте, и вы сами в этом убедитесь.

Раскрашивание узоров, орнаментов, абстракций, рисунков — это отличная возможность расслабиться и привести мысли в порядок. Раскрашивать можно карандашом, гелевой ручкой, фломастером, красками, подбирая цвета и комбинации. Каждую раскраску можно раскрасить по-разному, в зависимости от состояния души, от настроения. Отвлекаемся от серых будней и окунаемся в мир искусства.

stranahandmade.net

Comments