Научиться работать в фотошопе с нуля – ❶ Как научиться работать с фотошопом 🚩 научиться работать в фотошопе 🚩 Компьютеры и ПО 🚩 Популярное
30.06.2018
Советы художника
Уроки фотошопа для начинающих — пошаговое руководство
Перед вами цикл уроков, которые учат пользоваться графическим редактором Photoshop — невероятно популярным и незаменимым в веб-дизайне инструментом, с помощью которого для сайта создаются не только кнопки, баннеры и логотипы, но даже целые макеты. Дизайн практически любого сайта, который вы посещали, изначально был прорисован в Photoshop, так что знание этой программы веб-мастеру будет однозначно полезным, хотя навыки обработки изображений и создания собственных рисунков простому пользователю ПК тоже не навредят. Оцифровка фотографий, ретушь старых снимков, создание открыток и коллажей — это только начало длинного списка полезных действий, которые позволяет совершать редактор, а цикл уроков поможет вам в нём освоиться.
Добавьте эту страницу в закладки, чтобы не терять оглавление и последовательно изучать статью за статьёй, постигая всё новые и новые приёмы работы в Photoshop.
Но что же вы узнаете в этих уроках?
- 1Начало работы в Photoshop — быстрое выделение и заливка
- 2Слои и текст
Все изображения Photoshop строятся на слоях. Именно поэтому редактировать в программе так удобно. Урок расскажет, что такое слои, зачем они нужны и как с ними работать. Кроме того, здесь описаны приёмы создания и обработки надписей, а также перемещения расположенных на холсте объектов. После прохождения урока обработка многослойных документов не будет для вас проблемой.
- 3Фильтры
Вы познакомитесь с огромной библиотекой изменяющих картинку скриптов. Фильтры редактора могут не только придавать готовому изображению тот или иной эффект, но даже создавать новые объекты и обрамлять фото.
- 4Работа с изображениями
В статье даются основы обработки уже существующих графических файлов. Редактирование сразу нескольких изображений, перемещение объектов из одного рисунка в другой, изменение размеров и удаление ненужных частей — вот лишь неполный список тем урока.
- 5Трансформация
Урок научит масштабировать элементы изображения, изменять пропорции, наклонять, искажать и деформировать их
- 6Рисование — кисть и карандаш
Первая в череде рассказывающих об инструментах создания собственных шедевров статья. Уже давно компьютерные технологии развились до того, что позволяют имитировать рисование на бумаге. Вы научитесь творить с помощью виртуальных карандаша и кисти — эскизы и картины акварелью теперь можно легко рисовать и распространять на электронных носителях, делая неограниченное число копий и не переживая за сохранность труда.
- 7Рисование — фигуры
Создание объектов «от руки» — одно, а точность и скорость иногда бывают превыше всего. Урок рассказывает об инструментах, с помощью которых буквально в несколько щелчков можно создавать идеально ровные геометрические фигуры заданных размеров. От простого квадрата до эллипса, звезды и даже музыкальной ноты — в статье рассматривается всё.
- 8Рисование — контуры и растровые изображения
Вы раз и навсегда запомните, чем отличается вектор от растра, какие плюсы и минусы есть у обоих подходов, а также узнаете, зачем в Photoshop нужны контуры фигур и что делает пиксельный режим.
- 9Рисование — инструмент Перо
В продолжение работы с контурами изучаем инструменты группы Перо. Назначение, способ применения, описание параметров, а в результате вы научитесь рисовать нетипичные контуры и создавать сложнейшие геометрические объекты.
- 10Рисование — инструмент Магнитное перо
Магнитный режим инструмента Свободное перо стал настолько популярным, что его называют «Магнитным пером», хотя такого отдельного инструмента в Photoshop нет. Что же такого позволяет делать функция, за что её так сильно любят пользователи и чем она поможет лично вам — читайте в статье.
- 11Инструменты ретуширования изображений
Чтобы применять для интернета эти функции редактора, не нужно быть ни верстальщиком, ни дизайнером, ни веб-мастером — вообще никем. Достаточно быть активным пользователем социальных сетей. Как сделать лицо красивей, убрать родинки и веснушки? Как обработать старое отсканированное фото, чтобы цвета стали ярче, а царапины, пятна и пылинки — не так заметны? Чем аккуратно вырезать объект, переместить его или клонировать? Где находится инструмент, который буквально за пару минут поможет избавить фотоснимок от эффекта «красных глаз»? Ответы на эти и другие вопросы ищите в статье.
- 12Инструменты коррекции изображений
Вы уже так много знаете, что освоение новых инструментов не является проблемой. Мне оставалось только сделать обзор с описанием возможностей, позволяющих улучшать качество картинок — осветлять там, где слишком темно, затемнять там, где засвечено, размывать и добавлять резкость, смешивать и размазывать цвета. В общем, дополнительная информация о том, как ещё сделать изображение лучше, ждёт вас в уроке.
- 13Эффекты текста
Ещё раз поговорим о текстовых элементах. Как совместить надпись с геометрической фигурой, чтобы она шла по сложному контуру? Как отразить и переместить неудачно расположенный текст? Какими ещё эффектами можно украсить надпись? Также вы узнаете о том, что такое, зачем нужен и как использовать текст-маску.
- 14Коллаж из фотографий
С таким багажом знаний, какой накопился у вас за время прохождения предыдущих уроков, вы и сами в состоянии придумать коллаж любой сложности. Тем не менее общий порядок действий может пригодиться. Он, а также пример простейшего фотоколлажа, ждут вас в статье.
- 15Макет сайта в Photoshop
Вершина творчества для веб — отрисовка шаблонов сайта. Когда освоено большинство инструментов, а навыков достаточно, чтобы рисовать и разделители с фигурами, и кнопки для меню, и логотипы, и красивые надписи, ничто не мешает создать хороший, сложный макет. Статья рассказывает, из чего состоит стандартный шаблон, описывает принцип создания, а также учит разрезать макет, используя ранее незнакомые вам инструменты.
Уделив внимание каждому из уроков, разобрав практические примеры и поэкспериментировав самостоятельно, по мере освоения курса вы пройдёте путь от начинающего до продвинутого пользователя программы Photoshop и сможете самостоятельно углубиться в неё, переходя на новый уровень освоения, а поможет вам в этом крепкий и надёжный фундамент, заложенный циклом наших статей.
Полезные ссылки:
что делать и с чего начать
Посмотрите, я давал разным фрилансерам одно и тоже задание: сделать баннер в фотошопе для моей статьи. Одинаковое задание, одинаковая цена, одинаковое время. Один сделал без лишних вопросов, а другой с трудностями. Сравните:
и этот вариант:
Ну как вам? мне второй вариант больше понравился, этот фрилансер и зарабатывает больше, и клиентов у него хоть отбавляй. Блин, как же хорошо зарабатывают такие веб-дизайнеры рисуя макеты сайтов в фотошопе! Например девочка, рисовавшая дизайн этого блога. или парень, который в фотошопе делает инфографику для моих проектов. Честно скажу — я им завидую, но у меня так не получается, хотя эту программу знаю хорошо. Они говорят, что любой может научится и даже рекомендуют для начала подобные курсы. Скоро напишу отчет по моим урокам.
Сегодня у нас для вас есть интересная и полезная тема: как научиться фотошопу с нуля. Если вы умеете и любите рисовать, у вас хорошее чувство цвета, а не как у меня, вы уверены, что хотите получить знания в этой области и хорошо зарабатывать, то эта статья просто создана для вас.
Честно говоря, у меня уже давно была мысль создать полезную статью на эту тему, но муза вдохновения посетила лишь сейчас. И вот я нашел свободную минуту, чтобы поделиться с вами знаниями, которые будут для вас полезны.
Как освоить Adobe Photoshop, если раньше я никогда с ним не работал? Получится ли у меня? Такие вопросы часто возникают у начинающих. На самом деле есть разные способы научиться, и мы рассмотрим каждый из них по порядку.
Первое знакомство
После первого запуска программы новичку кажется, что он попал за пульт управления космического корабля. Интерфейс представляется сложным и непонятным: масса кнопок, а если все на английском, то вообще беда. Но на самом деле не стоит пугаться: в наши дни хватает способов со всем этим разобраться.
Существует большое количество хороших источников для самостоятельного изучения программы. Если вы будете последовательно заниматься, то сможете быстро освоить Photoshop в считанные месяцы. Раньше литература по этой программе была только на полках книжных магазинов. Зачастую книги были в черно-белом виде и нудном изложении и напечатаны маленьким шрифтом с серыми картинками. Хорошо, что сейчас все изменилось к лучшему.
Следующие шаги
Есть метод, который называют методом проб и ошибок. Проще говоря: способ интеллектуального тыка. Откройте программу и просто попробуйте ее «на вкус». Для начала ознакомьтесь с ее меню и инструментами.
Понажимайте кнопочки и почитайте, для чего они нужны. Многое в процессе этого исследования лучше запомнится и отложится у вас в памяти. Когда вы приступите к изучению по учебникам, вы уже будете знать о назначении различных кнопок, и вам не нужно будет их искать.
Видео
В Сети масса полезных ресурсов, посвященных изучению Photoshop. Начните с одного из них, желательно чтобы обучающие видеоролики находились в топе выдачи поисковиков. Попробуйте пройти такое обучение. Сделайте вывод, подойдет ли оно вам. Один из этих курсов посмотрите на этой странице, или
copirayter.ru
Самоучитель по фотошопу CS5 и CS6 для начинающих
Приветствую, уважаемый гость!
Представляю вашему вниманию мой бесплатный авторский учебник-самоучитель по обучению фотошопу на русском языке. В нем изложены теоретические основы программы, изучение которых существенно повысит Ваш навык владения программой, а начинающий пользователь сможет начать последовательно с нуля изучать фотошоп.
Данное учебное пособие подготовлено на примере Photoshop CS5. Но оно будет актуально как и для более ранних версий программы, так и для новых (CS6 и СС).
Если в процессе обучения появляются вопросы, Вы можете их задать в комментариях к конкретной статье или в специальной форме. Приятного и эффективного обучения!
Внимание! В настоящее время учебник находится в стадии разработки и постоянно пополняется новыми материалами.
:: ОТЗЫВЫ ::
ОГЛАВЛЕНИЕ УЧЕБНИКА
Глава 1. Основы цифровой графики
Раздел 1. Знакомство с программой фотошоп
Глава 2. Интерфейс
Глава 3. Инструменты фотошопа
Глава 5. Палитры в фотошопе
Раздел 2. Основы программы
Глава 7. Создание файлов
Глава 9. Сохранение файлов
Глава 10. Описание базовых действий в фотошопе
Раздел 3. Слои в фотошопе
Глава 11. Основы работы со слоями
Раздел 4. Выделение в фотошопе
Глава 13. Основы выделения
Глава 14. Способы создания выделенной области
Глава 15. Изменение выделенных областей
Раздел 5. Редактирование изображений
Глава 16. Кадрирование, изменение размеров и поворот
Раздел 6. Автоматизация действий
Глава 17. Автоматизация действий
Раздел 7. Пользовательские настройки фотошопа
Глава 18. Установка дополнений
Глава 19. Изменение и сохранение параметров фотошопа
С уважением, Денис Касаткин
psand.ru
Пошаговое обучение фотошопу
Теоретически уроки
Основные форматы файлов растровых изображений
Цветовые модели в компьютерной графике
Практические занятия
Основы
Урок 1. Создание нового документа
Урок 2. Открытие изображения
Урок 3. Сохранение изображений
Урок 4. Изменение масштаба
Урок 5. Яркость и контрастность
Функции
Урок 6. Трансформация объектов
Урок 7. Деформация объектов
Урок 8. Замена цвета
Урок 9. Изменение размера изображения
Урок 10. Перевод цветной картинки в черно-белую
Слои в фотошопе
Урок 8. Зачем нужны слои?
Урок 9. Как работать со слоями
Урок 10. Как объединить слои в фотошопе
Урок 11. Стили слоев
Инструменты в фотошопе
Урок 12. Описание панели инструментов
Урок 13. Инструмент «Перемещение»
Урок 14. Способы выделения в фотошопе
Урок 15. Прямоугольное и овальное выделение области
Урок 16. Инструменты группы «Лассо»
Урок 17. Выделение пером
Урок 18. Выделение с помощью режима быстрой маски
Урок 19. Как скопировать выделенную область в фотошопе
Урок 20. Как убрать «Эффект красных глаз».
Урок 21. Инструмент «Рамка» (Кадрирование)
Урок 22. Инструмент «Кисть»
Урок 23. Инструмент «Ластик»
Урок 24. Инструмент «Архивная ксить»
Урок 25. Инструмент «Заливка»
Урок 26. Инструмент «Градиент»
Урок 27. Работа с текстом в фотошопе
Урок 28. Убираем прыщи с помощью инструментов «Восстанавливающая кисть» и «Заплатка»
Урок 29. Убираем ненужный объект с помощью инструмента «Штамп»
Видеокурс
Конечно уроки — это здорово, но к сожалению текстовые уроки не всем даются хорошо, и гораздо легче обучаться фотошопу по видеокурсам. Происходит ощущение живого преподавания с наглядными примерами в режиме реального времени.
В этом случае я бы рекомендовал вам использовать просто великолепный видеокурс, благодаря которому вы изучите основные инструменты фотошопа, а также сможете выполнять классные задачи уже через несколько недель. Курс действительно мощный и стоящий. Всё разложено по полочкам и рассказано человеческим языком.
koskomp.ru
Как научиться пользоваться фотошопом?
Фотошоп — это профессиональный фоторедактор, обладающий большим арсеналом инструментов и функций для обработки фотографий и создания изображений с нуля. Ключевое слово — профессиональный. Именно поэтому им так тяжело научиться пользоваться.
Чтобы почувствовать уверенность в своих знаниях, большинству понадобиться, примерно, полгода или год затраченного времени. Это с учетом того, что вы будете хотя бы раз в два дня сидеть в программе, читать литературу, изучать уроки и практиковаться.
Не в обиду сказано, но фотошоп может освоить не каждый. Нужно обладать определенной творческой и смышленной головой, чтобы понимать как устроена программа и на каких принципах она построена. Если вам совсем никак не дается, то не стоит продолжать себя мучить, поскольку потеряете уйму драгоценного времени и не достигните больших результатов.
Фотошоп из тех программ и наук, которые надо постигать начиная с теории. Именно она должна помочь понять фундамент, на котором построены все возможности программы. Знакомясь с теорией, вы знакомитесь с устройством редактора: с его панелями, командами, инструментами, фильтрами и так далее. Вся программа строится на свойствах пикселя, цвета, слоев, масок, выделенных областей и тому подобное. Необходимо четко понимать как они устроены и как использовать. Когда теоретические навыки окрепнут, то нужно переходить к практическим примерам.
А что вообще значит научиться пользоваться фотошопом? — Знать как работают все инструменты и команды? — Или все-таки уметь комбинировать и творчески их соединять? Комбинации инструментов увеличивают возможности фотошопа. С опытом, вы научитесь их самостоятельно комбинировать на свой вкус. Появится собственный стиль цветокоррекции, ретуши, применения света и тени, сможете применять идеи именитых мастеров. Совершенство навыков и увеличение своего опыта — это тоже процесс обучения, который тянется долгими годами. Но тем не менее все строится на теории. Поэтому я призываю вас начать именно с нее.
Каждый волен выбрать свой способ самообразования. Я лишь подскажу основные способы как можно научиться пользоваться фотошопом:
Способ 1 Изучить от простого к сложному все азы фотошопа по учебнику (теоретический метод).
Литературы по фотошопу издано сполна. Можно найти в любом крупном магазине учебник по последней версии программы с подробными иллюстрациями. Можно найти и скачать в интернете. А можно зайти на специальные сайты, которые уже представляют из себя такой учебник, как, например, сайт — psand.ru.
Здесь ссылка на качественный онлайн учебник, который способен от А до Я провести любого пользователя в мир фотошопа и научить его свободно ориентироваться во всем множестве иснтрументов и команд. При этом он доступен в онлайн режиме, постоянно дополняется и обновляется, а также совершенно бесплатный.
Способ 2. Видеоуроки на YouTube.
В формате видеоуроков достаточно просто усваивать информацию и самостоятельно повторять действия автора. На YouTube полным полно таких уроков на любые темы.
Но у этого способа есть большой минус. Практически нет такого автора, который бы смог в своих уроках последовательно объяснить новичкам как научиться пользоваться фотошопом. После их просмотра остаются только урывки информации, что потом может напрочь запутать и помешать обучению.
Этот способ, скорее, подходит для опытных пользователей и пригодится для повышения мастерства.
Способ 3. Сравнительно недавно появился новый способ обучения — покупка обучающих видеокурсов по фотошопу.
В отличии от предыдущего способа, авторы видеокурсов делают ставку на последовательность и полноту изложения информации. Такие курсы приносят больше пользы и заметно помогают научиться пользоваться программой.
Это законченный и качественный продукт, поскольку их авторы тратятся на их создание в целях получения прибыли. Они заинтересованы в том, чтобы вы как клиент получили максимум знаний и спокойствие, что не напрасно потратили деньги. Можете быть уверены, что при наличии должного стремления к обучению, они принесут только пользу.
Видеокурсы по фотошопу могут быть полезными как для новичков, так и для опытных пользователей, потому что можно подобрать себе курс, содержащий информацию, повышающую, например, мастерство владения навыками ретуши кожи или создания коллажей.
Способ 4. Самый популярный и классический способ — искать в интернете конкретные уроки и повторять действия автора.
Именно так обучается большинство пользователей. В свое время я тоже начинал с этого. Можно с легкостью найти сайт, который содержит уроки фотошопа, выбрать себе подходящий по сложности, а затем повторять все то, что расписал автор урока. Для наглядности всегда прилагаются иллюстрации каждого шага.
Минус в том, что, как правило, новичок бездумно повторяет действия автора, не понимая что и для чего он делает. В итоге, он не может самостоятельно применить тот или иной прием или инструмент. Чтобы преуспеть в этом способе, необходимо вгрызаться зубами в каждый шаг и пытаться понять и запомнить что и для чего делает автор. Но, опять же, без должной теоретической подготовки порой выполнить эту рекомендацию будет непросто.
Способ 5. Король всех способов, причем в любой сфере — «метод тыка».
Признайтесь, кто не прибегал к этому методу! Едва ли, купив новую вещь или установив программу, сначала хочется все посмотреть и разобраться самостоятельно. А уже потом, если сложно или что-то не получилось, пользуемся инструкциями.
С фотошопом будет также. Причем если пользователь обладает твердыми навыками пользования компьютером, творческую натуру и проницаемость, то, может быть, этот способ принесет свои первоначальные плоды. В остальных случаях, лучше не беритесь, только отпугнет. Берите сразу инструкции.
Пожалуй, это основные способы, которые могут помочь обучиться программе фотошоп. Нет ничего не возможного, было бы желание и здоровье. Успешного обучения!
Заметили ошибку в тексте — выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Спасибо!
psand.ru
Как быстро научиться пользоваться фотошопом. Мои практические советы и рекомендации

Дорогие друзья, если вам интересно как быстро научиться пользоваться фотошопом, то данная статья для вас.
Честно уже давно хотел написать подобную статью, но вдохновение на ее написание пришло только сегодня (статью написал на одном дыхании, получилось как получилось, возможно завтра что то еще добавлю/изменю).
В общем спешу поделиться с вами своим опытом в вопросе как быстро освоить программу Adobe Photoshop.
Статья получилась обьемной, так что садитесь поудобнее я начинаю. Фотошоп для меня всегда был любимым хобби.
И сейчас это хобби помогает мне зарабатывать деньги через Интернет.
Как быстро научиться пользоваться фотошопом
Лично я знаю всего 2 способа как быстро освоить фотошоп (если вы знаете еще какой то способ пожалуйста напишите в комментариях):
1. Как быстро научиться пользоваться фотошопу самостоятельно (в этой части, опубликую выжимку из моего опыта, описанного в первой части и сделаю рекоммендации для начинающих).
2. Как очень быстро научиться пользоваться Фотошопом (в этой части расскажу свои наблюдения о самом быстром способе изучения программы).
Дорогой друг, эту статью я написал в 2014 году, данные в ней практически до сих пор актуальные 🙂

Изменилось только одно — я разработал авторскую систему как научиться уверенно пользоваться Adobe Photoshop за 30 дней.
Преимущества обучения Adobe Photoshop в моей школе:
1. Максимально эффективные уроки
Вы получите доступ к 57 видеоурокам (после первой оплаты, доступ навсегда), которые можно изучать в удобное для вас время.
Продолжительность видеоурока от 3 до 20 минут. Рекомендую изучать по 2-3 видеоурока каждый день.
Каждый урок в продуман до мелочей. Все уроки нужно изучать последовательно, так как сложность увеличивается от урока к уроку.
2. Записи всех видеоуроков и копии всех исходных файлов
Если Вы хотите ещё раз просмотреть важные моменты урока — то Вы можете смотреть его онлайн еще раз или просто скачать запись урока себе на компьютер.
Все уроки имеют исходные файлы, которые вы получите вместе с уроком.
Вам нужно 20-30% своего свободного времени уделить на изучение теоритических видеоуроков, а после оставшееся время уделить закреплению полученных знаний.
Таким образом, инвестировав всего 1-2 часов своего времени в день, уже через 30 дней вы легко и с удовольствием получите навык — уверенное владение программой Adobe Photoshop.
Вы обогащаетесь знаниями, опытом и зарядом сил для постоянного развития.
3. Продвигающее вас сообщество и поддержка
Попав в школу, Вы больше не остаётесь наедине со своими страхами, нерешёнными проблемами и вопросами. В лице людей, как и Вы стремящихся улучшить свою жизнь, и в лице мудрого и опытного наставника — Сергея Иванова.
Вы получаете мощную поддержку и продвигающую, мотивирующую среду. Вместе Вам гораздо проще сохранять фокус на развитие и достигать новых результатов. А новые друзья не дадут Вам снова потерять веру в себя. День ото дня Вы становитесь лучше и сильнее.
4. Получите необходые навыки
Научитесь уверенно работать в программе Adobe Photoshop (освоите все необходимые инструменты, научитесь работать с масками, слоями, смартобьектами, будите с легкостью делать коллажи, обрабатывать и восстанавливать фотографии)
А также создавать логотипы, баннеры, дизайн сайтов, шапки для сайтов, аватары, уникальные картинки и мн. др.).
Получите знания где и как можно искать первые заказы на ваши услуги.
5. Возможность задавать вопросы тренеру
Только студенты школы имеют эксклюзивную возможность задавать самые сокровенные вопросы лично мне (Сергею Иванову) и получить развернутые ответы.
6. Обучение онлайн, не выходя из дома
Всё обучение в школе проходит в онлайн-формате. Поэтому, все что нужно Вам для обучения — это интернет, компьютер и Ваше желание быть успешным.
И так давайте пойдем по заявленному выше порядку.
Как научиться пользоваться фотошопом самостоятельно
И так если вы решили освоить фотошоп самостоятельно, тогда прочитайте несколько моих рекомендаций, которые помогли мне обучиться фотошопу (надеюсь и вы найдете среди них полезные для себя).
— На первый взгляд после первого запуска программа кажестся сложной — но не нужно пугаться, в настоящее время очень много источников используя, которые вы сможете быстро освоить эту программу (когда я начинал обучаться фотошопу в 2003 году не было так много информации по изучению программы как сейчас, все приходилось изучать методом тыка или же по крупицам из книг, а книг то толковых не было, одни справочники, а это долго, нудно и неинтесно, да еще черно-белые они были, брр….
Как вспомню так вздрогну, интернета у меня тогда еще не было, потом появился dial-up — это когда на модемчике через телефонную линию выходишь в интернет… ох и были времена. А сейчас все изменилось в Интернете можно найти тонну информации + на полках в магазинах появилсь отличные обучающие книги).
— Для начала просто откройте программу и начните, делать хоть что-нибудь методом тыка. Мне очень помогает данный метод на первых порах при изучении той или иной программы, к обучающим материалам можно прибегнуть в любое время (к примеру, когда нужен быстрый результат и времени очень мало, а программу нужно освоить за очень короткий срок).
Уделите большое внимание инструментам в программе, разобравшись как работать каждый из них вам в будущем будет проще изучать различные уроки по фотошопу.
— Начинайте изучать и делать уроки по фотошопу на специальных сайтах с уроками (можете начать с пошаговых уроков/видеоуроков на моем блоге).
Я рекомендую вот эти сайты:
русскоязычные сайты:
photoshop.demiart.ru/ (самый старый в рунете сайт с уроками по фотошопу который я знаю)
www.photoshop-master.ru/ (так же можно найти множество уроков/видеоуроков по фотошопу и еще множество всяких вкусностей)
photoshop-help.ru/ (мой сайт, авторские уроки/видеоуроки по фотошопу, переводные уроки по фотошопу, также можно скачать большое количество дополнения для фотошопа)
photoshopsunduchok.ru (так же можно найти множество хороших уроков/видеоуроков по фотошопу)
англоязычные сайты:
psd.tutsplus.com (пожалуй один из самых известных западных сайтов с очень профессиольными уроками/видеоуроками по фотошопу)
textuts.com (отличный сайт в основном публикуются уроки с тектовыми эффектами)
psd.fanextra.com (так же на сайте можно найти множество уроков и всяких фишечек для фотошопа)
http://photoshoptutorials.ws/
— так же рекомендую начинающим изучать книги по фотошопу. Очень рекомендую книги Скота Келби (Скот действительно мастер фотошопа, в его книгах простыми словами описаны сложные вещи, все уроки пошаговые и с цветными иллюстрация, в общем для новичков самое то, читаешь уроки, делаешь то, что говорить автор и постепенно обучаешся). Я сам обучался по книгам (за качество книг ручаюсь на все 100%). Книги можно купить в любом книжном магазине, также можно скачать из интернета электронные книги — нужно только поискать.
— Если у вас есть друг, который уже хоть немного владеет программой, пригласите его в гости пусть даст вам несколько уроков (в свое время мне первые уроки-азы давала сестра), также можно устроиться на работу или пройти практику (я работал в фотосалоне, проходил практику в типографии, а сейчас я фрилансер-вебдизайнер).
— научитесь пользоваться поиском в поисковых системах, посути для того что бы решить интересующий вас вопрос достаточно ввести нужную фразу в поисковике google, яндекс или же воспользоваться поиском на сайте youtube.com (на сайте представленно большое количество видеоуроков по фотошопу), нужно не лениться и стараться найти ответ самому, практический на каждый ваш вопрос, уже есть готовый ответ: пошаговая инструкция или видеуорок.
— если уж ничего не помогло, попробуйте обратиться к людям на форумах, практически на каждом сайте с уроками по фотошопу есть форум.
— очень рекомендую постоянно заходит на сайты, на которых люди выкладывают свои работы, к примеру я очень люблю заходить на фриланс-биржы, смотреть работы мастеров фотошопа (выбираю фрилансера и смотрю его работы), набираюсь вдохновения.
— скачивайте уже готовые дополнения для фотошопа (psd исходники) и смотрите как они сделаны, их можно найти практически на каждом сайте о фотошоп (к примеру на моем сайте в этом разделе).
— делайте свои первые работы, уроки и публикуйте их в сети, не бойтесь критики, послушайте что люди думаю о них и вы увидите как люди начнуть хвалить вас за проделанную работу, подсказывать как можно сделать так что бы улучишь результат.
Как очень быстро научиться пользоваться фотошопом
Что же делать если очень хочется быстро изучить программу Adobe Photoshop и времени свободного нет на самостоятельное обучение программе посредством книг, сайтов, форумов, метода тыка и т.д.
Тогда нам на выручку приходят готовые видеокурсы по фотошопу — посути вся информация разложенная по полочкам и записанная на DVD диск, остается только выделить 1-2 денька и вы уверенный пользователь фотошопа. Все видеокурсы платные, но если вы цените свое время и хотите быстрых результатов то это для вас. Все видеокурсы записаны профессионалами своего дела и их не купишь в магазине, можно только заказать через интернет.
Я рекомендую вот эти видеокурсы (качество курсов отличное, я лично изучил 2 из них):
На этом все о чем я хотел рассказать вам сегодня. И подводя итоги, мне хочеться дать вам несколько напуствий. Прежде всего, я знаю, что у вас всё получится, если вы не бросите это дело на самом пике трудностей, не отступайте перед трудностями и вы обязательно сможете научиться хорошо пользоваться фотошопом!
Удачного вам обучения фотошопу!
А как вы обучались/обучаетесь фотошопу, напишите в комментариях мне очень интересно, возможно у вас есть какие то свои методики, пожалуйста поделитесь, о них будет интересно почитать людям.
С уважением Сергей Иванов.
blogohelp.ru
Бесплатное обучение Фотошопу с нуля для начинающих (видео, уроки и онлайн-самоучители)
Все больше людей ищут бесплатное обучение Фотошопу. Этот вопрос особенно актуален для начинающих с нуля пользователей Adobe Photoshop. Если Вы также хотите максимально быстро изучить популярный Фотошоп, значит, вы оказались в нужном месте!
Не секрет, что Photoshop является самым популярным фоторедактором в мире. Данная программа заслуженно завоевала себе мировую славу. Ведь возможности, которые предоставляет Фотошоп для обработки фотографий — поистине безграничны! Обилие функций и различных инструментов дает огромные преимущества при обработке любых графических изображений. Возможности программы ограничены только вашими умениями и полетом фантазии!

Но в тоже время стоит признать, что самостоятельно освоить программу Adobe Photoshop под силу далеко не каждому пользователю. Чего греха таить, даже разработчики не могут уверенно заявить, что знают Фотошоп досконально. Ведь над созданием данной программы работают сотни людей.
Обучение Photoshop доступно даже для начинающих с нуля?
При этом не стоит думать, что Photoshop – это сложно! Новички могут сразу начать использовать основные инструменты Фотошопа и без труда выполнять простые операции. Но если вы хотите научиться полноценно пользоваться программой, без дополнительного обучения не обойтись.
Портал Photoshop-Master.ru как раз и был создан для того, чтобы любой начинающий пользователь Фотошопа смог без труда найти ответы на свои вопросы. На нашем сайте вы найдете простые пошаговые текстовые и видео уроки по Adobe Photoshop. Также имеются замечательные статьи и самоучители по Фотошоп для начинающих с нуля. Все обучающие материалы представлены в простой пошаговой форме, поэтому будут понятны даже абсолютно неподготовленному человеку. Уроки обновляются каждый день!
Если же вы цените свое время и хотите полноценно изучить Photoshop в максимально короткие сроки, то для Вас создан раздел «Курсы по Фотошопу». В нем представлены комплексные пошаговые видеокурсы. Поэтому выбор у Вас достаточно большой. Можете проходить бесплатное обучение: на нашем сайте вы найдете тысячи текстовых и видео уроков по Фотошопу. Либо можете максимально ускорить процесс обучения, переняв многолетний опыт ведущих авторов нашего сайта, представленный в простой и понятной форме в виде платных видеокурсов.

Вы также можете присоединиться к многотысячной команде единомышленников нашего портала. Photoshop-Master.ru ежедневно посещают десятки тысяч любителей фото и видео обработки. Имеется большой форум по Фотошопу, на котором вы можете обсудить любую тему и получить ответы на интересующие вас вопросы от опытных пользователей.
Также на нашем сайте постоянно проводятся различные конкурсы по Фотошопу. Вы не только можете проверить свои силы, но и выиграть различные призы!
Для тех, кто обладает знаниями и большим практическим опытом работы с программой Adobe Photoshop, мы можем предложить стать одним из авторов нашего портала. Это даст вам возможность не только «прославить» свое имя серди многих тысяч пользователей Фотошопа, но и заработать деньги за свои знания и труд.
Присоединяйтесь к дружной команде сайта Photoshop Master! Мы всегда рады новым читателям, подписчикам и единомышленникам. Вместе с нами обучение Фотошопу станет легким, интересным и очень увлекательным занятием!
photoshop-master.ru
Инструменты в фотошопе
Урок 12. Описание панели инструментов
Урок 13. Инструмент «Перемещение»
Урок 14. Способы выделения в фотошопе
Урок 15. Прямоугольное и овальное выделение области
Урок 16. Инструменты группы «Лассо»
Урок 17. Выделение пером
Урок 18. Выделение с помощью режима быстрой маски
Урок 19. Как скопировать выделенную область в фотошопе
Урок 20. Как убрать «Эффект красных глаз».
Урок 21. Инструмент «Рамка» (Кадрирование)
Урок 22. Инструмент «Кисть»
Урок 23. Инструмент «Ластик»
Урок 24. Инструмент «Архивная ксить»
Урок 25. Инструмент «Заливка»
Урок 26. Инструмент «Градиент»
Урок 27. Работа с текстом в фотошопе
Урок 28. Убираем прыщи с помощью инструментов «Восстанавливающая кисть» и «Заплатка»
Урок 29. Убираем ненужный объект с помощью инструмента «Штамп»
Видеокурс
Конечно уроки — это здорово, но к сожалению текстовые уроки не всем даются хорошо, и гораздо легче обучаться фотошопу по видеокурсам. Происходит ощущение живого преподавания с наглядными примерами в режиме реального времени.
В этом случае я бы рекомендовал вам использовать просто великолепный видеокурс, благодаря которому вы изучите основные инструменты фотошопа, а также сможете выполнять классные задачи уже через несколько недель. Курс действительно мощный и стоящий. Всё разложено по полочкам и рассказано человеческим языком.
koskomp.ru
Как научиться пользоваться фотошопом?
Фотошоп — это профессиональный фоторедактор, обладающий большим арсеналом инструментов и функций для обработки фотографий и создания изображений с нуля. Ключевое слово — профессиональный. Именно поэтому им так тяжело научиться пользоваться.
Чтобы почувствовать уверенность в своих знаниях, большинству понадобиться, примерно, полгода или год затраченного времени. Это с учетом того, что вы будете хотя бы раз в два дня сидеть в программе, читать литературу, изучать уроки и практиковаться.
Не в обиду сказано, но фотошоп может освоить не каждый. Нужно обладать определенной творческой и смышленной головой, чтобы понимать как устроена программа и на каких принципах она построена. Если вам совсем никак не дается, то не стоит продолжать себя мучить, поскольку потеряете уйму драгоценного времени и не достигните больших результатов.
Фотошоп из тех программ и наук, которые надо постигать начиная с теории. Именно она должна помочь понять фундамент, на котором построены все возможности программы. Знакомясь с теорией, вы знакомитесь с устройством редактора: с его панелями, командами, инструментами, фильтрами и так далее. Вся программа строится на свойствах пикселя, цвета, слоев, масок, выделенных областей и тому подобное. Необходимо четко понимать как они устроены и как использовать. Когда теоретические навыки окрепнут, то нужно переходить к практическим примерам.
А что вообще значит научиться пользоваться фотошопом? — Знать как работают все инструменты и команды? — Или все-таки уметь комбинировать и творчески их соединять? Комбинации инструментов увеличивают возможности фотошопа. С опытом, вы научитесь их самостоятельно комбинировать на свой вкус. Появится собственный стиль цветокоррекции, ретуши, применения света и тени, сможете применять идеи именитых мастеров. Совершенство навыков и увеличение своего опыта — это тоже процесс обучения, который тянется долгими годами. Но тем не менее все строится на теории. Поэтому я призываю вас начать именно с нее.
Каждый волен выбрать свой способ самообразования. Я лишь подскажу основные способы как можно научиться пользоваться фотошопом:
Способ 1 Изучить от простого к сложному все азы фотошопа по учебнику (теоретический метод).
Литературы по фотошопу издано сполна. Можно найти в любом крупном магазине учебник по последней версии программы с подробными иллюстрациями. Можно найти и скачать в интернете. А можно зайти на специальные сайты, которые уже представляют из себя такой учебник, как, например, сайт — psand.ru.
Здесь ссылка на качественный онлайн учебник, который способен от А до Я провести любого пользователя в мир фотошопа и научить его свободно ориентироваться во всем множестве иснтрументов и команд. При этом он доступен в онлайн режиме, постоянно дополняется и обновляется, а также совершенно бесплатный.
Способ 2. Видеоуроки на YouTube.
В формате видеоуроков достаточно просто усваивать информацию и самостоятельно повторять действия автора. На YouTube полным полно таких уроков на любые темы.
Но у этого способа есть большой минус. Практически нет такого автора, который бы смог в своих уроках последовательно объяснить новичкам как научиться пользоваться фотошопом. После их просмотра остаются только урывки информации, что потом может напрочь запутать и помешать обучению.
Этот способ, скорее, подходит для опытных пользователей и пригодится для повышения мастерства.
Способ 3. Сравнительно недавно появился новый способ обучения — покупка обучающих видеокурсов по фотошопу.
В отличии от предыдущего способа, авторы видеокурсов делают ставку на последовательность и полноту изложения информации. Такие курсы приносят больше пользы и заметно помогают научиться пользоваться программой.
Это законченный и качественный продукт, поскольку их авторы тратятся на их создание в целях получения прибыли. Они заинтересованы в том, чтобы вы как клиент получили максимум знаний и спокойствие, что не напрасно потратили деньги. Можете быть уверены, что при наличии должного стремления к обучению, они принесут только пользу.
Видеокурсы по фотошопу могут быть полезными как для новичков, так и для опытных пользователей, потому что можно подобрать себе курс, содержащий информацию, повышающую, например, мастерство владения навыками ретуши кожи или создания коллажей.
Способ 4. Самый популярный и классический способ — искать в интернете конкретные уроки и повторять действия автора.
Именно так обучается большинство пользователей. В свое время я тоже начинал с этого. Можно с легкостью найти сайт, который содержит уроки фотошопа, выбрать себе подходящий по сложности, а затем повторять все то, что расписал автор урока. Для наглядности всегда прилагаются иллюстрации каждого шага.
Минус в том, что, как правило, новичок бездумно повторяет действия автора, не понимая что и для чего он делает. В итоге, он не может самостоятельно применить тот или иной прием или инструмент. Чтобы преуспеть в этом способе, необходимо вгрызаться зубами в каждый шаг и пытаться понять и запомнить что и для чего делает автор. Но, опять же, без должной теоретической подготовки порой выполнить эту рекомендацию будет непросто.
Способ 5. Король всех способов, причем в любой сфере — «метод тыка».
Признайтесь, кто не прибегал к этому методу! Едва ли, купив новую вещь или установив программу, сначала хочется все посмотреть и разобраться самостоятельно. А уже потом, если сложно или что-то не получилось, пользуемся инструкциями.
С фотошопом будет также. Причем если пользователь обладает твердыми навыками пользования компьютером, творческую натуру и проницаемость, то, может быть, этот способ принесет свои первоначальные плоды. В остальных случаях, лучше не беритесь, только отпугнет. Берите сразу инструкции.
Пожалуй, это основные способы, которые могут помочь обучиться программе фотошоп. Нет ничего не возможного, было бы желание и здоровье. Успешного обучения!
Заметили ошибку в тексте — выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Спасибо!
psand.ru
Как быстро научиться пользоваться фотошопом. Мои практические советы и рекомендации

Дорогие друзья, если вам интересно как быстро научиться пользоваться фотошопом, то данная статья для вас.
Честно уже давно хотел написать подобную статью, но вдохновение на ее написание пришло только сегодня (статью написал на одном дыхании, получилось как получилось, возможно завтра что то еще добавлю/изменю).
В общем спешу поделиться с вами своим опытом в вопросе как быстро освоить программу Adobe Photoshop.
Статья получилась обьемной, так что садитесь поудобнее я начинаю. Фотошоп для меня всегда был любимым хобби.
И сейчас это хобби помогает мне зарабатывать деньги через Интернет.
Как быстро научиться пользоваться фотошопом
Лично я знаю всего 2 способа как быстро освоить фотошоп (если вы знаете еще какой то способ пожалуйста напишите в комментариях):
1. Как быстро научиться пользоваться фотошопу самостоятельно (в этой части, опубликую выжимку из моего опыта, описанного в первой части и сделаю рекоммендации для начинающих).
2. Как очень быстро научиться пользоваться Фотошопом (в этой части расскажу свои наблюдения о самом быстром способе изучения программы).
Дорогой друг, эту статью я написал в 2014 году, данные в ней практически до сих пор актуальные 🙂
Изменилось только одно — я разработал авторскую систему как научиться уверенно пользоваться Adobe Photoshop за 30 дней.
Преимущества обучения Adobe Photoshop в моей школе:
1. Максимально эффективные уроки
Вы получите доступ к 57 видеоурокам (после первой оплаты, доступ навсегда), которые можно изучать в удобное для вас время.
Продолжительность видеоурока от 3 до 20 минут. Рекомендую изучать по 2-3 видеоурока каждый день.
Каждый урок в продуман до мелочей. Все уроки нужно изучать последовательно, так как сложность увеличивается от урока к уроку.
2. Записи всех видеоуроков и копии всех исходных файлов
Если Вы хотите ещё раз просмотреть важные моменты урока — то Вы можете смотреть его онлайн еще раз или просто скачать запись урока себе на компьютер.
Все уроки имеют исходные файлы, которые вы получите вместе с уроком.
Вам нужно 20-30% своего свободного времени уделить на изучение теоритических видеоуроков, а после оставшееся время уделить закреплению полученных знаний.
Таким образом, инвестировав всего 1-2 часов своего времени в день, уже через 30 дней вы легко и с удовольствием получите навык — уверенное владение программой Adobe Photoshop.
Вы обогащаетесь знаниями, опытом и зарядом сил для постоянного развития.
3. Продвигающее вас сообщество и поддержка
Попав в школу, Вы больше не остаётесь наедине со своими страхами, нерешёнными проблемами и вопросами. В лице людей, как и Вы стремящихся улучшить свою жизнь, и в лице мудрого и опытного наставника — Сергея Иванова.
Вы получаете мощную поддержку и продвигающую, мотивирующую среду. Вместе Вам гораздо проще сохранять фокус на развитие и достигать новых результатов. А новые друзья не дадут Вам снова потерять веру в себя. День ото дня Вы становитесь лучше и сильнее.
4. Получите необходые навыки
Научитесь уверенно работать в программе Adobe Photoshop (освоите все необходимые инструменты, научитесь работать с масками, слоями, смартобьектами, будите с легкостью делать коллажи, обрабатывать и восстанавливать фотографии)
А также создавать логотипы, баннеры, дизайн сайтов, шапки для сайтов, аватары, уникальные картинки и мн. др.).
Получите знания где и как можно искать первые заказы на ваши услуги.
5. Возможность задавать вопросы тренеру
Только студенты школы имеют эксклюзивную возможность задавать самые сокровенные вопросы лично мне (Сергею Иванову) и получить развернутые ответы.
6. Обучение онлайн, не выходя из дома
Всё обучение в школе проходит в онлайн-формате. Поэтому, все что нужно Вам для обучения — это интернет, компьютер и Ваше желание быть успешным.
И так давайте пойдем по заявленному выше порядку.
Как научиться пользоваться фотошопом самостоятельно
И так если вы решили освоить фотошоп самостоятельно, тогда прочитайте несколько моих рекомендаций, которые помогли мне обучиться фотошопу (надеюсь и вы найдете среди них полезные для себя).
— На первый взгляд после первого запуска программа кажестся сложной — но не нужно пугаться, в настоящее время очень много источников используя, которые вы сможете быстро освоить эту программу (когда я начинал обучаться фотошопу в 2003 году не было так много информации по изучению программы как сейчас, все приходилось изучать методом тыка или же по крупицам из книг, а книг то толковых не было, одни справочники, а это долго, нудно и неинтесно, да еще черно-белые они были, брр….
Как вспомню так вздрогну, интернета у меня тогда еще не было, потом появился dial-up — это когда на модемчике через телефонную линию выходишь в интернет… ох и были времена. А сейчас все изменилось в Интернете можно найти тонну информации + на полках в магазинах появилсь отличные обучающие книги).
— Для начала просто откройте программу и начните, делать хоть что-нибудь методом тыка. Мне очень помогает данный метод на первых порах при изучении той или иной программы, к обучающим материалам можно прибегнуть в любое время (к примеру, когда нужен быстрый результат и времени очень мало, а программу нужно освоить за очень короткий срок).
Уделите большое внимание инструментам в программе, разобравшись как работать каждый из них вам в будущем будет проще изучать различные уроки по фотошопу.
— Начинайте изучать и делать уроки по фотошопу на специальных сайтах с уроками (можете начать с пошаговых уроков/видеоуроков на моем блоге).
Я рекомендую вот эти сайты:
русскоязычные сайты:
photoshop.demiart.ru/ (самый старый в рунете сайт с уроками по фотошопу который я знаю)
www.photoshop-master.ru/ (так же можно найти множество уроков/видеоуроков по фотошопу и еще множество всяких вкусностей)
photoshop-help.ru/ (мой сайт, авторские уроки/видеоуроки по фотошопу, переводные уроки по фотошопу, также можно скачать большое количество дополнения для фотошопа)
photoshopsunduchok.ru (так же можно найти множество хороших уроков/видеоуроков по фотошопу)
англоязычные сайты:
psd.tutsplus.com (пожалуй один из самых известных западных сайтов с очень профессиольными уроками/видеоуроками по фотошопу)
textuts.com (отличный сайт в основном публикуются уроки с тектовыми эффектами)
psd.fanextra.com (так же на сайте можно найти множество уроков и всяких фишечек для фотошопа)
http://photoshoptutorials.ws/
— так же рекомендую начинающим изучать книги по фотошопу. Очень рекомендую книги Скота Келби (Скот действительно мастер фотошопа, в его книгах простыми словами описаны сложные вещи, все уроки пошаговые и с цветными иллюстрация, в общем для новичков самое то, читаешь уроки, делаешь то, что говорить автор и постепенно обучаешся). Я сам обучался по книгам (за качество книг ручаюсь на все 100%). Книги можно купить в любом книжном магазине, также можно скачать из интернета электронные книги — нужно только поискать.
— Если у вас есть друг, который уже хоть немного владеет программой, пригласите его в гости пусть даст вам несколько уроков (в свое время мне первые уроки-азы давала сестра), также можно устроиться на работу или пройти практику (я работал в фотосалоне, проходил практику в типографии, а сейчас я фрилансер-вебдизайнер).
— научитесь пользоваться поиском в поисковых системах, посути для того что бы решить интересующий вас вопрос достаточно ввести нужную фразу в поисковике google, яндекс или же воспользоваться поиском на сайте youtube.com (на сайте представленно большое количество видеоуроков по фотошопу), нужно не лениться и стараться найти ответ самому, практический на каждый ваш вопрос, уже есть готовый ответ: пошаговая инструкция или видеуорок.
— если уж ничего не помогло, попробуйте обратиться к людям на форумах, практически на каждом сайте с уроками по фотошопу есть форум.
— очень рекомендую постоянно заходит на сайты, на которых люди выкладывают свои работы, к примеру я очень люблю заходить на фриланс-биржы, смотреть работы мастеров фотошопа (выбираю фрилансера и смотрю его работы), набираюсь вдохновения.
— скачивайте уже готовые дополнения для фотошопа (psd исходники) и смотрите как они сделаны, их можно найти практически на каждом сайте о фотошоп (к примеру на моем сайте в этом разделе).
— делайте свои первые работы, уроки и публикуйте их в сети, не бойтесь критики, послушайте что люди думаю о них и вы увидите как люди начнуть хвалить вас за проделанную работу, подсказывать как можно сделать так что бы улучишь результат.
Как очень быстро научиться пользоваться фотошопом
Что же делать если очень хочется быстро изучить программу Adobe Photoshop и времени свободного нет на самостоятельное обучение программе посредством книг, сайтов, форумов, метода тыка и т.д.
Тогда нам на выручку приходят готовые видеокурсы по фотошопу — посути вся информация разложенная по полочкам и записанная на DVD диск, остается только выделить 1-2 денька и вы уверенный пользователь фотошопа. Все видеокурсы платные, но если вы цените свое время и хотите быстрых результатов то это для вас. Все видеокурсы записаны профессионалами своего дела и их не купишь в магазине, можно только заказать через интернет.
Я рекомендую вот эти видеокурсы (качество курсов отличное, я лично изучил 2 из них):
На этом все о чем я хотел рассказать вам сегодня. И подводя итоги, мне хочеться дать вам несколько напуствий. Прежде всего, я знаю, что у вас всё получится, если вы не бросите это дело на самом пике трудностей, не отступайте перед трудностями и вы обязательно сможете научиться хорошо пользоваться фотошопом!
Удачного вам обучения фотошопу!
А как вы обучались/обучаетесь фотошопу, напишите в комментариях мне очень интересно, возможно у вас есть какие то свои методики, пожалуйста поделитесь, о них будет интересно почитать людям.
С уважением Сергей Иванов.
blogohelp.ru
Бесплатное обучение Фотошопу с нуля для начинающих (видео, уроки и онлайн-самоучители)
Все больше людей ищут бесплатное обучение Фотошопу. Этот вопрос особенно актуален для начинающих с нуля пользователей Adobe Photoshop. Если Вы также хотите максимально быстро изучить популярный Фотошоп, значит, вы оказались в нужном месте!
Не секрет, что Photoshop является самым популярным фоторедактором в мире. Данная программа заслуженно завоевала себе мировую славу. Ведь возможности, которые предоставляет Фотошоп для обработки фотографий — поистине безграничны! Обилие функций и различных инструментов дает огромные преимущества при обработке любых графических изображений. Возможности программы ограничены только вашими умениями и полетом фантазии!

Но в тоже время стоит признать, что самостоятельно освоить программу Adobe Photoshop под силу далеко не каждому пользователю. Чего греха таить, даже разработчики не могут уверенно заявить, что знают Фотошоп досконально. Ведь над созданием данной программы работают сотни людей.
Обучение Photoshop доступно даже для начинающих с нуля?
При этом не стоит думать, что Photoshop – это сложно! Новички могут сразу начать использовать основные инструменты Фотошопа и без труда выполнять простые операции. Но если вы хотите научиться полноценно пользоваться программой, без дополнительного обучения не обойтись.
Портал Photoshop-Master.ru как раз и был создан для того, чтобы любой начинающий пользователь Фотошопа смог без труда найти ответы на свои вопросы. На нашем сайте вы найдете простые пошаговые текстовые и видео уроки по Adobe Photoshop. Также имеются замечательные статьи и самоучители по Фотошоп для начинающих с нуля. Все обучающие материалы представлены в простой пошаговой форме, поэтому будут понятны даже абсолютно неподготовленному человеку. Уроки обновляются каждый день!
Если же вы цените свое время и хотите полноценно изучить Photoshop в максимально короткие сроки, то для Вас создан раздел «Курсы по Фотошопу». В нем представлены комплексные пошаговые видеокурсы. Поэтому выбор у Вас достаточно большой. Можете проходить бесплатное обучение: на нашем сайте вы найдете тысячи текстовых и видео уроков по Фотошопу. Либо можете максимально ускорить процесс обучения, переняв многолетний опыт ведущих авторов нашего сайта, представленный в простой и понятной форме в виде платных видеокурсов.

Вы также можете присоединиться к многотысячной команде единомышленников нашего портала. Photoshop-Master.ru ежедневно посещают десятки тысяч любителей фото и видео обработки. Имеется большой форум по Фотошопу, на котором вы можете обсудить любую тему и получить ответы на интересующие вас вопросы от опытных пользователей.
Также на нашем сайте постоянно проводятся различные конкурсы по Фотошопу. Вы не только можете проверить свои силы, но и выиграть различные призы!
Для тех, кто обладает знаниями и большим практическим опытом работы с программой Adobe Photoshop, мы можем предложить стать одним из авторов нашего портала. Это даст вам возможность не только «прославить» свое имя серди многих тысяч пользователей Фотошопа, но и заработать деньги за свои знания и труд.
Присоединяйтесь к дружной команде сайта Photoshop Master! Мы всегда рады новым читателям, подписчикам и единомышленникам. Вместе с нами обучение Фотошопу станет легким, интересным и очень увлекательным занятием!
photoshop-master.ru
Leave a Comment