Картинки папа карло делает буратино – Раскраска папа Карло сделал Буратино
18.06.2019
Советы художника
Папа Карло — история персонажа, актеры, интересные факты, фото
Папа Карло: история персонажа
Персонаж книги «Золотой ключик» Алексея Толстого. Старый шарманщик, «отец» Буратино — главного героя сказки, деревянного мальчика.
История создания

Повесть Алексея Толстого о золотом ключике — это литературная обработка сказки «Приключения Пиноккио», авторство которой принадлежит Карло Коллоди, итальянскому писателю XIX века. Персонаж, который в пересказе Толстого превратился в папу Карло, в оригинальной сказке носит имя Джеппетто, а приятель героя, старый столяр, зовется Антонио. Сюжеты двух сказок заметно отличаются, хотя и совпадают в общих чертах до сцены, где кот и лиса выкапывают монеты, которые Буратино зарыл. Дальше сюжет расходится окончательно.
«Золотой ключик»

В сказке Алексея Толстого папа Карло жил бедно и в прежние времена работал шарманщиком. Папа Карло ютится в крошечной каморке под лестницей, и единственное украшение его жилья — холст, на котором нарисован очаг. Шарманка, главный рабочий инструмент героя, давно поломана, и Карло зарабатывает чем придется. У героя есть старый друг и собутыльник – пьяница Джузеппе, который работает столяром.
Как-то раз, напившись, Джузеппе нашел в собственной мастерской говорящее полено, которое со страху отдал Карло. Герой вырезал из этого полена деревянного мальчишку с длинным носом и назвал того Буратино. Кукла оживает и сразу же втягивает своего создателя в неприятности, из-за которых папа Карло в итоге оказывается в полицейском участке.

Вернувшись оттуда, добрый папа Карло кормит голодного Буратино луковицей и клеит деревянному мальчишке одежду из коричневой и ярко-зеленой бумаги, а из старого голенища мастерит туфли. Герой собирается отправить Буратино в школу и, чтобы купить азбуку, продает последнюю куртку, которая у него осталась. Неблагодарный Буратино на следующий же день продал азбуку и отправился на представление в кукольный театр.
Позже Буратино доставлял папе Карло немало неприятностей, но тот неизменно приходил деревянному мальчику на помощь в сложных ситуациях. В финале сказки папа Карло обнаруживает в собственной каморке за очагом, изображенным на холсте, тайную дверь, которая ведет в кукольный театр «Молния», который отныне принадлежит Буратино и его приятелям-куклам.
Экранизации

В 1939 году вышел черно-белый фильм «Золотой ключик» по мотивам пьесы Алексея Толстого. В экранизации были задействованы одновременно и живые актеры, и персонажи-куклы. Пьеса сюжетно отличается от повести Толстого «Золотой ключик», и в фильме эти отличия сохранены. В частности, в финале Буратино в компании советских воздухоплавателей отправляется на воздушном корабле в некую страну, где «славно живут старики», а дети «учатся в школах». Роль папы Карло в этом фильме исполняет актер Георгий Уваров.
В 1975 году вышел двухсерийный фильм режиссера Леонида Нечаева «Приключения Буратино», где роль папы Карло сыграл актер Николай Гринько. Это фильм-мюзикл, где звучит масса песен. В частности, Николай Гринько исполняет «Песню папы Карло» на слова Булата Окуджавы.

В 1997 году вышли «Новейшие приключения Буратино» — еще один фильм-мюзикл, где сказка Алексея Толстого переиначена на современный лад. Действие переносится в ХХ век, а на месте деревянного мальчишки с длинным носом оказывается знойная юная певица Буратино, которая приехала в некий южный город на гастроли и мечтает получить престижную музыкальную премию «Скрипичный ключик».
Карабас-Барабас превращается в главаря мафии, Дуремар — во владельца ночного клуба, а Базилио и Алиса — в мелких бандитов. У папы Карло, роль которого исполняет певец Александр Кальянов, завязывается роман с черепахой Тортиллой. Фильм снимался на Канарских островах.

В 2009 году появился еще один мюзикл — «Золотой ключик», выход которого был приурочен к Новому году. Здесь роль папы Карло играет певец и актер Михаил Боярский, а сюжет снова осовременен. Папа Карло мечтает сделать из сына эстрадную звезду, но для начала нужно сделать самого сына.
Герой на пару с другом Джузеппе вырезает из бревна взрослого тридцатилетнего мужчину, которого пытается отправить в школу. Однако Буратино вместо школы идет в театр Карабаса-Барабаса, где немедленно влюбляется в куклу Машу и узнает страшную тайну. В финале герои выступают в ночном клубе «Три пескаря».
Интересные факты

В современном русском языке существует выражение «пахать как папа Карло», что значит тяжело и много трудиться и не получать за это должного вознаграждения.
Цитаты
«Как бы мне ее назвать? — раздумывал Карло. — Назову-ка я ее Буратино. Это имя принесет мне счастье. Я знал одно семейство — всех их звали Буратино. Отец — Буратино, мать — Буратино, дети — тоже Буратино… Все они жили весело и беспечно…»
«Именем Тарабарского короля — арестуйте старого плута Карло!»
Фото
24smi.org
А. Н. Толстой. Приключения Буратино или Золотой ключик » Сайт для детей и родителей


Жил-был старый шарманщик Карло. Он ходил по дворам, играл и пел, за это ему кидали медные деньги.

Карло жил в бедной каморке, у него даже очаг был не настоящий, а нарисованный на куске холста.

Однажды его друг, Джузеппе, принес полено и сказал: «Вырежь из него куклу, научи ее петь и танцевать, будет славный помощник».

Карло начал строгать полено. Вдруг тоненький голосок запищал: «Ой, ой, ой, чего вы щиплетесь!» Карло очень испугался, но продолжал мастерить из полена куклу.

Когда он смастерил ей лицо, кукла сама раскрыла глаза, у нее вытянулся длинный, длинный нос.

«Это я, Буратино»,- сказала кукла, прыгнула на пол и давай плясать и прыгать.

«Ой, ой, ой, как есть хочется!» — сказал Буратино. Тогда Карло надел куртку и пошел на улицу, чтобы купить что-нибудь поесть.

Буратино увидел очаг и котелок над огнем. Он не знал, что это нарисовано, и сунул туда нос, но только проткнул в холсте дырку.

Буратино посмотрел в дырку и увидел за холстом какую-то дверцу. Вдруг из-за холста вылезла страшная крыса Шушера и кинулась на Буратино.

К счастью, вернулся папа Карло и запустил башмаком в Шушеру. Она скрипнула зубами и скрылась.

Покуда Буратино ел, папа Карло смастерил ему из бумаги курточку и штанишки, а из старого носка – колпачок с кисточкой.
ollforkids.ru
А. Н. Толстой. Приключения Буратино или Золотой ключик » Страница 2 » Сайт для детей и родителей

Папа Карло сказал: «Я продал свою куртку и купил тебе азбуку. Ты должен ходить в школу и стать умненьким и благоразумненьким».

«Я буду умненьким и благоразумненьким», — сказал Буратино. Он взял азбуку и пошел в школу.

По дороге Буратино увидел кукольный театр Карабаса Барабаса.

Ему ужасно захотелось посмотреть кукольное представление.

Он забыл, что обещал быть умненьким и благоразумненьким. Он продал свою азбуку и купил билет в кукольный театр.

Куклы на сцене играли веселую и смешную комедию. Буратино ужасно смеялся. Вдруг куклы увидели его и закричали: «Смотрите, это настоящий, живой Буратино Веселенький Буратино, иди к нам!»

Буратино прыгнул на сцену. Куклы начали его обнимать, целовать, щипать, тормошить. Тогда из-за сцены высунулся такой страшный человек, что можно было окоченеть от страха.

Это был Карабас Барабас. Он закричал: «Негодяй, ты помешал представлению моей прекрасной комедии!»

Он схватил Буратино и унес его за кулисы.

Карабас Барабас жарил цыпленка себе на ужин. Он сказал: «В очаге мало дров, брошу в огонь Буратино».

Куклы на коленях умоляли его пощадить Буратино. Но Карабас не слушал их, ему в нос попал пепел из очага, и он начал чихать.
Буратино — история персонажа, цитаты, фото, актеры и интересные факты
Буратино: история персонажа
Веселый непоседа Буратино смешит выходками не одно поколение россиян. Алексей Толстой, написав «Золотой ключик, или Приключения Буратино», дал своего рода «вредные советы» подрастающему поколению: длинноносый деревянный мальчик проказничает, делает все, что хочет, и при этом остается безнаказанным. Мало того, благодаря несдержанному любопытству и бездумным действиям побеждает в борьбе со злом.
История создания
Идея написать сказку о мальчике, ожившем из бревна, возникла у Алексея Толстого в 1923 году. Находясь в эмиграции, автор «Аэлиты» и будущего литературного шедевра «Хождения по мукам» редактировал русский перевод книжки итальянца Карло Коллоди «Приключения Пиноккио. История деревянной куклы». Повесть, переведенная Ниной Петровой и подправленная литературным пером Толстого, приблизилась к российскому менталитету и обросла знакомыми соотечественникам пословицами и поговорками. Кроме стилистических правок, авторы позволили себе отойти от оригинального сюжета и даже изменить имена некоторых персонажей.

Но Алексей Николаевич решил пойти дальше, полностью перекроив книгу писателя из солнечной Италии. Путь к изданию «Золотого ключика» занял более 10 лет. Простой пересказ произведения Коллоди, наполненного скучными поучениями, превратился в веселую сказку, где герои ввязываются в интересные авантюры. Первыми с повестью под полным названием «Золотой ключик, или Приключения Буратино» познакомились читатели газеты «Пионерская правда», а в 1935 году издание появилось на книжных полках.
Новое произведение имеет мало общего с итальянским оригиналом. Автор оставил лишь слегка заметную аналогию с Пиноккио – сюжет развивается по сценарию итальянца ровно до встречи Буратино с котом Базилио и лисой Алисой. Нос деревянного мальчика в толстовской версии не удлиняется от вранья, персонажи названы по-другому, а часть героев вообще нещадно выкинута Алексеем Николаевичем.

У Коллоди тоже присутствует нарисованный на холсте очаг, но не более того. Толстой же решил обыграть эту деталь интерьера в каморке папы Карло, поставив ее во главе угла художественной канвы – золотой ключик подошел именно к двери, спрятанной за импровизированным камином.
Простился писатель и с ключевым посылом. Сказка Коллоди учит детей послушанию: мол, если Пиноккио будет себя хорошо вести, в итоге станет настоящим живым мальчиком. Толстой же разрешил главному герою оставаться непоседливым проказником, легкомысленным и беззаботным, причем от поведения не зависят результаты и градус везения в приключениях.

Буратино не поддается воспитательным мерам папы Карло и Мальвины. Алексей Николаевич словно говорит – можно быть самим собой и при этом достичь мечты.
Критики утверждают, что, создавая характер сказочного мальчика-марионетки, автор вспоминал собственное детство. Маленький Алеша Толстой был непоседливый, непослушный и любопытный, мечтал о захватывающих приключениях, а за шалости не раз получал.
Сюжет
Приключения Буратино заняли всего шесть дней. Горький пьяница Джузеппе по прозвищу Сизый нос пытался вырезать из полена ножку для стула, но дерево вдруг возмутилось тонким голоском. Испуганный старый столяр решил отдать полено соседу Карло, в прошлом шарманщику, со словами, что из деревяшки выйдет живая кукла.
Так и получилось – человечек ожил прямо в руках своего создателя, однако принес одни неприятности. Карло в этот же день увели в отделение полиции якобы за избиение театральной куклы. Оказавшись дома в одиночестве, Буратино успел обидеть долгожителя каморки папы Карло Сверчка, рассердить крысу Шушару и, проткнув в поисках еды нарисованный очаг, обнаружить за ним потайную дверь.

Вернувшийся Карло смастерил новоиспеченному сыну бумажный костюм, состоящий из зеленых штанишек и коричневой куртки, на голову надел колпачок с кисточкой, ноги обул в туфли из голенища сапога. На следующий день Буратино с азбукой, купленной на деньги, вырученные от продажи отцовской куртки, отправился в школу.
Правда, так и не дошел – оказался на спектакле в гастрольном театре, где познакомился с живыми куклами и Карабасом-Барабасом. За ужином злой владелец театра узнал тайну нахождения потайной двери, которую давно искал, вручил Буратино пять золотых и велел не съезжать из дома вместе с папой Карло.
На третий день деревянный мальчик повстречался с мошенниками лисой Алисой и котом Базилио, заманившими его легендой о Поле чудес в Стране Дураков, где из монет вырастают «денежные» деревья. Отобрать у простачка деньги не получилось – Буратино спрятал золотые в рот.

В воспитательных целях мошенники повесили его вниз головой на дубе. Вызволила несчастного мальчишку сбежавшая от Карабаса девочка с синими волосами – Мальвина. Как только Буратино пришел в себя, она тут же принялась обучать спасенного хорошим манерам и азам школьных предметов.
Ленивому герою пришлось бежать от строгой зануды, и он вновь попал в лапы Алисы и Базилио. На сей раз мошенникам удалось привести деревянного мальчика на Поле Чудес, обокрасть его и сдать полиции. Буратино приговорили к смертной казни – утопить в пруду. Но, как известно, дерево не тонет.

В водоеме Буратино познакомился с черепахой Тортилой, которая отдала ему потерянный Барабасом золотой ключик. Последний день приключений выдался особенно жарким. Отважный мальчик, созданный из полена, сразился в лесу с владельцем театра, приклеил его бороду к сосне, вызволил из плена арестованных полицией кукол и вновь столкнулся с бородатым злодеем в компании с Дуремаром, лисой Алисой и котом Базилио.
На помощь пришел папа Карло: разогнав обидчиков, забрал Пьеро, Мальвину, пса Артемона и Буратино в свою каморку. Здесь друзья узнали, что за холстом с изображением очага прячется дверь в чудесный кукольный театр – новое место выступлений живых марионеток.
Цитаты
«Назову-ка я её Буратино. Это имя принесёт мне счастье. Я знал одно семейство — всех их звали Буратино: отец — Буратино, мать — Буратино, дети — тоже Буратино… Все они жили весело и беспечно».
«Эй, хозяин, — важно сказал Буратино, — дайте нам три корочки хлеба».
«Вот дура девчонка… Нашлась воспитательница, подумаешь… У самой фарфоровая голова, туловище, ватой набитое».
«Считаю до трёх, а потом как дам больно!»
Интересные факты
- По мотивам сказки Толстого сняли три художественных фильма и даже новогодний мюзикл. Самая известная экранизация – двухсерийная картина Леонида Нечаева «Приключения Буратино», украсившая советский кинематограф в 1975 году. Российским детям также подарили два мультфильма: первый увидел свет в 1959 году, второй под названием «Возвращение Буратино» появился недавно – в 2013 году.
- Имя деревянного мальчика носит лимонад, созданный в эпоху СССР, и тяжёлая огнемётная система ТОС-1.

- Дмитрий Иосифов, сыгравший Буратино в фильме Нечаева, – единственный из задействованных в картине детей связал дальнейшую жизнь с кинематографом. Выпускник ВГИКА подался в режиссуру, параллельно снимаясь в сериалах.
- Любимая телевизионная сказка детей 70-80-ых годов чудом вышла на экраны. Критики возмущались итогом работы Леонида Нечаева: картину считали безобразной, бесхвостого кота и лису в платье – образами неприемлемыми, а бесцеремонное отношение мальчишки Буратино к пожилому Барабасу назвали плохим примером для нового поколения. Но фильм пришлось принять, потому что на дворе стоял конец года, и киностудии нужно было выполнить план.
Фото
24smi.org
Анекдоты про Буратино [3]
Упорядочить по: дате | сумме |
Весна
Дедушка-шарманщик Карло делал Буратино, надеясь согреться в старости…
Буратино спал, как подрубленный.
День рождения Буратино справил классно! С березовым соком и матрешками…
Финансовый кризис в стране дураков.
Мальвина разводится с олигархом Карабасом-Барабасом и выходит замуж за
Буратино.
— Дорогая, по-моему ты совершаешь глупость, — говорит ей Пьеро. —
Карабас, конечно, изрядная сволочь, но богат, а Буратино всегда был
беден, как церковная мышь.
— Ничего, — с нежностью в голосе отвечает Мальвина. — Зато мой дурачок в
любой ситуации останется на плаву!
Привычка зарубать себе на носу довела Буратино до самоампутации органа
обоняния.
Вчера на ночь читаю восьмилетнему сыну сказку про Буратино. Закончил на
моменте, где кот и лиса уговорили его пойти и закопать полученные от
Карабаса деньги на поле чудес. Засыпая, он изрек:
— Ну и дурак же этот Буратино. Я бы пошел домой, отдал четыре монеты
папе Карло, а пятую пошел бы испытал… хотя нет, вряд ли бы что-нибудь
В жизни может быть все, — рассуждал Буратино после брачной ночи с
Мальвиной, — из полена может получиться мальчик, а из девочки — бревно.
Пламенная любовь для Буратино противопоказана. Пожарниками.

Казнь Буратино
На суде:
— Подсудимый Буратино, встаньте. Что вы можете сказать в свое
оправдание?
— Ну, «драться надо — так дерись» учила меня старая черепаха Тортила.
— А знаете ли вы, Буратино, где она провела эти свои триста лет?

«В хороший год папа Карло срезает с Буратино 3-4 килограмма опят!»
Буратино разгадывает кроссворд, Мальвина, пытаясь обратить на себя
внимание, заглядывает ему через плечо.
— Милый, ну сколько можно говорить… Женский половой орган из пяти букв –
это пизда, а не дупло!
-«Я спросил у ясеня, где моя любимая, я спросил у тополя…» — напевает
Буратино:
— Да ну тебя в жопу с твоими пошлыми намеками, Пьеро! Да, Мальвина спит
со мной, но не со всем же лесом!
Школа в стране дураков.
Учитель:
— Сегодня будем делать прививки. Мальвина, Пьеро и остальные – в кабинет
к доктору.
Буратино:
— А я?
— А тебя еще с утра сам Мичурин дожидается!
Буратино принял ислам и женился на матрешках.
© konde13
Папа Карло и Буратино:
— Сынок, ты же хотел зверюшку на Новый Год, ты что, не рад подарку?
— Но я же хотел котенка или щенка…
— Ну, не все дети получают именно то, что хотели!
— Да, но этот бобер как-то странно на меня смотрит.

Прах Буратино не был предан земле, его поместили в голову Винни-Пуха.
Печка с большой теплотой вспоминала о Буратино…
Мальвина, в хлам пьяная, заползает в мужской туалет, видит мужика со
спущенными штанами:
— О, Буратино, привет! А ты чо нос повесил?
Буратино с детства боялся прививок, особенно после того, как ему привили
веточку баобаба.
Через пару месяцев, после того как Буратино сел на диету, он стал как
спичка.
«Ну че, сука, не ожидал?» — сказал Буратино Карабасу Барабасу, выиграв
президентские выборы в Стране Дураков.
(c) izhstyle.livejournal.com

Артемон не любил Буратино, так как видел в нем несделанную конуру.
Для того чтобы не мерзнуть, Буратино с годами научился на зиму обрастать
мхом.
«Природу не обманешь», — грустно размышлял Буратино после брачной ночи
с Мальвиной, — «Каждому свое – вот и мне в итоге досталось бревно».
На самом деле Буратино женился не на Мальвине, а на Тортилле.
Потому, что молодость — это одно, а трехсотлетний опыт — совершенно
другое.
Правоохранительным органам было тяжело наказать Буратино, ведь когда его
Как-то раз Буратино обнаружил у себя жучка и подумал: «Вот и до меня
добрались проклятые спецслужбы!».
Карабас Барабас два месяца не мог сидеть из-за того, что как-то раз
сказал Буратино, что отдаст ему Золотой ключик, только после того, как
тот поцелует его в задницу.
Лучшим средством похудания для Буратино всегда был рубанок Папы Карло.
Очаги культуры постоянно нуждаются в новых Буратино.
Следователь был опытный и сразу расколол Буратино.
Роберт Куперман, Бруклин
«Ничего из тебя путевого не получится… Разве что… отличая скалка!»
— измывался над Буратино пьяненький Папа Карло.
— Менять надо срочно эту каморку, Карло, на что-нибудь поприличнее.
Посмотри, какая жуткая сырость, — ворчал по утрам Буратино, соскребая
рубанком со щек свежие побеги с молодыми листочками.
© liveinternet.ru/users/greh
— Нет, я больше жалел, что Мальвина – ватная!
http://www.amik.ru/?page=jokes&part=2&sid=1018&gid=1222
Песня про любовь:
Бросила береза, бросила осина!
Не везет на женщин парню Буратино..
Выше нос — говорила Мальвина, целуясь с Буратино.
Папа Карло:
— Буратино, если ты опять будешь шляться по подворотням, я тебя прибью!
На правах рекламы: Кот Базилио и Лиса Алиса — независимые консультанты
инвестиционного проекта Буратино.
Буратино Муму:
— В трудную минуту держись за меня, не пропадешь!
Папа Карло запер Буратино и Мальвину одних в чулане для заготовки дров
на зиму.
Shadow Cardinal
Опытный дятел избавит Буратино от запора.
НАЙДЕНА МОГИЛА БУРАТИНОНе так давно американские археологи проводили раскопки в районе,
кладбища, где похоронен Карло Коллоди, создатель сказки о деревянном
человечке Пиноккио (наш Алексей Толстой элегантно усыновил его под
именем Буратино). Неподалеку от его могилы под небольщой каменной плитой
покоился прах человека по имени Пиноккио Санчес. Когда шутки по поводу
забавного совпадения иссякли, археологи призадумались: а что это было?
Тем более, что некто Санчес оказался почти современником
Лоренцини-Коллоди. И… решились таки на эксгумацию. Экспертиза дала
ошеломляющие результаты: Пиноккио имел мастерски сделанные деревянные
протезы конечностей и деревянную вставку носа. А на одном из протезов
стояло клеймо мастера — «Карло Бестульджи». Потрясенные археологи
бросились ворошить архивы и церковные записи. И выяснили: в семье
Санчесов в 1760 году родился мальчик. Годы шли, он взрослел, однако
совсем не рос. Так и остался карликом. В 18 лет пошел барабанщиком на
войну, а через 15 лет возвратился полным калекой. Однако мастер —
золотые руки Карло изготовил ему искусные протезы, и Пиноккио начал
карьеру на ярмарке, показывая трюки и демонстрируя словно диковинку свое
деревянное тело. Именно здесь, на ярмарке, он и нашел свою смерть,
разбившись во время демонстрации трюка. Вот и верь после сказкам!
http://www.old.friends.kz/cat/stranoe/page/45
Выходит после операции хирург к Папе Карло и говорит:
— У меня для вас две новости — хорошая и плохая. Начну с плохой. Мы
сделали все возможное, провели несколько операций на сердце, желудке и
печени Буратино, но спасти его не удалось.
— А хорошая?
— У вас появилось новое корыто.
Папу Карло вызвали в школу по поводу плохого поведения Буратино. После
выслушивания нотаций Папа спрашивает:
— Ну, а по умственному развитию он как?
— Откровенно говоря,… дуб-дубом!
— Э! Не скажите! Карельская береза?!
«Hа голове его колпак,
Hо околпачен будет враг,
Злодеям он покажет нос
И рассмешит друзей до слез.»
Песня из мультфильма «Буратино»
Сын с артистами Киевского балета на льду выступал в новогодних
представлениях во Дворце спорта. В роли Буратино. Показательный танец
под ту самую песню из популярного мультфильма публика принимала на
«бис». Танцевал красиво, да и парень видный. Ну, вроде знаменитость
дворцового масштаба! И одна девица-красавица из семьи партийной знати
втюрилась в него до беспамятства. Ему же она была никак, но настырная
деваха попыталась пригласить его в гости. Однако ейная номенклатурная
матерь и слышать не захотела: влюбиться в фигуриста!? Балеруна!?
Студента!? Папа еврей!?! Семья простых доцентов!??
Девушку активно отговаривали родичи да знакомые из партийного бомонда.
Не помогло. Тогда, уже на стадии «Позовите Вия!», привлекли Основного —
папу, введя «у курс дела». Папе привлекаться было влом – в тот
истерический момент был увлечен хоккеем с пивом. Но от отцовского долга
не уклонился и с большевистской прямотой молвил свое авторитетное слово:
— На хрена тебе, дочь, этот Буратино? Он же ДЕРЕВЯННЫЙ.
© Алик, папа Карло
www.anekdot.ru
БУРАТИНО+ ПАПА КАРЛО….. =========, Мем буратино
Мем буратино

БУРАТИНО+ ПАПА КАРЛО….. ========= Мем буратино
Создать мемПрокомментируй, будь мужиком, блеать!
Имя (необязательно) Запостить
Похожие картинки:
risovach.ru
Рисунок папа Карло с поленом поэтапно карандашами
Автор: Decorys Рубрика: Сказка БуратиноСказка о Буратино и золотом ключике начинается с папы Карло, который преобразил говорящее полено в деревянного мальчика. Поэтому очень важно научится рисовать такого персонажа.
Необходимые материалы:
- — цветные карандаши;
- — простой карандаш;
- — ластик;
- — лист бумаги.
Этапы рисования:
- Создаем простыми линиями общее положение туловища персонажа из сказки. Для этого рисуем голову в виде кружочка или овала в верхней части альбомного листа. Затем добавим основную вертикальную линию от нижней части кружка. Затем от нее рисуем плечи в виде горизонтальной линии, а также руки и ноги в виде вертикальных или диагональных. Кисти рук изобразим на листе в виде маленьких кружков.
- Прорабатываем голову и дорисовываем волосы мужчины. Распределим вспомогательные линии по поверхности лица. Затем перемещаемся немного ниже и рисуем более детально шею, руки и верхнюю часть туловища, где имеется рубашка и жилет. Детализируем одежду, где следует добавить в рисунок воротник и завязки воле него.
- Добавим в рисунок ноги и стопы. Они будут одеты в удлиненные шорты и обуты в старинную обувь с высоким носом.
- В руках папы Карло изобразим простым карандашом полено, где верхняя часть уже обработана и имеет округлую форму. Вверху имеются волосы, а на середине можно заметить длинный нос, глаза и рот. Прорисовываем небольшие кисти рук папы Карло, которые держат полено.
- Стираем ластиком вспомогательные линии на туловище мужчине, а также на полене.
- Рисуем на вспомогательных вертикальных и горизонтальных линиях черты лица папы Карло.
- Жилетку раскрашиваем красными карандашами.
- Рубашка, удлиненные шорты и гольфы на самом деле имеют белый цвет, но для придания естественного вида используем голубой карандаш для придания нежного оттенка. На шортах можно сделать более насыщенный цвет, чем на рубашке или гольфах.
- Переходим к обуви и полене, из которого будет сделан Буратино. Раскрашивать эти предметы начинаем со светло-коричневого или желтого карандаша. Далее подбираем коричневый карандаш более темного тона и придаем объем на обуви папы Карло и на полене.
- Коричневыми карандашами раскрасим участки, где имеется кожа. Это лицо, шея, руки. Далее проработаем черты лица сказочного персонажа черным карандашом.
- Последним этапом станет проработка всех линий контура поэтапного рисунка папы Карло. Используем черный карандаш из набора. Также им создадим нежный серый оттенок на волосах мужчины, чтобы придать седину.
Рисование сказочного персонажа, который стал отцом деревянного мальчика завершено. Готовый яркий рисунок может пригодится в качестве иллюстрации к данной сказке или для реферата по литературе по данной теме.
Вам также будет интересно почитать:
decorys.ru
Leave a Comment