Встреча лисы и колобка рисование в средней группе: Конспект НОД в средней группе по рисованию «Встреча лисы и Колобка». | План-конспект занятия по рисованию (средняя группа) на тему:


27.05.2023 Facebook Twitter LinkedIn Google+ Разное


Конспект НОД в средней группе по рисованию «Встреча лисы и Колобка». | План-конспект занятия по рисованию (средняя группа) на тему:

Конспект образовательной деятельности в средней группе по рисованию «Встреча лисы и Колобка»

Программное содержание. Учить детей создавать сюжетную композицию. Продолжать учить передавать особенности изображаемых предметов, используя тычок жесткой сухой кистью; доводить предмет до нужного образа с помощью мягкой кисточки.

Материал. Иллюстрированные книги со сказкой «Колобок», колобок, заяц, волк, медведь, лиса – персонажи кукольного театра. Альбомные листы с нарисованной лисой и колобка, гуашь, жесткие и мягкие кисточки, баночки с водой, тряпочки (на каждого ребенка).

Предварительная работа: Чтение сказки «Колобок, рассматривание иллюстраций; игра-драматизация по сказке, работа с раскрасками.

Ход НОД

1. Организационная часть.

Воспитатель: Как много к нам пришло гостей скажите «Здравствуйте!»

О том что сказки любите, я об этом знаю поэтому сегодня я в сказку приглашаю.

Звучит музыка про колобка.

В гости к детям прикатился колобок.

Колобок: Здравствуйте дети! Вы меня узнали? Кто я!

Дети: («Колобок»)

Колобок: откуда я к вам пришёл?

Дети: (из сказки)

Колобок: как называется сказка? (колобок)

Колобок: давайте я расскажу от кого я ушёл.

Я буду загадывать загадки, а вы будете отгадывать.

1. Загадка.

Всех боится он в лесу

Волка, филина, лису

Бегает от них, спасаясь.

С длинными ушами (заяц)

2 .Загадка

Он в лесу ночами рыщет,

Пропитанье себе ищет

Страшно слышать пасти щёлк

Кто в лесу зубастый (волк)

3. Загадка

Кто зимой в берлоге спит?

От его рёва лес дрожит

Кто умеет так реветь?

Ну конечно же (медведь)

4. Загадка

Хвост пушистый бережёт

И зверюшек стережёт:

Знают, рыжую в лесу-

Очень хитрую (лису)

Колобок: Молодцы дети, правильно отгадали все мои загадки, так как я колобок не послушный то я и от вас подавно уйду (звучит музыка про колобка) и покатился колобок дальше.

2. Практическая часть

Воспитатель: Дети давайте нарисуем встречу лисы с колобком (садимся на свои места).

Воспитатель: Чтобы и у нашей лисички была шубка пушистая, предлагаю нарисовать шубку методом тычка. Но сначала мы попробуем сделать это без краски.

Пальчиковая гимнастика:

Раз – два – три – четыре — пять.

Вышли пальчики гулять.

Раз –два – три –четыре- пять.

В домик спрятались опять.

Напомнить и показать детям, как правильно держать кисточку.

Воспитатель: Дети сначала обведем контур лисички и колобка пальцем, затем выполняем тычки кисточкой с жесткой щетиной без краски по контуру лисы. Рука опирается на локоть, кисточку держать тремя пальцами, выше металлической части, кисточка ставится вертикально листу бумаги и сверху опускается вниз, ритмично повторяются движения

Выполнить упражнение – разминку с кисточкой.

Кисточку вот так возьмем — (Тремя пальцами, но выше металлической части кисточки.)

И стучать сейчас начнем.

Контур наш мы обведем (Тычок по контуру без краски)

К голове опять придем. (Тычком разукрашиваем голову)

Разукрасим мы тычком,

Нашу лисоньку кругом. (Тычок по всему рисунку)

Дети повторяют за воспитателем.

Воспитатель: Дети теперь можете приступить самостоятельно рисовать тычками. Сначала по контуру, делая тычки рядом друг с другом, не оставляя промежутка между тычками. Затем произвольными тычками закрашивать поверхность внутри контура лисы. Когда разукрасим лису, хорошо промываем кисточку и таким же способом раскрашиваем колобка. Пока краска сохнет, мы с вами разомнёмся.

Физкультминутка

А в четверг к нам приходила

Хитрая лисичка, (Ходьба на месте имитирует мягкие шаги лисицы)

Показала хвостик рыжий

Такой мягкий и пушистый. (Повороты туловища вправо и влево, взглядом стараясь

посмотреть как можно дальше назад)

Посидели, постояли,

Притаились как лиса, (Приседания)

Мышку в норке поискали (Присели и пальчиками рук как бы разгребают землю)

Вот такие чудеса! (Встать и развести руки в стороны, приподнимая плечи).

Воспитатель: Дети когда краска высохнет мягкой кистью рисуем глаза,нос, усики, на лапках коготки у лисы и у колобка рисуем глаза,нос и рот.

Рефлексия:

Воспитатель: Дети где мы с вами побывали?

Кто к нам в гости приходил?

— Что вам больше всего понравилось?

— Кого мы свами рисовали?

Воспитатель: Молодцы! Посмотрите, какие красивые и рыжие и пушистые у вас получились лисички, и колобок получился красивый!

НОД в средней группе по рисованию «Встреча лисы и Колобка» | План-конспект занятия по рисованию (средняя группа):

Конспект непрерывной образовательной деятельности в средней группе по рисованию «Встреча лисы и Колобка»

Задачи:  Учить детей создавать сюжетную композицию. Учить передавать особенности изображаемых предметов, используя тычок жесткой полусухой кисти. Закрепить умение рисовать предметы круглой формы. Воспитывать усидчивость, аккуратность в работе.

Материал: Игрушка-персонаж из сказки  «Колобок»: Лиса. Иллюстрация встречи Лисы и Колобка. Альбомные листы с нарисованной лисой, гуашь, жесткие кисточки, баночки с водой, тряпочки (на каждого ребенка).

Предварительная работа: Чтение сказки «Колобок», рассматривание иллюстраций; театрализация по сказке, работа с раскрасками.

Ход НОД

1. Организационная часть.

Воспитатель: Как много к нам пришло гостей скажите «Здравствуйте!»

У нас ребята сказки любят — я об этом знаю, поэтому сегодня  всех в сказку приглашаю.

Чтобы узнать какая сказка пришла к нам в гости, нужно отгадать загадку:

Прямо с полки, за порог,

Убежал румяный бок.

Укатился наш дружок,

Кто же это?

Дети: Колобок

Воспитатель:  От кого ушел Колобок?

Дети: От старика, со старухой

Воспитатель: Кого первым встретил Колобок?

Дети: Зайца

Воспитатель: Кто встретился ему потом?

Дети: Волк, Медведь, Лиса.

Появляется игровой персонаж Лиса: «Здравствуйте, ребята! Вы меня узнали? Кто я?»

Дети: (Лиса)

Лиса: Из какой сказки я пришла?

Дети: («Колобок»)

Лиса: Какая я в сказке Колобок?

Дети: (Хитрая, умная, ловкая, рыжая, красивая, пушистая)

Лиса: А куда сел Колобок, чтобы спеть мне песенку?

Дети: На нос.

Воспитатель: Ребята, сегодня мы для всех наших гостей нарисуем встречу лисы и колобка.

Физкультминутка

А сегодня к нам пришла

Хитрая лисичка, (Ходьба на месте имитирует мягкие шаги лисицы)

Показала хвостик рыжий

Такой мягкий и пушистый. (Повороты туловища вправо и влево, взглядом стараясь посмотреть как можно дальше назад)

Посидели, постояли, притаились как лиса, (Приседания)

Мышку в норке поискали (Присели и пальчиками рук как бы разгребают землю)

Вот такие чудеса! (Встать и развести руки в стороны, приподнимая плечи).        

Дети проходят на места.

2. Практическая часть

Воспитатель:  У каждого на столе есть листочки с силуэтом лисы. Сегодня мы нарисуем ей красивую шубку. Какого она цвета?

Дети: рыжая

Воспитатель:  чтобы и у нашей лисички была шубка пушистая, будем рисовать шубку новым способом —  тычком.

Напомнить и показать детям, как правильно держать кисточку.

Воспитатель: Выполняем тычки кисточкой с жесткой щетиной сначала по контуру лисы. Набираем на сухую кисть в оранжевую краску. Сначала по контуру, делая тычки рядом друг с другом, не оставляя промежутка между тычками. Затем произвольными тычками закрашивать поверхность внутри контура лисы. Рука опирается на локоть, кисточку держать тремя пальцами, выше металлической части, кисточка ставится вертикально листу бумаги и сверху опускается вниз, ритмично повторяются движения.

Воспитатель: Ребята, а кого не хватает на моем рисунке?

Дети: Колобка!

Воспитатель: Каким цветом мы нарисуем колобка? Какой он формы?

Дети: Желтым, круглым.

Воспитатель: Чтобы Колобок получился красивым, мы сначала промоем кисточку в воде, просушим ее о тряпочку. Затем возьмем желтую краску и будем делать тычки кисточкой около носа Лисы. В середине меньше тычков, к краям их делаем больше.

Воспитатель: Дети теперь можете приступить самостоятельно рисовать тычками.

3. Рефлексия:

Воспитатель: Молодцы! Посмотрите, какие красивые и рыжие и пушистые у вас получились лисички, и колобок получился красивый!

Воспитатель:

— Лисичка, тебе понравились наши рисунки?

Чей рисунок понравился больше всех?

Лиса хвалит работы детей, прощается.

«Пряничный человечек» Барбары МакКлинток

Эбигейл

7 088 отзывов183 подписчика

9 февраля 2019 г. Судьбоносная встреча с лисой пересказывается здесь удивительно талантливыми Джимом Эйлсвортом и Барбарой МакКлинток, чьи другие проекты включают

Златовласка и три медведя

,

Сказка о хитром лисе

и (совсем недавно)

Рукавица

. С повествованием, только что написанным для чтения вслух, и восхитительными иллюстрациями акварелью, тушью и гуашью, это, без сомнения, мой любимый пересказ этой популярной истории.

Близок по содержанию и стилю к ряду европейских сказок, в которых также фигурируют убегающие съестные припасы — славянский Колобок , пересказанный как Круглая булочка в Ирины Железновой Украинские народные сказки ; норвежский Pannekaken , найденный в Асбьёрнсена и Мо.

Норвежские сказки ; или шотландская сказка, The Wee Bannock , собранная Джозефом Джейкобсом в году. Еще английские сказки Пряничный человечек — американский вклад в этот тип сказки, и хотя он появился только в 1875 году (в детском периодическом издании), он стал окончательной версией для многих читателей в этой стране.

Какой ребенок не в восторге от насмешливого стишка беззаботного Пряничного человечка: «Беги! Беги! / Как можно быстрее! / Тебе меня не догнать! / Я Пряничный человечек!» ? В повествовании Эйлсворта есть весь юмор и веселье оригинала, в то время как искусство МакКлинтока умело передает нарастающее волнение истории, кульминацией которого является этот хитрый финал. Настоятельно рекомендуется всем, кто любит эту сказку в частности или песенные народные сказки в целом.

    фольклор-евро-американский фольклор-мифология фольклор-новая-англия

21 июня 2013 г.

Хорошо. Итак, есть причина, по которой я купил эту книгу, помимо того факта, что я любил эту историю в детстве. У меня в классе есть ребенок (Элайджа), и он один из тех диких и сумасшедших детей с большим количеством энергии, которые всегда заставляют вас расхохотаться. Итак, он убегает от детей, которые не так быстры, как он, с криком: «Беги, беги так быстро, как только сможешь. Тебе меня не догнать, я пряничный человечек». Это каждый день на детской площадке — и мы все смеялись, и это повторялось в течение всего времени в центре. Итак, пару недель назад я пытался удержаться от разочарования, просматривая книжные столы в Гарден-Ридж, и наткнулся на действительно хорошую версию книги и решил купить ее. Дети смеются и смеются каждый раз, когда мы ее читаем, и большинство из них уже выучили ее наизусть.

Итак, мы все знаем эту историю — никто не может поймать его после того, как он сбежит из духовки, пока он не совершит ошибку, доверившись лису в конце. Я имею в виду, серьезно — кто доверяет лисе?? Он заслужил результат. Но все равно отличная история. Определенно рекомендуется детям, а также ребенку в душе.


    Джуди

    3 052 отзыва51 подписчик

    6 ноября 2016 г.

    Это никогда не было одной из моих любимых историй. Следовательно, у меня не было экземпляра рассказа на полках, и я не читал его никому из детей. Не хорошо. Итак, сегодня я нашел эту книгу, иллюстрированную МакКлинтоком. Это верный пересказ с ясным, чистым и интересным искусством, но мне все равно не нравится история. Это так по-людоедски. (Но пряничный мальчик

    — это , напрашивающийся на неприятности своими постоянными насмешками!)

    По словам МакКлинтока, пряничный человечек был выпечен в старинной печи. Пожилая пара, которая готовила его, очевидно, опытна. Если бы я попробовал приготовить гигантское печенье в нашей старой печи, я уверен, что по краям осталось бы как минимум несколько подгоревших пятен.

      сказка-фолк-басня

    Амара

    2 195 отзывов52 подписчика

    21 мая 2021 г.

    Красивые иллюстрации, но не моя любимая версия. И то, как лиса его ест, не то, что я слышала в детстве. И лис был странно красив, но это может быть я читал слишком много антигеройских романов😁

      детский карантин-2021

    Кэтрин

    30 отзывов2 подписчика

    22 ноября 2013 г.

    Кто не любит такую ​​классику, как сказка об озорном имбирном прянике и хаосе, который он вызывает среди окружающих? Эта любимая книжка с картинками — хотя ее можно было бы отнести к категории фольклорных — подходит для детей от трех до восьми лет (хотя я думаю, что эта история все равно может понравиться кому-то в любом возрасте). Было сделано много интерпретаций этой сказки, но эта, написанная Джимом Эйлсвортом, стала моей любимой. Схемы рифмовки и выразительный язык, а также красочные иллюстрации оживляют историю. Мне нравится, что эта книга может быть использована во многих планах уроков и занятий в классе, а также может позволить читателям исследовать историю и различные истории, связанные с ней.

    Если вы ищете забавное чтение, изучите это и посмотрите, как разворачивается приключение, когда женщина, просто пытающаяся угостить свою семью, имеет несчастье создать печенье с жизнью, которое убегает и создает проблемы, куда бы он ни пошел. .

      детская литература

    14 апреля 2010 г.

    Я любил эту сказку в детстве, и это отличная версия, но я нахожу концовку довольно расстраивающей, больше, чем в детстве. Мне тогда нравились «пряничные человечки» и я тоже не был веганом, так что, может быть, это как-то связано, а может, вмешалась моя чрезмерно развитая «взрослость». Мне до сих пор нравится эта сказка, и это идеальная книга для чтения вслух.

    Мне нравится иметь рецепт имбирного печенья в конце книги.
    Иллюстрации Барбары МакКлинток всегда прекрасны, а Джим Эйлсворт написал интересную версию истории.

      детские народные сказки художественная литература

    13 марта 2014 г.

    Эту версию этой классической традиционной сказки интересно читать вслух, поскольку она красиво рифмуется и позволяет хоровому чтению повторять фразу на ходу. Его уровень чтения довольно прост для младших классов, но было бы забавно сравнить его с другими для стандарта MN ELA для 2-го класса сравнения разных версий одной и той же истории. В версии, которую я помню в детстве, он убегает, а в этой версии он доверяет лисе и его съедают! Кроме этого, это типичная традиционная версия беготни по городу, уклоняющейся от людей и насмехающейся над ними на ходу. Интересная книга, достойные картинки.

      детское-традиционное образование-5330-детские-книги

    Шэрон

    33 отзыва1 подписчик

    11 февраля 2018 г.

    Эта классическая сказка о пряничном человечке проиллюстрирована акварелью и гуашью. Повторяющийся рефрен убегающего пряничного человечка — отличный способ вовлечь детей в рассказывание историй. Будь то сказка на ночь, чтение вслух в классе или читательский театр, эта история является любимой!

      детский светильник

    11 апреля 2011 г.

    В этой классической игре много персонажей и настроек. Эту книгу интересно читать, и было бы идеально использовать ее при изучении частей истории, начала, середины и конца, персонажей, сюжета, краткого изложения, сеттинга и т. д.

      разнообразие творчества животных

    3 декабря, 2014

    Эта книга очень ВЕСЕЛАЯ. Она понравится и детям, и взрослым. Вы должны прочитать эту книгу.

      hailey

    21 ноября 2022 г.

    Я прочитал это в рамках управляемой творческой учебной программы для своих дошкольников. Они ОБОЖАЮТ эту историю и просят перечитывать ее снова и снова. Им нравится повторение и возможность «читать» вместе.


      Прочитано

      24 сентября 2015 г.

      Книги, которые я решил выбрать на этой неделе, это те, которые я читал в детстве, но они были связаны либо со сказками, либо с народными сказками. Книгой, которую я решил перечитать на этой неделе, был «Пряничный человечек», пересказанный Джимом Эйлсвортом.

      Когда я был маленьким, меня всегда интриговала эта книга, и она всегда будоражила мое воображение, когда я ела имбирные пряники дома по праздникам. Я всегда ждал, когда печенье, которое я глазировал, лопнуло и сбежало с моей тарелки, как Пряничный человечек выбежал из духовки, как только закончил печь. Однако, когда я учился в старшей школе, я прочитал версию этой истории братьев Гримм и был потрясен разницей между детской версией и старой версией. Я бы использовал детские версии в своих начальных классах, потому что это довольно простой язык, который дети смогут легко понять. Кроме того, повторение в книгах позволяет детям, которые все еще понимают концепцию чтения, иметь пару по сравнению с тем, что они знают, слушая это снова и снова несколько раз. Например, в этой книге Пряничный человечек повторяет фразу «Беги! Беги! Как можно быстрее! Тебе меня не поймать! Я Пряничный человечек!» и «Нет! Нет! Я не вернусь! Я лучше убегу, чем буду твоей закуской!» после встречи с каждым персонажем в истории.
      Это помогает младшим детям научиться читать, потому что они с удовольствием повторяют эти фразы, как только они встречаются в книге, а затем дети начинают видеть, как каждая из этих фраз выглядит в написанном виде, и в конечном итоге они будут связывать слова с те, которые они слышат, к тем, на которые они сейчас смотрят в книге. Кроме того, я бы даже не упоминал более мрачные версии этой истории, такие как история братьев Гримм, до, возможно, старшей школы, просто потому, что это настолько известная классическая народная сказка, что я не хотел бы, чтобы младшие дети ассоциировали только эту историю. с его более темной версией. Что касается книг на следующей неделе, я, вероятно, останусь в жанре сказки/народной сказки, так как мы все еще будем обсуждать эту тему в классе. Я хотел бы найти версии историй, которые я читал раньше, но с изюминкой, просто чтобы увидеть, какие вариации существуют. Или я мог бы попытаться найти какие-нибудь народные сказки или сказки, которые я никогда раньше не читал, чтобы еще больше расширить свои знания и взгляды на них.

        edrd-shelf

      6 марта 2018 г.

      Эта книга о пряничном человечке, созданном стариком и его женой. Пара очень хорошо спроектировала пряничный пряник. и когда пришло время доставать имбирные пряники из духовки, удивительно, что пряничный человечек надеялся вылезти из духовки и взлетел, он скандировал: «Беги, беги так быстро, как только можешь, ты не можешь меня догнать, я пряничный человечек» когда он взлетал он столкнулся с мясником, потом с коровой, и с грязной свиньей он все скандировал «Беги беги как можно быстрее ты меня не догонишь я пряничный человечек, и как только он взлетел он говорил: «Нет, нет, я не вернусь, я лучше убегу, чем стану твоей закуской» и ушел. И вдруг пряничный человечек наткнулся на лису, и он сказал: «Беги, беги так быстро, как только сможешь». поймай меня, я пряничный человечек», и лиса действовала так, как будто он не мог слышать пряничного человечка, поэтому он сказал пряничному человечку подойти ближе, я тебя не слышу, и по мере того, как пряничный пряник подходил все ближе и ближе, лиса ела пряничный человечек за один укус. Потом прибежали лисица, старик с женой, корова, грязная камбала и мясник, которые были обижены на лису за то, что она не оставила им ни кусочка, и это был последний пряничный человечек.
      Литература этой книги была забавной схемой, чтобы вызвать и поддерживать интерес у маленьких детей, которые слушают или читают самостоятельно. Слова были очень простыми, а огромные буквы детям было легко увидеть или даже научиться их писать.
      Я поставил этой книге 5 звезд, потому что мне нравится забавный рисунок книги: пряничный человечек бежит и насмехается над супружеской парой, мясником, коровой и грязной лисой

        любимые книги

      29 апреля 2018 г. Страниц-32
      Книжный формат-мягкая обложка
      Уровень чтения-PreK-K GR Уровень-I
      Жанр- Художественная литература
      Лит. Требование- Традиционная литература-3

      Это сказка, рассказанная Джимом Эйлсвортом. Пожилая пара решает испечь имбирного человечка. Его сажают в печь, но когда ее открывают, пряничный человечек выскакивает и убегает из дома! Затем он произносит знаменитую фразу: «Беги! Беги! Как можно быстрее! Тебе меня не поймать! Я Пряничный человечек!» Он убежал из дома, а пара погналась за ним. Затем он пробежал мимо мясника и ответил той же фразой, что и раньше. Он также пробежал мимо коровы и свиньи, и в конце концов они все погнались за ним. Затем он столкнулся с лисой и прокричал ту же фразу, что и раньше, но лиса ответила, что не слышит его. Пряничный человечек выкрикнул свою знаменитую фразу и наклонился к его уху. Лиса схватила его и съела, и на этом история закончилась.
      Я нашел эту историю интересной, потому что все животные одеты как люди и ведут себя как люди. Это смесь животных и людей, что мне показалось интересным в сказке. Как правило, животные в сказках наделены человеческими качествами, но это была комбинация этих двух качеств. Мне понравилось рифмование и повторение фразы Пряничного человечка. Я думаю, что это было бы хорошо читать младшей группе детей, и к ней можно было бы привязать мораль о том, чтобы не разговаривать с незнакомцами.


        10 января 2014 г.

        История начинается с британского подтекста и с персонажами, которые выглядят так, как будто они из старой Британии. Иллюстрации подробные, но иногда нереальные. Корова, свинья и лиса стояли и имели человеческие черты и язык тела, что было самой странной частью книги. Сюжетная линия, однако, была очень хорошо написана в том смысле, что язык было интересно читать, а рифмовка позволяла легко рассказать историю, если ее приходилось читать вслух.

        Сюжет этого пересказа в том, что все хотели откусить пряничного человечка, но он слишком быстро бежал, пока печенье не встретило лису. Затем лиса съела пряничного человечка целиком, не оставив ни крошки ни для кого. Это позволяет иметь две темы в истории. Первоначальная тема if заключалась в том, что если вы хвастаетесь, кто-то умнее вас придет и уничтожит вас. Дополнительная тема этого пересказа — жадность. Лисе так хотелось съесть пряничного человечка, что жадность его настигла, и он не оставил ни одной крошки никому из других персонажей. Другие персонажи были изображены грустными из-за того, что они не укусили, потому что лиса была такой жадной.

        Читатель может установить глубокую связь с персонажами благодаря иллюстрациям, изображающим красноречивые выражения лиц, а также благодаря тексту, который постоянно поднимает и опускает настроение по мере рассказа истории.

          январь-2014

        1 мая 2015 г.

        Пряничный человечек Автор: Джим Эйлсворт, 1998 г.
        Миган Г., весна 2015 г. Я всегда любил эту книгу. Эта история рассказывает о старых женатых муже и жене, которые решили сделать имбирного человечка на закуску. Они украсили его и превратили в милого человечка. Когда пряничный человечек полностью испекся, пожилая пара открыла дверь, он вскочил и убежал. Пряничный человечек отправляется в приключение по городу и убегает от других, которые пытаются его съесть. Пряничный человечек придумывает причудливый стишок, и младшие читатели могут подхватить его и повторить после каждой вводящей в заблуждение встречи с ним в городе. Не буду портить концовку истории, но будьте готовы к салфетке!

        Как уже было сказано выше, это моя любимая детская книга, в ней так много приключений и веселых эмоций для юных читателей! Я бы использовал эту книгу в своем классе для классов от детского сада до 3-го класса. Эта история может быть использована на Рождество, а также недели народных сказок. Я лично рекомендую эту историю всем учителям, преподающим эти классы, потому что это действительно веселое и запоминающееся чтение. Ставлю этой книге 5 пряников из 5 пряников!

          приключенческие истории о животных пряничный человечек

        2 ноября 2011 г.

        В детстве я любил эту сказку. Она подходит не только для младших классов, но и для детей постарше. Это может помочь им вспомнить свое детство, а также вспомнить другие истории, которые они слышали и которые могут быть похожи на имбирного человечка. В этой истории очень много ярких и красочных картинок. Диалоги на протяжении всего этого были достаточно легкими для младших классов, но также и не слишком легкими, чтобы дети постарше могли легко их понять.

        В качестве учителя я бы хотел пойти домой и сделать имбирных человечков для всех своих детей. Я читал эту историю своим детям и слушал, что бы они сделали, если бы были пряничными человечками. Я раздавал печенье каждому из своих учеников и позволял им украсить себя, как если бы они были на самом деле в истории как пряничные человечки. Как бы они ни украшались, я бы хотел, чтобы они объяснили, почему они выбрали те украшения, которые выбрали. Они также должны были бы сказать мне, что бы они использовали, если бы могли выбрать что-нибудь в этой истории, например, использовать самолет или велосипед, чтобы пряничный человечек мог уйти быстрее.


          27 ноября 2017 г.

          Эта книга не получила ни одной награды.

          «Пряничный человечек» подходит для учащихся подготовительных классов.

          Эта книга о пожилой паре, которая решила сделать имбирного человечка. Как только пряничный человечек был приготовлен, он выпрыгнул из печи и, насмехаясь над пожилой парой, убежал. Пара погналась за ним, но пряничный человечек не хотел, чтобы его съели. Он убегает от многих, пытающихся его поймать, но в конечном итоге его съедает лиса.

          Это милая история, о которой все хотя бы слышали. Барбара МакКлинток — отмеченный наградами иллюстратор, и это видно в этой истории. Школьники найдут выходки пряничного человечка забавными, а книгу приятно читать в декабре, когда приближаются праздники.

          Прочитав вслух эту книгу, вы сможете слепить имбирных человечков всем классом. Имбирные пряники можно испечь вместе, а ученики могут украсить своих пряничных человечков, как захотят. Кроме того, учащихся можно попросить создать свой собственный рецепт пряничных человечков с небольшой помощью учителя. Учитель может объяснить учащимся измерения и время приготовления, чтобы помочь им создать базу информации для использования.

            традиционная литература

          6 декабря 2009

          Пряничный человечек

          Классы K-3

          МакКлинток проиллюстрировал эту старую сказку о Пряничном человечке, убегающем от маленькой старушки, мяснике с ножом и так далее. Персонажи нарисованы очень реалистично, за исключением Пряничного человечка. Это маленькое красочное печенье, которое выглядит так, будто ему не место на странице. Иллюстрации занимают чуть больше половины каждой страницы, оставляя текст на фоне пейзажа. Текст очень броский и рифмованный, что делает его хорошим для чтения. «И быстро, как подмигивание, прежде чем он успел подумать, с щелчком и глотком, и глотком и лизанием, Пряничный Человечек исчез!» Эту басню ученики слышали снова и снова, но не всегда с одним и тем же концом. Студентам понравится погоня и неизвестность того, что произойдет в конце истории.

          Физическое развитие и здоровье/наука

          Научный пример: Учащиеся могут испечь и создать собственное имбирное печенье и обсудить ингредиенты, используемые для приготовления имбирного пряника. Затем они могут пересказать историю со своим пряничным человечком, пока едят его!

            традиционная литература

          20 ноября 2012 г.

          Уровень интереса: K-2 класс
          Lexile Уровень: 450L
          Жанр: Книга с картинками/традиционная литература , мясник,
          Место действия: Кухня/Лес/Река
          Точка зрения: Пряничный человечек

          Эта книга о старике и женщинах, которые хотят испечь идеального пряничного человечка. Как только печенье заканчивается, он оживает и убегает. Он говорит: «Нет, нет, нет, ты меня не поймаешь, я пряничный человечек». Пока он в бегах, он использует разных людей и животных, чтобы добраться туда, куда он хочет. Его стратегия, кажется, работает, пока он не встречает лису. На этом путешествие пряничного человечка заканчивается.

          Я бы использовал эту книгу во время урока по сказкам или во время праздников. Я думаю, что это было бы весело, как читать вслух. Что бы я сделал с этой книгой, так это предложил бы учащимся раскрасить свои собственные имбирные пряники, а затем написать историю о своем пряничном человечке, похожую на эту историю. Это будет веселое занятие, которое даст учащимся возможность поработать над своим письмом.


            7 мая 2016 г.

            Уровень книги: 2.7
            Краткое содержание — «Пряничный человечек» — это традиционная история о мужчине и женщине, которые однажды решили сделать пряничного человечка. А этот пряничный человечек убегает, пока он убегает, он убегает от мясника, от коровы и от свиноматки. Единственным, кто смог поймать пряничного человечка, была лиса.
            Характеристики, поддерживающие жанр. Это традиционная история, потому что ее рассказывали в самых разных формах на протяжении многих лет. Из этой истории можно почерпнуть много разных моральных принципов, от настойчивости до пациентов.
            Идея — тема этого текста находится в названии книги, и ее можно увидеть с первых страниц до конца с повторением песни пряничного человечка
            Организация — Эта книга показывает, что в начале цель состоит в том, чтобы поймать пряничного человечка, и эта цель остается верной до самого конца
            Как и большинство традиционных историй, важно иметь их в классе, потому что уроки в них встроены прямо в историю.

              черта-идея-черта-организация-традиционная-литература

            29 ноября 2017 г.

            Уровень класса: дошкольный-детский сад
            Награды: нет собственного пряничного человечка. К их удивлению, пряничный человечек выпрыгивает из духовки и убегает от пары. Он не хочет, чтобы его ели в качестве закуски, поэтому убегает от мясника, да еще и от коровы. Но в конце истории его обманывает хитрая лиса.
            Review: Эта традиционная сказка передавалась из поколения в поколение. Я помню, как читал эту историю, когда был моложе. Яркие образы реалистичны, а история почти ставит читателя на место пряничного человечка. Я очень рекомендую эту живую и приятную историю всем, кто ищет забавную сказку для передачи из поколения в поколение.
            Использование в классе: эта история может быть включена во все предметы, включая изучение слов CVC на животе имбирного человечка, сложение с имбирными человечками и даже переписывание концовки истории.

              традиционный

            Читать

            17 декабря 2015 г.

            Старушка любила бывать на кухне и однажды решила испечь имбирного человечка. Как только она испекла его и открыла духовку, пряничный человечек ожил и выпрыгнул из духовки. Он выбежал на улицу, а старухи погнались за ним. Он бегал повсюду, и никто не мог его поймать. В конце концов он был пойман и съеден стариком. Это традиционная литературная книга, потому что она существует уже много лет. Многие слышали какую-то версию пряничного человечка.

            Особенности текста в этой книге — беглость голосовых предложений и голос. В книге много повторов фразы «беги, беги так быстро, как только сможешь, меня не поймаешь, я пряничный человечек». По фотографиям можно точно сказать, каким мог быть голос, когда старушка была в шоке, когда он выбежал из духовки, и когда она не могла его поймать. Эту книгу можно использовать во время Рождества, когда ученики лепят пряничные домики или пряничных человечков. Эта книга имеет уровень 2.7.

              — беглость предложений — традиционная литература — голос

            16 декабря 2015 г.

            Краткое содержание: «Пряничный человечек» Джима Эйлсворта — это классическая история о пряничном человечке, который выпрыгивает из духовки и убегает от старухи, которая его испекла. Во время своего приключения он сталкивается со многими проблемами и убегает, крича: «Беги, беги, так быстро, как только сможешь. Ты меня не поймаешь, я Пряничный человечек!» В конце концов пряничного человечка съедает лиса.

            Жанр: книжки с картинками, традиционная литература

            Использование в классе: Эту книгу было бы здорово читать вслух, потому что все ученики могли бы присоединиться к повторяющейся фразе: «Беги, беги, так быстро, как только сможешь. Ты меня не поймаешь, я Пряничный человечек!»

            Письменные черты: Эту книгу можно использовать для обучения условностям, потому что в рассказе используется много разных знаков препинания. Эту книгу также можно использовать для обучения беглости предложений, потому что предложения хорошо сочетаются друг с другом и обладают ритмичным качеством.

            Уровень чтения: 2,5
            Уровень интереса: PreK-2

              условности-черта книжки с картинками фраза-беглость-черта

            12 марта 2019 продолжали хвастаться, что не смогли его поймать. Я не совсем уверен, можно ли назвать это решением, но Пряничный человечек наткнулся на подлого лиса, который притворился, что не слышит, и когда он подкрадывался все ближе и ближе, лиса схватила его и съела, прежде чем кто-либо успел добраться до него. там, чтобы помочь Пряничному человечку. Эту историю можно сравнить с другими в моем Goodreads из других культур.
            Эта книга для 2-го класса K. Я думаю, что эта книга могла бы быть забавной в классе детского сада, если бы мы учащиеся делали имбирные человечки и смотрели, как мы ставим их в духовку, затем читали книгу, затем проверяли печенье, и они «убегали», и мы должны найти их. Таким образом, книга «оживает» в каком-то аспекте, и учащиеся могут увидеть, как их воображение иногда становится реальным.0003

            10 отзывов1 последователь

            8 января 2010 г.

            Пряничный человечек
            Автор: Джим Эйлсворт

            Это история о старике и женщине, которые решили испечь имбирного человечка, но когда они открыли духовку, чтобы достать его, он пришел к жизни и убежал! Вскоре за ним погнался весь город! Он бегал по долине и по деревне, распевая свою песню, но вскоре пришел к реке, которую не мог перейти, и там была хитрая лиса. Чтобы узнать, что будет дальше, вы должны сами прочитать книгу.

            Я поставил этой книге три звезды. Это была хорошая классика, но я думаю, что хотел бы увидеть расширенную версию или поворот в конце.

            Я рекомендую это всем, потому что это классика, и я думаю, что каждый должен знать эту историю, тогда, возможно, однажды вы сможете написать свою собственную версию с захватывающим концом.

              традиционная литература

            21 февраля 2011 г.

            Это книга, которую я использовал для создания своего проекта корзины историй для блока I Грамотность. Я использовал эту историю, чтобы научить детсадовцев их чувствам. Я сосредоточился на пряничном человечке… как он выглядел?, как он мог бы звучать в рассказе?, как бы он себя чувствовал, если бы вы его подняли?, как вы думаете, как он пах? Как имбирный пряник на вкус?. Используя эти вопросы, я создал диалог со студентами и спросил, кто раньше ел имбирное печенье. После того, как мы обсудили (в небольших группах) прогнозы учеников, я раздал им имбирные пряники, чтобы они их пощупали, потрогали, увидели, услышали (воображение) и попробовали на вкус. Я завершил урок еще одним обсуждением их ответов на предыдущие вопросы и связал это с тем, как именно они использовали свои чувства. Ученикам понравилось, и мне тоже.

              детские книги

            ЭМИ

            2 382 отзыва

            3 октября 2017 г.

            Это традиционная сказка с дополнительной частью в рифме — «Нет! Нет! Я не вернусь! Я лучше убегу, чем будь твоей закуской!» Он убегает от старухи и мужчины, мясника, черно-белой коровы, грязной старой свиньи и, конечно же, лисы. Лис говорит, что ему нужен пряничный человечек, чтобы заговорить и подойти поближе, потому что он не слышит печенье. Он уже не так молод, как раньше… ХА! Колобок повторяет свой стишок громче и прячется с лисой. Но вдруг лиса хватает и съедает пряничного человечка. Все остальные, кто преследовал его, могут только стоять и смотреть грустно, потому что лиса была единственной, кто придумал, как добыть свою закуску. Все заканчивается рифмой. Там очень красивые иллюстрации. Это базовая история с дополнительными уникальными деталями, которые делают ее особенной для читателей.

Comments