Школьные предметы рисунок: Рисунки школьных принадлежностей для учеников


07.06.2023 Facebook Twitter LinkedIn Google+ Разное


Ткани Школьный рисунок, медведь и школьные принадлежности

армани шелк атлас-стрейч батист (100% хлопок) бифлекс матовый 220-230гр бифлекс матовый 260гр блэкаут вафельное полотно (хлопок) габардин деним (джинса) интерлок (100% хлопок) костюмно-плательная стрейч кулирка (хлопок с лайкрой) кулирка спорт (пэ с лайкрой) курточная лен умягчённый мембрана на флисе мембранная муслин в клеточку муслин жатый оксфорд 600D очень плотный хлопок плательно-блузочная стрейч плюш минки сатин (хлопок, 160см) сетка стрейч супер-хлопок флис антипиллинг футер 2-нитка петля (хлопок с лайкрой) хлопколён шифон

Увеличить или уменьшить принт

Категория: Детские , Интерьерные

Тема: Детские , Предметы

Главный цвет: Голубой

Дополнительный цвет: Желтый , Коричневый

Магазин: Leya1703_art

Тэги: школьный , школьник , иллюстрация, , акварель, , элемент, , дети, , цвет, , бумага, , мультфильм, , вектор, , блокнот, , карандаш, , школа, , наука, , медведь, , бизнес, , оборудование, , часы, , образование, , книга, , рюкзак, , студент, , учеба, , глобус, , офис, , принадлежности, , атом, , вещество, , химическое , материал,

Коллекция: детское by Leya1703_art

Рисование с натуры.

Натюрморт «Школьные принадлежности». | План-конспект урока по изобразительному искусству (ИЗО, 2 класс) по теме:

ГОУ ТО «ТС(к)О школа-интернат VII вида»

           КОНСПЕКТ   УРОКА

   по изобразительному искусству

                      2 класс

                                                        Составитель:

                                                        учитель начальных классов

                                                        Черноусова С.А.

                                        2012 год

Тема: «Рисование с натуры. Натюрморт  «Школьные принадлежности».

Цель: Нарисовать с натуры натюрморт «Школьные принадлежности».

Задачи:

образовательная: закреплять знания о процессе рисования с натуры, учить определять пропорции, форму предмета, его положение в пространстве, учить сравнивать свой рисунок с изображаемым предметом.

воспитательная: способствовать формированию эстетического отношения к действительности, воспитывать у детей интерес и любовь к изображению окружающей действительности.

развивающая: развивать художественный вкус, чувство композиции, углублять формирование графических навыков в рисовании предметов с натуры, развивать наблюдательность.

Оборудование: альбомы, простые карандаши, стёрки, краски, баночки для воды, педагогический рисунок (карандаш, акварель), книга, стаканчик, карандаш, кисточка, ручка, демонстрационный столик.

План урока:

  1. Орг. момент.
  2. Сообщение темы урока.
  3. Актуализация знаний учащихся.
  4. Объяснение.
  5. Самостоятельная работа.
  6. Подведение итогов.

Ход урока:

1.Орг. момент

Прозвенел звонок и смолк,

Начинается урок.

На меня все посмотрели

И за парты тихо сели.

2. Сообщение темы урока.

  Сегодня наш урок мы посвящаем рисованию с натуры натюрморта. (На доске появляется слово «натюрморт».)

  Натюрморт – это изображение овощей, фруктов, цветов, различных предметов обихода.

  Можно составить натюрморт из разных предметов.

  Какие предметы мы будем сегодня рисовать, вы узнаете, выполнив задания.

  Отгадайте загадки.

  1. Я всё знаю, всех учу,

         Но сама всегда молчу.

         Чтоб со мною подружиться,

         Надо грамоте учиться.     (Книга)

(На демонстрационный столик кладётся книга.)

  1. Чёрный Ивашка –

Деревянная рубашка.

Где носом проведёт,

Там  заметку кладёт.    (Карандаш)

(В стаканчик ставится карандаш.)

  А ещё два предмета зашифрованы здесь. (Запись на доске.)

                       .             .    .        .        .

                 Р К И У Ч С К Т А Ь

                           .    .             .         .        .

   Первое слово получится, если вы прочтёте буквы с точками наверху, а второе слово – из букв с точками внизу. (Ручка, кисть.)

(Ручка и кисть ставятся в стаканчик.)

   Вот какой натюрморт у нас получился.

   Как называются все эти предметы? (Школьные принадлежности)

                

3. Актуализация знаний учащихся.

  Мы знаем, что окружающие нас предметы имеют разные размеры, форму, цвет, фактуру. В своём рисунке мы должны передать их характерные особенности.

  Рисуя несколько предметов вместе, то есть группу предметов, надо рассматривать и передавать в рисунке отдельные предметы как часть целого. Надо правильно передавать их размеры по отношению друг к другу, выявлять в рисунке характерные особенности пропорций отдельных предметов.

  Каждый, кто внимательно наблюдает окружающие его предметы, хорошо знает, что всё, что удаляется от наших глаз, кажется нам меньшим. Но важно не только уменьшить в рисунке дальние предметы в сравнении с ближними, но и правильно передать степень такого уменьшения, чтобы оно было не велико и не мало.

4. Объяснение.

   Рассмотрим последовательность работы. (На доске образец рисунка натюрморта «Школьные принадлежности».)

   Определим наиболее выразительную композицию натюрморта. Лист располагаем вертикально.

  1. Намечаю общие размеры главных предметов – книги и стаканчика с карандашом, кистью, ручкой, их высоту.
  2. Определяю основные пропорции этих предметов – книга длинная, но узкая, а стаканчик по форме похож на прямоугольник. Намечаю направление карандаша, кисти, ручки.

Определяю пространственное положение книги. Она лежит по отношению к нам под углом. В основе изображения книги лежат законы линейной перспективы. Мы эти правила ещё не рассматривали, поэтому выполните рисунок так, как сделала я. Около нас книга изображается более крупно, чем при удалении.

  1. У стаканчика в основании лежит круг, значит, изображаю

донышко не прямой линией, а в форме полуовала. Отмечу толщину кисточки, карандаша, ручки.

  1. Прорисую все предметы красками.

5.Самостоятельная работа.

   Выполните натюрморт «Школьные принадлежности», изобразив его так, как видите со своего места в классе. (Дети рисуют, учитель ходит, смотрит, помогает, если нужно. )

6.Подведение итогов.   Выставка работ учащихся.

                                                                

           

School Subjects Clip — Etsy.de

Etsy больше не поддерживает старые версии вашего веб-браузера, чтобы обеспечить безопасность пользовательских данных. Пожалуйста, обновите до последней версии.

Воспользуйтесь всеми преимуществами нашего сайта, включив JavaScript.

Найдите что-нибудь памятное, присоединяйтесь к сообществу, делающему добро.

( 133 релевантных результата, с рекламой Продавцы, желающие расширить свой бизнес и привлечь больше заинтересованных покупателей, могут использовать рекламную платформу Etsy для продвижения своих товаров. Вы увидите результаты объявлений, основанные на таких факторах, как релевантность и сумма, которую продавцы платят за клик.

Узнать больше. )

  • Искусство и дизайн — Предметы

    Ценность школы, предоставляющей детям ряд практических, творческих и увлекательных занятий, помогла направить учебную программу по искусству в Хаммонде, а также использовать Kapow Art. Жизненные навыки, приобретенные с помощью искусства, признаются, и поэтому учебная программа была сформирована таким образом, чтобы все дети могли получить доступ к обучению и чтобы в школе наблюдался четкий прогресс в каждой из целей, в то же время создавая среду, в которой дети чувствуют себя в безопасности. рискуют и не боятся «неправильного понимания». В школе много ресурсов, поэтому качество преподавания и обучения находится на высоком уровне, что вдохновляет.

    «Мне нравится искусство в Хаммонде, потому что все уроки творческие, и мы можем делать тени, рисовать и использовать множество различных текстур». Ученик 4 класса

    Намерение

    Схема работы по искусству и дизайну направлена ​​на то, чтобы вдохновить учеников и развить их уверенность в возможности экспериментировать и изобретать собственные произведения искусства. Схема Kapow Primary’s Art and Design написана экспертами в своей области и предназначена для того, чтобы дать ученикам все возможности для развития своих способностей, взращивания таланта и интереса, выражения своих идей и мыслей о мире, а также знакомства с богатым наследием и культура Британских островов и не только.

    Наша учебная программа направлена ​​на то, чтобы помочь учащимся выполнить ключевые задачи, установленные Национальной учебной программой, и была составлена ​​таким образом, чтобы полностью охватить компетенции Национального общества образования в области искусства и дизайна.

    «Я люблю искусство, потому что могу творить». Ученик 3 класса

     

    Реализация

    Художественная схема работы Kapow — это дизайн с нитями, которые проходят повсюду.

    Это:

     

    Благодаря обучению искусству и дизайну в школе Hammond Junior эти направления вновь появляются в каждом подразделении. В художественных и дизайнерских навыках и формальных элементах художественных единиц учащиеся имеют возможность изучать и практиковать навыки дискретно. Знания и навыки, полученные в этих разделах, затем применяются при обучении искусству в нашей школе. Ключевые навыки пересматриваются снова и снова с возрастающей сложностью спиральной модели учебного плана. Это позволяет учащимся пересматривать и развивать свои предыдущие знания. Навыки, которые преподаются в каждой группе года, записываются в документ о прогрессе, и цели достижения надежно достигаются к концу ключевого этапа.

    Учебная программа по искусству и дизайну развивает у учащихся знания и понимание ключевых художников и художественных направлений и подразделений, связанных с художниками посредством практической работы. Блоки поддерживают и поддерживают основные и соответствующие возрасту последовательности обучения, а также являются гибкими и адаптируемыми. Творчество и независимые результаты прочно встроены в единицы работы, помогая учащимся научиться делать свой творческий выбор и решения, чтобы их художественные результаты, хотя и были богатыми знаниями, были уникальными для учеников и людей.

    Уроки всегда практичны и поощряют экспериментальное и исследовательское обучение. Для каждого урока доступно дифференцированное руководство, чтобы обеспечить доступ к урокам и доступ к ним для всех учеников, а также возможность расширить обучение учеников. Организаторы знаний для каждого раздела помогают учащимся в построении фундамента фактических знаний, поощряя вспоминание ключевых фактов и словарного запаса.

    Kapow поддерживает учителей, которые не уверены в своих художественных способностях. Видеоролики для учащихся были созданы специалистом по предмету, чтобы помочь детям увидеть художественные приемы, смоделированные экспертами, чтобы обеспечить высочайшее качество подачи искусства. Каждая единица уроков включает в себя несколько видеороликов учителей для развития предметных знаний и поддержки непрерывного непрерывного развития. Kapow был создан с пониманием того, что многие учителя могут не чувствовать себя уверенно, предоставляя полный учебный план по искусству и дизайну, и были приложены все усилия, чтобы помочь учителям проводить уроки на высоком уровне, обеспечивающем прогресс учеников.

    «Искусство — это очень приятно и весело. Мне особенно нравится, как часто мы рисуем и рисуем». Ученик 5 класса

    Ударный

     Учебная программа разработана таким образом, чтобы дети участвовали в оценке, диалоге и принятии решений о качестве своих результатов и улучшениях, которые им необходимо внести. Принимая участие в регулярном принятии решений о качестве их результатов и улучшениях, которые им необходимо внести. Принимая участие в регулярных дискуссиях и процессах принятия решений, дети не только узнают факты о своем собственном пути обучения, у них будут более высокие метакогнитивные навыки и понимание того, как совершенствоваться.

    Воздействие программы Kapow Primary можно постоянно отслеживать с помощью возможностей формативной и итоговой оценки. Каждый урок включает в себя рекомендации, помогающие учителям оценивать учеников в соответствии с целями обучения и/или в конце единицы работы.

    После реализации программы Kapow Primary Art and Design ученики должны уйти с навыками, техниками, уверенностью и творчеством, которые помогут им в дальнейшем обучении.

    Ожидается, что дети будут:

    • Производить творческую работу, исследуя и записывая свои идеи

    • Владеть рисованием, живописью, скульптурой и другими техниками искусства, ремесел и дизайна.

    • Оценивать и анализировать творческие работы, используя предметный язык

    • Знать о великих художниках и историческом и культурном развитии их искусства

    • Удовлетворить требования к концу ключевого этапа, изложенные в национальной учебной программе.

  • Comments