Рисовать посуда: Как нарисовать посуду поэтапно? ♥ Рисунки карандашом поэтапно


13.02.2021 Facebook Twitter LinkedIn Google+ Разное


Содержание

КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ ПО РИСОВАНИЮ В СТАРШЕЙ ГРУППЕ. Тема: Посуда для Федоры. | План-конспект занятия по рисованию (старшая группа) на тему:

КОНСПЕКТ  ЗАНЯТИЯ

ПО РИСОВАНИЮ

В  СТАРШЕЙ ГРУППЕ.

Тема: Посуда для Федоры.  

    Воспитатель Федотова Ольга Павловна      

МАДОУ ЦРРР детский сад №14 г. Кропоткин

                                                                                          Цель: формирование эстетических чувств и развитие художественно-творческих способностей ребенка через приобщение к народному декоративно-прикладному творчеству.

Интеграция образовательных областей:

О.о. “Познание” — закрепить представления детей о гжельском промысле, труде народных умельцев.

О.о. “Художественное творчество” — побуждать детей к созданию декоративной композиции по мотивам гжельской росписи.

О.о. “Чтение художественной литературы” — продолжить знакомство с творчеством К. Чуковского, побуждать замечать красоту поэтического слова.

О.о. “Социализация” — воспитывать уважительное отношение к труду народных мастеров.

О.о. “Коммуникация” — активизировать словарь детей, обогащать речь определениями, совершенствовать монологическую и диалоговую речь.

О.о “Здоровье” — следить за осанкой во время работы.

О.о “Труд” — побуждать убирать свое рабочее место после окончания деятельности.

О.о “Музыка” — развивать эмоциональную отзывчивость на муз. произведения.

Предварительная работа.

Чтение произведения К. Чуковского “Федорино горе”. Рассматривание предметов быта и посуды в технике “Гжель”. Д/и упражнения по ознакомлению детей с элементами гжельской росписи. Знакомство с народным декоративно-прикладным искусством.

Материал к занятию.

Гуашь, кисти № 1 и № 3, баночка с водой, салфетки. Декоративные тарелки из картона. Открытки, альбомы с Гжелью. Гжельская посуда, предметы народных промыслов – Городец, Хохлома, Дымка. Альбом элементов и алгоритмов выполнения народной росписи.

Музыкальный ряд: русские народные мелодии.

Словарная работа: Гжель, гжельская роспись, элемент гжельской росписи, цветок, капелька, завиток, дуга, бордюр, мастер, умелец.

Ход урока

I. Дети заходят в группу. Воспитатель обращает внимание детей на красочно оформленное письмо. На письме крупно написано “От Федоры”.

Воспитатель: Ребята, ведь это же письмо от той самой Федоры, от которой разбежалась вся посуда.

Воспитатель дает прочитать письмо одному из детей: “Здравствуйте ребята, у меня случилась беда – разбились все тарелки. Горе, Федоре, горе!”.

Воспитатель:

Снова горе у Федоры
Не пошел ей впрок урок.
В доме вновь порядка нету
И опять переполох.

Раскололась вся посуда
Нет тарелок, а еда
Фрукты, овощи, продукты
Раскатились кто куда!

Воспитатель: Ребята, Федора опять взялась за старое — посуду не жалела, — все тарелки побила .  Ребята вот посмотрите одни осколочки остались (показать разбитую посуду). Давайте сложим осколки, чтобы посмотреть, что же разбилось у Федоры.

Д/и «Собери осколки»(Разрезные картинки). Игровая задача: собрать иллюстрацию. Ход игры: дети собирают разрезную  посуду на столе

.Часть посуды мы с вами собрали . А остальная посуда  чашки , блюдца ,чайник в страхе разбежались. Посмотрите , может они спрятались где-то здесь ,у нас?

Д/и «Найди похожую посуду» Игровая задача : найди похожую посуду .украшенную подобным узором . Ход игры: дети выбирают нужную посуду и ставят ее на заранее приготовленное выставочное  место.

Рассматривание посуды. Беседа с детьми:

-Из какого материала изготовлена посуда?

— Что общего у всей посуды, которую мы выбрали? (Предполагаемые ответы: белый фон, сине-голубые цвета)

— Как называется такая роспись? (Гжель, гжельская роспись)

— Почему она так называется? (По названию реки “Гжелочка”) (Рассказы детей)

— Какими узорами украшают мастера свои изделия? (Растительными – цветы, трава)

— Какие элементы гжельской росписи вы знаете? (Цветок, капелька, завиток, дуга, бордюр). Игровое упражнение: назови элемент гжельской росписи и найди его на посуде.

Воспитатель: Молодцы, ребята, помогли Федоре собрать разбежавшуюся посуду. Весь сервиз собрали. (Мини-беседа: что такое сервиз)

Воспитатель: Жалко, только, что тарелка всего одна – больно уж Федора любит гостей приглашать, а тарелок на всех не хватает. Как бы ей помочь? (Проблемная ситуация). Предполагаемое решение: подарить Федоре ранее сделанные тарелки , украсив их элементами гжельской росписи.

Воспитатель: Ребята ,сейчас я вам покажу последовательность выполнения  узора на посуде. Беру кисть, набираю необходимое количество синей краски, отступаю немножко сверху и провожу всей кистью горизонтальную линию, не отрывая кисточку от полоски. Затем провожу линию в низу отступая  от края. Воститатель:  как провожу кистью линию?

Дети: слево – направо ,всей кистью, не отрывая от полоски.

Воспитатель: В центре чашки рисуем цветок (показ).

Воспитатель :Обратите внимание на элементы гжельской росписи. Их можно использовать в своих работах.

Но перед тем ,как мы начнем рисовать разомнем , разогреем наши пальчики.

    ПАЛЬЧИКОВАЯ ГИМНАСТИКА

Вот Все пальчики мои ,их как хочешь назови (дети смотрят на раскрытые ладони и вертят ими)

И вот этак, и вот так, не обидятся никак (потирание кистями рук).

Раз, два, три, четыре, пять (хлопки)

Не сидится им опять (встряхивание кистями).

Постучали , повертели,

Рисовать мы захотели,

II. Самостоятельная работа детей. Индивидуальная помощь затрудняющимся.

(Музыкальное сопровождение: русские народные мелодии)

    ФИЗКУЛЬТМИНУТКА «ПОСУДА»

Вот большой  стеклянный чайник,  (надуть живот ,рука на боку)

Очень важный ,как начальник (другая изогнута как носик)

Вот фарфоровые чашки, (приседают, одна рука на поясе0

Очень хрупкие , бедняжки.

Вот фарфоровые блюдца,(кружиться рисуя руками круг)

Только стукни- разобьются.

Вот серебряные ложки,(потянуться)

Вот пластмассовый поднос-

Он посуду нам принес. (сделать большой круг)

III. Подведение итогов.

Воспитатель:

— Ребята, давайте полюбуемся тарелочками, которые у нас получились.

Чтение стихотворения о Гжели.

Гжель – белое, синее.
Лёгкие плавные линии.
Цветы нездешние яркие
Кажутся неба подарками!

Вопросы для самоанализа детей:

— Какая тарелка вам понравилась больше всего? Почему?

— Какая тарелка получилась самой яркой? (Самой нежной, спокойной) Почему?

— На какой тарелке использовано больше разнообразных элементов? Каких?

Воспитатель: Молодцы, ребята, хорошо поработали – думаю, Федоре обязательно понравится.

«Посуда. Украсим кастрюлю» (вторая младшая группа)

Организованная образовательная деятельность в младшей группе

«Художественное творчество»: Рисование

ТЕМА: «Составление узора на посуде»

Программные задачи

Обучающие:

  1. Учить самостоятельно намечать содержание узора, придумывать детали, выбирать палитру красок.

  2. Закреплять умение рисовать концом кисти.

  3. Продолжать формировать лексико-грамматические категории по теме «Посуда».

  4. Расширение словаря, образование относительных прилагательных.

Воспитательные:

  1. Воспитать самостоятельность, активность.

  2. Воспитать аккуратность.

  3. Воспитать эстетические чувства.

Развивающие:

  1. Развивать общую и мелкую моторику.

  2. Развивать воображение, внимание, мышление.

  3. Развивать речь детей: учить отвечать полными предложениями.

Предварительная работа: знакомство с лексической темой «Посуда», чтение сказки К.И.Чуковского «Федорино горе», лепка посуды, рисование отдельных узоров.

Оборудование: плоские изображения предметов посуды (кастрюля), краски, кисточки, тряпочки; кукла Федора; картинки с изображением посуды: чайник, кастрюля, ложки, тарелки; предметы посуды: алюминиевая кастрюля, фарфоровая чашка с блюдцем, тарелка, деревянные ложки, стакан, стальная  ложка, вилка, половник, стеклянный стакан.

Ход организованной образовательной деятельности:

Воспитатель: — К нам сегодня гостья пришла (держит куклу Федору). Давайте узнаем, кто это?

Воспитатель читает отрывок из сказки К.И.Чуковского «Федорино горе».

Вот и чайник за кофейником бежит,

Тараторит, тараторит, дребезжит…..

А за ними блюдца, блюдца –

Дзынь-ля-ля! Дзынь-ля-ля!

Вдоль по улице несутся-

Дзынь-ля-ля! Дзынь-ля-ля

На стаканы –дзынь! — натыкаются.

И стаканы-дзынь! -разбиваются.

И бежит, бренчит, стучит сковорода:

«Вы куда? куда? куда? куда? куда?»        

А за нею вилки,

Рюмки, да бутылки,    

Чашки да ложки        

Скачут по дорожке.                        

— Догадались, кто это?   Из какой она сказки пришла? Кто автор?

Воспитатель: — Бабушка Федора, почему ты такая грустная, что с тобой случилось?

Б.Ф: — Беда у меня. Посуда от меня вся убежала. Что делать? Как быть? Пришла к вам за помощью.

Воспитатель: — Бабушка Федора, мы тебя порадуем, что бы ты улыбнулась. Попробуйте вместе с ребятами отгадать загадки. Отгадки вы найдете на картинках, ответ не говорите, а тихо подойдите к картинке –отгадке. Послушайте:

На кухоньке нашей

Мы варим щи да кашу,

Картошку, бульоны

Супы и макароны.

          (кастрюля)

Для вас она необходима,

Ведь пищу из нее едим мы.  

Глубокая и мелкая……

А зовут ее (тарелка).

Если я пуста бываю,                                                                                                                                            

Про тебя я забываю.

Но когда несу еду,

Мимо рта я не пройду (ложка).

Воспитатель: — Ребята, а как это все называется одним словом?

— Какая бывает посуда? (Деревянная, стеклянная, пластмассовая, фарфоровая).

— Как вы думаете, посуда может звучать? Послушаем.

Дети слушают, как по — разному звучит посуда.

— Посмотрите, бабушка Федора повеселела.

— Бабушка Федора, что ты говоришь?

Б.Ф: — Я купила на рынке посуду,

Только выглядит она очень худо.

Воспитатель:

— Ребята, Федориному горю помогите,

Свое умение покажите.

Возьмите в руки краски  

И посуду украсьте.

Разрисуйте ее ярко и красиво,

Чтобы всем было на диво.

Воспитатель раздает детям изображения предметов посуды (кастрюли). Предлагает рассмотреть элементы, которыми можно украсить посуду (на доске выставляются элементы).

Воспитатель: — А теперь подготовим пальчики к рисованию и приступим к работе.

Пальчиковая гимнастика «Машина каша»

Маша каши наварила,                              Указательным пальцем правой руки дети

Маша кашей всех кормила.                            мешают в левой ладошке.

Положила Маша кашу,

Кошке — в чашку,                                          Загибают по одному пальчику на левой руке.

Жучке — в плошку,

А коту — в большую ложку.

В миску курицам, цыплятам

И в корытце поросятам.

Всю посуду заняла         Разжимают кулачок.

Все до крошки раздала.                                   Сдувают «крошки» с ладошки.

Воспитатель: Ребята, а теперь приступаем к рисованию.

Самостоятельная работа

Воспитатель: — Хорошо вы потрудились, давайте отдохнем.

Упражнение «Посуда» (координация речи с движением: закрепление в речи относительных прилагательных).

Вот большой стеклянный чайник,                  Надули животик: одна рука на поясе, другая

Очень важный, как начальник                  изогнутая, как носик.

Вот фарфоровые чашки,                               Присели, одна рука на поясе.

Очень хрупкие, бедняжки.

Вот фарфоровые блюдца.                           Кружатся, рисуя руками круг.

Только стукни – разобьются.

Вот серебряные ложки,                                 Потянулись, руками сомкнули над головой.

Голова на тонкой ножке

Вот пластмассовый поднос                          Вытянули, согнутые в локтях руки

Он посуду к нам принёс.                         ладошками вверх.

— Бабушка Федора, посмотри, как ребята раскрасили твою посуду.

Б.Ф:- Молодцы, старались. Как у вас получилось красиво, аккуратно. Кастрюли нарядные с цветочками, волнистыми полосками, горошинами … Вы очень порадовали меня, уж эту посуду я буду беречь. Спасибо вам, ребята, за все. У меня такое хорошее настроение, что хочется мне с вами поиграть. Игра называется «Чего не стало?»  Будьте внимательны, запомните, какая посуда стоит на подносе.

Итог.

— Давайте, напомним бабушке Федоре, чем мы все ее сегодня порадовали, что мы делали.

Узоры и орнаменты (геометрический) на посуде: картинки

С глубокой древности различные узоры были неотъемлемой частью быта первых людей. Простые, на первый взгляд, точки и хаотичное расположение прерывистых линий, имело большое магическое значение в жизни племен. С помощью нанесения рисунков – оберегали жилище, отгоняли диких зверей и злых духов, подманивали добычу охотникам. Повторяющиеся в определенном порядке изображения, символизировали плодородие. Ими пытались усмирить буйство стихий, внести мир, здоровье и благополучие всему роду.

Что такое орнамент и его отличие от рисунка и узора

Рисунком считается любое графическое изображение на поверхности, сделанное руками человека с помощью точек, линий, пятен и других техник. Это древнейший вид изображения, его начало восходит к палеолиту. Обычно в виде наскальной живописи, изображений животных и охотничьих сцен.

Узор – это рисунок, который несет информацию, символическую смысловую нагрузку. В древности означал своеобразный «идентификационный документ». Надеть одежду мужчине с «женским» узором было просто немыслимо. Так же как и женщине, одежду с символами для детей или подростков. По виду изображения на Руси каждый мог определить родовую принадлежность, общественное положение, примерный возраст и ремесло хозяина. Узоры на посуде наносились с целью отогнать различные хвори и лихоманки, придать здоровье членам семьи. Считали, что в расписанных специальными узорами деревянных и глиняных горшках и мисках долго не портится пища. Еда становится вкуснее и к ней не может прикасаться нечистая сила с целью порчи.

Орнамент (в переводе с латыни) – украшать. Он заключается в ряде элементов, сменяющими друг друга по очереди в строгом порядке. Используется для украшения, является законченным произведением, формирует художественное восприятие человека. Определенный орнамент может любую поверхность заставить выглядеть больше или меньше, придать объем, движение, изогнуть в разных направлениях.

Правила расположения

Нанесение орнамента ведется по определенным схемам:

  • Ритм – сменяющиеся рисунки или их части в порядке строгой очередности, может идти в порядке возрастания или убывания. Для него характерно повторение узоров, их наклонность, определенные развороты, пространство между рисунками или мотивами;
  • Повторение – характерные узоры многократно чередуются через равные промежутки. Создает чувство спокойствия, законченности, стройного завершения композиции;
  • Чередование – рисунки и их части располагаются через равные промежутки по длине, ширине или в шахматном порядке. Придает посуде разнообразие, оживляет. Различается по ритмам – одинаковые рисунки или картинки чередуются в контрастном порядке, изменяются по положению (вертикали или горизонтали), изменяются по расцветке, по размеру, происходит наложение элементов.
  • Симметрия – одинаковые узоры или части наносятся по разные стороны от центральной точки, различные композиции – по разные стороны от оси. Все детали узора наносятся соразмерно друг другу, сохраняя пропорции мотива;
  • Несимметричность – картинка располагается обычно в центре (тарелки, подноса), а вокруг наносятся чередующиеся части орнамента;
  • Инверсия – разнообразные элементы и части узора расположены по разные стороны центра или оси, или наносятся в обратном порядке.

Орнамент на посуде обычно располагается:

  1. По краю изделия.
  2. От центра или оси, с постепенным наращиванием композиции.
  3. По центру и краю.

Виды орнамента

Все орнаментальные узоры можно разделить на три основных:

Изобразительный – подразумевает конкретику в нанесении: человека, животного, растений, пейзажа, архитектуры, природы или символических рисунков.

Неизобразительный – геометрические формы и их части, необычные фигуры и композиции, обладающие неопределенными контурами.

Комбинированный – сочетание изображений и конкретных фигур с необычными элементами.

Орнаменты подразделяются по:

  1. Изобразительным темам – бывает геометрический, цветочный, изображение людей, животный мир, каллиграфический, абстрактный, иллюзорный и т. д.
  2. Стилю – античный, готика, барокко, рококо и т. д.
  3. Национальности – русский, украинский, и т. д.
  4. Типу изображения – плоскостной, рельефный (с возвышением), контррельефный (с углублением).

Технический орнамент стал  первой формой изображения, которая получилась в результате человеческой деятельности. Это полоски, спирали и завитки, возникшие на глиняной посуде, при гончарной работе.

Из геометрических фигур

Орнамент на посуде «геометрический» основан на базе технического и символического. Он имеет четкие границы, состоит из прямых, точек и фигур. В нем строго следует повторение частей рисунка и определенной расцветки. Каждая фигура содержит первичное изображение, например, окружность – солнце и т.д.

Геометрические узоры и орнаменты на посуде идеальны для современного стиля. Они прекрасно подходят для кухни, оформленной в скандинавском стиле, хай-тек, модерн. Особенно выигрышно красивые узоры выглядят, если помещение оформлено в спокойных тонах.

Растительный (цветочный)

Второй по популярности орнамент – растительный или цветочный. Для любой страны мира в определенные века характерен свой, традиционный орнамент на посуде. Для Китая и Японии излюбленное растение для росписи – хризантема, в Индии – фасоль, в России – березки, подсолнечник. С возникновением христианства, в Средние века, изображать стали трилистник и виноградную лозу. Готике присущ гранат и чертополох. Пышные розы 18-го века затмили тюльпаны предыдущей эпохи, а на смену им пришли ирисы и лилии.

Животный (анималистический)

Для этого орнамента возможны рисунки животных, птиц, рыб в реалистическом жанре, и символично. В таком случае он приближен к фантастическому. Изображения мифологических и сказочных персонажей (драконы, единороги, жар-птицы) особенно распространились в странах Древнего мира. Техника в стиле фэнтези характерна и для Средних веков, когда запрещались рисунки людей и животных. В хохломской живописи или гжели наиболее часто изображаются реалистичные лошади, птицы. Палехское письмо показывает сказочный мир. В современной анималистической росписи посуды с орнаментом, могут быть любые представители животного мира.

Пейзажный (природный)

Пейзажные композиции на посуде могут изображаться в виде сюжетов на фоне гор, рек, водопадов. Иногда дополняются рисунками людей, животного мира, цветочными орнаментами. В основном изображаются в картинках городецкой росписи, гжели, палехской миниатюре.

Ленточный

Такой тип композиции выполняется в форме полоски или ленты. Как правило, состоит из чередующихся узоров и имеет четкие границы как в верхней части, так и в нижней. В оформлении посуды используют бордюр и кайму.

Бордюр изображается в виде серпантина, состоящего из чередующихся узоров, разделенных элементами. Узоры могут быть одинаковой величины, но различаться по цветовой гамме, или одного цвета, но разных типов, размеров, выполнены контрастно. Лента или полоса идет от центра в разные направления и оформляет края плоских тарелок и блюд, или сферической посуды.

Кайма – вид ленты или полосы из чередующихся элементов и композиций, обрамляющей картинки посуды с узорами и орнаментами.

Сетчатый

Этот вид орнамента представляет геометрическую основу в форме сетки, на которой расположены различные мотивы. Обычные формы – в виде квадрата, прямоугольника, треугольника, реже – параллелограмма, ромба. Арабеска – тип сетчатого геометрического орнамента, в нем фигуры одного вида, накладываются друг на друга в различных сочетаниях, что создает бесконечные переплетения оригинального узора.

Меандровый (греческий)

Этот старинный орнамент образуется сплошной полосой, изгибающейся под прямым углом. Также меандровый орнамент называется одномотивный или раппортный, в нем сменяющиеся рисунки чередуются, повторяется определенная композиция. В оформлении посуды,  используется как бордюр, для украшения.

Каллиграфический

Этот тип орнамента выполняется в виде вензелей букв и частей текста, нанесенными различными способами. В результате получаются каллиграфические рисунки, в которых буквы искусно переплетены и сложены в различные мотивы. Особенно широко искусство каллиграфической росписи предметов домашнего быта и посуды распространилось в мусульманских странах, где запрещены изображения живых существ.

Предметный

Вещные или предметные узоры возникли в Римской империи, пользовались огромной популярностью в эпоху рококо и барокко. Они отличаются чередующимися рисунками музыкальных инструментов, элементов искусства, бытовой тематики, военной, театральной и так далее.

 

Полихромный

Узор, в выполнении которого используется вся цветовая гамма, широко популярен при росписи посуды, разной кухонной утвари. Наиболее распространен и  востребован, чем монохромный.

Символический

Символический орнамент изображений оформился, как условное обозначение людей, животных, растений и инструментов. Его история возникла в Египте, территориях Древнего Востока, и сейчас в России изображения пользуются популярностью, особенно в геральдике. Мезенская роспись также базируется на символизме.

Центрический

Это орнамент, при котором разные элементы вписывают в геометрическую замкнутую форму (квадрат, многоугольник и т. д.), она обычно располагается в центральной части изделия. Рисунок, который вписывают в окружность, называют – розетта. Мотив одиночен, либо повторяется с поворотом (поворотная симметрия).

Как нарисовать кастрюлю поэтапно 🚩 как нарисовать посуду поэтапно 🚩 Рисование


Кастрюли бывают разной формы. Некоторые из них настолько низкие и широкие, что больше напоминают сковородку. Бывают кастрюльки, расширяющиеся кверху. Но для начала лучше всего попробовать изобразить высокую цилиндрическую кастрюлю, с крышкой или без. Для работы вам нужен лист бумаги формата А4 и карандаш. Удобно, когда под рукой есть два карандаша – твердый и остро заточенный и мягкий. Первый нужен для вспомогательных линий, а вторым делается все остальное. Бумага подойдет самая обычная, из альбома. Но можно взять и бумагу для акварелей, и бумажные обои, и даже цветную бумагу (если, к примеру, вы намерены рисовать кастрюлю белым карандашом или восковым мелком).
Чтобы лучше ориентироваться на листе, проведите посередине вертикальную линию. Наметьте на ней высоту кастрюли. К обеим отметкам проведите перпендикуляры в обе стороны. Это будут оси донышка и верхней крышки. «Скелет» вашей кастрюльки готов.
Возможно, вы обращали внимание, что круг, если смотреть на него под углом, кажется овалом. Вам и предстоит нарисовать два одинаковых овала. Их длинные оси у вас уже есть. Верхний овал можно прорисовать линией одинаковой толщины. У нижнего передняя часть может быть обведена более толстой линией, задняя – тонкой и едва заметной, поскольку на готовом рисунке она не должна быть видна. Теперь у вас есть донышко кастрюльки и контур верхней части. Крайние точки обеих осей соедините попарно параллельными линиями.
Чтобы получилась крышка, над задней частью верхнего овала нарисуйте еще одну дугу. Она более выпуклая, но при этом плавно переходит в линию, проходящую ближе к зрителю. В самой верхней точке нарисуйте маленький овал с горизонтальной длинной осью – ручку, за которую хозяйка берет крышку. Лишние линии уберите. Форму крышки можно подчеркнуть линией, параллельной заднему контуру. Эта линия должна быть более тонкой. Прорисуйте ручки – две дуги по бокам кастрюльки. Можно изобразить их в виде параллельных дуг.
Передать форму цилиндрического предмета проще всего штриховкой. Возможны два способа. Можно, например, наложить вертикальные штрихи, параллельные ребрам. Посередине линий нет, а чем ближе к краю, тем штрихи располагаются гуще. Второй вариант – дугообразные штрихи, идущие параллельно передней части овала. Так же, как и в первом случае, они у боковых контурных линий будут более толстыми и густыми. Точно таким же способом можно нарисовать кастрюлю углем, восковыми мелками, сангиной.

Как запекать рисунок на посуде

  • Посты
  • Статьи
  • Викторины
  • Опросы
  • Видео
  • Рубрики
  • Пост
  • Статью
  • Викторину
  • Опрос
  • Видео
Посты Статьи Викторины Опросы Видео
  • Веселое
  • Интересное
  • Интригующее
  • Ми-Ми-Ми
  • Романтичное
  • Странное
  • Удивительное
  • Android и iOS
  • WordPress
  • Бизнес и Маркетинг
  • Для Женщин
  • Здоровье
  • Игры
  • Как
  • Кино
  • Криптовалюта
  • Кулинария
  • Лайфхаки
  • Наука
  • Ноутбуки
  • Реклама

Посуда по детским рисункам

ПОСУДА ПО ДЕТСКИМ РИСУНКАМ

Посуда по рисункам Ваших детей — это семейная ценность и идеальный подарок близким!

Детские рисунки — это всегда очень трогательно и душевно. Но так нечасто удается их сохранить на долгие годы. А если и удается, то после того, как дети вырастут, они пылятся где-нибудь в самом дальнем углу.

А вот если перенести их на фарфор, получится уникальная вещь, к которой нельзя остаться равнодушным! Такой сервиз или просто тарелка будет радовать всю семью каждый день!

Рисунки переносит на фарфор художник специальными надглазурными красками. После чего изделия обжигаются и становятся полностью функциональными: ими можно полноценно пользоваться!

  

Фарфор, расписанный по детским рисункам — идеальный подарок для бабушек и дедушек. Представляете, как им будет приятно каждый день любоваться рисунками своих внуков! Такой подарок просто не может не понравиться. 

  

Для любого семейного человека  — это беспроигрышный подарок, который просто не может никого оставить равнодушным! И к тому же еще и полезный: ведь им можно пользоваться каждый день.

А еще один плюс такого подарка — то, что он универсален.

— Не нужно думать, подойдет он или нет. Он подойдет всем, у кого есть дети и внуки.

— Не нужно сомневаться, понравится такой подарок или нет — разве может такая милая и родная вещь не понравиться?

— Не нужно задумываться о том, что «вкусы у всех разные». Своих деток и внуков любят все, вне зависимости от вкусов  и предпочтений.

  

Чтобы Вы могли посмотреть больше примеров работ на эту тему, мы сделали для Вас подборку, которую будем постоянно обновлять:

Тарелки для Пахомовых

Семейные тарелки по детским рисункам

 Кружки по рисункам Кирюши

Сервиз «Мы Патрины!»

Тарелки с семейными портретами

Чайный сервиз по рисункам девочек-сестёр  и их мамы

Кружка для детского стоматолога

Тарелки с рисунками семьи

Тарелка «Спасибо Губернатору!»

Комплект тарелок по детским рисункам

Новогодние кружки по детским рисункам

Тарелка с собакой

Кружки с овечкой и портретом

Чайная пара с тигром

Подарок маме на день рождения

Квадратные тарелочки по детским рисункам

ᐈ стоковые рисунки столового серебра, роялти-фри рисунки столового серебра

ᐈ стоковые рисунки столового серебра, роялти-фри рисунки посуды | скачать на Depositphotos®Вид сверху: мужские руки рисуют на альбоме и смартфон рядом с ноутбуком на деревянном столеВид сверху на ноутбук, окруженный акварельными красками, рисует рисункиСелективный фокус женских рук, рисующих на бумаге акварельными красками и кистьюВыборочный фокус красочных красок и акварельных рисунков на белом фонеХудожественный оборудование: белый холст художника на деревянном мольберте и кисти в мастерской художника.Скопируйте место для текста. Вид сверху альбома с акварельными красками и кистями на белом фоне Вид сверху сидящей женщины в окружении цветных рисунков и рисовальной посуды Вид сверху женской руки, рисующей в альбоме акварельными красками и кистью Вид сверху цветных красок, кистей и рисования с авокадо на деревянном фонеВид сверху на рисунки папайи рядом с цветными красками и кистями на желтом фонеВид сверху на женщину, готовящуюся рисовать акварельными красками в окружении цветных рисунков и посуды для рисованияВид сверху на разноцветные акварельные картины и посуду для рисованияВид сверху на женские руки, рисующие авокадо и папайю с акварельными красками, кистью на желтом столе. Селективный фокус женских рук, смешивающих акварельные краски в палитре и удерживающих бумагу с рисунком.Творческое рабочее пространство с кистями, карандашами, сочными и холстом на мольберте на фоне. Вид сверху красочных акварельных картин и посуды для рисования. Вид сверху художественной надписи из красок на белом фоне. Селективный фокус женской руки, рисующей на бумаге акварельными красками и кистью. в альбомах, рисовая утварь и смартфон на деревянном фоне Вид сверху на женские руки, рисующие в альбоме акварельными красками и кистью Измученный художник, лежащий на полу в художественной студии, в окружении картин, пустых бутылок и рисовальной посуды Вид сверху на женскую руку, держащую авокадо над желтым столом с рисунками из фруктов и кистейВид сверху на женщину, держащую рисунок на коленях и рисующую в нем акварельными красками, в окружении цветных картинВид сверху на альбом с акварельными красками и кистями на белом фоне Композиция из электрических приборовВид сверху на кисти, абстрактные акварельные рисунки и художественные надписи из красокВид сверху из f Мужские руки держат изображение папайи над желтым столом с посудой для рисованияВид сверху на рисунки авокадо и папайи рядом с цветными красками, кисти на желтом фонеВид сверху на белый фон с кистями, расположенными горизонтальноВид сверху на кисти, карандаш и художественные надписи из красок на белом фонеВид сверху женщина, держащая рисунок на коленях и рисующая в нем акварельные краски, в окружении цветных изображений Селективный фокус женских рук, фотографирующих акварельные картины и рисование посуды с помощью смартфонаВид сверху на женские руки, рисующие в альбоме акварельными красками и кистьюВид сверху на женщину, смешивающую акварель краски в окружении цветных рисунков акварельный рисунок — цветок ириса — и художественное оборудование на столе.Вид сверху. Вид сверху на белом фоне с альбомом для рисования, разноцветными красками и кистями. Селективный фокус рук женщин, листающих альбом для рисования на деревянном столе рядом с посудой для рисования. Селективный фокус рукописных рук женщин в альбоме на деревянном столе рядом с посудой для рисования. Посуда на деревянном столеВид сверху на белом фоне с альбомом для рисования, разноцветными красками и кистямиВид сверху на женские руки, рисующие авокадо акварельными красками и кистью на деревянном столеВид сверху усталого художника, лежащего на деревянном полу в студии живописи и держащего руки на лице руки рисуют в альбоме акварельными красками и кистью

PPT — Инструменты для рисования и то, что они делают Презентация PowerPoint, скачать бесплатно

  • Инструменты для рисования и то, что они делают Нажмите, чтобы начать!

  • Как использовать это действие Ниже приведены кнопки, которые вы будете использовать для навигации по этому занятию.Щелкните здесь, чтобы перейти в главное меню.

  • Это кнопка возврата. Вы перейдете к слайду , предшествующему тому, на котором вы были. Эта кнопка перенесет вас к следующему слайду, который вам нужно будет увидеть. Эта кнопка перенесет вас в главное меню, где вы можете выбрать урок, который хотите изучить в первую очередь. Нажмите, чтобы продолжить

  • Куда бы вы хотели пойти? Обзор методов работы с графитным углем Мини-тест

  • Графит Ниже приведены различные типы графитовых карандашей, которые мы будем обсуждать в этом упражнении и использовать в классе.Карандаши 2B Карандаши 4B H Карандаши 6B Карандаши Карандаши из черного дерева Карандаши Оттенки

  • Карандаши 2B • Содержат плотно сжатый графитовый грифель. • Из-за этого карандаши 2B оставляют только легкие отметины даже при надавливании. • Карандаши 2В используются для придания рисунку светлых тонов.

  • Карандаши 2B Это карандаш 2B. Вы можете это сказать, потому что вверху карандаша написано 2B.

  • Карандаши 4B • Грифель упакован менее плотно, чем карандаши 2B.• Карандаши 4B — промежуточные карандаши. • Они используются для средних тонов при рисовании.

  • Карандаши 4B Карандаши 4B маркируются так же, как и карандаши 2B.

  • Карандаши 6B • Создайте более темную отметку, чем карандаши 2B и 4B. • Свинец очень неплотно уплотнен, чтобы получить более темные тона. • Даже при небольшом давлении карандаш 6B все равно оставит более темную отметку. • Этот карандаш используется для темных тонов рисунков.

  • 6B Карандаши Карандаши 6B маркируются так же, как карандаши 2B и 4B.

  • H Карандаши • Грифель — самый плотный из всех карандашей, упомянутых в этом упражнении. • Следы, которые они оставляют, очень легкие. • Они используются для очень светлых тонов рисунков.

  • H Карандаши H карандаши маркируются так же, как и другие карандаши.

  • Карандаши Ebony • Грифель наименее уплотнен из всех карандашей.• Это позволяет карандашам создавать насыщенные, темные и гладкие пятна. • Карандаши из черного дерева используются для создания очень темных оттенков на рисунках.

  • Карандаши из черного дерева Как и другие карандаши, карандаши из черного дерева маркируются точно так же.

  • Оттенки карандаша Вот таблица всех оттенков каждого графитового карандаша.

  • Древесный уголь Ниже приведены различные типы древесного угля, которые мы будем рассматривать во время этого упражнения и которые мы будем использовать во время урока.Нажмите на один, чтобы начать! Угольные карандаши Сжатый уголь Виноградный уголь Уголь уголь

  • Угольные карандаши • Они такие же, как обычные карандаши, но вместо грифеля внутри уголь. • Для угольных карандашей, например графитовых, могут быть разные уровни «четверки». • Угольные карандаши — это просто более удобный способ использовать уголь.

  • Угольные карандаши Вот изображение угольных карандашей и различных способов их изготовления.

  • Прессованный уголь • Это квадратная палочка длиной от двух до трех дюймов из прессованного угля. • Он используется для нанесения любых отметок от светлых до темных в зависимости от силы давления. • Он может создавать несколько более аккуратные штрихи по сравнению с другими углями.

  • Прессованный уголь Ниже показано изображение куска древесного угля. Следы, нанесенные углем, более точны, чем некоторые другие отметки, нанесенные углем.

  • Винный уголь • Существуют различные виды виноградного угля, твердые и мягкие. • Это маленькие, тонкие, длинные палочки древесного угля. • Они не создают очень темных пятен и плохо растекаются. • Они также очень хрупкие, потому что имеют неплотное уплотнение и полые.

  • Vine Charcoal Ниже показано изображение твердого и мягкого виноградного угля. Твердый и мягкий уголь из виноградной лозы выглядят одинаково.

  • Древесный уголь для кусков • Древесный уголь с кусками представляет собой большую палочку с углем диаметром около одного дюйма.• Этот уголь слабо уплотнен, что позволяет легко создавать очень темные пятна. • Кусковой древесный уголь идеально подходит для заполнения обширных участков темными тонами.

  • Chunk Charcoal Вот изображение того, как выглядит большая часть древесного угля.

  • Методы Ниже приведены различные типы методов, которые вы можете использовать при рисовании. Рисование контурных линий Рисование жестов Градиентное затенение Перекрестная штриховка Затенение

  • Контурные линии • На контурных линиях обычно не используется затенение.• Состоят из линий, определяющих форму рисуемого объекта. • Чтобы показать тени или свет, вы можете сделать линию более толстой и тонкой или темной и светлой.

  • Чертежи контурных линий Вот несколько примеров контурных линий. Обратите внимание на то, как можно рисовать контурные линии.

  • Рисунки с помощью жестов • Это быстрый грубый набросок объекта. • Продолжительность времени может составлять от 15 секунд до пяти минут, но это зависит от того, кто устанавливает время.• Типичные рисунки жестов выполняются углем и карандашами.

  • Рисунки жестов Вот несколько примеров рисунков жестов. Обратите внимание на то, что на чертежах не так много деталей и как на их чертежах отражены только важные аспекты каждого из объектов.

  • Градиентное затенение • Используется на чертежах, чтобы показать, где свет падает на объект и где отбрасываются тени. • Нанесенные отметки постепенно меняются от светлого к темному.• Изменение осуществляется путем постепенного надавливания или ослабления давления на посуду. • Весь процесс должен представлять собой плавный переход от светлого к темному.

  • Градиентное затенение Вот несколько хороших и плохих примеров затенения. Обратите внимание на хорошие примеры, насколько плавны переходы от темного к светлому, так должно выглядеть затенение. Ваша штриховка не должна выглядеть плохим примером.

  • Перекрестная штриховка Затенение • Метод, при котором короткие или длинные линии, пересекающие друг друга, создают значения.• В областях с более темными тонами линии будут более насыщенными и ближе друг к другу. • В областях с более светлыми тонами или без них будет все меньше и больше растянутых линий или вообще не будет линий.

  • Перекрестная штриховка Затенение Ниже приведены некоторые изображения хорошей перекрестной штриховки. Обратите внимание на хорошие примеры, что линии аккуратные и повторяют форму объекта.

  • Обзор! А теперь посмотрите это короткое видео, чтобы быстро просмотреть материал, который вы только что рассмотрели в этом упражнении.

  • Мини-тест Хорошо, давайте посмотрим, что вы узнали! Начать викторину

  • Вопрос 1 Верно или неверно: разница между карандашами 2B, 4B и 6B заключается в длине? Верно Неверно

  • Ой! Неправильный ответ! Подсказка: это ответ, который вы не выбирали «Попробовать еще раз»!

  • Правильно! Разница заключается в оттенке отметок, которые оставляет каждый карандаш; 2B светлее, 4B между ними и 6B темнее.

  • Вопрос 2 Если бы вы собирались создать действительно светлые тона в своем рисунке, какой карандаш вы бы использовали? A.) Ebony B.) 6B C.) 2B D.) H

  • К сожалению, это неверно! Подсказка: в названии карандаша нет цифр. Попробуйте снова!

  • Верно! Помните, что карандаши H и 2B создают светлые тона, потому что светодиод плотно сжат. Однако карандаши H создают самые светлые тона.

  • Вопрос 3 Если вы хотите создать насыщенный, гладкий, темный тон, какой карандаш лучше всего использовать? А.) 4B B.) Ebony C.) 6B D.) H

  • Хорошая попытка, но неправильный ответ Подсказка: в названии этого карандаша нет заглавной буквы B. Попробуйте снова!

  • Верно! Карандаши Ebony создают эти темные тона, поэтому, когда вы рисуете, вы можете воссоздать эти темные цвета или тени.

  • Вопрос 4 Если вы хотите покрыть большие площади ровным темным цветом, лучше всего использовать следующий уголь: A.) Угольные карандаши B.) Прессованный уголь C.) Кусковой уголь D.) Vine Charcoal

  • Ой, неправильный ответ! Подсказка: название даже означает большую сумму. Попробуйте снова!

  • Правильно! Кусочек древесного угля удобен для покрытия больших площадей из-за своего размера и того, насколько хорошо он оставляет следы.

  • Вопрос 5 Какими из следующих характеристик обладает древесный уголь? А.) Тонкие палочки длиной около трех дюймов, создающие светлые тона. Б.) Палки длиной два дюйма, образующие четкие темные линии.C.) Уголь, залитый в карандаш, более чистый в использовании. D.) Измельченный древесный уголь в виде мелкого порошка.

  • Извините, это неверно! Подсказка: Название «виноградная лоза» отражает ее характеристики. Попробуйте снова!

  • Загрузить еще …

    Посуда PNG изображения | Векторные и PSD файлы

  • непрерывный рисунок одной линии вилки ложки ножевые тарелки и вся посуда для еды и приготовления пищи могут быть использованы для логотипов ресторана, тортов и других черно-белых векторных иллюстраций

    5000 * 5000

  • мультфильм понгал фестиваль понгал посуда

    1200 * 1200

  • мультфильм понгал фестиваль понгал иллюстрация посуды

    1200 * 1200

  • мультфильм понгал фестиваль понгал иллюстрация посуды понгал

    1200 * 1200

  • мультфильм понгал фестиваль понгал

    мультфильм понгал фестиваль понг 1200

  • мультфильм понгал фестиваль понгал иллюстрация посуды из сахарного тростника

    1200 * 1200

  • рисованные кухонные инструменты каракули набор кухонных принадлежностей векторная иллюстрация с симпатичным дизайном линии

    4167 * 4167

  • ручная роспись минималистский черный кухонная утварь line art combinat ion

    1200 * 1200

  • непрерывный рисунок одной линии, вилки, ложки, ножи, тарелки и вся посуда для еды и приготовления пищи, может использоваться для логотипов ресторанов, баннеров, тортов и других черно-белых векторных иллюстраций посуда и кухонное оборудование в стиле каракули рисованной

    4167 * 4167

  • ручная роспись минималистская черная линия художественная комбинация кухонной утвари

    1200 * 1200

  • серия кухонных принадлежностей набор ручной росписи

    1200 * 1200

  • мультфильм рисованной косметической посуды элементы дизайна иллюстрации наращивания волос

    1200 * 1200

  • синий рисованной учебной утвари иллюстрация линейки мультфильм канцелярские принадлежности

    1200 * 1200

  • мультфильм рисованной косметической посуды элемент дизайна иллюстрации шпильки

    1200 * 1200

  • набор металлических ложек посуда для кур

    2500 * 2500

  • НОВИНКА

    традиционная праздничная утварь калаш клипарт

    1200 * 1200

  • мультфильм рисованной косметической посуды гребешок элемент дизайна иллюстрации

    1200 * 1200

  • 9000ils5 калькулятор

    1200 * 1200

  • мультфильм сахарного тростника судно понгал иллюстрация

    1200 * 1200

  • мультфильм сахарный тростник понгал фестиваль понгал иллюстрация

    1200 * 1200

  • мультфильм сахарный тростник понгал фестиваль

    понгал фестиваль понгал 1200

  • мультфильм понгал фестиваль понгал зеленый рисунок

  • Определение посуды от Merriam-Webster

    uten · sil | \ yu̇-ˈten (t) -səl, ˈyü-ˌten (t) — \

    1 : орудие, инструмент или сосуд, используемые в домашнем хозяйстве и особенно на кухне

    2 : полезный инструмент или приспособление

    Выберите правильный синоним для утварь

    приспособление, инструмент, инструмент, приспособление, утварь означает относительно простое приспособление для выполнения работы.реализация может применяться ко всему, что необходимо для выполнения задачи. сырой камень орудия ферма орудия инструмент предлагает орудие, приспособленное для облегчения определенного вида или этапа работы, и указывает на потребность в навыках больше, чем орудие. tools плотника Инструмент предлагает устройство, способное выполнять тонкую или точную работу.инструменты стоматолога Приборы относятся к инструменту или инструменту, использующему источник питания, и предполагают переносимость или временное крепление. бытовые приборы посуда относится к устройству, используемому в домашней работе или некоторой рутинной неквалифицированной деятельности. кухня посуда

    Примеры посуды в предложении

    участники класса должны предоставить свои собственные письменные принадлежности посуды

    Недавние примеры в сети И после того, как эта вкусность сгорает, они остаются с посудой для питья кофе .- Элизабет Уоллес, CNN Underscored , «25 идей подарков для любителя кофе в вашей жизни», 8 декабря 2020 г. Чтобы усилить этот подарок, приложите к подарочному сертификату практичную или необычную кухонную утварь или поваренную книгу. — Кирби Адамс, The Courier-Journal , «Делайте покупки в местных магазинах: вот 5 подарков опыта для всех, кто находится в вашем списке праздничных покупок», 12 ноября 2020 г. Этот кухонный набор , состоящий из 21 предмета, — это то, из чего созданы мечты для всех кто только что переехал в свое первое общежитие или квартиру.- Лив Бердсолл, США СЕГОДНЯ , «25 удивительных подарков, которые вы можете получить от Walmart по цене менее 10 долларов», 3 ноября 2020 г. Вилки, ложки и ножи выходят по отдельности, если осторожно потянуть за конец приспособления . — Дьюэйн Бевил, orlandosentinel.com , «Что нас огорчает и радует вновь открывшимся тематическим паркам сегодня», 9 сентября 2020 г. Вставьте неметаллическую посуду , например палочку для еды, в банку и двигайте по кругу по краям удалить пузырьки воздуха.- Лина Триведи-гренье, SFChronicle.com , «Захватите лучшие персики Калифорнии в консервированном виде с революционной дозой», 19 августа 2020 г. В Big’s Chicken в Бивертоне и Портленде многие из этих средств контроля уже применялись до того, как остановка, с приправами, посудой, , стаканами и автоматами с газировкой — все это держалось вне досягаемости. — Майкл Рассел, oregonlive , «Взгляните на будущее столовой в Орегоне», 5 июня 2020 г. Продолжайте готовить посуду , питьевую посуду, ингредиенты для коктейлей, салфетки и другие предметы первой необходимости в удобном месте, которое легко доступно для приготовления пищи или наслаждения закусками снаружи.- Джессика Беннетт, Better Homes & Gardens , «7 креативных идей для бара на открытом воздухе, которые стоит попробовать сейчас», 26 мая 2020 г. Правительство сосредоточило внимание на повсеместной посуде : палочками для еды. — Эми Цинь, BostonGlobe.com , «Вирус угрожает китайским традициям палочек для еды и семейных блюд», 25 мая 2020 г.,

    Эти примеры предложений автоматически выбираются из различных источников новостей в Интернете, чтобы отразить текущее использование слова «посуда».«Мнения, выраженные в примерах, не отражают мнение компании Merriam-Webster или ее редакторов. Отправьте нам отзыв.

    Подробнее

    Первое известное использование посуды

    14 век в значении, определенном в смысле 1

    История и этимология посуды

    Среднеанглийский язык, сосуды для домашнего использования, от среднефранцузского utensile , от латинского utensilia , от среднего множественного числа utensilis полезно, от uti до использования

    Подробнее о utensil

    Процитируйте эту запись

    «Посуда.

    Comments