Нарисовать обои 3 класс изо: Нарисовать обои 3 класс рисунки
28.07.2021 Разное
Презентация к уроку ИЗО в 3 классе по теме «Шторы и обои»
Украшаем жилище
Шторы и обои
История обоев началась в Китае 200 лет до нашей эры. Именно в то время в Китае изобрели рисовую бумагу и начали оклеивать ею стены жилищ.
Из Китая бумажные обои были вывезены англичанами.
Они первыми в Европе и освоили их производство. В Европе в течение многих веков копировали китайские обои, правда, нередко привнося в роспись «стенных бумаг» родные сюжеты. Известно, например, что в 1481 г. Людовик ХI приказал заплатить придворному художнику 24 ливра за роспись 50 бумажных свитков благочестивыми изображениями. В дальнейшем лавры первенства в массовом промышленном изготовлении обоев достались извечной сопернице Франции — Англии.
Расцвет моды на бумажные обои приходится на вторую половину XVIIIвека. В России предпочтение «бумажкам» отдавали в Москве, что было связано с особой московской модой на сравнительно недорогие имитационные материалы в отделке частных особняков и усадеб.
Люди того времени, успевшие привыкнуть к красоте исполнения тканых обоев, хотели, чтобы бумажные обои были такого же высокого качества. Но технология этого не позволяла — качество изображения сильно уступало тканым обоям, да и раскрашивание узоров на бумаге по трафарету занимало слишком много времени. Расписывать же бумагу вручную — слишком дорогое удовольствие.
Еще одним шагом на пути к современным обоям стало изобретение ручного способа печати с помощью выпуклой деревянной печатной формы. Выступающие части формы покрывались краской, на них клали лист бумаги и сверху прокатывали ручным валиком или прижимали прессом. Этот способ китайцы использовали еще в X веке, но только в XIV он появился в Европе. А самым важным открытием в промышленном производстве бумажных обоев стало изобретение в 1799 году французом Луи Робером бумагоделательной машины, которая наконец-то стала изготавливать рулонную бумагу заданной длины.
В Англии, считавшейся лидером в производстве бумаги, производители платили налог с каждого листа, соответственно выпуск бумажных обоев рулонами был государству совсем не выгоден. И гениальному изобретению хода не дали…И лишь спустя 40 лет англичанин У. Престон, работавший мастером-печатником, решил, что на машине для печати на коленкоре (переплетный материал) можно печатать и обои. Он же впервые применил цилиндрические валики для печатного рисунка — так получилась машина, ставшая прообразом современных обойных станков. В Россию изобретение Луи Робера пришло только в первой трети XIX века. Уже в 1632 году в домах знати были бумажные обои, но они покупались за границей или в богатых поместьях производились кустарным способом своими же крепостными. В последней трети XVIII столетия дворянскую Россию захлестнула строительная мания. Возводились сотни особняков и усадеб, потребовались новые прогрессивные отделочные материалы. Спрос на бумажные обои бешено возрос! Стало модно кроме традиционных в то время отделочных материалов — художественных тканей, искусственного и натурального мрамора, золоченой деревянной резьбы, бронзы и хрусталя — использовать бумажные обои в оформлении интерьеров.
Обои с орнаментом, то есть ритмически упорядоченным рисунком, получили преобладание со второй половины ХIХ века. Орнамент неожиданно усилил свойство обоев не только украшать, но и исправлять жилище: поднимать его потолок, раздвигать стены, изменять пропорции помещения.
Машины же сделали обои дешевыми и доступными. Обои нашли, наконец, массового потребителя. Теперь имело смысл тратиться на усовершенствование в технике и технологии. Обои стали печатать металлическими валами, были механизированы проклейка бумаги, ее грунтовка, сушка, отделка и т. д. Приводившиеся раньше в движение силой пара обойные машины в конце ХIХ века стали электрическими.
В качестве трафарета можно раздать ажурные салфетки (на рисунке), но они очень тонкие (если красками рисовать – промокнут). Я с детьми вырезала снежинки из плотной бумаги – они служили трафаретом, на 2-3 штампа их хватает, если рисовать гуашью.
Утиные уроки — Урок ИЗО в 3 классе «Обои и шторы в твоём доме»
Цели: познакомить с назначением и многообразием штор и занавесок и их целевым назначением; научить изготовлению вариантов их рисунков с помощью шаблона; привить навыки коллективной работы; познакомить с понятиями «цветочный рисунок», «природные элементы», «ритм», «периодичность».
Вид деятельности: работа с бумагой и фломастерами.
Планируемые результаты: школьники научатся созданию рисунков в зависимости от их назначения.
Оборудование: образцы обоев и штор для разных видов помещений, фломастеры, бумага, ножницы.
Ключевые слова и понятия: обои, шторы, теплые тона, холодные тона, цветочный рисунок, ритм, трафарет.
Ход урока
I. Организационный момент
(Приветствие, проверка готовности класса к уроку. )
II. Повторение пройденного материала, работа с учебником
— Какую работу вы выполняли на прошлом уроке?
— Что такое колорит?
— Какой колорит является традиционным для посуды из Хохломы?
— Какой цвет является основным для посуды из Гжели?
— Что такое гармония?
— Приведите примеры гармонии между разными предметами. Интересно, что если вглядеться в привычную вещь, которая попадается дома на глаза много раз на дню, то она вдруг проявит себя с совершенно неожиданной стороны. Посмотрите на окна в нашем классе, сравните их с оформлением окон у вас дома.
— Расскажите про ваши варианты оформления окна.
(Педагог обобщает ответы школьников.)
На окнах, как правило, висят разные занавески, шторы, гардины. В каждой комнате окна оформляют по-разному.
— Что такое шторы? (Матерчатые занавески, которые используются дт обустройства и оформления дома.
От чего зависит разное оформление окон? Наверное, в первую очередь, от разного назначения комнат, в которых они находятся.
— Например, из какой ткани вы бы сделали занавески в детской комнате? (Из веселой ткани, с радостным рисунком.)
— Какими были бы занавески в спальне? (Из темной ткани, не пропускающей солнечных лучей и света уличных фонарей.)
— Какие цвета материи подошли бы для занавесок в столовой?
— Какие цвета материи подошли бы для занавесок в гостиной?
— Что такое обои? (Полотна бумаги, которыми оклеивают стены в домах.)
— Знаете ли вы, как воздействует выбор цвета обоев на настроение? Откройте учебник на с. 26, прочитайте текст.
Сегодня вы попробуете придумать и нарисовать узоры, которые подошли бы для обоев и штор. Выполнять эту работу вы будете коллективно по подгруппам.
III. Работа в тетради
Откройте тетради, запишите тему сегодняшнего урока: «Обои и шторы у тебя дома».
— Для чего еще, помимо оформления окон, можно использовать шторы? (Вывешивать в проемах между комнатами, в дверях, перегораживать комнату пополам или отделять в ней какую-то часть.)
— Когда в комнатах на окнах вывешивают только тонкие, прозрачные занавески? (Если комната выходит окнами на теневую сторону и напротив нет жилого дома.)
— Какую роль выполняют темные, непрозрачные шторы? (Они предохраняют мебель и книги от солнечных лучей. Вечерами, когда комнаты освещены изнутри, такие шторы не позволяют с улицы видеть то, что происходит в комнате.)
Напишите, какие шторы есть у вас дома, и где они вывешены. (Школьники выполняют задание.)
IV. Познавательная
Представьте себе, что вы стали новоселом — ваши родители получили новую квартиру, в которой одна комната ваша. Ее так и называют — детская. Теперь вам предстоит увлекательная работа — оформить ее по своему вкусу.
Большое значение будет иметь цвет стен и рисунок на них. Значит, вам придется выбрать обои нужного цвета. Но перед тем как отправиться в магазин за покупкой обоев, надо изучить внутренний вид комнаты, ее площадь и даже то, на какую сторону света выходят окна. Исходя из этих данных вы начнете выбирать обои. Ведь каждый цвет имеет свои особенности, правильно выбранные обои способны преобразить комнату.
Вот что надо принимать во внимание. Вы уже знаете, что цвета можно разделить на две группы: теплые и холодные.
1. Теплые цвета — желтый, оранжевый, красный и их оттенки.
2. Холодные цвета — синий, зеленый, фиолетовый и их оттенки.
Теплые тона также называют другим словом — «активные», потому что они действительно влияют на активность человека. У него улучшается настроение, повышается работоспособность, он становится жизнерадостным.
Но целиком всю комнату окрашивать в красный или оранжевый цвет специалисты не рекомендуют, так как находиться постоянно в приподнятом настроении для человека неестественно. Поэтому такими цветами можно окрасить одну стену или оформить в такие тона отдельные предметы — детали мебели, покрывала, подушки, картины.
Однако эти цвета могут добавить в комнату освещения. Допустим, если ее окна выходят на север, то можно поклеить на стены обои желтых цветов.
— Как вы думаете, можно ли окрашивать теплыми тонами спальню?
— Можно ли окрашивать теплыми тонами рабочий кабинет или детскую комнату?
— Правильно ли оклеивать красными или оранжевыми тонами комнату, в которой почти целый день царит солнце?
Холодные тона также имеют другое название — «пассивные». Эти цвета оказывают успокаивающее воздействие на человека. Они подходят для комнат, предназначенных для отдыха. У них есть такое интересное качество: светлые оттенки этих тонов зрительно расширяют границы помещения, создавая впечатление, что комната шире, чем она есть на самом деле.
Кроме того, надо учитывать густоту покраски. Например, если потолок окрашен светлым тоном, то он будет казаться выше. А если потолок покрасить темным тоном, он будет казаться ниже, чем есть на самом деле.
При выборе обоев надо учитывать рисунок на них. Так, если на обоях вертикальный рисунок, то он создаст впечатление того, что потолок расположен выше.
Рассмотрите образцы обоев, которые я принесла. Подумайте и решите, какие из них вам нравятся больше. Попытайтесь пояснить, почему вы предпочли именно эти обои, в каких комнатах им бы их использовали.
Такой же анализ надо провести с образцами материала для штор. Рассмотрите их и выберите для каждой комнаты свой образец.
V. Беседа по теме урока, работа в тетради
Обратите внимание на то, что орнамент на обоях не расположен хаотично, допустим, в виде произвольных брызг. Вы видите, что в рисунке повторяется какой-то постоянный мотив.
— Какие фрагменты встречаются наиболее часто? (Педагог обобщает ответы школьников.)
Наверное, чаще других в рисунках обоев встречается так называемый «цветочный рисунок» — мелкие или, наоборот, крупные изображения чашечек цветов, бутонов, переплетенных или отдельных листьев. Такие детали всегда смотрятся очень выигрышно, поэтому художники, создающие новые рисунки или обоев, с удовольствием их используют. Причем изображение цветов бывает очень близким к настоящим, а бывает так называемым «стилизованным», т. е. ненатуральным, выдуманным художником. Запишите в тетрадях новые понятия и определения.
Цветочный рисунок — изображения чашечек цветов, бутонов, переплетенных или отдельных листьев.
Стилизованное изображение — ненатуральное, фантастическое, выдуманное художником.
(Школьники записывают.)
Часто в рисунках обоев используют изображение других природных элементов—листочков, веточек, шишек, орехов, желудей, овощей и фруктов.
— Как расположены разные элементы рисунков — хаотично, врассыпную или упорядоченно, в строгой очередности? (Упорядоченно.)
Конечно, из этих деталей создают орнамент, который выражается в их последовательном, строгом чередовании. Вот в этом и заключается один из приемов создания рисунка для обоев и штор. Ведь и шторы, и обои отличает одно — большая длина, они вытянуты во всю высоту стены. Поэтому придуманный художником рисунок повторяется много-много раз. В изобразительном искусстве такое повторение одного и того же называется словом «ритм». Запишите определение в тетрадях.
Ритм — повторение одного и того же изображения через определенное расстояние.
(Школьники записывают.)
Ритм бывает разным. Посмотрите, вот на куске обоев цветочки точно столпились рядом друг с другом, этот рисунок повторяется через небольшое расстояние. Это пример быстрого ритма в рисунке, его еще называют частым.
А вот второй вариант — один и тот же фрагмент орнамента повторяется через большие промежутки, это пример другого ритма — медленного, текучего.
— Какой ритм создает веселое настроение?
— Какой ритм создает настроение спокойное, умиротворенное? Давайте рассмотрим, какие еще варианты орнаментов можно
встретить в рисунках обоев и штор.
(Изучение и анализ разных видов орнамента. )
1. Орнамент, который может быть продолжен до бесконечности во все стороны. Например, листья, которые накладываются друг на друга по принципу чешуи.
2. Чередование геометрических рисунков — кругов и квадратов — в шахматном порядке.
3. Слияние двух орнаментальных полос без смещения: вверху — цветок, внизу — его отражение, при этом рисунок можно выбрать довольно сложный.
4. Вертикально расположенные полосы орнаментов в зеркальном и простом чередовании. В вертикальные полосы могут вкрапляться другие рисунки — как по орнаменту, так и по цвету.
(Школьники записывают.)
VI. Понятие о трафарете
Чтобы при изготовлении обоев один и тот же орнамент не рисовать много раз, применяют трафарет.
Кто знает, что такое трафарет? Это слово произошло от итальянского «трафаретто» — «прокалывать», «продырявливать». Так называли приспособление для переноса изображения или орнамента, рассчитанное на его многократное повторение. Для этого использовали пластину с отверстиями, через которые краску наносили на ткань, бумагу, стены. Вот как выглядит бумажный трафарет.
(Педагог показывает образец трафарета, выполненный из бумаги.)
Видите, в бумаге вырезано нужное изображение. При создании рисунка художник только аккуратно перекладывает трафарет на новое место и кистью или фломастером прорисовывает прорезанные части. Использование трафарета значительно ускоряет работу, если в ней приходится одно и то же изображение повторять неоднократно. Запишите в тетрадях пояснение слова «трафарет».
Трафарет — это приспособление для переноса нужного рисунка или букв с их многократным повторением.
VII. Психологический настрой на занятие
Прежде чем вы приступите к выполнению работы, давайте настроимся на занятие.
(Педагог произносит фразы, которые школьники повторяют за ним:
1. Мне нравится работать на уроках изобразительного искусства.
2. Я старательно выполняю все задания.
3. Мои руки становятся умелыми.
4. Я обязательно научусь делать все, что нужно.
VIII. Задания для самостоятельного выполнения
Сегодня вам надо создать свои трафареты, вырезать их из бумаги и с их помощью сделать узор для штор или обоев. Вы будете работать в группах по 4—5 человек.
(Педагог делит класс на группы.)
Каждый из вас сделает свой трафарет, а потом их все надо будет разложить в нужной последовательности на полоске бумаги, чтобы получился нужный ритм. Так образуется своеобразный рисунок. Подумайте, что вы изобразите в вырезе своего трафарета.
IX. Выполнение задания
Возьмите лист бумаги и карандашом нарисуйте на нем нужное изображение — элемент какого-нибудь орнамента или деталь. Теперь это изображение необходимо вырезать ножницами по контуру. Но при этом будьте внимательны, соблюдайте правила техники безопасности.
1. Не прокалывайте листок бумаги, когда вы держите его в пальцах или на ладони.
2. Передавать друг другу ножницы надо только вперед кольцами.
3. Не кладите ножницы на край стола, они могут упасть и вас поранить.
Готовый трафарет положите на альбомный лист и прорисуйте вырезанный силуэт. Лучше для этой работы использовать фломастер. Можно, конечно, взять краски, но при работе с ними, когда надо многократно прорисовывать один и тот же силуэт, края трафарета смачиваются, размягчаются и теряют свою жесткость. А ведь задача силуэта — сохранять четкие контуры на протяжении всего использования. Сделайте свои трафареты и с их помощью составьте рисунки для обоев.
(Класс группами выполняет задание.)
Расскажите, какой ритм получился у каждой группы.
X. Физкультминутка
Сегодня мы говорили о природных темах — цветочных орнаментах, растительных элементах. Вот и физкультминутка тоже будет посвящена прогулке на природе.
(Педагог читает текст с одновременным выполнением метроритмических движений, которые за ним повторяют школьники. )
Все по лесу мы шагаем,
Руки выше поднимаем,
Ноги ставим широко,
Дышим ровно, глубоко.
(Ходьба на месте с подниманием рук через стороны вверх, с выпрямленной спиной и глубоким дыханием)
Дальше по лесу шагаем
И медведя мы встречаем,
Руки за спину кладем
И вразвалочку идем.
(Ходьба на внешней стороне стопы, с покачиванием влево и вправо в ритме текста, руки за спиной.)
Снова дальше мы идем,
Перед нами водоем.
Раз-два, раз-два,
Позади уже вода.
(Обычная ходьба с энергичной работой рук. Прыжки с ноги на ногу в ритме текста.)
Вдруг мы видим — у куста
Выпал птенчик из гнезда,
Тихо птенчика берем
И в гнездо его кладем.
(Пружинистые приседания на корточках, руки вытянуты вперед. Выпрямляются, поднимают руки вверх.)
— Как надо поступить, если вы вдруг нашли в лесу птицу или ежа? (Их ни в коем случае нельзя брать с собой домой.)
Верно, пусть они продолжают жить в лесу. Мы долго гуляли по лесу и, наверное, вы слегка утомились. Чтобы стряхнуть с себя усталость, сделаем несколько глубоких вдохов и выдохов.
XI. Рассматривание и обсуждение готовых вариантов обоев и штор
(Каждая группа демонстрирует свои варианты обоев и штор. Класс проводит их обсуждение.)
XII. Рефлексия
— Какие рисунки часто используют для орнамента обоев и штор?
— Что входит в состав цветочного рисунка?
— Каким бывает цветочный рисунок?
— Что такое стилизованное изображение?
— Какие детали могут входить в природный рисунок?
— Что такое ритм в рисунке?
— Каким бывает ритм в рисунках?
— Как ритм может повлиять на настроение?
— Как цвета обоев и штор могут создавать разное настроение?
— Что такое трафарет?
— Когда используется трафарет?
— Какую роль выполнял в этой работе каждый из братьев-Мастеров?
А теперь сочиним синквейн по темам, которые вы изучали сегодня. Пусть одна группа класса придумает слова на тему «Обои», вторая группа — на тему «Шторы».
(Школьники сочиняют синквейны.)
XIII. Уборка рабочего места, задание на следующий урок
Прошу вас собрать все обрезки бумаги и выбросить их. На следующий урок принесите бумагу, краски и кисточки.
Обои и шторы в твоём доме
Презентация «Обои и шторы в твоём доме» представляет собой учебное пособие для уроков ИЗО в начальной школе. Она позволяет учащимся убедиться в том, что искусство всюду вокруг нас. На примере самых близких предметов, с которыми дети общаются, каждый день дома прослеживается деятельность художника.
Труд художника пронизывает всю нашу жизнь. Рукотворная красота предметов окружает нас в быту, в нашем доме. Художник, создавая рисунок обоев и штор, думает в первую очередь о том, для какой комнаты он их делает, для какого помещения, и в зависимости от этого создаёт обои яркие и весёлые (для детской комнаты) или более строгие (для кабинета). В процессе практической работы учащиеся создают гармоничную жилую среду.
Просмотр содержимого документа
«Обои и шторы в твоём доме »
Обои и шторы в твоём доме
Труд художника пронизывает всю нашу жизнь. Рукотворная красота предметов окружает нас в быту, в нашем доме. Художник, создавая рисунок обоев и штор, думает в первую очередь о том, для какой комнаты он их делает
Обои и шторы для детской комнаты
Яркие и весёлые узоры из цветов , горохов , различных по цвету и ширине полосок подойдут для комнаты девочек. А узоры из машинок , ракет ,инструментов — для комнаты мальчиков.
Обои и шторы для кухни
Аппетитные узоры из фруктов, ягод, кухонной посуды, а так же из различных полосок и цветочков подойдут для кухни.
Обои и шторы для гостиных комнат
Для гостиных комнат подойдут обои и шторы с крупными узорами из цветов, деревьев, различных орнаментов из геометрических и растительных элементов. Цвета могут быть как яркие так и спокойные.
Обои и шторы для кабинетов
Обои и шторы для рабочего кабинета должны быть более строгие и сдержанные. Узоры и цвета должны создавать спокойную рабочую обстановку.
Обои и шторы для спальни
Нежные, спокойные и размытые цвета очень подойдут для спальни.
1
Первый слайд презентации
Обои и шторы в твоем доме Урок ИЗО 3 класс
Изображение слайда
2
Слайд 2: Обои и шторы – одежда нашего дома
Наш дом украшают обои, шторы, занавески. Но в каждой из комнат они разные – и не случайно.
Изображение слайда
3
Слайд 3: Цвет создает настроение
Большое значение имеет цвет стен и рисунок на них. Ведь каждый цвет имеет свои особенности. Вспомните на какие группы можно разделить цвета?
Изображение слайда
4
Слайд 4
В спальне нужно, чтобы было тихо и спокойно.
Изображение слайда
5
Слайд 5
В столовой или гостинной – нарядно, а в детской комнате – весело.
Изображение слайда
6
Слайд 6
В затемнённой комнате со светлыми золотистыми обоями станет светлее и теплее. А комната, в окна которой всё время светит солнце, при зеленых обоях и шторах покажется не такой жаркой.
Изображение слайда
7
Слайд 7
Когда художник придумывает рисунок для будущих обоев, он обязательно задумывается, какую комнату он будет украшать, какое настроение хочет в ней создать. Вглядись в обои, и ты увидишь, что на них много раз изображен один и тот же рисунок. Рисунок, созданный художником, повторяется потому, что он множество раз напечатан.
Изображение слайда
8
Слайд 8
Вспомним что такое ритм и орнамент. Ритм – повторение одного и того же изображения через определённое расстояние. Медленный ритм – рисунок повторяется через большие промежутки. Частый ритм — рисунок повторяется через небольшое расстояние.
Изображение слайда
9
Слайд 9
Орнамент – узор, основанный на повторе и чередовании составляющих элементов. Геометрический Растительный Зооморфный
Изображение слайда
10
Слайд 10
Трафарет – это приспособление для переноса нужного рисунка или букв с их многократным повторением.
Изображение слайда
11
Слайд 11: Задание для самостоятельного выполнения
Ребята вам нужно создать свои трафареты, вырезать из из бумаги и с их помощью сделать узор для штор или обоев. Подумайте, что вы хотите изобразить в вырезе своего трафарета. Ниже приведены примеры работ. Работу выбираете на выбор. Творческих вам успехов! С уважением Наталья Владимировна.
Изображение слайда
12
Слайд 12
Уважаемые родители, домашнюю работу необходимо скинуть в виде фотоочёта готового рисунка, на тот электронный ресурс, на который вам удобно: Ефремова Н. В.: 1. В V K ссылка: https://vk.com/efrosinya84 2. Адрес электронной почты: [email protected] 3. Viber (+7 978 789 49 82) Не забудьте подписать работу Ф. И. учащегося.
Изображение слайда
13
Слайд 13: Материалы необходимые для работы
Изображение слайда
14
Слайд 14
Возьмите лист бумаги, желательно картона и карандашом нарисуйте на нем нужное изображение. Затем нужно вырезать изображение по контуру. При работе с ножницами соблюдайте правила техники безопасности.
Изображение слайда
15
Слайд 15
Готовый трафарет положите на альбомный лист и прорисуйте вырезанный силуэт, не забывайте соблюдать ритм. Лучше для этой работы использовать фломастер.
Изображение слайда
16
Слайд 16: Для ребят, которые любят рисовать красками
Изображение слайда
17
Слайд 17
Изображение слайда
18
Последний слайд презентации: Обои и шторы в твоем доме Урок ИЗО 3 класс: Бабочки без фона
Изображение слайда
Веселый колорист. Презентация и конспект урока изо в 5 классе
Урок-викторина проводится среди команд учеников 5 класса.
Цель урока: Систематизировать знания учащихся по изобразительному искусству как составляющей мировой художественной культуры; способствовать пониманию конструктивных особенностей формы предметов, формировать умение сопоставлять, находить оптимальные решения, развивать смекалку, фантазию, творческое мышление, наблюдательность, обучить детей коллективной работе, формировать умение работать сообща, прислушиваться к мнению товарищей.
Предварительная работа: Ученикам заранее сообщается тема урока, а также информация о том, что надо подготовить и принести с собой. Класс предварительно разбивается на группы (3 группы по рядам), каждая из которых придумывает название своей команды и форму его защиты (в виде стишка или загадки), выбираются капитаны команд. Названия команд должны быть связаны с темой викторины.
Перед началом мероприятия кабинет украшается репродукциями белорусского и мирового изобразительного искусства.
Выбираются несколько учеников из класса — жюри и те, кто будет помогать учителю в подготовке оборудования к конкурсам.
Оборудование и материалы, необходимые для урока:
Урок проводиться с применением аудиовизуальных средств обучения (мультимедиасистема), показ слайдов (дидактические пособия к конкурсам).
Использование данной презентации позволяет осуществлять индивидуальный подход в обучении, активизировать учебный процесс, способствует закреплению знаний о видах и жанрах изобразительного искусства и формированию культуры зрителя.
Презентация может служить материалом как для учителя при проведении уроков изобразительного искусства, так и для учащихся в качестве пособия для самообразования и контроля знаний.
Презентация развивает самостоятельное мышление, способности сравнивать и обобщать.
GDE Ошибка: Не удается загрузить требуемый профиль.
Сценарий урока-викторины. Этапы проведения.
1. Конкурс на лучшее название команды и его защита.
Проводится предварительная работа: дети должны продумать название и форму защиты (в виде стишка или загадки) своей команды, в которой бы отражалась тематика изобразительного искусства, выбрать капитана. В этом конкурсе по, предложению учителя, все команды получают одинаковое количество баллов — 5 баллов.
2. Конкурс «Жанры изобразительного искусства»
Ребята просматривают слайды и отвечают на вопросы. Выбор слайда осуществляется средствами жеребьевки (на каждую команду предусмотрено по три слайда).
Победившие получают — 5 баллов (затем по убывающей).
Структура слайдов:
№ 3 «Какая из картин не является натюрмортом?»
№ 4-5. «Какой из портретов лишний?»
№ 6-7. «Какая картина лишняя?»
№ 8. «В. И. Суриков — великий русский художник, мастер исторической живописи. Какая из картин не относится к историческому жанру?»
3. Конкурс «Угадай-ка»
Зачитываются загадки. Та команда, которая правильно даст ответ получает 3 балл. Выбор слайда – загадки осуществляется средствами жеребьевки.
Структура слайдов:
№ 10-11.
В раме волны, бригантина –
На стене висит… (Картина)
На картине видишь ты
Вазу, яблоки, цветы,
А не лес, не водоем.
Как ее мы назовем? (Натюрморт)
Я ходил сегодня в храм
И картину видел там.
Свечи ставили пред нею,
Назови ее скорее. (Икона)
№ 12-13
Когда-то был я очень мал
И на обоях рисовал.
Твердил я маме лишь одно:
«Обои — это…!» (Полотно)
Нарисую все я сказки,
Мне помогут в этом … (Краски)
Картину ею обрамляют,
Внутрь фотографию вставляют.
Да и оконный переплет
На сей ответ вас наведет. (Рама)
№ 14-15
Стоит за кульманом чертежник.
А перед чем стоит художник? (Мольберт)
Попался в руки мне журнал.
Добавил я волос к портрету,
Потом усы пририсовал…
А как назвать поправку эту? (Ретушь)
Хоть поскрипывает мастер,
Все раскрасит нам … (Фломастер)
4. Конкурс «Шарады»
Зачитываются шарады. Та команда, которая правильно даст ответ получает 3 балл. Выбор слайда – шарады осуществляется средствами жеребьевки.
Структура слайдов:
№ 17
Первой рисуют, в краски макая,
Пальцы, ладонь — все вместе — вторая.
Третья и пояс, и шарф украшает
Да и у рыси на ушках бывает.
Ну а четвертой детишки все рады,
Много ведь ягодок в ней винограда. (Кисть)
№ 18
Первое — синоним единицы,
Для него не надобно трудиться.
На второе в институте ходят,
Два часа на это нам отводят.
Слово ж целое увидите в музее
И, конечно же, в картинной галерее. (Кол + Лекция = Коллекция)
№ 19
Первое — воронье слово,
На дне реки лежит второе.
Все вместе видим мы в музее,
На стенах в комнатах
И в галерее. (Кар + Тина = Картина)
5. Конкурс «Атрибуты персонажей»
В конкурсе участвуют все члены команд. Задача участников этого конкурса — быстро и правильно нарисовать атрибуты персонажей и составить из них композицию. Задание определяется путем жеребьевки.
Команда, наиболее интересно, правильно и художественно грамотно выполнившая это задания, получает — 5 баллов.
Структура слайдов:
№ 21
Нарисуйте атрибуты Волшебника
№ 22
Нарисуйте атрибуты Короля
№ 23
Нарисуйте атрибуты Мореплавателя
6. Конкурс «Эмоциональное впечатление»
Ребятам предлагается найти среди произведений искусства такие, которые ассоциируются с определенными чувствами:
- Грусть
- Радость
- Отчаяние, тревога
- Умиротворение, покой
- Восторг
В этом конкурсе по, предложению учителя, все команды получают одинаковое количество баллов — 5 баллов. Капитаны команд объясняют выбор сделанный командой.
Структура слайдов:
№ 25. Клод Моне «Впечатление. Восходящее солнце»
№ 26 Винсент Ван Гог «Ветка цветущего миндаля»
№ 27 Камиль Писсарро «Оперный проезд в Париже»
№ 28 Сальвадор Дали «Живой натюрморт»
№ 29 Огюст Ренуар «Бал в Мулен де ла Галетт»
№ 30 Клод Моне «Осень»
№ 31 Сандро Боттичелли «Рождение Венеры»
№ 32 Александр Бриков «Натюрморт с виноградом»
№ 33 Винсент Ван Гог «Звездная ночь»
№ 34 Белорусский художник М. Савицкий «Партизанская мадонна»
№ 35 Винсент Ван Гог «Маковые поля»
№ 36 Винсент Ван Гог «Ирисы»
№ 37 Иван Айвазовский «Ледяные горы»
№ 38 Джон Констебл «Вид на собор в Солсбери»
№ 39 Белорусский художник М. Савицкий «Реквием»
№ 40 Огюст Ренуар «Жанна Самари»
№ 41 Винсент Ван Гог «Ночное кафе»
№ 42 Илья Ефимович Репин «Стрекоза»
№ 43 Амадео Модильяни «Супруги»
№ 44 Винсент Ван Гог «Подсолнухи»
№ 45 Клод Моне «Пруд с лилиями»
№ 46 Карл Брюллов «Портрет графини Юлии Самойловой с приемной дочерью»
№ 47 Поль Сезанн «Натюрморт с драпировкой»
№ 48 Жорж Сера «Воскресная прогулка на острове Гранд Жатт»
№ 49 Перов Василий Григорьевич «Тройка. Ученики-мастеровые везут воду»
№ 50 Клод Моне «Утес Уелк в Пурвилле»
№ 51 Архип Иванович Куинджи «Радуга»
№ 52 Андрея Рублёва «Святая Троица»
№ 53 Иван Иванович Шишкин «Зима»
№ 54 Перов Василий Григорьевич «Дети-сироты на кладбище»
№ 55 Иван Николаевич Крамской «Христос в пустыне»
7. Конкурс «Рисуем вместе»
Каждый член команды принимает участие в этом туре. Рисунок выполняется на доске с завязанными глазами.
1 — лягушка;
2 — слон;
3 — птичка;
4 — жираф;
5 — кошка;
6 — тигр.
Наибольшее количество очков получает та команда, у которой будет наблюдаться сходство с предложенным вариантом.
Подведение итогов викторины
Объявляется команда-победитель, набравшая наибольшее количество баллов. Все участники получают награды — открытки.
Литература используемая при подготовке к уроку
- Лойко Г. В., Жабцев В. М. Школа изобразительного искусства. — Мн.: ООО «Харвест», 2004.
- Стернин Г.Ю. «Русская художественная культура второй половины XIX-начало XX века». — М.: Советский художник,1989.
- Толстых В. И. Эстетическое воспитание: Учебник для средних проф-техн. учеб. заведений / В. И. Толстых, Б. А. Эренгросс, К. А. Макаров. — М.: Высш. школа, — 1979. — 288с.
- Хазарова Г. П. Коллективная деятельность в учебно-воспитательном процессе / Г. П. Хазарова // Мастацкая адукацыя и культура. — 2006. — № 2. С.28-36.
ИЗО и технология – Школа АБВ
Эта страница нашего сайта посвящена презентациям по ИЗО и технологии в начальной школе. Использование на уроках изобразительного искусства цифровых мультимедийных средств помогает выполнять основную задачу школьного начального образования, которая отвечает запросам современного общества – формирование творческой личности, что достигается выполнением ими нескольких важных функций. Использование красочных картин известных художников на слайдах презентации в совокупности с анимационными эффектами и фоновыми звуковыми файлами сможет создать на уроке неповторимую творческую атмосферу для учащихся, придать им нужный настрой, на протяжении всего урока удерживать их внимание. Причём используемые в презентациях по ИЗО звуковые файлы могут быть как простым фоном, так и руководством выполнять необходимые действия в определённом порядке или дополнительной информацией к картинке на экране посредством дикторского голоса. Таким образом, учащиеся задействуют слуховые и зрительные чувства одновременно, что создает благоприятные условия для углубления их знаний. При этом, благодаря практически неограниченным возможностям компьютера, у учителя появляется возможность применить свои творческие способности. Он может, например, остановиться подробнее на любом слайде и акцентировать внимание учеников на какой-либо детали или вернуться к нему потом, когда захочет, что, конечно же, очень удобно. Процесс обучения изобразительному искусству становится ещё более эффективным и увлекательным для учеников. У учителя есть техническая возможность познакомить класс с мировыми шедеврами изобразительного искусства, ведь далеко не у всех есть возможность посмотреть их вживую в музеях, или, хотя бы в качественном виде на полиграфической продукции. Использование на уроках в начальной школе презентаций по ИЗО и технологии, которые можно скачать на нашем сайте, сделает их более динамичными, интересными и эмоционально наполненными.
Изобразительное искусство:
Животный мир:
Природа:
Техника:
Сказки:
Разное:
Технология УМК “Школа России” и “Перспектива”
1 класс:
2 класс:
3 класс:
4 класс:
Технология УМК “Планета знаний”1 класс (О.В.Узорова; Е.А.Нефёдова)(автор презентаций Ярова Н.О.) |
1. ПЛАСТИЛИНОВАЯ СТРАНА (5 часов):
2. БУМАЖНАЯ СТРАНА (4 часа):
3. КЛАДОВАЯ ПРИРОДЫ (5 часов):
4. СТРАНА ВОЛШЕБНЫХ НОЖНИЦ (4 часа):
5. ГОРОД ТКАЧЕЙ (5 часов):
6. СТРАНА ОРИГАМИ (4 часа):
7. СТРАНА ФАНТАЗИЯ (5 часов):
Лепка:
Картины из пластилина:К праздникам:
Новый год:
День Святого Валентина (14 февраля):
День защитника отечества 23 февраля
8 марта:
Масленица
День космонавтики (12 апреля):
Пасха:
День Победы 9 мая:
Открытки:
Оригами:
Аппликация:
Народное творчество:
Е.Г. Лебедева “Простые поделки из бумаги и пластилина”:
Видеоклипы по теме народное творчество:
КАЛЕНДАРНО ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ ПО ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОМУ ИСКУССТВУ 3 КЛАСС. Учебнотворческое. задание
3 класс ИСКУССТВО ВОКРУГ НАС
3 класс ИСКУССТВО ВОКРУГ НАС п/п Дат а про вед ени я Тема 1. 1. Твои игрушки. Разнообразие форм и декора игрушек. Роль игрушки в жизни людей. Знакомство с народными игрушками 2. 2. Посуда у тебя дома.
Подробнеег. Наро-Фоминск 2017 г.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Наро-Фоминская средняя общеобразовательная школа 9 Утверждаю Директор МБОУ Наро-Фоминской средней общеобразовательной школы 9 Е.А.Вагина Приказ 207от
Подробнее1.ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
1 1.ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Рабочая программа разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, Концепции духовно-нравственного развития и воспитания
ПодробнееПланируемые результаты :
Программа составлена на основе требований к результату освоения ООП НОО МБОУ «СОШ 7». Планируемые результаты : Ученик научится: -Различать виды художественной деятельности. -Различать виды и жанры ИЗО.
Подробнее1.Результаты освоения учебного предмета.
1.Результаты освоения учебного предмета. В результате изучения курса «Изобразительное искусство» в начальной школе должны быть достигнуты определенные результаты. Личностные результаты отражаются в индивидуальных
ПодробнееПояснительная записка
1 Пояснительная записка Данная рабочая программа разработана в соответствии с законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.12г. 273-ФЗ; федеральным государственным образовательным стандартом
ПодробнееСевастополь 2016 год
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа 52 имени Ф.Д.Безрукова РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по предмету «Изобразительное искусство» для 3 класса
ПодробнееУтверждена приказом 89-ОД от
Утверждена приказом 89-ОД от 30.08.2017 Рабочая программа «Изобразительное искусство» 3 класс, УМК «Школа России» Пояснительная записка Рабочая программа учебного предмета «Изобразительное искусство »
ПодробнееРабочая программа по ИЗО 3 класс
МБОУ «Кипринская основная общеобразовательная школа» Рабочая программа по ИЗО 3 класс Составитель: учитель нач. классов Пыстогова В. В. 2018 2019 учебный 1 ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Программа по изобразительному
ПодробнееПояснительная записка
1 Пояснительная записка Рабочая программа по изобразительному искусству составлена в соответствии с основными положениями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования
Подробнеер. п. Шаховская 2017 год
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Шаховская гимназия» УТВЕРЖДАЮ Директор МБОУ «Шаховская гимназия» Пищола Н.Н. 2017 года Рабочая программа по изобразительному искусству 3А, 3Б,3В
ПодробнееПояснительная записка.
1 Оглавление Пояснительная записка…. 2 Содержание программы… 9 Календарно-тематическое планирование… 10 Список используемой литературы… 14 МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА…
ПодробнееПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Программа «Изобразительное искусство» в начальной школе соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования и отражает один из основных
ПодробнееПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Рабочая программа по изобразительному искусству составлена на основе примерной основной «Изобразительное искусство» авторы Б. М. Неменский, Л. А. Неменская, Н. А. Горяева, О. А. Коблова,
Подробнеег. Воскресенск 2016 год
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 9» УТВЕРЖДАЮ Директор МОУ «СОШ 9» /Гафурова Л.Н./ приказ от 31 августа 2016 г. Рабочая программа учебного предмета «Изобразительное
ПодробнееПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
1 ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Рабочая программа разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, Концепции духовно-нравственного развития и воспитания
Подробнее1. Пояснительная записка
Рабочая учебная программа по изобразительному искусству. 1. Пояснительная записка Рабочая программа разработана на основе программы Б.М.Неменского «Изобразительное искусство»1-4классы (Предметная линия
ПодробнееХарактеристика деятельности учащихся
Тема урока 1 Тема 1. ИСКУССТВО В ТВОЕМ ДОМЕ Твои игрушки придумал художник 2, 3 Посуда у тебя дома 2 Изображать сервиз из нескольких предметов Кол-во часов Характеристика деятельности учащихся Примечание
Подробнееизобразительное искусство
РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по учебному предмету изобразительное искусство для 3 класса на 2018-2019 учебный год Ф.И.О. разработчика: Семёнова И.В. Должность: учитель начальных классов Категория: первая квалификационная
ПодробнееИзображения, Мастер Украшения
Календарно тематическое планирование п/п Раздел Тема урока Характеристика деятельности 1 Вводный урок (1ч) 2 Искусство в твоем доме (7ч) Мастера Изоб-я, Постройки и Украшения. Твои игрушки. Формируемые
ПодробнееПояснительная записка
Москва 2017-2018 Пояснительная записка Данная рабочая программа «Изобразительное искусство» для 3 класса составлена на основе программы начального общего образования авторы: Неменский Б.П., Горяева Н.А.,
ПодробнееРабочая программа на учебный год
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 2 140560, Московская область, г.о. Озѐры, ул. Ленина д.63 Телефон: 8 (496) 7021009; Факс: 8(496) 7023828, почта
ПодробнееПояснительная записка
Пояснительная записка Рабочая программа курса «Изобразительное искусство» для 3 класса разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего
Подробнеепо изобразительному искусству
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 1 Амурская область, город Зея, улица Ленина, дом 161; телефон 2-46-64;Е-mail: [email protected] СОГЛАСОВАНО
ПодробнееПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Рабочая программа курса «Изобразительное искусство» 3 класс разработана в соответствии с требованиями Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012
Подробнееп.гт.пангоды 2017 г.
Российская Федерация Ямало-Ненецкий автономный округ Департамент образования Администрации муниципального образования Надымский район Муниципальное общеобразовательное учреждение «Центр образования» УТВЕРЖДЕНА
ПодробнееИзометрический чертеж и трехмерные кубики
Источник изображения: http://benswift.com
Это изображение представляет собой блестящее произведение компьютерного искусства, выполненное программистом Adobe Flash Беном Свифтом.
Перейдите по следующей ссылке, чтобы увидеть, как это изображение работает и меняет цвет во Flash на вашем компьютере. (Не работает на iPad).
http://benswift.com/2011/11/pretty-colors/
Изометрические кубы можно использовать для создания различных трехмерных фигур и являются отличным инструментом для обучения визуализации в трехмерном пространстве.
Изометрический рисунок с кубиками часто рассматривается как часть математических тем «Геометрия».
В этом уроке мы кратко рассмотрим рисование изометрических кубов, а также познакомимся с некоторыми отличными онлайн-инструментами для работы с 3D с помощью кубов.
Изометрический чертеж с кубиками
Изображение Copyright 2012, Passy’s World
Для создания этих трехмерных чертежей используется бумага с сеткой изометрических точек, которую можно легко получить из Google Images.
Если вам нужны линейные сетки, щелкните следующую ссылку:
http://mathforum.org/workshops/sum98/participants/sanders/IsomGrid.html
Когда у нас есть сетка, мы можем рисовать и раскрашивать кубики, как показано выше.
Этот тип рисунка также называется «Ортографическая проекция».
Видео изометрических чертежей
Вот красивый короткий видеоролик, который знакомит с концепцией изометрического рисунка.
В следующем коротком видео показано, как сделать изометрические буквы алфавита.
В следующем видео показано, как создать чертеж изометрических кубов при наличии вида спереди, вида сбоку и вида сверху.
Рабочие листы для изометрических чертежей
По ссылкам ниже приведены рабочие листы, которые мы нашли в Интернете для изометрического чертежа.
Рабочий лист изометрии 1
Рабочий лист изометрии 2
Рабочий лист изометрии 3
Инструмент для рисования изометрических кубов
Вышеупомянутый онлайн-инструмент отлично подходит для рисования изометрических кубов.
у него даже есть 3D Rotatable Viewer, который можно открыть в новом окне после того, как вы разместите несколько блоков на сетке.
Доступ к нему можно получить по следующей ссылке:
http://illuminations.nctm.org/ActivityDetail.aspx?ID=125
Включены полные инструкции и урок по использованию этого инструмента рисования изометрических кубов по следующей ссылке:
http://illuminations.nctm.org/ActivityDetail.aspx?ID=125
Также есть готовый урок по рисованию мата вида сверху для изометрических фигур по следующей ссылке:
http: // иллюминации.nctm.org/LessonDetail.aspx?ID=L611
Игра на счет изометрических кубиков
Это забавная игра с таймером для подсчета количества кубиков в каждой случайной изометрической форме.
Воспроизвести по следующей ссылке:
http://www.mathplayground.com/cube_perspective.html
Пазл с кубиками
Вам предстоит решить десять головоломок.
На главной странице входа перейдите в «Здание с 3-х сторон» и затем выберите фигурки, которые нужно сделать (всего 10 головоломок).Вы можете перемещать серый квадрат сетки, чтобы облегчить просмотр.
Когда вы поиграете и привыкнете к принципу работы режима сборки, это будет очень весело.
Важный совет для новичков. Сначала нарисуйте вид сверху на базовом коврике, а затем двигайтесь оттуда вверх.
Щелкните ссылку ниже, чтобы перейти на веб-страницу.
http://www.fisme.science.uu.nl/toepassingen/00724/
Сопутствующие товары
Классификация треугольников
Сумма углов в треугольнике
Внешний угол треугольника
Углы в параллельных линиях
GeoGebra
Interactives в Mathwarehouse
Задания, использующие геометрию
Поставьте нам лайк на Facebook
На нашей странице в Facebook есть много дополнительных элементов, которые не публикуются на этом сайте.
Сюда входят предметы, представляющие математический интерес, забавные математические картинки и мультфильмы, а также случайные взгляды на личную жизнь «Пасси».
Проверьте это по следующей ссылке:
https://www.facebook.com/PassysWorldOfMat Mathematics
Пока вы там, ПОНРАВИТЕСЬ на странице, чтобы вы могли получать наши обновления FB в своей ленте новостей Facebook.
Помогите миру Пасси расти
Ежедневно «Мир Пасси» предоставляет сотням людей бесплатные уроки математики.
Помогите нам поддерживать эту бесплатную услугу и поддерживать ее рост.
Пожертвуйте любую сумму от 2 долларов и выше через PayPal, щелкнув изображение PayPal ниже. Спасибо!
PayPal принимает кредитные карты, но вам нужно будет указать адрес электронной почты и пароль, чтобы PayPal мог создать учетную запись PayPal для обработки транзакции. Это действие не взимает с вас комиссию за обработку, так как PayPal вычитает комиссию из вашего пожертвования до того, как оно достигнет Passy’s World.
Если вам понравился этот урок, почему бы не получить бесплатную подписку на наш сайт.
После этого вы сможете получать уведомления о новых уроках прямо на свой адрес электронной почты.
Перейдите в область подписки на правой боковой панели, введите свой адрес электронной почты и нажмите кнопку «Подписаться».
Чтобы узнать, как именно работает бесплатная подписка, щелкните следующую ссылку:
Как работает бесплатная подписка
Если вы хотите представить идею для статьи или стать приглашенным автором на нашем веб-сайте, напишите нам по адресу hotmail, указанному в правой боковой панели этой страницы.
Не стесняйтесь размещать ссылки на любой из наших уроков, делиться ими в социальных сетях или использовать их в системах управления обучением в школах.
Наслаждайтесь,
Пасси
Изометрический чертеж: руководство дизайнера
Изометрический чертеж: быстрые ссылки
Изометрический чертеж — это форма трехмерного чертежа, который выполнен под углом 30 градусов. Это тип аксонометрического рисунка, поэтому для каждой оси используется один и тот же масштаб, что приводит к неискаженному изображению.Поскольку изометрические сетки довольно легко настроить, как только вы поймете основы изометрического рисования, создать изометрический эскиз от руки будет относительно просто.
Этот пост объясняет все, что вам нужно знать об изометрическом чертеже. Вы узнаете, что именно определяет изометрический рисунок, чем он отличается от одноточечной перспективы, что нужно сделать, чтобы приступить к созданию собственной изометрической проекции, и многое другое.
Повысьте свои художественные навыки, следуя инструкциям в нашем руководстве по рисованию (которое научит вас рисовать практически все), а также вы можете использовать этот обзор художественных техник, о которых вы должны знать.
Что такое изометрический чертеж?
Изометрический чертеж — это трехмерное представление объекта, комнаты, здания или конструкции на двухмерной поверхности. Одной из определяющих характеристик изометрического чертежа по сравнению с другими типами трехмерного представления является то, что конечное изображение не искажается. Это связано с тем, что ракурс осей одинаковый. Слово «изометрический» происходит от греческого языка и означает «равная мера».
Изометрические чертежи построены под углом 30 градусов (Изображение предоставлено: Кристоф Данг Нгок Чан, Майк Хорват)Изометрические чертежи отличаются от других типов аксонометрических чертежей, включая диметрические и триметрические проекции, в которых для разных осей используются разные масштабы чтобы получить искаженное окончательное изображение.
На изометрическом чертеже объект выглядит так, как если бы он просматривался сверху из одного угла, причем оси были вынесены из этой угловой точки. Изометрические чертежи начинаются с одной вертикальной линии, вдоль которой определяются две точки. Любые линии, проведенные из этих точек, должны быть построены под углом 30 градусов.
Изометрические чертежи и одноточечная перспектива
Как изометрические чертежи, так и одноточечные перспективные чертежи используют геометрию и математику для представления трехмерных представлений на двумерных поверхностях.Одноточечные перспективные рисунки имитируют то, что воспринимает человеческий глаз, поэтому объекты кажутся меньше, чем дальше они находятся от зрителя. Напротив, в изометрических чертежах используется параллельная проекция, что означает, что объекты остаются одного размера, независимо от того, как далеко они находятся.
Одноточечная перспектива имитирует то, что воспринимает человеческий глаз (Изображение предоставлено: Оливер Харрисон — CC BY 2.5)По сути, изометрический рисунок не использует перспективу при визуализации (т. Е. Линии не сходятся по мере удаления от зритель).Изометрические рисунки более полезны для функциональных рисунков, которые используются для объяснения того, как что-то работает, в то время как рисунки с одноточечной перспективой обычно используются, чтобы дать более чувственное представление об объекте или пространстве.
Как нарисовать изометрический куб
Нарисовать куб с помощью изометрической проекции очень просто. Вам понадобится лист бумаги, линейка, карандаш и транспортир (или для более быстрой версии, используя бумагу с сеткой, перейдите к следующему разделу).
С помощью линейки нарисуйте вертикальную линию на странице и отметьте на ней три точки с равным интервалом.Проведите горизонтальную линию через самую низкую точку и с помощью транспортира отметьте угол 30 градусов вверх от линии с обеих сторон. Проведите линию через самую низкую точку под углом 30 градусов с каждой стороны.
Повторите этот шаг через среднюю точку и то же самое через верхнюю точку, но с верхней точкой отметьте угол вниз. Линии из второй и третьей точек пересекутся в определенной точке, и от этого пересечения проведите вертикальную линию вниз к наклонным линиям, идущим из нижней точки.Вы должны увидеть форму куба в месте пересечения всех линий.
Использование изометрической сетки
Для всех читеров, у которых нет необходимых инструментов (или наклона) для создания изометрической проекции, есть надежный способ разбить ваш аксонометрический рисунок: просто используйте изометрический сетка. Выкройку можно скачать в Интернете, и это сэкономит вам много времени и усилий.
Вы также можете узнать, как настроить собственную сетку в Illustrator, следуя приведенному ниже видеоуроку.
Как только ваши глаза привыкнут к хитрости треугольного узора, вы сразу заметите, как работает изометрия. Самое удобное в сетке то, что в ней уже настроены все 30-градусные углы. В этом руководстве вы узнаете, как нарисовать куб с помощью изометрической сетки.
Преимущества изометрического чертежа
Изометрические чертежи очень полезны для дизайнеров, особенно для архитекторов, промышленных дизайнеров, дизайнеров интерьеров и инженеров, поскольку они идеально подходят для визуализации помещений, продуктов и инфраструктуры.Это отличный способ быстро проверить различные дизайнерские идеи.
Есть ряд других ситуаций, в которых полезно использовать изометрическое проецирование. В системах навигации, например в музеях или галереях, изометрические настенные карты могут показывать посетителям, где они находятся в здании, что происходит в другом месте и как передвигаться.
В некоторых лучших инфографиках используется изометрическая проекция, позволяющая отображать больше информации, чем это было бы возможно на двухмерном чертеже. Некоторые дизайны логотипов также используют этот подход для создания впечатления.
Представления мест, такие как это, созданное Цзин Чжаном, — это всего лишь одно из применений методов изометрического рисования (Изображение предоставлено: Цзин Чжан)Изометрические чертежи с разнесением деталей полезны для выявления частей продукта, которые могут быть скрыты или внутри. Они используются архитекторами, инженерами и дизайнерами по всему миру, чтобы лучше объяснить тонкости дизайна. Чтобы создать разнесенную изометрию, вам необходимо знать детальное внутреннее устройство того, что вы рисуете, поэтому они обычно используются на заключительном этапе проектирования для презентаций клиентам.
Примеры изометрических чертежей
Щелкните значок в правом верхнем углу, чтобы увеличить изображение (Изображение предоставлено Mauco)Иллюстратор и арт-директор Мауко создали эту изометрическую карту, чтобы представить районы, окружающие здание SPECTRUM в Лондоне. На нем показаны только основные дороги и ориентиры, чтобы помочь людям сориентироваться.
Щелкните значок в правом верхнем углу, чтобы увеличить изображение (Изображение предоставлено: Jing Zhang)Цзин Чжан — иллюстратор, работающий в основном с клиентами в рекламной индустрии.Она заработала особую репутацию благодаря своим детальным взорванным изометрическим проектам, включая это творение для Slack. Это часть серии статей, посвященных историям бренда, с акцентом на такие элементы, как счастливые мобильные сотрудники (см. Выше).
Щелкните значок в правом верхнем углу, чтобы увеличить изображение (Изображение предоставлено Тимом Пикоком, The California Sunday Magazine)Этот дизайн был создан для статьи в The California Sunday Magazine под названием The Tech Revolt и изучения политической активности в технологическая индустрия.В нем иллюстратор Тим Пикок использует изометрическую проекцию как способ раскрыть внутреннее устройство офисного здания Кремниевой долины.
Щелкните значок в правом верхнем углу, чтобы увеличить изображение (Изображение предоставлено М.С. Эшером)М.К. Эшер, возможно, был королем в использовании изометрических проекций в своих работах. Его использование параллельной геометрии для изображения умопомрачительных лестниц, ведущих в никуда, будет знакомо большинству. В «Цикле» (1938) ясно, как изометрическая проекция входит в его работу, от узора на земле до использования кубиков, которые превращаются в ступеньки.
Подробнее:
Создайте свои собственные обои в Интернете | Adobe Spark
Создайте свои собственные обои с помощью наших шаблонов.
Adobe Spark Post дает вам возможность создавать дизайн. Если у вас есть конкретное видение того, как должны выглядеть ваши обои, вы можете начать свой дизайн с нуля. Но если ваша приоритетная задача — создать его как можно быстрее и проще, Adobe Spark Post позволяет выбрать готовый шаблон с большинством элементов дизайна, необходимых для создания обоев.Вам решать, как будут выглядеть обои: измените изображения, цвета, фон, текст и шрифты в соответствии с вашими потребностями.
Создайте обои прямо сейчас
Шаблоны обоев для рабочего стола.
Шаблоны обоев для телефона.
Как сделать обои самостоятельно.
Начни с вдохновения.
Мы предлагаем вам тысячи профессионально разработанных шаблонов, чтобы вы никогда не начинали с чистого листа. Ищите по платформе, задаче, эстетике, настроению или цвету, чтобы вдохновение всегда было у вас под рукой.Когда вы найдете графику, с которой можно начать, просто коснитесь или щелкните, чтобы открыть документ в редакторе.
Сделайте ремикс, чтобы сделать его своим.
Есть много способов персонализировать шаблоны обоев. Измените копию и шрифт. Добавляйте изображения к своим фотографиям или просматривайте тысячи бесплатных изображений прямо в Adobe Spark. Уделите столько времени, сколько захотите, чтобы сделать графику своим. В премиальном плане вы даже можете автоматически применять логотип, цвета и шрифты вашего бренда, так что вы всегда будете #onbrand.
Поднимите чутье.
С помощью эксклюзивных дизайнерских ресурсов Adobe Spark легко придать своим проектам изюминку и индивидуальность. Добавляйте анимированные стикеры от GIPHY или применяйте текстовую анимацию для коротких графических видеороликов одним касанием. Мы позаботились обо всех скучных технических вещах, чтобы вы могли сосредоточиться на своем сообщении и стиле. Вы также можете добавить соавторов в свой проект, чтобы у вас было больше практических занятий, воплощающих ваш дизайн в жизнь.
Измените размер, чтобы контент стал еще шире.
Прошли те времена, когда приходилось запоминать размеры изображений для каждой отдельной платформы. Выбрав понравившийся дизайн, вы можете легко изменить его для любых печатных нужд или социальных сетей с помощью удобной функции автоматического магического изменения размера в Adobe Spark. Просто продублируйте проект, измените размер и выберите платформу, для которой вы хотите его адаптировать, а наш ИИ позаботится обо всем остальном. Бум. Контент для всех ваших каналов в кратчайшие сроки.
Загрузите, поделитесь или распечатайте.
Когда вы будете довольны окончательным дизайном обоев, загрузите их на свое устройство или поделитесь ими в Интернете.
Почему Adobe Spark идеально подходит для создания обоев.
Кто угодно может скачать общие обои из Интернета. С Adobe Spark вы можете создавать свои собственные потрясающие обои с минимальными усилиями и без специального обучения. Интуитивно понятные и простые в использовании функции Adobe Spark делают создание обоев простым и увлекательным. Лучше всего то, что Adobe Spark можно использовать совершенно бесплатно.
Позвольте Adobe Spark стать вашим экспертом в области дизайна обоев.
Оттачивайте свои творческие способности с помощью Adobe Spark Post.Изучите профессионально разработанные шаблоны, чтобы крутить колеса, или создайте свои собственные обои с нуля. Создайте тему для своих дизайнов, используя фотографии, значки, логотипы, персонализированные шрифты и другие настраиваемые элементы, чтобы они выглядели полностью аутентичными. Дублируйте дизайны и измените их размер, чтобы обеспечить единообразие для нескольких типов ресурсов. С Adobe Spark Post можно бесплатно и легко создавать, сохранять и делиться своими дизайнами за считанные минуты.
Get backiee — Студия обоев 10
Backiee дает вам лучшие фоновые обои бесплатно! Персонализируйте свое устройство с помощью фоновых изображений 4K, 5K или даже 8K.Установите обои одним щелчком мыши или позвольте приложению автоматически менять фон. Невероятные коллекции обоев — Backiee предлагает сотни тысяч бесплатных фонов 4K, 5K или 8K. — Наслаждайтесь коллекцией, которая продолжает расти. Сотни новых обоев ежедневно загружаются нашим сообществом. — Просматривайте обои по популярности, категории, редакционным выборам, разрешениям, странам или издателям. — Найдите лучшие обои по тегам или цветам или найдите свои собственные идеи.Установить, поставить отметку «Нравится» или поделиться — Вы можете установить обои одним щелчком мыши. Не стесняйтесь открывать папку и искать изображения. — Ставьте лайки своим любимым картинкам, чтобы они заняли первое место в списке самых популярных обоев. — Легко делитесь лучшими обоями с друзьями. Слайдшоу — Автоматическое изменение фона. — Установите категорию, редакционный выбор или даже свои любимые обои в качестве автоматически меняющегося слайд-шоу. — Выберите, как часто меняются картинки (каждые 15 минут или раз в неделю решение остается за вами).Синхронизация — Ваши коллекции автоматически синхронизируются между вашими устройствами Android, iPhone, Windows или Xbox. — Установите фоновое слайд-шоу или обои на все свои устройства. — Для синхронизации вам необходимо установить backiee на все устройства и войти в систему с той же учетной записью. Мои коллекции — Создайте свой собственный список любимых обоев и установите его в качестве фонового слайд-шоу. — Организуйте свои обои как профессионал. Создавайте папки, используя самые крутые обои.- Просмотрите ранее сохраненные или установленные обои в автоматически созданном списке истории. Авторизоваться — Войдите в систему, используя свою учетную запись Microsoft, Facebook, Google, Apple, Twitter или ВКонтакте. — Используйте свой логин, чтобы загружать обои, синхронизировать свои коллекции с вашими устройствами, оставлять комментарии и многое другое. Загрузить обои — Загрузите свои самые красивые фотографии и обои и будьте в числе лучших издателей. — Собирайте лайки, чтобы ваши фото занимали первые места в списках.- Поделитесь своим прошлым с миллионами пользователей. Bing — Выберите обои Bing за последние 14 дней или создайте слайд-шоу, чтобы автоматически получать ежедневный фон Bing. — Измените регион Bing, чтобы увидеть ежедневный фон Bing в разных странах.
Показать больше10+ Лучшее для стандартов чертежей ISO 128 Pdf
Если вы ищете стандарты чертежей Iso 128 pdf , вы попали в нужное место.Мы собрали изображения в формате PDF, посвященные стандартам чертежа Iso 128, включая изображения, картинки, фотографии, обои и многое другое. На этой странице также доступны различные изображения. Например, png, jpg, анимированные гифки, изображения, логотипы, черно-белые, прозрачные и т. Д.
Стандарты рисования ISO 128 pdf
BS Bip 2207
Стандарты архитектурной графики Срок службы архитектора
Джонатан Охшорн Заметки к лекциям Arch 2614 5614 Building
Чертежи производства США и Европы Vista Industrial
Din Iso 6411
V 275
Pimagu Voice Coil Draftsman Altium Designer 19 0 Руководство пользователя Документация
Функции, необходимые в Svg2 для поддержки технических схем
Основы штрих-кодов Основы штрих-кодов Информация о штрих-кодах
4 2 Подразумеваемые правила
Trends For Iso 128 Drawing Standa rds Pdf
4 2 Подразумеваемое примечание Следующие правила должны определять стандарты допусков
Сравнение 2016 08 01 Качество
Технические стандарты чертежей Определения типов линий
U
Cad Forum Метрические типы линий по изометрическим и сложным типам линий
Новые тенденции оцифровки сложных инженерных чертежей
Архитектурные графические стандарты Срок службы архитектора
Соответствие стандарту ISO
Компонент Freeform
Создание основной надписи в Autocad и ее использование в шаблоне
Строительные чертежи в формате PDF Упрощенное представление
2018 Solidworks Help Разделы в чертежах
Best Fo r Стандарты чертежей Iso 128 Pdf
2018 Solidworks Help Виды разрезов на чертежах
Стандарты допусков Сравнение 2016 08 01 Качество
Общие сокращения, используемые в строительных чертежах
Технические стандарты чертежей
Представление элементов Геометрические допуски Проф Ахмед
Autocad Mechanical Toolset Программное обеспечение для механического проектирования
Стандартные условные обозначения для чертежей
Pdf — язык геометрических размеров
And Tolerancing Wikipedia
Усовершенствования чертежей, которые вы могли пропустить Правило инженеров
Стандарты технических чертежей Краткая история Bs 308 И все
Тенденции для Is o 128 Стандарты чертежей Pdf
Стандарты технических чертежей Краткая история BS 308 и все
Размеры чертежей на бумаге, сравнивающие чертежи ISO и США
Технические чертежи для производства
Определение геометрических размеров и геометрических размеров Википедия
Osa Прецизионная спектроскопия h23cn с использованием бесплатного программного обеспечения
Iso 8015 Free Pdf
Gps Соответствующие стандарты ISO Pdf Скачать бесплатно
Academia
Pg Uson 10 2 Infineon Technologies
Din Iso 128 30 2002
Стандартные условные обозначения на чертежах
Din 912 04
Сборочный чертеж Проектирование зданий Wiki
Iso 128 24 2014 Технические чертежи Общие принципы
Ihs Markit Standards Store Инженерная техническая информация
000 Библиотека документов 9000 Qsc
Не забудьте сделать закладку с помощью Ctrl + D (ПК) или Command + D (macos).Если вы используете мобильный телефон, вы также можете использовать ящик меню из браузера. Будь то Windows, Mac, iOS или Android, вы сможете сохранять изображения.
Спасибо, что прочитали и поделились Семья Барнс
Технические характеристики — ESKAYEL
Prima Руководство по установке
Пользовательские панели
Чтобы сократить отходы и сократить время установки, наша бумага PRIMA поставляется в виде панелей, изготовленных по индивидуальному заказу, в зависимости от высоты стены или площади, которая должна быть покрыта, а не только на основе повторного измерения рисунка.Панели создаются таким образом, чтобы совпадать по бокам сверху, если не указано иное, и имеют ширину 24 дюйма. Панели поставляются БЕЗ ОБРЕЗКИ с кромкой 0,25 дюйма. Руководство по установке обоев Prima
Eskayel настоятельно рекомендует проконсультироваться с профессиональным обматывающим устройством перед установкой.
Эти инструкции относятся только к нашим стандартным обоям PRIMA.
Подготовка стены
Перед установкой стены необходимо подготовить гладкую, чистую и сухую поверхность. Обои не скроют такие изъяны стен, как отверстия от гвоздей, неровности или грязь.
. Используйте акриловые грунтовки для настенных покрытий: Professional Ultra Prime (PRO-977), Golden Harvest White Bite или Allpro Ultra Prep 685. Грунтовка обеспечивает прочную поверхность, к которой будут прилипать обои.
Рекомендуется удалить предыдущий слой (и) обоев. Может показаться, что покрытие для стен плотно прилегает к стене, но добавление еще одного слоя может вызвать нарушение адгезии.
Загрунтовать глянцевую краску одним из указанных выше грунтовок.
Информация о пасте
Прозрачные клеи, такие как Professional Ultra Premium Heavy Duty Clear Strippable (PRO-880), Golden Harvest GH-34 Clear Stripable и Allpro Pro-Duty 3400, обеспечивают хорошую адгезию и облегчают снятие изоляции, когда покрытие стен должно быть удалены или заменены.
, такие как Professional Heavy Duty Clear PRO-838 или Allpro Clear Hang 610, обладают более агрессивной адгезией и должны использоваться для более стойких покрытий.
Нанесите слой клея на бумагу с помощью валика с ворсом 1/2 дюйма.Забронируйте на 10 минут.
Информация для подвешивания:
— Не используйте скотч на поверхности с изображением.
— Обрезка стола по краю области печати (до выхода за обрез).
— Совместите верхний и прилегающий края. Разгладьте панели на место с помощью разглаживающей кисти, начиная с центра панели по направлению к краям.
— Используйте пластиковую губку, чтобы раздвинуть воздушные карманы до краев.
— Удалите излишки пасты с бумаги, используя слегка влажную тряпку или губку. Не используйте полностью влажную губку, так как на участках с интенсивным покрытием может возникнуть небольшое движение.Если оставить пасту для высыхания, может произойти отслоение, которое может привести к тому, что чернила будут вытягиваться с бумаги.
— Не рекомендуется швы внахлест.
Classic Руководство по установке
Общие рекомендации по измерению количества бумаги для заказа:
Мы рекомендуем измерять с помощью линейки или стальной рулетки. Измерьте расстояние в футах и округлите до следующей половины фута или фута. Измерьте высоту стены от пола до потолка, исключая плинтусы и молдинги.Затем измерьте длину стены без вычета окон или дверей (это оставит вам лишние обои на случай, если они вам понадобятся). Умножьте два измерения, чтобы найти площадь поверхности стены.
Рулоны нашей бумаги имеют длину 15 футов и ширину 27 дюймов. 1 рулон покрывает около 30 квадратных футов. Чтобы найти количество рулонов, необходимое для покрытия стены, умножьте высоту и ширину стены, округлив каждую длину до ближайшего фута. Затем разделите на 30.
Пример: Для стены высотой 10 футов 6 дюймов и длиной 9 футов 4 дюйма.Округлите и умножьте 11 футов на 10 футов, чтобы получить 110 квадратных футов. Разделите 110 на 30, и вы получите 3,6. В этом случае вам понадобится 5 рулонов.
Если число делится на 0,5 или больше, вам нужно будет добавить еще один рулон, чтобы быть в безопасности. Если вы получите 3,4, 4 броска будет достаточно, но если вы получите 3,5-4,4, вам понадобится 5 бросков.
Если вы не уверены, пожалуйста, свяжитесь с нами перед покупкой.
Classic Wallpaper Installation Guide
Eskayel настоятельно рекомендует перед установкой проконсультироваться с профессиональным оклейщиком обоев.
Эти инструкции относятся только к нашим КЛАССИЧЕСКИМ обоям.
Подготовка стены
— Перед установкой стены необходимо подготовить гладкую, чистую и сухую поверхность.
— Покрытие для стен не скроет такие недостатки, как отверстия от гвоздей, неровности или грязь.
— На неокрашенный гипсокартон следует использовать грунтовку-герметик. Используйте акриловые грунтовки для настенных покрытий: Professional Ultra Primer (PRO-977), Golden Harvest White Bite или Allpro Ultra Prep 685. Грунтовка обеспечивает прочную поверхность, к которой будут прилипать обои.При облицовке стен рекомендуется удалить предыдущий слой (и). Может показаться, что покрытие для стен плотно прилегает к стене, но добавление еще одного слоя может вызвать нарушение адгезии.
— Загрунтовать глянцевую краску одним из указанных выше грунтовок.
Информация о пасте
Прозрачные клеи, такие как Professional Ultra Premium Heavy Duty Clear Strippable (PRO-880), Golden Harvest GH-34 Clear Strippable и Allpro Pro-Duty 3400, обеспечивают хорошую адгезию и облегчают снятие изоляции, когда покрытие стены должно быть удалены или заменены.
Клеи для глины, такие как Professional Extra Strength (PRO-732), Professional Clay Strippable (PRO-774), Golden Harvest GH-40, Allpro Extra Strength Vinyl 600m и Allpro Clay Strippable 661, также показали свою эффективность во время укладки. и удаление этих обоев.
Пасты, такие как Professional Heavy Duty Clear PRO-838 или Allpro Clear Hang 61- имеют более агрессивную адгезию и должны использоваться для более стойких покрытий.
— Виниловые пасты на этих изделиях слишком быстро сохнут и не рекомендуются.
— Нанесите слой клея с помощью валика с ворсом 1/2 дюйма. Забронируйте на 10 минут.
Информация для подвешивания
— Не используйте скотч на поверхности с изображением.
— Обрезка кромки стола по отметкам обрезки.
— Совместите верхний и прилегающий края. Разгладьте панели на место с помощью разглаживающей кисти, начиная с центра панели по направлению к краям.
— Используйте пластиковую губку, чтобы раздвинуть воздушные карманы до краев.
— Низкое влажное расширение этих продуктов позволяет разрезать швы вдвое.
— Удалите излишки пасты с бумаги, используя слегка влажную тряпку или губку. Не используйте полностью влажную губку, так как на участках с интенсивным покрытием может возникнуть небольшое движение. Если оставить пасту для высыхания, может произойти отслоение, которое может привести к тому, что чернила будут вытягиваться с бумаги.
Не рекомендуется швы внахлест.
Руководство по установке Grasscloth
Общие рекомендации по измерению количества бумаги для заказа:
Мы рекомендуем измерять с помощью линейки или стальной рулетки.Измерьте расстояние в футах и округлите до следующей половины фута или фута. Измерьте высоту стены от пола до потолка, исключая плинтусы и молдинги. Затем измерьте длину стены без вычета окон или дверей (это оставит вам лишние обои на случай, если они вам понадобятся). Умножьте два измерения, чтобы найти площадь поверхности стены.
Рулоны этой бумаги имеют длину 15 футов и ширину 33 дюйма. 1 рулон покрывает около 40 квадратных футов. Чтобы найти количество рулонов, необходимых для покрытия вашей стены, умножьте высоту и ширину стены, округлив каждую длину до ближайшего фута.Затем разделите на 40.
Пример: Для стены высотой 10 футов 6 дюймов и длиной 14 футов 4 дюйма. Округлите и умножьте 11 футов на 15 футов, чтобы получить 165 квадратных футов. Разделите 165 на 40, и вы получите 4,125. В этом случае вам понадобится 5 рулонов.
Если число делится на 0,5 или больше, вам нужно будет добавить еще один рулон, чтобы быть в безопасности. Если вы получите 2,4, 3 броска будет достаточно, но если вы получите 2,5–3,4, вам понадобится 4 броска.
Если вы не уверены, пожалуйста, свяжитесь с нами перед покупкой.
Руководство по установке Grasscloth
Sisal Grasscloth — сложный в установке материал, и его лучше всего выполнять опытным и аккредитованным установщиком обоев. Крайне важно, чтобы ваш установщик был знаком с характером и процессом установки Grasscloth. Eskayel настоятельно рекомендует связаться с установщиком, аккредитованным в Ассоциации установщиков обоев
. Эти инструкции относятся только к нашим обоям GRASSCLOTH.
Инструкции по вывешиванию
* Обратите внимание: это изделие изготовлено вручную и соткано из натуральных волокон, которые придают готовому изделию определенную неровность.***
Подготовка стен
— Удалите старые обои и клей, если применимо.
— Вымойте стены, чтобы удалить старую пасту и другие посторонние предметы.
— Устранить дефекты стен с помощью штукатурки и песка.
— Вымыть стены сильным раствором бытового отбеливателя, чтобы уничтожить споры плесени и предотвратить появление плесени.
— Загрунтованная поверхность для оклейки обоев белой грунтовкой на алкидной основе, продаваемой в местных магазинах красок и обоев. Не используйте клей-клей.
Установка
I ОБРЕЗКА
— См. Метки стыков на краю бумаги для сопоставления рисунка (половинное падение / прямое совпадение).
— Используйте предоставленные метки обрезки, чтобы обрезать излишки с краев бумаги.
II КЛЕЙКА
— Это покрытие для стен лучше всего наклеивается на прозрачный предварительно смешанный клей. Обильно и равномерно нанесите пасту на тыльную сторону
, край к краю. Следует соблюдать осторожность, чтобы не допустить попадания клея или воды на поверхность обоев.
— Для облегчения подвешивания мы рекомендуем после наклеивания всего листа, чтобы его можно было «зарезервировать» (сложить спиной к спине) и дать ему впитаться и расслабиться, пока вы продолжаете приклеивать лист № 2.
После того, как второй лист наклеен и «забронирован» — тогда первый лист можно прикрепить к стене.
III ПОДВЕСКА
— После обрезки нужной длины и приклеивания прикрепите обои к стене. Используйте разглаживающую щетку
, чтобы удалить все воздушные карманы, морщины и излишки пасты, протирая покрытие для стен
от центра к краям. Не используйте ролики для шва, так как это может привести к обесцвечиванию поверхности.
— Повторите процедуру со второй полосой, сдвинув ее на место так, чтобы ее край упирался в
край следующей полосы.Обязательно совпадите по дизайну. Не перекрывайте обои.
— Смывайте остатки клея с окружающей деревянной отделки / молдинга сразу после подвешивания каждой панели.
*** Следует соблюдать осторожность, чтобы вода не попала на обои ***
ПРИМЕЧАНИЕ. Это НЕ моющееся покрытие для стен. Используйте пылесос только для очистки поверхности.
Руководство по установке настенной росписи:
Плотная, роскошная бумага на ощупь. Ультраматовая поверхность для минимизации бликов. Подходит для жилых и коммерческих помещений с низкой проходимостью.
ПОЖАЛУЙСТА, ПРОЧИТАЙТЕ ПЕРЕД ПОДВЕСКОЙ. Перед установкой осмотрите обои на предмет дефектов. После того, как товар был разрезан или повешен, претензии не принимаются. Никакие трудовые претензии не будут удовлетворены ни по какой причине.
ПРИМЕЧАНИЕ: При производстве обоев используется высочайшее качество исполнения. Перед отгрузкой проводится тщательный осмотр, однако окончательная проверка и утверждение являются конечной обязанностью заказчика. Правильный дизайн, цвет и количество должны быть проверены до того, как обои будут разрезаны или повешены.
PREP:
Удалить все старые обои и отремонтировать поврежденные участки. Все стены должны быть гладкими, чистыми, без пятен плесени и жира. При необходимости нанесите пятновыводящий грунт. Убедитесь, что недавно оштукатуренные стены были промыты раствором сульфата цинка. Новые неокрашенные поверхности следует заделать грунтовкой на масляной основе. Затем нанесите высококачественную грунтовку для обоев, продаваемую в местных магазинах красок и обоев. НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ КЛЕЙ РАЗМЕР.
PRO СОВЕТ: На всех поверхностях, которые должны быть оклеены обоями, мы рекомендуем использовать универсальный пигментированный грунт / герметик для покрытия стен, такой как Shields.Пигмент должен быть того же цвета, что и фон ваших обоев.
УСТАНОВКА:
Обрезка — Вырежьте отдельные панели из рулона. Осмотрите панели и убедитесь, что они соответствуют карте панелей, включенной в рулон. Используйте предоставленные метки обрезки, чтобы обрезать излишки с краев бумаги.
Склеивание-
Это пятностойкое снимаемое покрытие для стен можно лучше всего наклеить на прозрачный предварительно смешанный клей. Обильно нанесите пасту на тыльную сторону, край к краю, гладко и равномерно с помощью малярного валика.Закупорите бумагу, свободно сложив склеенные стороны вместе, не сгибая. Тщательно выровняйте края, чтобы паста не высыхала. Аккуратно сверните заказанный кусок, чтобы обеспечить хороший контакт склеенных сторон. Дать впитаться и расшириться в течение 3-5 минут. Время зависит от температуры или влажности на рабочем месте. Не оставляйте клей слишком долго в сухом месте, так как это может привести к высыханию клея.
Подвешивание —
Создайте отвес с помощью лазера или рисования с прямым краем и уровнем.Используйте только графитный карандаш для маркировки стен и задней стороны обоев. Не используйте шариковую ручку или маркер, так как они растекаются по поверхности. Это будет вашим руководством по размещению первой панели. Расположите первую панель по отвесу. Используйте разглаживающую щетку, чтобы удалить все воздушные карманы, морщины и излишки пасты, протирая покрытие для стен от центра к краям. С помощью валика для шва можно слегка свернуть края бумаги, стараясь не выдавить клей. Повторите процедуру со второй панелью, сдвинув ее на место так, чтобы ее край упирался в край предыдущей панели.Не перекрывайте панели. Сразу после подвешивания каждой панели смывайте остатки клея с окружающей деревянной отделки / молдинга.
ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЧИСТУЮ ВЛАЖНУЮ ГУБКУ, БЕЗОПАСНО МОЛОЧНЫЙ КЛЕЙ ПОЛНОСТЬЮ С ПОВЕРХНОСТИ ОБОЛОЧКИ НЕМЕДЛЕННО ПОСЛЕ КАЖДОЙ ПОЛОСЫ ПРИВИНЯЕТСЯ. ЛЮБОЙ КЛЕЙ, ОСТАВЛЕННЫЙ НА ОБОЛОЧКЕ, МОЖЕТ ПОЗДНЕЕ НАПАДАТЬ НА ПОВЕРХНОСТЬ С ПЕЧАТНЫМИ КРАСКАМИ И ВЫЗВАТЬ ИХ ОТЛЕТ.
** Эти обои на сплошном болте **
Для достижения наилучших результатов ОТРЕЗАТЬ И ВЕСИТЬ ПАНЕЛИ В ТАКОМ ПОРЯДКЕ, ЧТОБЫ ОНИ СНИМАЛИСЬ С БОЛТА.Это обеспечивает наиболее согласованный цвет от панели к панели. Работайте в одном направлении по комнате, так чтобы первая и последняя панели от болта встречались в углу, дверном проеме и т. Д., А не на плоской стене.
10010 | Оборудование для кондиционирования воздуха — только дилеры или дистрибьюторы | ||||
10015 | Развлекательные центры | ||||
10020 | Парки аттракционов | ||||
9075 9075 9075 9075 9075 9075 9075 | Дилеры и дистрибьюторы безводного аммиака | ||||
10040 | Дистрибьюторы бытовой техники | ||||
10042 | Магазины бытовой техники | ||||
10052 | 9075 Диапазоны — NOC|||||
10060 | Армейские и военно-морские магазины | ||||
10065 | Художественные галереи | ||||
10066 | Художественные галереи | ||||
10070 907 9075 9055 9055 9075 9075 Дистрибьюторы автомобилей 0071 | Магазины автомобильных запчастей и расходных материалов | ||||
10072 | Услуги быстрой смазки автомобилей | ||||
10073 | Авторемонтные или сервисные центры — NOC | ||||
10075 | |||||
10100 | Пекарни | ||||
10101 | Продавцы лодок | ||||
10105 | Хранение лодок и причал | ||||
10107 | Лодочные верфи или пристани для яхт | — в аренду — без двигателей | |||
10111 | Дистрибьюторы товаров для парикмахерских или салонов красоты | ||||
10113 | Парикмахерские | ||||
10115 | Салоны красоты и салоны для укладки волос 9055 9075 907 907 Лодки — моторные или парусные — сдаются в аренду ot ее | ||||
10119 | Лодки — NOC — сданы в аренду другим | ||||
10120 | Бани или купальные павильоны | ||||
10130 | Базары — под управлением застрахованных | ||||
10133 | Шезлонги и зонтики — сданы в аренду другим лицам | ||||
10135 | Пляжи — купание — коммерческие | ||||
10140 | 10133 | 9075 9075 Распространители напитков, кроме пиваДистрибьюторы напитков — безалкогольные напитки и пиво | |||
10145 | Магазины напитков — спиртные напитки и вино | ||||
10146 | Магазины напитков — безалкогольные напитки и пиво | ||||
10150 | 9075 Магазины велосипедов 9055 — Продажа велосипедов 905510151 | Велосипеды — аренда другим | |||
10160 | Бильярдные залы или бильярдные | ||||
10204 | Книжные и журнальные магазины | ||||
10205 | Книжные и журнальные магазины | Продавцы строительных материалов | |||
10256 | Продавцы строительных материалов — бывшие в употреблении материалы | ||||
10257 | Дистрибьюторы строительных материалов | ||||
10309 | Магазины фотоаппаратов и фотооборудования | ||||
10331 | Кемпинги | ||||
10332 | Кемпинги | ||||
10352 | Конфеты или кондитерские магазины | 9075 9075||||
10375 | Карнавальные или цирковые компании | ||||
10378 | Карнавалы — вне помещений (только риск спонсора) | ||||
10379 | Карнавалы | 758 (только спонсорские риски) 907 10380 | Карнавалы или цирки — в палатках (только риск спонсора) | ||
10381 | Карнавалы или цирки — в палатках (только риск спонсора) | ||||
11007 | Ковровое покрытие, ковровое покрытие | ||||
11020 | Каталог или магазины по обмену купонов на премиум | ||||
11039 | Поставщики общественного питания | ||||
11052 | Стулья — сдаваемые в аренду другим | ||||
111055 | Детские игровые центры в помещении | ||||
11126 | Одежда или одежда Дистрибьюторы | ||||
11127 | Магазины одежды или одежды | ||||
11128 | Магазины одежды или одежды | ||||
11138 | Клубы — загородные или гольф-клубы | ||||
11160 | Компьютерные магазины | ||||
11167 | Концессионеры — камера хранения, чистка обуви или туалеты в гостиницах, ресторанах, железнодорожных станциях и т. Д. | ||||
11168 | Концессионеры | ||||
11201 | Оборудование для подрядчиков — краны, вышки, экскаваторы и относящееся к ним оборудование — сдано в аренду другим лицам с операторами | ||||
11202 | Оборудование для подрядчиков 9075 экскаваторы и относящееся к ним оборудование — сданные в аренду другим лицам без операторов|||||
11203 | Продавцы оборудования подрядчиков — лестницы, кроме подъемников, строительных лесов или вышек | ||||
11204 | Продавцы оборудования подрядчиков — лестницы, подъемники, подмости башни | ||||
11205 | Оборудование подрядчиков — землеройное оборудование, кроме кранов, вышек и экскаваторов — сданное в аренду другим лицам с операторами | ||||
11206 | Оборудование подрядчиков — землеройное оборудование, кроме кранов, вышек и силовых агрегатов лопаты — сдаются в аренду без операторов 90 755 | ||||
11207 | Оборудование подрядчиков — за исключением автомобилей — сдано в аренду другим лицам с операторами — NOC | ||||
11208 | Оборудование подрядчиков — кроме автомобилей — сдано в аренду другим лицам без операторов — NOC | ||||
11210 | Оборудование подрядчиков — подъемники платформы для перевозки материалов или связанное с ними оборудование — сдано в аренду другим лицам без операторов | ||||
11211 | Оборудование подрядчиков — лестницы, подмости, строительные леса, тротуары, мосты, башни и относящееся к ним оборудование — сдано в аренду другим лицам | ||||
11212 | Оборудование подрядчиков — леса, тротуары, мосты, подъемники для белья или подъемники материалов — сданные в аренду другим лицам — только операции по установке, ремонту или демонтажу | ||||
11213 | Оборудование подрядчиков — паровые котлы, компрессоры, резервуары давления воздуха, пневматические инструменты и связанное с ними оборудование — сданное в аренду другим лицам с операторами | ||||
11214 | Оборудование подрядчиков — паровые котлы, компрессоры, резервуары давления воздуха , пневматические инструменты и связанное с ними оборудование — сдаваемые в аренду другим лицам без операторов | ||||
11222 | Услуги копирования и копирования — розничная торговля | ||||
11234 | Магазины косметики, волос или кожи | ||||
11248 | |||||
11248 | Торговцы|||||
11258 | Магазины молочных продуктов или масла и яиц | ||||
11259 | Магазины молочных продуктов или масла и яиц | ||||
11273 | Танцевальные залы или бальные залы Банкетные залы | ||||
11288 | Delicatessens | ||||
12014 | Стоматологические лаборатории | ||||
12356 | Универмаги или магазины по сниженным ценам | ||||
12361 | Дистрибьюторы — продукты питания или напитки — NOC | NOC | |||
12373 | Дистрибьюторы лекарств | ||||
12374 | Аптеки — без столов и прилавков для напитков или продуктов питания | ||||
12375 | Аптеки — NOC | ||||
12393 | Магазины электроники | ||||
12467 | Оборудование, приспособления или расходные материалы — для баров, отелей, офисов, ресторанов или магазинов — дистрибьюторы | ||||
12509 | Дистрибьюторы тканей | ||||
Магазины тканей | |||||
Продавцы кормов, зерна или сена | |||||
12651 | Продавцы ограждений | ||||
12683 | Дилеры и дистрибьюторы удобрений | ||||
12805 | Магазины напольных покрытий | ||||
12841 | Флористы | ||||
12927 | Формальная одежда или костюмы — сданы в аренду другим | ||||
13111 | Продавцы фруктов и овощей | ||||
13112 | Дистрибьюторы фруктов и овощей | ||||
13201 | Дилеры или дистрибьюторы топлива — уголь или древесина | ||||
13204 907 Керна или древесина 13205 90 755 | Дистрибьюторы мазута или керосина | ||||
13314 | Мех — одежда и шкуры — дистрибьюторы | ||||
13351 | Мебельные магазины | ||||
13352 | 5Салоны мебели | ||||
13411 | Дилеры или дистрибьюторы бензина — NOC | ||||
13412 | Распределители газа — сжиженный газ | ||||
13453 | Бензиновые станции — полный комплекс услуг | —||||
13455 | Автозаправочные станции — самообслуживание и полный комплекс услуг | ||||
13506 | Подарочные магазины | ||||
13507 | Подарочные магазины | ||||
135904 9075 9075 Дилеры | 9075 Стекло Помол зерна | ||||
1 3670 | Дистрибьюторы бакалейных товаров | ||||
13673 | Продуктовые магазины-NOC | ||||
13715 | Дистрибьюторы оборудования и инструментов | ||||
13716 | Аппаратные магазины | 9075 9075 Продовольственные магазины 137204||||
13759 | Магазины слуховых аппаратов | ||||
13930 | Отопительное или комбинированное оборудование для отопления и кондиционирования воздуха — только для дилеров или дистрибьюторов | ||||
14068 | Hide Delers and Distributors — raw | Hobby Магазины товаров для рукоделия или художников | |||
14279 | Товары для дома | ||||
14401 | Магазины мороженого | ||||
14405 | Торговцы льдом и дистрибьюторы | ||||
14655 | Ювелирные магазины или дистрибьюторы | ||||
14731 | Прачечные и химчистки — самообслуживание | ||||
14732 | Прачечная и химчистка или покрасочные станции | Магазины | |||
14734 | Услуги по аренде прачечной | ||||
14855 | Животноводческие дилеры или комиссионные продавцы | ||||
14913 | Слесари | Оборудование||||
промышленное оборудование или промышленное оборудование. | |||||
15061 | Продавцы машин и оборудования — тип фермы | ||||
15062 | Продавцы машин и оборудования — NOC | ||||
15063 | Продавцы машин и оборудования — дворового или садового типа | 75 | |||
75 | |||||
75 | |||||
15119 | Рынки — закрытые (только риск арендодателя) | ||||
15120 | Рынки — закрытые (только риск арендодателя) | ||||
15123 | рынки — открытые рынки только) | ||||
15124 | Рынки — под открытым небом (только риск арендодателя) | ||||
15188 | Поставщики оборудования для нефтяных или газовых скважин — бывшие в употреблении | ||||
15223 | Мясо, рыба или морепродукты — дистрибьюторы | ||||
15224 | Магазины мяса, рыбы, птицы или морепродуктов | ||||
15300 | Медицинское, больничное и хирургическое оборудование и принадлежности — сдаваемые в аренду другим лицам | ||||
15314 | Медицинские, больничные и хирургические магазины | ||||
15404 | Дилеры или дистрибьюторы металла — неструктурные | ||||
15405 | Metal De Продавцы или дистрибьюторы — структурные | ||||
15406 | Продавцы металлолома | ||||
15488 | Офисы по продаже мобильных домов | ||||
15538 | Магазины музыкальных инструментов | ||||
Распространители газет или журналов | |||||
15608 | Газетные киоски | ||||
15656 | Ночные клубы, кабаре и комедийные клубы | ||||
1569955 | 9075 9075 9075 9075 9075 9075 9075 9075 15839Магазины оптических товаров | ||||
15991 | Магазины красок, обоев или настенных покрытий | ||||
15993 | Магазины живописи, картин или рам | ||||
16005 | |||||
16402 | Уход за домашними животными | ||||
16403 | Зоомагазины | ||||
16404 | 16501 | Дистрибьюторы товаров из пластика или резины | |||
16527 | Сантехника и сантехника — дилеры и дистрибьюторы | ||||
16588 | Принтеры или электротиперы — дистрибьюторы | ||||
16670 | Ракетные спортивные и гандбольные площадки — коммерческие | ||||
16676 | Музыкальные магазины — предварительно записанные | ||||
16694 | Дилеры по продаже транспортных средств для отдыха | ||||
16722 | Пункты аренды — NOC | ||||
16723 | Пункты аренды — машины и оборудование — сданные в аренду другим лицам на длительный срок | ||||
16750 | Интернет | ||||
16819 | Рестораны — управляемые концессионерами | ||||
16820 | Рестораны — управляемые концессионерами | ||||
16881 | Подержанные или аварийные дилеры и дистрибьюторы неудача | ||||
16891 | Торговцы семенами | ||||
16892 | Торговцы семенами — исключая неудачу прорастания | ||||
16900 | Рестораны — без продажи алкогольных напитков55 | ts — без продажи алкогольных напитков — без обслуживания наших столов с посадочными местами | |||
16902 | Рестораны — без продажи алкогольных напитков — без сидячих мест | ||||
16910 | Рестораны — с продажей алкогольных напитков на сумму менее 30% годовой выручки ресторанов — с обслуживанием столиков | ||||
16911 | Рестораны — с продажей алкогольных напитков, составляющих менее 30% годовой выручки ресторанов — без обслуживания столиков с посадочными местами | ||||
16915 | Рестораны — с продажей алкогольных напитков, составляющих 30% или более, но менее 75% от общей годовой выручки ресторанов — с танцполом | ||||
16916 | Рестораны — с продажей алкогольных напитков, 30% или более, но менее 75% от общих годовых доходов ресторанов — без танцпола | ||||
1692 0 | Рестораны — с продажей алкогольных напитков, составляющих 75% или более от общей годовой выручки ресторанов — со столиками — с танцполом: обслуживание столов | ||||
16921 | Рестораны — с продажей алкогольных напитков, 75% или более от общих годовых доходов ресторанов — со столиками — с танцполом: без обслуживания за столиками | ||||
16930 | Рестораны — с продажей алкогольных напитков, которые составляют 75% или более от общих годовых доходов рестораны — со столиками — без танцпола: обслуживание за столиками | ||||
16931 | Рестораны — с продажей алкогольных напитков, составляющих 75% или более от общей годовой выручки ресторанов — со столами — без танцпола: без обслуживания столов | ||||
16940 | Рестораны — с продажей алкогольных напитков, составляющих 75% или более от общей годовой выручки ресторанов — только услуги бара (без табуляции les): — с танцполом | ||||
16941 | Рестораны — с продажей алкогольных напитков, составляющих 75% или более от общей годовой выручки ресторанов — только услуги бара (без столов): — без танцпола | ||||
18109 | Мастерские по ремонту обуви | ||||
18110 | Обувные магазины | ||||
18200 | Спа-центры или средства личной гигиены | ||||
18205 | Спортивное снаряжение Магазины товаров или спортивного инвентаря|||||
18335 | Магазины канцелярских или бумажных товаров | ||||
18435 | Магазины — NOC — еда или напитки | ||||
18436 | Магазины — NOC — еда или напитки | Магазины — NOC — без еды и напитков | |||
18438 | Магазины — NOC — без еды и напитков | ||||
18501 | Супермаркеты | ||||
18506 | Портные торговцы — мужчины или мальчики | ||||
18507 | Портняжное дело или пошив одежды 9055 9075 9075 | ||||
18575 | Поставщики телекоммуникационного оборудования | ||||
18616 | Продавцы шин | ||||
18707 | Дистрибьюторы табачных изделий | ||||
18708 | |||||
Магазины игрушек | |||||
18911 | Разнообразные магазины | ||||
18912 | Разнообразные магазины | ||||
18920 | Видеомагазины | ||||
Стиральные, сушильные или гладильные машины — типы счетчиков монет | |||||
19051 | Оборудование для смягчения воды — сдано в аренду другим лицам | ||||
19795 | Торговые представительства | ||||
Торговые центры | 40005 | Дневной уход для взрослых | |||
40006 | Дневной уход за взрослыми | ||||
40010 | Аэропорты — коммерческие | ||||
40015 | Аэропорты — частные | ||||
40026 | Аэропорт — арендаторы частей аэропортов, занимающихся продажей самолетов или принадлежностей, обслуживанием или ремонтом самолетов, или инструкциями пилотов | ||||
40031 | Служба скорой помощи, первая помощь или спасательные отряды | ||||
4 0032 | Скорая помощь, скорая помощь или спасательные отряды | ||||
40040 | Развлекательные устройства — NOC | ||||
40041 | Развлекательные устройства — эксплуатируемые в связи с карнавалами или ярмарками | ||||
40045 | Животные — проект | ||||
40046 | Животные — седло — в аренду | ||||
40047 | Животные — седло — частное | 75 | |||
40061 | Спортивные игры, спонсируемые застрахованным | ||||
40063 | Атлетические или спортивные соревнования — в зданиях — арендаторы | ||||
40064 | 9055 — спортивные сооружения или спортивные сооружения|||||
40066 | Athletic Progra ms — любитель | ||||
40067 | Спортивные программы — любитель | ||||
40069 | Спортивные команды — профессиональные или полупрофессиональные | ||||
40072 | Пляжи — купание — не коммерчески — в общественных залах или театрах — в коммерческих целях | ||||
40101 | Банки крови | ||||
40102 | Банки крови | ||||
40111 | Лодки — каноэ или гребные лодки — моторы не сдают в аренду — 907 | ||||
40115 | Лодки — моторные или парусные — не сдаются в аренду | ||||
40117 | Лодки — NOC — не сдаются в аренду | ||||
40140 | Лодки — не принадлежащие более 26 футов | ||||
41210 | Автобусные станции или терминалы 9075 5 | ||||
41421 | Лагеря — коммерческие | ||||
41422 | Лагеря — некоммерческие | ||||
41510 | Пещеры — туристическая достопримечательность | ||||
41604 | 9075 9075 9075 9075 9075|||||
41650 | Церкви и другие дома поклонения | ||||
41664 | Клубы — катание на лошадях — без коммерческих инструкций по верховой езде | ||||
41665 | Клубы — ракетки для спорта 9075 9075 907 — плавание | ||||
41667 | Клубы — общественные, служебные или социальные — имеющие здания или помещения в собственности или в аренде | ||||
41668 | Клубы — общественные, служебные или социальные — имеющие здания или помещения в собственности или в аренде | ||||
41669 | Клубы — общественные, служебные или социальные — без зданий или помещения, находящиеся в собственности или аренде, за исключением офисных | ||||
41670 | Клубы — общественные, служебные или социальные — здания или помещения не принадлежат или сдаваются в аренду, за исключением офисных целей | ||||
41672 | Соглашения (только риск спонсора) | ||||
41673 | Соглашения (только риск спонсора) | ||||
41675 | Консультации по компьютеру или программирование | ||||
41677 | Консультанты — NOC | ||||
9055 | 9075 Хлопок Сообщество Операции|||||
41680 | Монастыри или монастыри | ||||
41696 | Крематории | ||||
41697 | Крематории | ||||
41700 907 9075 9075 9075 9075 9075 Dike, только наличие Leve55 Центры дневного ухода | 9 0758|||||
41716 | Центры дневного ухода | ||||
43007 | Подъемные мосты — только опасность существования | ||||
43117 | Dude Ranches | ||||
43151 9075 9075 9075 Компьютер Обработка данных Обработка — разделение времени | |||||
43200 | Агентства по трудоустройству | ||||
43215 | Развлечения, проводимые в чужих помещениях | ||||
43421 | Выставки — снаружи — на стадионах или на трибунах, установленных на трибунах или для застрахованных — помощники или другие сопровождающие на трибунах, не предоставленные застрахованным | ||||
43422 | Выставки — за пределами — на стадионах или в помещениях с трибунами или трибунами — сопровождающие или другие обслуживающие на трибунах, предоставленных застрахованным | ||||
43424 | Выставки — снаружи — стадионов и трибун нет | ||||
43470 | Служба борьбы с вредителями | ||||
43517 | Ярмарка — сезон вне рабочего времени | ||||
43518 | Ярмарки — снаружи 907 (только риск оператора | 58) 43550Пожарные — NOC | |||
43551 | Пожарные — волонтеры | ||||
43626 | Выставки фейерверков (только риск подрядчика) | ||||
43628 | 9075 907 43629Выставки фейерверков (только риск спонсора) | ||||
43754 | Рыболовные пирсы | ||||
43760 | Рыболовные пруды или озера — коммерческие | ||||
9055 9075 9075 Фруктовые услуги или Овощеводство — подрядчики по уборке урожая 90 755 | |||||
43860 | Фумигация | ||||
43889 | Похоронные дома или часовни | ||||
43945 | Свалки мусора или мусорных свалок | ||||
43990 | Азартные игры — казино | ||||
43991 | Азартные игры — связанные с другими операциями | ||||
44009 | Бензиновые или нефтяные станции — розничная торговля (только риск арендодателя) головка корпуса или природный газ | ||||
44069 | Поля для гольфа — миниатюрные | ||||
44070 | Поля для гольфа — муниципальные или общественные — не гольф-клубы или загородные клубы | ||||
44071 | 754907 | Гольфмобили — предоставленные или сданные в аренду другим лицам s | |||
44100 | Подразделение правительства — не государственные или федеральные муниципалитеты — население моложе 2,500 | ||||
44101 | Подразделение правительства — не муниципальные образования штата или федеральные — население 2,501-10,000 | ||||
44103 | Подразделение правительства — не муниципалитеты штата или федерального значения — население 25,001-50,000 | ||||
44104 | Подразделение правительства — не муниципалитеты штата или федерации — население 50,001-100,000 | ||||
44105 | Подразделение правительства — не муниципалитеты штата или федерального значения — население 100,001-250,000 | ||||
44106 | Подразделение правительства — не муниципалитеты штата или федерального — население более 250 000 | ||||
44108 G Поверхностное Подразделение — не округа или округа штата или федерации — население до 10 000 | |||||
44109 | Подразделение правительства — не округа или округа штата или федерации — население 10 001 — 25 000 | ||||
44110 | Подразделение правительства штата или федеральное правительство округа или округа — население 25 001 — 50 000 | ||||
44111 | Правительственное подразделение — не округа или округа штата или федерации — население 50 001 — 100 000 | ||||
44112 | Правительственное подразделение — не округа или округа или округа штата или федерации — 100 001 населения — 250,000 | ||||
44113 | Правительственное подразделение — не округа или округа штата или федерации — население более 250,000 | ||||
44193 | Трибуны или трибуны | ||||
44194 | |||||
44276 | Залы | ||||
44277 | Залы | ||||
44311 | Клубы здоровья и физкультуры | ||||
Медицинские учреждения — алкоголь и наркотики | |||||
44428 | Медицинские учреждения — алкоголь и наркотики | ||||
44429 | Медицинские учреждения — дома для выздоравливающих или престарелых — не психиатрические учреждения | ||||
Медицинские учреждения — дома для выздоравливающих или престарелых — не психиатрические учреждения | |||||
44431 | Медицинские учреждения — дома для престарелых | ||||
44432 | Медицинские учреждения — дома для престарелых | ||||
44433 | Медицинское учреждение es — дома для инвалидов или сирот | ||||
44434 | Медицинские учреждения — дома для инвалидов или сирот | ||||
44435 | Медицинские учреждения — больницы | ||||
44436 907 больницы | |||||
44437 | Медицинские учреждения — психиатрические учреждения | ||||
44438 | Медицинские учреждения — психиатрические учреждения | ||||
44439 | Медицинские учреждения — поликлиники, амбулатории или амбулатории только для пациентов — без обычных койко-мест и пансионов | ||||
44440 | Медицинские учреждения — клиники, диспансеры или лазареты, обслуживающие только амбулаторно — без обычных койко-мест и питания | ||||
44500 | Услуги по уходу на дому | ||||
44501 9 0755 | Услуги здравоохранения на дому | ||||
45190 | Гостиницы и мотели — с бассейнами или пляжами — менее 4 этажей | ||||
45191 | Гостиницы и мотели — с бассейнами или пляжами — 4 этажа и более | ||||
45192 | Гостиницы и мотели — без бассейнов и пляжей — менее 4 этажей | ||||
45193 | Гостиницы и мотели — без бассейнов и пляжей — 4 этажа и более | ||||
45224 | Охотничьи заповедники | ||||
Охотничьи заповедники | |||||
45334 | Страховые агенты | ||||
45380 | Торговцы барахлом | ||||
45450 | Питомники — только разведение, размещение в опасных зонах или продажа | ||||
45524 | Озера или водохранилища — только опасность существования | ||||
45539 | Земля, занятая лицами, не являющимися застрахованными, для деловых целей (только риск арендодателя) | ||||
45678 | Прачечные и химчистки | ||||
45771 | |||||
Компании по продаже скота | 9075Лесопромышленные склады | ||||
45900 | Аптеки по почте или в Интернете | ||||
45901 | Дома по почте | ||||
45937 | Почтовые или адресные компании | 9075 | Мавзолеи | ||
46005 | Мавзолеи | ||||
46112 | Диагностические испытательные лаборатории | ||||
46202 | Передвижные дома Парки или корты | Музеи | |||
46427 | Музеи | ||||
46510 | Нефтяные или газовые скважины — нерабочие рабочие интересы | ||||
46590 | Парады | 46590||||
46604 | Parking – public – open air | ||||
46606 | Parking – public – shopping centers – maintained by lessee (lessor’s risk only) | ||||
46607 | Parking – public – maintained by the insured (lessor’s risk only) | ||||
46622 | Parking – private | ||||
46671 | Parks or Playgrounds | ||||
46700 | Penal Institutions | ||||
46773 | Picnic Grounds – commercially operated | ||||
46822 | Political Campaign Headquarters or Offices | ||||
46881 | Professional and Trade Associations – no building or premises owned or leased except as offices | ||||
46882 | Professional and Trade Associations – no building or premises owned or leased except as offices | ||||
46911 | Race Tracks – motorized vehicles – operators | ||||
46912 | Race Tracks – NOC – operators | ||||
46913 | Race Tracks – motorized vehicles (lessor’s risk only) | ||||
46914 | Racing – NOC – (lessor’s risk only) | ||||
46915 | Race Tracks – motorized vehicles (sponsor’s risk only) | ||||
46916 | Racing – NOC – (sponsor’s risk only) | ||||
47050 | Real Estate Agents | ||||
47051 | Real Estate Development Property | ||||
47052 | Real Estate Property Managed | ||||
47103 | Recording Studios | ||||
47146 | Recycling Collection Centers | ||||
47147 | Recycling Collection Centers | ||||
47221 | Riding Academies | ||||
47253 | Rifle or Pistol Ranges – indoor | ||||
47254 | Rifle or Pistol Ranges – NOC | ||||
47318 | Rodeos | ||||
47367 | Sales or Service Organizations | ||||
47420 | Saunas and Baths – public | ||||
47468 | Schools – correspondence | ||||
47469 | Schools – faculty liability for corporal punishment of pupils | ||||
47471 | Schools – public – elementary, kindergarten or junior high | ||||
47473 | Schools – public – hi gh | ||||
47474 | Schools – trade or vocational | ||||
47475 | Schools – private – elementary, kindergarten or junior high | ||||
47476 | Schools – private – elementary, kindergarten or junior high | ||||
47477 | Schools – private – high | ||||
47478 | Schools – private – high | ||||
47600 | Internet Access Providers | ||||
47610 | Internet Service Providers | ||||
48039 | Sewers | ||||
48177 | Skating Rinks – ice | ||||
48178 | Skating Rinks – roller | ||||
48206 | Skeet Shooting or Trap Shooting Ranges | ||||
48252 | Ski Lifts, Tows or Runs | ||||
48441 | Soap Box Derbies | 48557 | Social Gatherings and Meetings – on premises not owned or operated by insured | ||
48558 | Social Gatherings and Meetings – on premises not owned or operated by insured | ||||
48600 | Social Services – consulting services only – operated by the private sector | ||||
48610 | Sports or Outdoor Activities – commercially operated | ||||
48636 | Stockyards | ||||
48637 | Stadiums – operated by insured | ||||
48638 | Stadiums – operated by insured | ||||
48727 | Streets, Roads, Highways or Bridges – existence and maintenance hazard only | ||||
48808 | Sun Tanning Salons | ||||
48924 | Swimming Pools – commercially operated | ||||
48925 | Swimming Pools – N OC | ||||
49005 | Taxidermists | ||||
49111 | Tents or Canopies – loaned or rented to others | ||||
49181 | Theaters – drive-in | ||||
49183 | Theaters – motion pictures | ||||
49184 | Theaters – NOC | ||||
49185 | Theaters – NOC | ||||
49239 | Tires – retreading or recapping | ||||
49292 | Toll Bridges | ||||
49333 | Travel Agency Tours | ||||
49451 | Vacant Land | ||||
49452 | Vacant Land | ||||
49617 | Vending Machine Operations – confection, food, beverage or ice | ||||
49618 | Vending Machine Operations – tobacco products | ||||
49619 | Vending Machine Op erations – NOC | ||||
49763 | Warehouse – cold individual storage lockers | ||||
49800 | Wharf and Waterfront Property – ferry docks or terminals | ||||
49801 | Wharf and Waterfront Property – occupied by the insured for both freight and passenger purposes | ||||
49802 | Wharf and Waterfront – property not occupied by the insured (lessor’s risk only) | ||||
49803 | Wharf and Waterfront – property occupied by the insured for freight purposes | ||||
49840 | Window Decorating | ||||
49870 | YMCA, YWCA or Similar Institutions | ||||
49890 | Youth Recreation Programs | ||||
49891 | Youth Recreation Programs | ||||
49902 | Zoos | ||||
49903 | Zoos | 90 758||||
50010 | Abrasive Wheel Manufacturing | ||||
50015 | Abrasives or Abrasive Products Manufacturing – artificial | ||||
50017 | Abrasives or Abrasive Products Manufacturing – NOC | ||||
50045 | Adhesive Manufacturing | ||||
50047 | Adhesive Tape Manufacturing | ||||
51001 | Aerosol Container Manufacturing | ||||
51005 | Aerosol Containers – filling or charging for others | ||||
51116 | Air Conditioning Equipment Manufacturing | ||||
51201 | Aircraft or Aircraft Parts Manufacturing | ||||
51205 | Alarm Manufacturing – burglar | ||||
51206 | Alarm Manufacturing – fire or smoke | ||||
51210 | Alcohol Manufacturing – not beverage | ||||
51211 | Ammunition Manufacturing | ||||
51220 | Appliances and Accessories Manufacturing – commercial – gas | ||||
51221 | Appliances and Accessories Manufacturing – commercial – not gas | ||||
51222 | Appliances and Accessories Manufacturing – household – gas | ||||
51224 | Appliances and Accessories Manufacturing – household – not gas | ||||
51230 | Asbestos Goods Manufacturing | ||||
51240 | Asphalt or Tar Distilling or Refining | ||||
51241 | Asphalt Works | ||||
51250 | Automobile, Bus and Truck Body Manufacturing | ||||
51251 | Automobile, Bus or Truck Parts Manufacturing – brakes or brake linings | ||||
51252 | Automobile, Bus or Truck Parts Manufacturing – not operating parts | ||||
51253 | Automobile, Bus or Truck Parts Manufacturing – operating parts | ||||
51254 | Automobile, Bus or Truck Parts Manufacturing – passenger restraining devices | ||||
51255 | Automobile Manufacturing or Assembling | ||||
51300 | Baby Food Manufacturing – in glass containers | ||||
51305 | Baby Food Manufacturing – NOC | ||||
51315 | Bakery Plants | ||||
51330 | Battery Manufacturing – dry cell | ||||
51333 | Battery Manufacturing – wet cell or storage | ||||
51340 | Bearing Manufacturing | ||||
51350 | Beer, Ale or Malt Liquor Manufacturing – in bottles | ||||
51351 | Beer, Ale or Malt Liquor Manufac turing – in cans | ||||
51352 | Beer, Ale or Malt Liquor Manufacturing – not bottled or canned | ||||
51355 | Beverage Bottler – soft drinks – carbonated – in cans or plastic bottles | ||||
51356 | Beverage Bottler – soft drinks – carbonated – in glass bottles | ||||
51357 | Beverage Bottler – soft drinks – in metal cylinders | ||||
51358 | Beverage Bottler – soft drinks – in paper containers | ||||
51359 | Beverage Bottler – soft drinks – not carbonated – in bottles or cans | ||||
51370 | Bicycle Manufacturing – not motorized | ||||
51380 | Billiard or Pool Table Manufacturing | ||||
51400 | Boat or Ship Building – inboard and inboard/outboard | ||||
51401 | Boat or Ship Building – without motors | ||||
51500 | Bolt, Nut, Rivet, Screw or Washer Manufacturing | ||||
51516 | Bookbinding | ||||
51517 | Bookbinding | ||||
51550 | Bottle and Jar Manufacturing – glass – not for use under pressure | ||||
51551 | Bottle and Jar Manufacturing – glass – for use under pressure – nonreturnable | ||||
51552 | Bottle and Jar Manufacturing – glass – for use under pressure – returnable | ||||
51553 | Bottle and Jar Manufacturing – plastic – nonreturnable | ||||
51554 | Bottle and Jar Manufacturing – plastic – returnable | ||||
51575 | Boxes or Containers Manufacturing – corrugated or fiber board | ||||
51576 | Boxes or Containers Manufacturing – wood | ||||
Brick Manufacturing | |||||
51613 | Brush or Broom Manufacturing | ||||
51625 | Bus Manufacturing or Assembling or Reconstructing | ||||
51666 | Buttons or Fasteners Manufacturing | ||||
51702 | Camper Bodies or Camper Trailers Manufacturing | ||||
51703 | Campers Manufacturing – self-powered | ||||
51734 | Can Manufacturing – metal | ||||
51741 | Candle Manufacturing | ||||
51752 | Candy or Confectionery Products Manufacturing | ||||
51767 | Carbon Paper or Inked Ribbon Manufacturing | ||||
51777 | Carpet or Rug Manufacturing | ||||
51790 | Caulking Compounds, Putty or Similar Products Manufacturing | ||||
5 1796 | Cellophane and Cellophane Products Manufacturing | ||||
51808 | Cement, Concrete Mix or Plaster Manufacturing – packaged | ||||
51809 | Cement or Plaster Manufacturing – bulk | ||||
51833 | Charcoal or Coal Briquette Manufacturing | ||||
51850 | Chemicals Manufacturing – commercial or industrial – NOC | ||||
51851 | Chemicals Manufacturing – commercial or industrial – toxic and either flammable, explosive or reactive – NOC | ||||
51852 | Chemicals Manufacturing – commercial or industrial – primarily flammable, explosive of reactive – NOC | ||||
51853 | Chemicals Manufacturing – commercial or industrial – primarily toxic or presenting a health hazard – NOC | ||||
51854 | Chemicals Manufacturing – household – toxic and either flammable, explosive or reactive – NOC | ||||
51855 | Chemicals Manufacturing – household – NOC | ||||
51856 | Chemicals Manufacturing – household – primarily flammable, explosive or reactive – NOC | ||||
51857 | Chemicals Manufacturing – household – primarily toxic or presenting a health hazard – NOC | ||||
51869 | China, Porcelain or Earthenware Manufacturing | ||||
51877 | Clay Products Manufacturing | ||||
51889 | Clock Manufacturing | ||||
51896 | Clothing Manufacturing | ||||
51900 | Coffins or Casket Manufacturing | ||||
51909 | Coke Manufacturing | ||||
51919 | Color or Pigment Preparation | ||||
51926 | Communication or Recording Systems or E quipment Manufacturing – industrial or commercial | ||||
51927 | Communication or Recording Systems or Equipment Manufacturing – NOC | ||||
51934 | Composition Goods Manufacturing – not floor coverings | ||||
51941 | Computer Manufacturing | ||||
51942 | Computer Software Manufacturing – pre-packaged | ||||
51956 | Concrete – mixed in transit | ||||
51957 | Concrete or Plaster Products Manufacturing – not structural | ||||
51958 | Concrete Products Manufacturing – prestressed | ||||
51959 | Concrete Products Manufacturing – structural – NOC | ||||
51960 | Contact Lens Manufacturing | ||||
51970 | Cosmetics Manufacturing | ||||
51982 | Cotton Batting, Wadding or Waste Manufacturing | ||||
51985 | Cotton Compressing | ||||
51986 | Cotton Gin Operations | ||||
51999 | Cutlery (not powered) and Flatware Manufacturing | ||||
52002 | Dairy Products Manufacturing | ||||
52075 | Detergent Manufacturing – household | ||||
52109 | Dextrine Manufacturing | ||||
52134 | Door or Window Manufacturing – NOC | ||||
52137 | Die Casting Manufacturing | ||||
52150 | Distillation or Extraction – NOC | ||||
52315 | Door or Window Manufacturing – wood | ||||
52341 | Drug Manufacturing – biological products | ||||
52342 | Drug, Medicine or Pharmaceutical Preparations Manufacturing – for an imal use | ||||
52343 | Drug, Medicine or Pharmaceutical Preparations Manufacturing – NOC | ||||
52401 | Drums or Containers Manufacturing – metal | ||||
52402 | Drums or Containers Manufacturing – plastic | ||||
52432 | Electrical Equipment Manufacturing – NOC | ||||
52433 | Electrical Equipment Manufacturing – NOC – for direct and indirect application to the body | ||||
52435 | Electrical Generating Machinery Manufacturing | ||||
52438 | Electrical Parts, Components or Accessories Manufacturing – NOC | ||||
52440 | Electrical Power Distribution or Transmission Equipment Manufacturing – NOC | ||||
52467 | Electrical Wire or Cable Manufacturing | ||||
52469 | Electronic Components Manufacturing | ||||
52505 | Electronic Games Manufacturing | ||||
52547 | Electroplating | ||||
52581 | Elevator Manufacturing | ||||
52619 | Engine or Turbine Manufacturing – not aircraft – NOC | ||||
52660 | Engraving | ||||
52744 | Escalator or Moving Sidewalk Manufacturing | ||||
52767 | Exercise or Playground Equipment Manufacturing | ||||
52876 | Explosives or Fireworks Manufacturing | ||||
52911 | Extracts Manufacturing | ||||
52967 | Eye Glass Lens Manufacturing | ||||
53001 | Feed Manufacturing – NOC | ||||
53077 | Fertilizer Manufacturing | ||||
53095 | Fiber Manufacturing – NOC | ||||
53096 | Fiber Manufacturing – synthetic | ||||
53121 | Fiberglass Manufacturing | ||||
53147 | Fire Extinguishers Manufacturing | ||||
53229 | Fire Suppression Systems Manufacturing | ||||
53271 | Firearms Manufacturing | ||||
53333 | Floor Covering Manufacturing – not carpets, rugs, ceramic or stone tiles | ||||
53374 | Food Products Manufacturing – dry | ||||
53375 | Food Products Manufacturing – frozen | ||||
53376 | Food Products Manufacturing – not dry – in glass containers | ||||
53377 | Food Products Manufacturing – not dry – in other than glass containers | ||||
53403 | Forging Work – NOC | ||||
53425 | Fo undries – NOC | ||||
53565 | Fruit or Vegetable Juice Manufacturing – no bottling of carbonated beverages | ||||
53631 | Fur Garment Manufacturing | ||||
53632 | Fur or Pelt Processing | ||||
53731 | Furniture Manufacturing or Assembling – infants | ||||
53732 | Furniture Manufacturing or Assembling – other than wood | ||||
53733 | Furniture Manufacturing or Assembling – wood | ||||
53734 | Furniture or Woodwork Stripping, Refinishing or Repairing – shop only | ||||
53803 | Galvanizing or Tinning | ||||
53901 | Gas Manufacturing – toxic and either flammable, explosive or reactive | ||||
53902 | Gas Manufacturing – inert | ||||
53903 | Gas Manufacturin g – NOC | ||||
53904 | Gas Manufacturing – primarily flammable, explosive or reactive | ||||
53905 | Gas Manufacturing – primarily toxic or presenting a health hazard | ||||
53907 | Gasoline Distributors | ||||
54012 | Gemstone Cutting or Polishing | ||||
54077 | Glass or Glassware Manufacturing | ||||
54444 | Manufacturers NOC | ||||
55010 | Heating Equipment Manufacturing – coal or wood | ||||
55011 | Heating Equipment Manufacturing – electric | ||||
55012 | Heating Equipment Manufacturing – fuel oil or kerosene | ||||
55013 | Heating Equipment Manufacturing – gas, or liquefied petroleum gas | ||||
55214 | Hone, Oilstone or Whetstone Manufacturing 9 0755 | ||||
55371 | Honey Extracting | ||||
55410 | Importers (Classify based on merchandise) | ||||
55426 | Ink Manufacturing | ||||
55597 | Inner Tube Manufacturing | ||||
55647 | Instrument Manufacturing – analytical, calibrating, measuring, testing or recording | ||||
55648 | Instrument Manufacturing – control | ||||
55649 | Instrument Manufacturing – NOC | ||||
55715 | Insulating Material Manufacturing – mineral | ||||
55716 | Insulating Material Manufacturing – organic | ||||
55717 | Insulating Material Manufacturing – plastic – for application in solid state | ||||
55718 | Insulating Material Manufacturing – plastic – NOC | ||||
5 5802 | Jewelry Manufacturing | ||||
55918 | Ladder Manufacturing – NOC | ||||
55919 | Ladder Manufacturing – wood | ||||
56040 | Lamp Shade Manufacturing | ||||
56041 | Lamp or Lantern Manufacturing – electric | ||||
56042 | Lamp or Lantern Manufacturing – NOC | ||||
56170 | Lead Manufacturing – red or white | ||||
56171 | Lead Works – sheet, pipe or shot | ||||
56202 | Leather Goods Manufacturing – NOC | ||||
56390 | Light Bulb or Tubes Manufacturing | ||||
56391 | Lighting Fixtures Manufacturing – NOC | ||||
56427 | Lime Manufacturing | ||||
56488 | Liquor Manufacturing | ||||
56567 | Lubricants Manufacturing – grease | ||||
56650 | Machinery or Machinery Parts Manufacturing – construction, mining or materials handling type | ||||
56651 | Machinery or Machinery Parts Manufacturing – farm type | ||||
56652 | Machinery or Machinery Parts Manufacturing – industrial type | ||||
56653 | Machinery or Machinery Parts Manufacturing – metalworking | ||||
56654 | Machinery or Machinery Parts Manufacturing – NOC | ||||
56690 | Match Manufacturing | ||||
56699 | Mattress or Box Spring Manufacturing | ||||
56758 | Meat, Fish, Poultry or Seafood – curing | ||||
56759 | Meat, Fish, Poultry or Seafood Processing – in airtight containers | ||||
56760 | Meat, Fish, Poultr y or Seafood Processing – not in airtight containers | ||||
56805 | Medical, Dental, Hospital or Surgical Equipment or Supplies Manufacturing – expendable | ||||
56806 | Medical, Dental, Hospital or Surgical Equipment or Supplies Manufacturing – nonexpendable | ||||
56807 | Medical, Dental, Hospital or Surgical Instruments Manufacturing | ||||
56808 | Medical, Dental or Surgical Diagnostic Treatment Machines or Devices Manufacturing | ||||
56900 | Metal Extraction or Refining – NOC | ||||
56910 | Metal Foil Manufacturing | ||||
56911 | Metal Goods Manufacturing – NOC | ||||
56912 | Metal Goods Manufacturing – stamping – not signs | ||||
56913 | Metal Heat Processing | ||||
56915 | Metal Works – shop – structural – load bearing | ||||
56916 | Metal Works – shop – structural – not load bearing | ||||
56917 | Metals – extraction or refining – chemical processes | ||||
56918 | Metals – extraction or refining – electrometallurgical processes | ||||
56919 | Metals – extraction or refining of ferrous metals – blast furnace or other pyrometallurgical processes | ||||
56920 | Metals – extraction or refining of nonferrous metals – blast furnace or other pyrometallurgical processes | ||||
56980 | Mica Goods Manufacturing | ||||
57001 | Milk Depots or Dealers | ||||
57002 | Milk Processing | ||||
57090 | Mobile Home Manufacturing | ||||
57146 | Modular Units Manufacturi ng | ||||
57202 | Motorcycle, Moped or Motor Scooter Manufacturing | ||||
57257 | Musical Instrument Manufacturing | ||||
57401 | Nails or Spikes Manufacturing | ||||
57403 | Needles, Pins or Tacks Manufacturing | ||||
57410 | Net Manufacturing – NOC | ||||
57411 | Net Manufacturing – safety nets | ||||
57572 | Office Machines Manufacturing | ||||
57600 | Optical Goods Manufacturing | ||||
57611 | Ore Milling or Processing | ||||
57625 | Orthopedic, Ambulation or Prosthetic Devices Manufacturing | ||||
57651 | Packing Houses | ||||
57690 | Paint, Varnish, Shellac or Lacquer Manufacturing | ||||
57716 | Paper Coating or Finishing | ||||
57725 | Paper Goods Manufacturing – NOC | ||||
57726 | Paper Manufacturing | ||||
57798 | Parachute Manufacturing | ||||
57808 | Pattern Manufacturing – metal | ||||
57809 | Pattern Manufacturing – NOC | ||||
57810 | Pattern Manufacturing – paper | ||||
57871 | Pencil, Pen, Crayon or Chalk Manufacturing | ||||
57913 | Pet Food Manufacturing | ||||
57997 | Photo Finishing Laboratories | ||||
57998 | Photographic Equipment Manufacturing | ||||
57999 | Photographic Supplies Manufacturing | ||||
58009 | Pipes or Tubes Manufacturing – metal | ||||
58010 | Pipes or Tubes Manufacturing – plastic | ||||
58020 | Pipes Manufacturing – tobacco | ||||
58056 | Plastic Manufacturing – raw material | ||||
58057 | Plastic or Rubber Goods Manufacturing – NOC – household | ||||
58058 | Plastic or Rubber Goods Manufacturing – NOC – other than household | ||||
58095 | Plumbing Fixtures Manufacturing | ||||
58096 | Plumbing Supplies Manufacturing – NOC | ||||
58301 | Plywood, Veneer or Veneer Products Manufacturing – NOC | ||||
58302 | Plywood, Veneer or Veneer Products Manufacturing – without log processing | ||||
58397 | Prefabricated Building Manufacturing | ||||
58408 | Printing | ||||
58409 | Printing 9075 5 | ||||
58456 | Publishers – books or magazines | ||||
58457 | Publishers – books or magazines | ||||
58458 | Publishers – newspapers | ||||
58459 | Publishers – newspapers | ||||
58503 | Pulp Manufacturing | ||||
58532 | Pump or Compressor Manufacturing | ||||
58559 | Railroad Engine Manufacturing | ||||
58560 | Railroad or Other Public Conveyance Cars Manufacturing | ||||
58561 | Railroad or Other Public Conveyance Cars Parts Manufacturing | ||||
58575 | Razor or Razor Blade Manufacturing | ||||
58627 | Musical Products Manufacturing – prerecorded | ||||
58663 | Refrigeration Equipment Manufacturing | ||||
Rendering Works | |||||
58713 | Rolling Mills – cold or hot process | ||||
58737 | Rope Manufacturing | ||||
58756 | Rubber Manufacturing | ||||
58757 | Rubber Reclaiming | ||||
58759 | Rubber Stamp Manufacturing or Assembling | ||||
58802 | Saddles, Harnesses or Horses Furnishings Manufacturing | ||||
58813 | Safes or Safe Vaults Manufacturing | ||||
58822 | Sail Making | ||||
58837 | Salt, Borax, Potash or Phosphate – producing or refining – NOC | ||||
58840 | Salt Manufacturing | ||||
58873 | Saw Mills or Planing Mills | ||||
58903 | Sewing Machine Manufacturing – commercial | ||||
Sewing Machine Manufacturing – household | |||||
58922 | Sheet Metal Work – shop only | ||||
59005 | Shoe, Boot or Slipper Manufacturing | ||||
59057 | Sign Manufacturing – electrical | ||||
59058 | Sign Manufacturing – NOC | ||||
59188 | Slate Milling | ||||
59189 | Slate Splitting or Slate Roofing Manufacturing | ||||
59223 | Soap Manufacturing | ||||
59257 | Sponge Processing | ||||
59306 | Sporting Goods or Athletic Equipment Manufacturing | ||||
59378 | Steel Wool or Wire Wool Manufacturing | ||||
59481 | Stone Crushing | ||||
59482 | Stone Cutting or Polishing | ||||
59537 | Sugar Refining | ||||
59601 | Swimming Pools or Accessories Manufacturing | ||||
59647 | Syrups or Molasses – refining, blending or manufacturing | ||||
59660 | Tank Building or Manufacturing – metal – not pressurized | ||||
59661 | Tank Building or Manufacturing – metal – pressurized | ||||
59693 | Tanning – animal hides | ||||
59695 | Telecommunication Equipment Manufacturing | ||||
59701 | Television Picture Tube Manufacturing | ||||
59713 | Tent or Canopy Manufacturing | ||||
59722 | Textile Bleaching, Dyeing, Mercerizing, Printing, Finishing or Silk Screening – new goods | ||||
59723 | Textile Coating or Impregnating | ||||
59724 | Textile Manufacturing – impregnated or coated | ||||
59725 | Textile Products Manufacturing – fabricated | ||||
59726 | Textile Spinning, Weaving or Knitting Mills | ||||
59738 | Tie, Post or Pole Yard | ||||
59750 | Tire Manufacturing – auto, bus or truck | ||||
59751 | Tire Manufacturing – not auto, bus or truck | ||||
59773 | Tobacco Products Manufacturing – cigars or cigarettes | ||||
59774 | Tobacco Products Manufacturing – NOC | ||||
59775 | Tobacco Products Manufacturing – plug or snuff | ||||
59781 | Tool Manufacturing – accessories – NOC | ||||
59782 | Tool Manufacturing – hand type – not powered | ||||
59783 | Tool Manufacturing – hand type – powered | ||||
59784 | Tool Manufacturing – power equipment – household type – outdoor or workshop | ||||
59790 | Toy or Game Manufacturing | ||||
59798 | Trailers Manufacturing | ||||
59806 | Truck Manufacturing or Assembling | ||||
59867 | Turpentine or Rosin Manufacturing | ||||
59886 | Twine or Cordage Manufacturing | ||||
59889 | Umbrella or Cane Manufacturing | ||||
59892 | Valves Manufacturing | ||||
59904 | Vegetable Oil Manufacturing – by solvent extraction | ||||
59905 | Vegetable Oil Manufacturing – NOC | ||||
59914 | Metal Works – shop – decorative or artistic | ||||
59915 | Vending Machines Manufacturing 9 0755 | ||||
59917 | Venetian Blinds Manufacturing or Assembling | ||||
59923 | Watch or Watch Case Manufacturing | ||||
59925 | Water Bottling – in siphons | ||||
59926 | Water Bottling – spring or well – not sparkling or carbonated | ||||
59927 | Water Bottling – spring or well – sparkling or carbonated | ||||
59931 | Wax or Wax Products Manufacturing – NOC | ||||
59932 | Wax, Wax Products or Polish Manufacturing – floor | ||||
59941 | Wheel Manufacturing | ||||
59947 | Wicker, Rattan, Willow or Twisted Fiber Products Manufacturing | ||||
59955 | Wigs or Hair Pieces Manufacturing | ||||
59963 | Wine Manufacturing – sparkling | ||||
5996 4 | Wine Manufacturing – still | ||||
59970 | Wire Cloth Manufacturing | ||||
59973 | Wire Drawing | ||||
59975 | Wire Goods Manufacturing – NOC | ||||
59977 | Wire Rope or Cable Manufacturing – metal | ||||
59984 | Wood Preserving | ||||
59985 | Wood Products Manufacturing – NOC | ||||
59986 | Wood Turned Products Manufacturing – NOC | ||||
59988 | Wool Combing, Scouring or Separating from Cotton | ||||
59989 | Wool Pulling | ||||
60010 | Apartment Buildings | ||||
60011 | Apartment Buildings – garden | ||||
60012 | Apartment Buildings or Hotels – time-sharing – less than 4 stories | ||||
60013 | Apartment Buildings or Hotels – time-sharing – 4 stories or more | ||||
60015 | Apartment Hotels – less than 4 stories | ||||
60016 | Apartment Hotels – 4 stories or more | ||||
60035 | Automobile Renting or Leasing Companies | ||||
61000 | Boarding or Rooming Houses | ||||
61212 | Buildings or Premises – bank or office – mercantile or manufacturing (lessor’s risk only) | ||||
61216 | Buildings or Premises – bank or office – mercantile or manufacturing (lessor’s risk only) | ||||
61217 | Buildings or Premises – bank or office – mercantile or manufacturing – maintained by the insured (lessor’s risk only) | ||||
61218 | Buildings or Premises – bank or office – mercantile or manufacturing – maintained by the insured (lessor’s risk only) | ||||
61223 | Buildings or Premises – Bank | ||||
61224 | Buildings or Premises – bank or office – premises primarily occupied by employees of the insured | ||||
61225 | Buildings or Premises – bank or office – premises primarily occupied by employees of the insured | ||||
61226 | Buildings or Premises – bank or office – NOC | ||||
61227 | Buildings or Premises – bank or office – NOC | ||||
62000 | Condominiums – commercial – bank or mercantile, manufacturing or office (association risk only) | ||||
62001 | Condominiums – commercial – shopping centers (association risk only) | ||||
62002 | Condominiums – commercial warehouses – manufacturing or private (association risk only) | ||||
62003 | Condomini ums – residential – (association risk only) | ||||
63010 | Dwellings – one-family (lessor’s risk only) | ||||
63011 | Dwellings – two-family (lessor’s risk only) | ||||
63012 | Dwellings – three-family (lessor’s risk only) | ||||
63013 | Dwellings – four-family (lessor’s risk only) | ||||
63215 | Exhibition or Convention Buildings | ||||
63216 | Exhibition or Convention Buildings | ||||
63217 | Exhibitions – in buildings – NOC | ||||
63218 | Exhibitions – in buildings – NOC | ||||
63219 | Exhibitions – in buildings – no admission charged | ||||
63220 | Exhibitions – in buildings – no admission charged | ||||
64074 | Hotels and Motels – less than 4 sto ries (lessor’s risk only) | ||||
64075 | Hotels and Motels – 4 stories or more (lessor’s risk only) | ||||
64500 | Housing Projects – federal, state, local | ||||
65007 | Labor Union Offices | ||||
66122 | Lawyers Offices | ||||
66123 | Lawyers Offices | ||||
66309 | Libraries | ||||
66561 | Medical Offices | ||||
67017 | Shelters, Mission Settlement or Halfway Houses – not church or office buildings | ||||
67508 | Schools – colleges, universities, junior colleges or college preparatory | ||||
67509 | Schools – colleges, universities, junior colleges or college preparatory | ||||
67510 | Schools – dormitory facilities | ||||
67511 | Schools – dormitory facilities | ||||
67512 | Schools – NOC | ||||
67513 | Schools – NOC | ||||
67634 | Shopping Centers – indoor malls — buildings, or premises not occupied by the insured (lessor’s risk only) | ||||
67635 | Shopping Centers – buildings, or premises not occupied by the insured (lessor’s risk only) | ||||
68001 | Taxicab Companies | ||||
68439 | Ticket Agencies | ||||
68500 | Townhouses or Similar Associations (association risk only) | ||||
68604 | Vacant Buildings – factories | ||||
68606 | Vacant Buildings – not factories | ||||
68607 | Vacant Buildings – not factories | ||||
68702 | Warehouses – manufacturing or private buildings or premises – occupied by multiple interests (lessor’s risk only) | ||||
68703 | Warehouses – manufacturing or private buildings or premises – occupied by single interest (lessor’s risk only) | ||||
68706 | Warehouses – private | ||||
68707 | Warehouses – private | ||||
Advertising Sign Companies – outdoor | |||||
Air Conditioning Systems or Equipment – dealers or distributors and installation, servicing or repair | |||||
Airport Runway or Warming Apron – paving or repaving, surfacing, resurfacing or scraping | |||||
Alarms and Alarm Systems – installation, servicing or repair | |||||
Alarms – security systems – monitoring | |||||
Analytical Chemists | 9 0758|||||
Appliances and Accessories – installation, servicing or repair – commercial | |||||
Appliances and Accessories – installation, servicing or repair – household | |||||
Armored Car Service Companies | |||||
Auctioneers – livestock – sales conducted away from the insureds premises | |||||
Auctioneers – sales conducted away from the insureds premises | |||||
Auctions – on premises owned or rented by the insured | |||||
Automobile Dismantling | |||||
Blacksmithing | |||||
Blasting Operations | |||||
Boat Repair and Servicing | |||||
Boiler Inspection, Installation, Cleaning or Rep air | |||||
Bridge or Elevated Highway Construction – iron or steel | |||||
Bridge or Elevated Highway Construction – concrete | |||||
Building Structure – raising or moving | |||||
Cable Installation in Conduits or Subways | |||||
Cable or Subscription Television Companies | |||||
Caisson or Cofferdam Work – foundations for buildings | |||||
Caisson or Cofferdam Work – not foundations for buildings | |||||
Carpentry – construction of residential property not exceeding three stories in height | |||||
Carpentry – interior | |||||
Carpentry – NOC | |||||
Carpentry – shop only 9 0755 | |||||
Carpet, Rug, Furniture or Upholstery Cleaning – on customer’s premises | |||||
Ceiling or Wall Installation – metal | |||||
Chimney Cleaning | |||||
Clay or Shale Digging | |||||
Cleaning – outside surfaces of buildings | |||||
Commissary Work | |||||
Communication Equipment Installation – industrial or commercial | |||||
Computer Service or Repair | |||||
Concrete Construction | |||||
Concrete or Cement Distributing Towers – rented to others – installation, repair or removal operations only | |||||
Conduit Construction for Cables or Wires | |||||
91 580 | Contractors – executive supervisors or executive superintendents | ||||
Contractors – subcontracted work – in connection with construction, reconstruction, erection or repair not buildings – NOC | |||||
Contractors – subcontracted work – in connection with building construction, reconstruction, repair or erection – apartment or office buildings over 4 stories | |||||
Contractors – subcontracted work – in connection with building construction, reconstruction, repair or erection – one or two family dwellings | |||||
Contractors – subcontracted work – in connection with construction, reconstruction, repair or erection of buildings – for industrial use | |||||
Contractors – subcontracted work – in connection with construction, reconstruction, repair or erection of buildings – NOC | |||||
Contractors – subcontracted work – in connection with oil and gas field construction, reconstruction or repair | |||||
Contractors – subcontracted work – in connection with pipeline (other than oil or gas), or communication or power line construction, reconstruction or repair | |||||
Contractors – subcontracted work – in connection with bridge, tunnel or elevated street or highway construction, reconstruction or repair. | |||||
Подрядчики — субподрядные работы — в связи со строительством, реконструкцией или ремонтом улиц или шоссе — не надземные | |||||
Постоянные верфи подрядчиков — обслуживание или хранение оборудования или материалов | |||||
Подрядчики — субподрядные работы — кроме строительных работ (Тип подрядчика) | |||||
Менеджер строительства или проекта | |||||
Опрыскивание сельскохозяйственных культур — силами подрядчиков | |||||
907 Строительство | |||||
Вывоз мусора — строительная площадка | |||||
Детективные или следственные органы — частные | |||||
Dike, Levee или Revetment | 8 907|||||
Работа дока — уголь, зерно или руда | |||||
Дверь, окно или столярные изделия в сборе — установка — металл | |||||
Чертежники 907red55 | |||||
ковш или лестница | |||||
Дноуглубительные работы — золото — плавающий драглайн типа | |||||
Дноуглубительные работы — NOC | |||||
Вода для бурения — NOC | |||||
Подъездная дорожка, парковка или тротуар — мощение или ремонт | |||||
Установка гипсокартона или стеновых панелей | |||||
Электроэнергетические компании | |||||
E строительство электрических линий освещения или линий электропередач — только проекты управления электрификацией сельских районов | |||||
Электрооборудование — установка, обслуживание или ремонт — NOC | |||||
Кооперативы электроснабжения или энергетики — только проекты управления электрификацией сельских районов | |||||
Электромонтажные работы — внутри зданий | |||||
Осмотр, установка, обслуживание или ремонт лифта или эскалатора | |||||
Инженеры или архитекторы — консультации — не участвуют в реальном строительстве | Земляные работы | ||||
Экспресс-компании | |||||
Операции с сельскохозяйственной техникой — подрядчиками | |||||
Подрядчики по возведению заборов | |||||
Системы пожаротушения — установка, обслуживание или ремонт | |||||
Противопожарная защита — конструкции | |||||
Подрядчики NOC | 9075 Установка покрытия — не керамическая плитка или камень | ||||
Вощение пола | |||||
Экспедиторы или грузоотправители — NOC | |||||
Экспедиторы или грузоперевозчики, занимающиеся транспортировкой боеприпасов или боеприпасов — по контракту | |||||
Мебель или приспособления — установка в офисах или магазинах — переносная — металл или дерево | |||||
Сбор мусора, золы или мусора | |||||
Газовые компании — NOC | |||||
Газ Ком. компании — природный газ — местное распределение | |||||
Строительство газопроводов и подключений | |||||
Геофизические исследования — NOC | |||||
земли | |||||
Зерновой элеватор | |||||
Монтаж теплицы | |||||
Guniting or Shot-Crete 9075 9055 9075 9075 9075 9075 9075 9075 9075 9075 9075 | |||||
Подрядчики по работе с опасными материалами | |||||
Системы или оборудование отопления или комбинированного отопления и кондиционирования воздуха — дилеры или дистрибьюторы, установка, обслуживание или ремонт — продажа или работа оборудования для сжиженного нефтяного газа (СНГ) не осуществляется | Системы или оборудование отопления или комбинированного отопления и кондиционирования воздуха — дилеры или дистрибьюторы и установка, обслуживание или ремонт — NOC | ||||
Установка мебели для дома — NOC | |||||
Инспекционные компании — проверка для целей страхования или оценки | |||||
Изоляционные работы — пластик — NOC | |||||
Изоляционные работы — органические или пластиковые в твердом состоянии | |||||
Изоляционные работы минеральные | Внутренние декораторы | ||||
Строительство ирригационных или дренажных систем | |||||
Операции по орошению | |||||
Уборочные услуги ction | |||||
Дизайнеры веб-сайтов | |||||
Лаборатории — исследования, разработки или испытания | |||||
Лаборатории — исследования, разработки или испытания | |||||
Услуги по уходу за газонами | |||||
Лесозаготовки и лесозаготовки | |||||
Машинные цеха — NOC | |||||
— Ремонт оборудования или установка оборудования или оборудования | |||||
Машины или оборудование — промышленные — установка, обслуживание или ремонт | |||||
Машины или оборудование — установка, обслуживание или ремонт — NOC | |||||
Морские оценщики или | млн лет sonry | ||||
Металлический монтаж — декоративный или художественный | |||||
Металлический монтаж — каркасные конструкции, работы с металлом снаружи зданий | |||||
Металлический монтаж — помимо жилищного строительства 2 этажа | |||||
4
Обслуживание или ремонт систем септических резервуаров, установка или ремонт септических резервуаров, установка и установка септических резервуаров 9055
4 Ремонт
Leave a Comment