Нарисовать любимую игрушку: Рисунок на тему моя любимая игрушка (68 фото) » Рисунки для срисовки и не только


25.04.1975 Facebook Twitter LinkedIn Google+ Разное


Образовательная ситуация «Нарисуй свою любимую игрушку» | План-конспект занятия по рисованию:

Тема: «Нарисуй свою любимую игрушку»

Программное содержание.

Продолжать знакомить детей с игрушками и их историей (уточнить, закрепить знания об игрушках). Развивать воображение.

Учить умению рисовать и закрашивать рисунок, красиво располагать его на листе бумаги.

Воспитывать интерес к художественному творчеству, усидчивость, аккуратность.

Предварительная работа:

Чтение А. Барто «Игрушки», просмотр мультфильма Э. Успенского «Чебурашка и крокодил Гена». Рассматривание иллюстраций. Беседы по теме.

Дидактические игры: « Какой игрушки не стало?», « Чудесный мешочек», Домино-игрушки.

Рассматривание игрушек в процессе ролевых игр, игры с ними.

Материалы. Бумага разного формата, карандаши цветные и простые графитные.

Ход занятия

Стихотворение  А.Барто «Игрушки»

Воспитатель: Ребята, кто догадался, о чем сегодня мы будем беседовать?

Дети отвечают.

Воспитатель: Верно об игрушках. Посмотрите сколько в нашей группе разных игрушек и сделаны они все из разного материала (пластмасса, ткани, ниток, фарфора, глины, резины, дерева.)

Воспитатель: Предлагаю вам отгадать загадки:

Я хорошая игрушка

Буду девочкам подружкой.

Я могу сидеть в коляске,

Закрывать умею глазки. (Кукла.)

Красный, синий, яркий, круглый,

Он красивый и упругий,

Прыгает, несется вскачь,

Отгадай, что это? (Мяч.)

Строю дом из кирпичей,

Он пока еще ничей.

Вот кирпичик к кирпичу –

Строю все, что захочу!

Не нравится – ломаю

И снова начинаю.

(Кубики)

Ростом разные подружки

Но похожи друг на дружку.

Все они живут друг в дружке,

А всего одна игрушка. (Матрешка.)

Без неё не обойтись,

Если жду гостей я к чаю:

Медвежонка, лягушонка,

Полосатого котенка.

Всех хочу я угостить,

Ароматный чай попить.

С чем же так играю я, подскажите-ка, друзья?

(Игрушечная посуда)

У братишки есть их много:

Легковая, грузовая и специальная такая.

В этой открываю дверцу

В эту грузиться песок…

Мы с братишкой, если честно

В них играем весь денёк.

С чем же так играю я, подскажите-ка, друзья?

(Машинки)

Воспитатель: Молодцы, правильно отгадали все загадки.

А зачем вообще нужны игрушки и где их берут?

Дети: Играть, покупают в магазине.

Воспитатель: А давным-давно было такое время, когда таких магазинов не было, и игрушки делали сами. Ребята, кто-нибудь знает, какие игрушки были раньше и из чего их делали?

Ответы детей.

Физкультминутка «Игрушки»

Скачет конь наш, цок-цок-цок. (скачут как лошадки)

Слышен топот быстрых ног.

Кукла, кукла, попляши, (приседают с пружинкой)

Своей ручкой помаши.

Вот как кружится волчок – (кружатся)

Прожужжал и на пол лёг.

Самолёт летит, летит, (руки в стороны)

Лётчик смелый в нём сидит.

А теперь мы все-матрёшки, (хлопают в ладоши)

Громко хлопаем в ладошки.

3.Воспитатель: Представьте себе, что вы сейчас станете мастерами-художниками, я предлагаю вам нарисовать свою любимую игрушку.

Дети рисуют свои любимые игрушки

4. Рефлексия

Воспитатель: У вас получились чудесные рисунки.

Предлагаю рассказать о своей любимой игрушки.

Конспект занятия по рисованию » Укрась свою любимую игрушку» | План-конспект занятия по рисованию (средняя группа):

Конспект занятия по рисованию в средней группе «Укрась свою любимую игрушку»

Цель:

  • Вызвать у детей радостное настроение, развивать память, воображение.
  • Продолжать знакомить с одним из видов народно-прикладного искусства – дымковской игрушкой; учить выделять элементы росписи, её колорит, мотивы и композицию узора на изделиях.

Задачи:

Образовательные:

  1. Развивать творческие способности детей, чувство цвета, мелкую моторику и координацию рук, игровые навыки.
  2. Продолжать учить детей украшать элементами декоративной росписи силуэты дымковских игрушек.
  3. Формировать умение выбирать один из вариантов узора для игрушки;
  4. соблюдать подбор цветов, характерный для росписи дымковских игрушек;

Развивающие:

  1. развивать внимание, образное и логическое мышление, наблюдательность;
  2. развивать эстетический вкус.
  3. Вызвать интерес к народной игрушке

Материал и оборудование:

  1. Изображения разных видов дымковских игрушек: индюк, нянька, барыня, уточка, петушок, карусель и др. (мини-музей)
  2. Изображения элементов дымковских узоров;
  3. Силуэт фигуры игрушки, вырезанный из белой бумаги;
  4. Акварельные краски, вода, мягкие кисти, салфетки;
  5. Мольберт.

Предварительная работа:

  1. Знакомство с дымковской глиняной игрушкой;
  2. Рассматривание иллюстраций с изображением дымковских изделий;
  3. Знакомство с элементами росписи;
  4. Рисование элементов росписи.

Ход занятия.

Воспитатель:

— Ребята, скажите, вы когда-нибудь были в музее? (ответы детей)

— Сегодня я приготовила вам сюрприз. Я приглашаю вас в музей. Хотите вместе со мной посетить музей? (ответы детей)

— Тогда, закройте глаза (звучит музыка, воспитатель быстро раскладывает мини-музей, если есть возможность запрятать его, то можно его разложить заранее – это сюрпризный момент).

— Ребята, открывайте глаза. Вот мы с вами и в музее (проходят к столу с игрушками).

— Что вы видите перед собой?

Дети: Игрушки!

— Да, правильно! Посмотрите на них, какие они яркие, нарядные. Может кто-нибудь назовет, как называются эти игрушки? (ответы детей – дымковские)

— Правильно, это дымковская игрушка!

— Давайте, ребята, вспомним историю этой игрушки. А почему их так назвали? (ответы детей — потому что их сделали в селе Дымково)

Воспитатель: А почему село это назвали Дымково? (ответы детей)

— Правильно, потому что зимой, когда там топят печки, а летом, когда туман, село стоит как будто в дымке.

Воспитатель:

Дым из труб столбом, точно в дымке все кругом.

Голубые дали, и село большое «Дымково » назвали.

Там любили песни, пляски, в селе рождались чудо-сказки.

Все игрушки не простые, а волшебно-расписные.

Сами белоснежны, как березки,

А на них яркие кружочки, клеточки, полоски.

Воспитатель: Да, вот в старину в селе Дымково и зародилась дымковская игрушка. Из чего же мастера ее делали? (ответы детей — Делали эту игрушку из глины).

Мастера делали их из глины. Но ведь глиняные игрушки выглядят не очень нарядными. Поэтому дымковские мастера стали их расписывать яркими узорами.

Воспитатель: А какие элементы росписи использовали мастера?

Дети: Круги, полоски, точки, сетка, кольцо.. А вы знаете, что в этих элементах есть секрет: круг означает солнце, волнистые линии — воду, а пересечение прямых линий — землю.

Воспитатель: А какие цвета использовали мастера для росписи игрушки?

(красный, желтый, зеленый, синий, оранжевый)

Воспитатель: А как одним словом можно сказать про цвета, краски?

Дети: яркие, нарядные, веселые, праздничные.

Воспитатель: А вы хотели бы попасть в Дымково?

Дети: Да!

(С помощью физкультминутки дети переправляются в деревню Дымково)

Воспитатель: А ведь село стоит на берегу реки, на чем же можно отправиться туда?

Дети: на лодке.

(имитация движений, переплыть)

Мы на лодочке плывём,

На волнах качаясь.

Мы одним веслом гребём,

Вторым помогаем.

Давай прыгай ты дружок побыстрей на бережок.

И быстрей шагаем.

(Перед детьми на столах краски, кисти, стаканчики с водой, заготовки игрушки уточки на бумаге)

Воспитатель: Дети, куда мы пришли?

Дети: В мастерскую дымковских мастеров.

— А где же они? Наверное, устали и пошли отдохнуть? (ответы детей)

Воспитатель: Мы ж хорошие ребята, давайте раскрасим игрушки к ихнему приходу, давайте поможем мастерам? (ответы детей)

А сейчас я предлагаю занять рабочие места. Посмотреть, что приготовлено для работы. Вспоминаем, как мы пользуемся салфеткой, как убираем лишнюю краску, промываем кисточку.

— Мы с вами будем расписывать наших уточек дымковскими узорами. Давайте рассмотрим узоры на нашей уточке (рассматриваем узоры на уточке).

Грудку и крылья птицы украшают узоры, напоминающие большое и маленькое солнышко.

Воспитатель. Посмотрите, как я украсила свою уточку.

Ребята, вспомните, как нужно работать при росписи.

Перед тем как набрать другую краску, надо промыть кисть, и только после этого взять другую краску. Теперь рисуем точки кончиком кисточки. Полоски рисуем, приложив кисточку к бумаге, ведем ее слева направо.

(Дети могут выполнять рисунок, как по образцу воспитателя, так и развивать свою фантазию, только нужно соответствовать характерным чертам дымковской игрушки)

Воспитатель: Ребята, вы настоящие народные мастера, хорошо потрудились.

Дети рассматривают расписных утят, высказывают своё мнение.

Дети закрывают глаза, звучит музыка.

Воспитатель: Вот мы снова в детском саду.

– Ребята, где мы с вами побывали?

– Кого мы с вами расписывали?

— У вас все получилось или были трудности?

Ребята, вы молодцы!!!

Славилась Россия чудо-мастерами,
Дерево и глину в сказку превращали.
Красками и кистью чудеса творили,
Своему искусству молодых учили.

Нарисуй свою любимую т — Английский

Нарисуй свою любимую т — Английский — Португальский Перевод и примеры

A partir de tradutores profissionais, empresas, páginas da web e repositórios de traduções disponíveis gratuitamente

Adicionar uma tradução

Inglês

Português

Informações

Inglês

нарисуй свою любимую игрушку

Португальский

устала

Окончательная дата обновления: 21 февраля 2022 г.


Частота использования: 1
Квалификация:
Ссылка: Anonimo

Английский

моя любимая игрушка

Португальский

это мяч

Окончательная дата обновления: 27 марта 2020 г.
Частота использования: 1
Квалификация:
Ссылка: Anonimo

Английский

что было вашим любимым?

Португальский

qual foi o seu Favoriteito?

Последнее обновление: 2018-02-13
Частота использования: 1
Квалификация:
Ссылка: Anonimo

Английский

нарисуй свою любимую еду и напиши ее название

Португальский

a sua comida favourita e escrever o seu nome

Окончательная дата обновления: 9 мая 2022 г.
Частота использования: 1
Квалификация:
Ссылка: Anonimo

Английский

какой твой любимый день?

Португальский

qual é o seu dia favourito?

Окончательная дата обновления: 1 февраля 2014 г.
Частота использования: 1
Квалификация:

Ссылка: Anonimo

Английский

обведите ваше любимое новое слово

Португальский

circule a sua nova palavra favourita

Окончательная дата обновления: 01. 06.2022

Частота использования: 1
Квалификация:
Ссылка: Anonimo

Английский

выберите свою любимую ракетку.

Португальский

escolha raquete Que você mais gosta.

Окончательная дата обновления: 1 февраля 2014 г.


Частота использования: 1
Квалификация:
Ссылка: Anonimo

Английский

какая твоя любимая глава?

Португальский

qual é o seu capítulo Preferido?

Последнее обновление: 2018-02-13
Частота использования: 1
Квалификация:
Ссылка: Anonimo

Английский

какой твой любимый сезон ?

Португальский

qual sua estacão фаворита?

Окончательная дата обновления: 27 июля 2021 г.
Частота использования: 1
Квалификация:
Ссылка: Anonimo

Английский

нарисуй свою семью

Португальский

кортар, колар и эскревер

Последнее обновление: 30 августа 2020 г.
Частота использования: 1
Квалификация:
Ссылка: Anonimo

Английский

какая твоя любимая компьютерная игра?

Португальский

qual é o seu jogo de computador favourito?

Окончательная дата обновления: 1 февраля 2014 г.
Частота использования: 1
Квалификация:
Ссылка: Anonimo

Английский

как зовут твою любимую девушку?

Португальский

qual é o seu nome de menina favourito?

Окончательная дата обновления: 1 февраля 2014 г.
Частота использования: 1
Квалификация:
Ссылка: Anonimo

Английский

какой твой любимый рождественский фильм?

Португальский

qual é o teu filme de natal Preferido?

Окончательная дата обновления: 1 февраля 2014 г.
Частота использования: 1
Квалификация:
Ссылка: Anonimo

Английский

кто твой любимый ангел чарли?

Португальский

quem é a sua pantera favourita?

Окончательная дата обновления: 1 февраля 2014 г.
Частота использования: 1
Квалификация:
Ссылка: Anonimo

Английский

твои любимые

Португальский

os seus favouritosимя временной шкалы

Последнее обновление: 23 октября 2011 г.
Частота использования: 1
Квалификация:
Ссылка: Anonimo

Английский

какие ваши любимые?

Португальский

quais são suas favoritas?

Последнее обновление: 2018-02-13
Частота использования: 1
Квалификация:
Ссылка: Anonimo

Дополнительный перевод

Consiga uma tradução melhor através


4 401 923 520 de colaborações humanas

Печенье Utilizamos para aprimorar sua experiência. Se avançar не acesso a este site, você estará concordando com o uso dos nossos cookies. Сайба мама. ОК

Toy From Drawing — Etsy.de

Etsy больше не поддерживает старые версии вашего веб-браузера, чтобы обеспечить безопасность пользовательских данных. Пожалуйста, обновите до последней версии.

Воспользуйтесь всеми преимуществами нашего сайта, включив JavaScript.

Найдите что-нибудь памятное, присоединяйтесь к сообществу, делающему добро.

( 601 релевантных результатов, с рекламой Продавцы, желающие расширить свой бизнес и привлечь больше заинтересованных покупателей, могут использовать рекламную платформу Etsy для продвижения своих товаров. Вы увидите результаты объявлений, основанные на таких факторах, как релевантность и сумма, которую продавцы платят за клик.

Comments