Луковица картинка для детей: Лук рисунок (64 фото) » Рисунки для срисовки и не только


10.02.1974 Facebook Twitter LinkedIn Google+ Разное


Опытно экспериментальная деятельность по Экологии «Посадка лука»

Конспект НОД по экологии «Посадка лука».

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РАБОТА: беседа, загадки о овощах, рисование «Овощи», чтение сказки «Чипполино».

МАТЕРИАЛ И ОБОРУДОВАНИЯ: луковицы по количеству детей, баночки с водой, картинки: капля воды, лампа, солнце, лук; наглядный материал к игре «Вершки – корешки», трафареты, наборы цветных карандашей, игрушка Чипполино.

ЭТАПЫ ЗАНЯТИЯ:

1. Организационный момент: загадка, сюрпризный момент.

2. Беседа.

3. Рассматривание картин.

4. Физ. Минутка «Овощи»

5. Дидактическая игра «Вершки-корешки».

6. Пальчиковая гимнастика «Вырос у нас чесночок»

7. Работа с трафаретом. Штриховка.

8. Анализ занятия.

ПРОГРАММНОЕ СОДЕРЖАНИЕ:

Воспитательная: Воспитывать интерес к выращиванию лука, и дальнейшее желание ухаживать за овощами.

Образовательная: Закрепление и уточнение знаний об овощах. Продолжать учить отвечать на вопросы полным ответом (высказывать свои суждения). Активизировать словарь детей по лексической теме «Посадка лука».

Обобщение словаря: луковица, шершавая, выращивать, ухаживать, продолговатая,.

Развивающая: Развивать умение производить сравнительный анализ. Развивать фонематический слух и грамматические представления.

ОРГАНИЗАЦИЯ ЗАНЯТИЯ: Дети сидят за столами, полукругом лицом ко мне. На столах у них перед каждым стоит: баночка с водой, луковица на салфетке. У воспитателя – 3 луковицы, палочка длинной 20-25 см, на тарелке кусочки луковицы по числу детей.

1. Организационный момент

Воспитатель: Ребята, отгадайте загадку: «Сидит дед, в сто шуб одет?» (ответы детей) Правильно это загадка про лук. Посмотрите, кто к нам пришел в гости, это Чипполино.Воспитатель достает куклу Чипполино.

Он хочет посмотреть, как мы с вами занимаемся и играем (ответы детей).

2. Беседа о луке

Воспитатель: Ребята, посмотрите у вас на столах лежат луковицы. Давайте их рассмотрим. Возьмите луковицу в правую руку. Какого она цвета? (ответы детей). Правильно, у нас у всех они разные есть желтые, лиловые и оранжевые. А теперь возьмите луковицу двумя руками и пощупайте. Какой она формы? Диана, какой формы у тебя луковиц? А у тебя Руслан?Воспитатель опрашивает несколько детей

Воспитатель: Да ребята, оказывается луковицы, отличаются не только по цвету, но и по форме: есть круглые, продолговатые, овальные. А сейчас ответьте мне на такой вопрос. Как вы думаете, почему в загадке говориться «во сто шуб одет»? (ответы детей). Правильно, ребята, вот посмотрите, я сейчас почищу луковицу, сколько у нее чешуек – шуб, поэтому в загадке и говориться

«Во сто шуб одет». Погладьте эти чешуйки – шубы. Какие они? Гладкие или шершавые? (ответы детей) Правильно гладкие. А сейчас я вам раздам по кусочку лука. Скажите, вы знаете, как пахнет лук? А какой он на вкус: сладкий или горький? (ответы детей)

Воспитатель раздает детям кусочки лука. Дети, попробовав лук и понюхав его деляться своими впечатлениями.

Воспитатель: Ребята, посмотрите у меня в руках тоже лук. Знаете, что мы сегодня будем делать? Мы будем его сажать. Посмотрите, есть ли на ваших луковицах корни? (ответы детей) Посмотрите на эту луковицу.

Воспитатель достает уже проращенный лук.

Воспитатель: у этой луковице уже есть зеленые ростки и посмотрите, какие у нее длинные корешки. Найдите корешки у своей луковицы. Сажать луковицу надо корешками вниз. Ведь через корни все растения получают питание. Молодцы.

Воспитатель: Ребята, а как вы думаете, что нужно, чтобы лук хорошо рос? (ответы детей). Посмотрите на картинки.

Показ картинок где нарисованная лампочка, солнце

Молодцы, а теперь проверим, какие условия нужны для роста лука, чтобы он быстрее рос. Берем луковицу и ставим на баночку с водой, корешками вниз, а вторую луковицу ставим на баночку без воды, а третью луковицу ставим на баночку с водой и помещаем в шкаф. Будем наблюдать, как наш лук растет.

Рассматривание картинок: лук с яркими зелеными перьями, с бледными перьями и без перьев.

3. Рассматривание картин

Воспитатель: Посмотрите на картинку луковицы, которая росла на подоконнике. У нее был свет, тепло и вода. Какое у нее густое перо, какого ярко зеленого цвета. А теперь посмотрите на вторую картинку – эта луковица росла в шкафу. Какого цвета у нее перо? Как вы думаете почему? Чего ей не хватало?

(ответы детей) Правильно, ей не хватало света. Поэтому у нее бледно-зеленое перо. А теперь посмотрите на эту картинку. Он тоже рос на подоконнике, только без воды. Какая эта луковица? Почему она такая? Правильно, ей не хватала воды. Мы с вами тоже посадили три луковицы и на следующем занятии посмотрим, будут ли наши луковицы походить на лук с картинок.

Воспитатель: Кристина, какой лук ты хочешь вырастить? Покажи на картинке. Ребята, а как вы думаете, какой лук вырастит у нас в шкафу? Почему? (ответы детей) Будем наблюдать за нашим луком. А когда он вырастит его можно срезать и кушать. Лук можно добавлять в салаты, в супы, его можно есть так.

Воспитатель: А теперь давайте поиграем

4. Физминутка «Овощи»

Как-то вечером на грядке

Репа, свекла, редька, лук

Поиграть решили в прятки,

Но сначала встали в круг.

Рассчитались четко тут же:

Раз, два, три, четыре, пять.

Прячься лучше,

прячься глубже,

Ну а ты иди искать.

Воспитатель: Ребята, посмотрите, Чипполино нам принес картинки. Только они все перепутались. Вершки с корешками. Нужно помочь Чипполино разобраться. На этом столе у нас лежат вершки (ботва, которая растет у нас над землей, а на другом корешки, что растут под землей. Нам нужно соединить корешки с вершками. Вот посмотрите я беру с одного стола наш лук и иду к другому ищу, что растет у него над землей. Соединяю картинки и вешаю на доску. Я правильно, соединила? (ответы детей)

Дидактическая игра «Вершки – корешки»

5. Пальчиковая гимнастика «Вырос у нас чесночок»

Вырос у нас чесночок,

Перец, томат, кабачок,

Тыква, капуста, картошка,

Лук и немножко горошка.

Овощи мы собирали,

Ими друзей угощали,

Квасили, ели, солили,

С дачи домой увозили.

Прощай же на год,

Наш друг огород!

– Растирание рук

Очень холодно зимой,

Мерзнут ручки – ой, ой, ой!

Надо ручки нам погреть,

Посильнее растереть.

Ребром ладони одной руки пилим по ладони и предплечью другой руки:

Пилим, пилим мы бревно –

Очень толстое оно.

Надо сильно постараться,

И терпения набраться.

7. Работа с трафаретом. Штриховка.

Воспитатель: Молодцы, ребята. А теперь посмотрите на столы. Здесь у вас лежат трафареты, выберите себе любой. Давайте мы покажем Чипполино, как мы хорошо умеем работать, и как на нашем огороде быстро вырастут овощи.

Дети обводят трафарет с картинками овощами и заштриховывают картинку.

8. Анализ занятия.

Воспитатель: Ребята, вам понравилось сегодня заниматься? Что вы узнали сегодня? Что было для вас интересно? Что трудно? (ответы детей) Чипполино, а тебе понравилось, как занимались наши ребята? Да, ребята, нашему Чипполино все понравилось. И он вас хочет поблагодарить за это.

Чипполино угощает детей овощными соками и уходит.





 

 

 


Конспект НОД по социально-коммуникативному развитию /труд/ во второй младшей группе «Посадка лука».

Конспект НОД по социально-коммуникативному развитию /труд/ во второй младшей группе «Посадка лука».

Цель: создание условий для формирования представлений о выращивании лука.

  • Образовательные задачи: дать знание о пользе лука, условиях, которые необходимы для его роста (почва, влага, тепло и свет); закреплять знания о луке, особенностях его внешнего строения; учить находить донце с корнями и верхушку. Дать элементарные понятия о природных витаминах.
  • Развивающие задачи: Формировать трудовые умения и навыки. Формировать правильные приемы посадки луковицы (посадить луковицу донцем вниз в лунку, пальцами плотно прижать землю, полить).
  • Воспитательные задачи: продолжать воспитывать у детей понимание ценности здоровья, потребность быть здоровыми, вести здоровый образ жизни. Воспитывать бережное отношение к растениям, любознательность, аккуратность. Воспитывать желание добиваться результата; участвовать в общем деле», прививать любовь к труду.
    Воспитывать аккуратность в работе.

Активизировать словарь: луковица, донце, перо лука, витамины.

 

Ход НОД:

Воспитатель: Ребята, сегодня в д. саду я встретила одного сказочного героя. Он заглядывал в каждую группу и разговаривал с детьми, а к вам он не заходил?

Дети: нет

Воспитатель: Кто же он такой? Хотите узнать? Я вам загадаю загадку, вы ее отгадаете, Сказочный герой нас услышит и обязательно придет.

Загадка: Лечит маленьких детей

Лечит птичек и зверей

Сквозь очки свои глядит

Добрый доктор (Айболит)

Стук в дверь, появляется доктор Айболит.

Айболит: Здравствуйте, ребятишки, девчонки и мальчишки!!

Дети: Здравствуйте.

Айболит: Как вы себя чувствуете? Все ли здоровы?

Дети и Воспитатель: Все!!!

Айболит: Как я рад, что вы не болеете. Что вы все здоровы, Молодцы!

А что нужно делать, чтобы не заболеть?

Дети: гулять на свежем воздухе, делать зарядку, мыть руки с мылом, кушать витамины – овощи и фрукты

Айболит: А кто мне скажет, а зачем всем людям нужны витамины?

Дети: чтобы быть здоровыми, сильными

Айболит: Правильно, чтобы быть здоровым, сильным.

Айболит: Много витаминов полезных для здоровья есть в одном овоще, который я принес. Хотите узнать что это?

Тогда отгадайте загадку:

«Старый дед во сто шуб одет, кто его раздевает, тот слезы проливает».

Дети: Лук

Воспитатель: Да, конечно, это же про лук загадка.

Айболит раздает детям луковицы

Айболит: Я оставляю вам эти луковицы, а вы из них вырастите зеленый лук. Вот какой зеленый лук вырастает из луковицы. (Показывает зеленый лук).

Кто его ест, тот становится сильным, здоровым и не болеет. Я приду через несколько дней, и вы мне расскажите, как у вас растет наш лучок. А этот зеленый лук вы сегодня во время обеда съедите.

Айболит прощается с детьми.

Воспитатель: Это луковица.

(Дети повторяют: луковица)

Картинка «луковица» висит на доске

Воспитатель: Давайте рассмотрим луковицу. Потрогайте ее, покатайте в ладошках.

Какой она формы?

Дети: круглая

Воспитатель: Луковица твердая или мягкая?

Воспитатель: Ребята, а помните, вы пробовали лук? Какой он на вкус?

(ответы детей)

Воспитатель: Правильно. Острый и горький. От него щиплет глазки

Ребята, если лук на вкус горький, острый, от него все плачут, может он и не нужен людям вовсе?

Как вы думаете, для чего нам нужен лук?

Дети: в луке много витаминов

Воспитатель: Правильно, в нем содержится много витаминов, чтобы быстро справиться с болезнью. Лук нужно обязательно употреблять в пищу. Он очень полезен. Про него говорят, лук от семи недуг.

Воспитатель: Рассмотрим дальше нашу луковицу. У нее есть верхушка и донце. Низ луковицы называется донце, отсюда появятся тонкие нити белого цвета — корешки.

(прикрепляю корешки к луковице)

Воспитатель: Покажите мне на ваших луковицах – донце. Молодцы.

При посадке важно не ошибиться, посадить луковицу донцем в землю, иначе, лук не вырастет

Из верхушки появиться зеленый росток.

(прикрепляю зеленый росток)

Покажите мне на ваших луковицах – верхушку.

Воспитатель: Длинные зелёные листики у лука называются пёрышки. Все основные витамины скапливаются именно в зеленых перышках, поэтому очень важно употреблять в пищу зелёный лук.

Воспитатель: Чтобы зеленый лук рос, луковицу сажают в землю. Земля нужна луковице для питания.

(прикрепляю землю)

Чтобы зеленый лук вырос, ему нужна вода и свет и тепло.

(прикрепляю капли воды и солнышко)

Физкультминутка.

Солнышко, припекай наш лучок согревай

(дети поднимают руки вверх и качаются)

Лучок вырастет большой,

(показывают на лучок, поднимают руки снизу вверх)

Будем кушать мы с тобой

(гладят себя по животику). (2раза)

Воспитатель: Сегодня мы будем вместе сажать лук,

Подходите к столу, надевайте фартуки.

У нас уже готовы стаканчики, что в них насыпано? (земля)

Потрогайте, какая она?

Дети: мягкая, рыхлая.

Воспитатель: А теперь посмотрите внимательно, как я посажу луковицу.

1. Нахожу у луковицы донце.

Сажаю луковицу в землю донцем вниз.

2. Надавливаю на луковицу, чтобы она крепко села в землю.

3. Поливаю вокруг луковицы, аккуратно, много воды не лью.

Посмотрите, земля впитывает воду.

4. Вытираю руки салфеткой.

Все запомнили?

Дети: да

Воспитатель: Мы веселые ребята

Любим бегать и играть,

Но сейчас мы всем покажем

Как умеем лук сажать.

А теперь, ребята, можете сами посадить свою луковицу в землю.

Дети сажают лук, воспитатель контролирует процесс посадки, оказывает помощь.

Воспитатель: ребята, а у нас еще есть луковицы и стаканчики с землей.

Давайте посадим и эти луковицы, чтобы всем хватило.

Дети сажают луковицы

Воспитатель: Молодцы вы все правильно сделали.

А что еще нужно сделать?

Дети: полить

Воспитатель: Поливать нужно понемногу только землю, на луковицу воду лить не надо.

Предлагаю полить лук из леечки.

Воспитатель: Ребята, а теперь нужно выбрать место для посаженных луковиц, чтобы им было светло и тепло. Подскажите мне, где у нас в группе есть такое место?

Дети: на подоконнике

Воспитатель: А почему на подоконнике?

Дети: много света

Ставим на подоконник, дети садятся

Воспитатель: Хорошо мы сегодня потрудились: много луковиц посадили. Лук зазеленеет не сразу, за ним нужно ухаживать, его нужно каждый день поливать.

Все что, будет происходить с луковицами, будем отмечать в альбоме (показываю альбом). А когда снова придет доктор Айболит, мы ему покажем, какой зеленый, полезный зеленый лук у нас вырос. Мы будем наш зеленый лучок есть, будем всех угощать.

Воспитатель: Скоро у нас на подоконнике вырастут зеленые витамины.

И в этом важном деле вы все приняли участие, молодцы. Мне очень понравилось, как вы дружно и слаженно трудились.

Ребята, а вам понравилась наша совместная работа?

Что мы сегодня делали?

Дети: лук сажали.

Воспитатель: Как правильно нужно сажать лук?

Дети: Донцем в землю

Воспитатель: что нужно, чтобы из луковицы вырос зеленый лук?

Вам помогут рассказать наши картинки.

Дети: земля, вода, свет, тепло

Воспитатель: Зачем всем нужно лук есть? (Ответы детей).

А теперь, ребята, вставайте в круг:

Мы друг другу улыбнемся

Крепко за руки возьмемся

И друг другу на прощанье

Мы подарим доброе пожелание.

Будьте здоровы!

< Предыдущая   Следующая >

Детская лампочка — Bilder und stockfotos

12.721Bilder

  • Bilder
  • Fotos
  • Grafiken
  • Vektoren
  • Videos

DuckstERN SIE 12.721

. Oder starten Sie eine neuesuche, um noch mehr Stock-Photografie und Bilder zu entdecken.

Kreativität und einzigartigkeit in wirtschaft und bildung. — детские лампочки фото и фото

Kreativität und Einzigartigkeit в Wirtschaft und Bildung.

nachdenkliche kinder schule schüler mit gelben glühbirne und schule und kindheit liefert design-elemente. kind-ideen und entwicklungskonzept — детские лампочки стоковые фотографии и изображения

Nachdenkliche Kinder Schule Schüler mit gelben Glühbirne und. ..

big idea — детские лампочки стоковые фотографии и изображения

Big Idea

Dieser Junge hat and die nächste große Идея задумана.

Illuminationen und Mädchen — детские лампочки стоковые фото и фотографии

Illuminationen und Mädchen

Fröhliches Paar Spielt mit einer glühbirne sie küssen sich und drücken ihre gefühle aus schneider — kids light bulb stock-fotos und bilder Фотографии и изображения

Детский ботаник Mädchen mit Thinking Cap

verwirrter kartonmann mit verworrenen linien, die zu einer glühbirne gehen — kids light bulb stock-grafiken, -clipart, -cartoons und -symbole

Verwirrter Kartonmann mit verworrenen Linien, die zu beiner Glüh

Teenager probiert brille an — детские лампочки стоковые фото и изображения

Teenager probiert Brille an

konzeptionelle studioaufnahme eines team Intelligenter kleiner kinder mit glühenden glühbirnen — kids лампочки стоковые фото и изображения

Konzeptionelle Studioaufnahme eines Teams Intelligent 9003. .. Uncool Kinder mit beleuchteten Geist lesung Helme — детские лампочки стоковые фото и фотографии

Uncool Kinder mit beleuchteten Geist Lesung Helme

weibliche figur hebt in ballon in form von glühbirne ab. konzept der geschäftsidee und zielerreichung — детские лампочки сток-графика, -клипарт, -мультфильмы и -символ

Weibliche Figur hebt in Ballon in Form von Glühbirne ab. Konzept…

афроамериканский фатер мит тохтер в вигваме им wohnzimmer nachschlagen — детские лампочки сток-фотографии и фотографии шляпа — детские лампочки фото и фотографии

Mädchen mit Glühbirne lächelt, während sie eine brillante Idee…

Attraktives, fröhliches kleines Kind mit Glühbirne, das lächelt, während es eine brillante Idee vor strahlend hat9 Hintergrund0003 информационный флаер рекламный мультфильм wohnung. — детские лампочки стоковые графики, -клипарты, -мультфильмы и -символы

Информационная листовка Продвижение мультфильма Wohnung.

drei junge nerds mit schlauen köpfe — детские лампочки стоковые фотографии и изображения Frage Zeichen und Licht-Idee-Glühbirne über. ..

Inspirationskonzept

smart kind mit glühbirne. мозговой штурм и ideenkonzept. kleine süße student junge auf tafelhintergrund — детские лампочки стоковые фото и фотографии

Smart Kind mit Glühbirne. Мозговой штурм и Ideenkonzept. Kleine…

kinderhände halten glühbirne neben einer pflanze. grünes energiekonzept für die zukunft — детские лампочки фото и фото

Kinderhände halten Glühbirne neben einer Pflanze. Grünes…

geburtstagskind und seine eltern — детские лампочки стоковые фотографии и изображения

Geburtstagskind und seine Eltern

denkenkind auf schwarzemhintergrund mit glühbirne und fragezeichen. Brainstorming und ideenkonzept — kids light bulb stock-fotos und bilder

Denkenkind auf schwarzem Hintergrund mit Glühbirne und…

niedliche mädchenpunkte neben zeigt glühbirne für promo-ideenpräsentation posen auf rosa hintergrund 3d-rendering — kids light bulbund 9s 02tos stock-foto Niedliche Mädchenpunkte neben zeigt Glühbirne für Promo-Ideenpräse

des Kindes Inspiring konzepte — детские лампочки стоковые фотографии и изображения

Des Kindes Inspiration Konzepte

Unsere Feier, Party — Kids Light Lamp Stock-Fotos und Bilder

Unsere Feier, party

die Hände der Kinder Experimente — Kids Light Lamp Stock-fotos und Bilder

Die Hände der Kinder Experimente

des Kindes Inspiring Bilder — детские лампочки со стоковыми фотографиями и изображениями

Des Kindes Inspiration Bilder

mutter und kinder запасные энергии для лампенвечесел — детские лампочки со стоковыми фотографиями и изображениями

Mutter und Kinder запасные энергии для ламповых фонарей

vater und sohn arbeiten an einer steckdose, während sie an einem schreibtisch sitzen. lernen für das lebenskonzept — детские лампочки фото и фотографии

Vater und Sohn arbeiten an einer Steckdose, während sie an einem…

Vater und Sohn reparieren eine Steckdose, während sie an einem Schreibtisch sitzen. Учитесь на всю жизнь Konzept

kinderhand hält glühbirne neben einer pflanze. grünes energiekonzept für die zukunft — детские лампочки фото и фото

Kinderhand hält Glühbirne neben einer Pflanze. Грюнес…

niedliche kleine junge mit marker, fragezeichen, idee — kids light bulb stock-fotos und bilder

niedliche kleine Junge mit Marker, Fragezeichen, Idee

Süßer kleiner Junge in weißem Hemd und dunkler Jeans, halt einen Marker und obenschaut. Fragezeichen und eine Glühbirne an einer Betonwand. Макет

Japanisische nerd junge mit gedanken kappe-детская лампочка с лампочками und bilder

Япония. . Er arbeitet an Ideen in den innersten Teilen des Gehirns und es sieht so aus, als hätte er eine Idee gefunden. Er trägt eine Strickjacke und eine Fliege.

идея и концепция мозгового штурма. glückliche kinderschülerin mit glühbirne und kreide-fragezeichen — детские лампочки фото и фотографии

Ideen und Brainstorming-Konzept. Glückliche Kinderschülerin mit…

junge zog die birne in der erde vergraben — детские лампочки stock-grafiken, -clipart, -cartoons und -symbole фото и фотографии

kleines Kind ausschalten das Licht

verlorenes kind, das eine alte lampe in einer apokalyptischen umgebung hält — kids light bulb stock-fotos und bilder Идея — детские лампочки стоковые фото и изображения

Молодежь с блестками и галстуком-бабочкой лучше всего с блестками Glühbirn

векторная иллюстрация из мультяшного типа. nachdenklicher junge, verwirrter junge und junge mit illustrierter glühbirne über seinem kopf — детские лампочки стоковые графики, -клипарт, -мультфильмы и -символ

Векторная иллюстрация из мультипликационного фильма. Nachdenklicher Junge,

Векторные иллюстрации из Cartoon-Kinderdenken. Nachdenklicher Junge, verwirrter Junge und Junge mit illustrierter Glühbirne über dem Kopf.

kreative idee design vektorgrafik, glühbirne bunte konzept — kids light bulb Stock-grafiken, -clipart, -cartoons und -symbole

Kreative Idee Design Vektorgrafik, Glühbirne bunte Konzept , -клипарт, -мультики и -символ

Glühbirne aus den Bereichen Bildung und Technologie icons

Das Konzept der effektiven Bildung. Glühbirne mit buntem Bildungssymbol. Die Datei wird in der AI10 EPS-Version gespeichert. Diese Abbildung enthält eine Transparenz. Die Quelle der als Referenz verwendeten Karte:hhttp://www.evl.uic.edu/pape/data/Earth/. Zeichnen в Adobe Illustrator. Das Erstellungsdatum: 15.06.2011.

Детские интеллигентные детские ботаники в денкене — детские лампочки стоковые фото и изображения0003 niedliche kleine mädchen hält eine leuchtende led glühbirne im dunkeln — детские лампочки стоковые фотографии и изображения

Niedliche kleine Mädchen hält eine leuchtende led Glühbirne im. .. zwei lightbulbs

bildung symbole — детские лампочки стоковые изображения, -клипарты, -мультфильмы и -символы

Bildung Symbole

jungen steht glühbirne über dem kopf und mit der idee — детские лампочки стоковые фотографии и изображения

Junge legt eine Glühbirne auf seinen Kopf. Er sieht konzentriert aus. Der Lichtblub leuchtet auf, obwohl er nicht an ein Stromnetz angeschlossen ist. Konzept des Erfinders oder Wunderkindes, das eine Idee bekommt. Der Junge trägt einen Laborkittel, eine Brille und eine Fliege.

набор иконок bildung konzept-denken kritzeleien. — детские лампочки стоковые графики, -клипарт, -мультфильмы и -символ

Bildung Konzept-Denken Kritzeleien набор иконок.

hand zeigt auf die glühende glühbirne an der wand gezeichnet — kids light bulb stock-fotos und bilder

Hand zeigt auf die glühende Glühbirne an der Wand gezeichnet

Kinderhand zeigt auf die leuchtende Glühbirne, die an der Betonwand mit Kopierraum gezeichnet ist

danksagung mit familie — детские лампочки стоковые фотографии и изображения

Danksagung mit Familie

bildungs- oder kreatives denken idee geschäftskonzept auf erfolg mit glühbirne doodle an grüne tafel — kids light bulb стоковые фотографии и изображения

Bildungs- oder kreatives Denken Idee Geschäftskonzept auf Erfolg. ..

Brainstorming-konzept. idee lampe glüht über mädchen kopf — детские лампочки фото и фотографии

Brainstorming-Konzept. Idee Lampe glüht über Mädchen Kopf

Brainstorming-Konzept. Ideenlampe Leuchtet über Mädchenkopf, Gelber Hintergrund, Zuschnitt

Bunte Phantasie -Детская лампочка Сток -Графикен, -Клипар, -Картуны и Эйнс -Эйнс -Эйнс -Эйнс -Эйнс -Эйнс -Эйнс -Эйнс -Эйнс -Эйнс -Эйнс -Эйнс -Эйнс -Эйнс -Эйнс -Эйнс -Эйнс -Эйнс -Эйнс -Эйн -Эйнс. — детские лампочки стоковые фото и изображения

AbgeSchnittenes Porträt Eins Entzückenden Kleinen Mädchens, Das …

Kinderunternehmer bekommt eine tolle idee, während er glühbirne hält — Детские лампочки Сток -Фотос и Слэра -Эр -Эр -Эр -Эр -Эр. фото и фотографии

Kinder Träumen

handzeichnung glühbirne mit wachs bunt auf holzhintergrund. — детские лампочки фото и фото

Handzeichnung Glühbirne mit Wachs bunt auf Holzhintergrund.

nachdenklicher junge denken und ideen zu bekommen. kleines nachdenkliches вида, das mit fragen steht und eine antwort oder lösung für die Problemvector-illustration erhält. nettes kind auf weißemhintergrund — детские лампочки, графика, клипарт, мультфильмы и символы

Nachdenklicher Junge denken und Ideen zu bekommen. Kleines…

Nachdenklicher Junge, der Denkt und Ideen bekommt. Kleines nachdenkliches Kind, das mit Fragen steht und eine Antwort oder Lösung für die Problemvektorillustration erhält. Süßes Kind auf weißem Hintergrund.

überrascht Japanisschen Business-Junge Trägt Beleuchteten Kappe-Детская лампочная лампочка. Er arbeitet an Ideen, während die Glühbirne leuchtet. Das Bild ist im Retro-Stil mit blauem Hintergrund gestaltet. Sie tragen Business-Anzüge und Krawatten.

ideengenerierung, kreativität, lösung — детские лампочки, графика, клипарт, мультфильмы и символы

Ideengenerierung, Kreativität, Lösung

satz von kritzeleien von blumen, früchten, pfeile, blumen, vögel, sache — детские лампочки stock-grafiken, -clipart, -cartoons und -symbole , Vögel,

Set von Kritzeleien von Blumen, Früchten, Pfeilen, Blumen, Vögeln, Dingen für zu Hause, essen. Vektor-Illustration

ländliche indischer vater mit tochter begeistert auf elektrizität erreichen ihre heimat — детские лампочки стоковые фотографии и изображения

Ländliche indischer Vater mit Tochter begeistert auf Elektrizität

Ländlicher indischer Vater mit Tochter freut sich über das Leuchten von Glühbirne und Strom, die nach langem Warten ihr Zuhause erreichen

zwei junge geschäftsleute mit glühbirne haftnotizen bedeckt — kids light bulb stock-fotos und bilder

Zwei junge Geschäftsleute mit Glühbirne Haftnotizen bedect

Zwei junge Geschäftsleute sitzen an ihrem Bürocomputertisch mit ekstatischen Gesichtsausdrücken und Glühbirnen-Haftnotizen auf der Stirn. Sie sind begeistert, da sie an neue Geschäftsideen gedacht haben. Sie tragen Anzug und Krawatte und Brille.

kreative idee — kids light bulb stock-fotos und bilder

Kreative Idee

Schüler, der vor einer Tafel mit einer hellen Ideenglühbirne über seinem Kopf steht Konzept für Innovation, Phantasie und inspirierende Ideen

von 100

Факты о лампочке для детей

Детская энциклопедия Факты

Лампа накаливания

Схема лампы накаливания

Лампа производит свет из электричества. Помимо освещения темного пространства, их можно использовать, чтобы показать, что электронное устройство включено, для направления движения, для обогрева и для многих других целей. Миллиарды используются, некоторые даже в открытом космосе.

Древние люди использовали для освещения свечи и масляные лампы. Грубые лампы накаливания производились в начале и середине 19 века, но от них мало толку. Усовершенствованные вакуумные насосы и лучшие материалы позволили им светить дольше и ярче в конце века. Электростанции снабжали электричеством городские, а затем и сельские районы для их питания. Более поздние газоразрядные лампы, в том числе люминесцентные, потребляют меньше электроэнергии для получения большего количества света.

Содержимое

  • Типы лампочек
    • Лампа накаливания
    • Люминесцентные лампы
    • Светодиод
  • Предостережения
  • Галерея
  • Связанные страницы
  • Картинки для детей

Типы лампочек

Существует несколько видов лампочек:

  • Лампа накаливания — самая распространенная лампочка в доме примерно до 2003-2010 гг.
    • Галогенная лампа’ — более эффективная лампа накаливания
  • Лампа газоразрядная — разновидность лампочки, включающая в себя люминесцентный свет. Компактные люминесцентные лампы (или компактные люминесцентные лампы) теперь заменяют лампы накаливания в доме
  • .
  • светодиодные — раньше использовались только для маломощных мест, теперь их можно использовать как лампочки в доме
  • дуговая электрическая лампа, самый ранний вид, теперь редкость, за исключением больших прожекторов

Лампочки преобразуют электричество в свет и тепло. За исключением обогревательных ламп, тепло считается отходами. Лампочка, которая производит больше света и меньше тепла, более эффективна.

Лампа накаливания

Лампа накаливания превращает электричество в свет, посылая электрический ток по тонкому проводу, называемому нитью накала. Электрические нити состоят в основном из металлического вольфрама. Сопротивление нити нагревает лампочку. В конце концов нить нагревается настолько, что начинает светиться, излучая свет.

Нить накала нужно защищать от воздуха, поэтому она находится внутри колбы, а воздух в колбе либо удаляется (вакуум), либо чаще заменяется инертным газом, ни на что не влияющим, например неоном или аргон. Только около 3% энергии, поступающей в лампу накаливания, фактически излучает свет, остальное — тепло. Это одна из причин, по которой светодиоды более эффективны.

Этот тип лампочки работал плохо и мало использовался, пока Джозеф Свон и Томас Эдисон не усовершенствовали ее в 1870-х годах. Это была первая лампочка, которую можно было использовать в домах — она стоила недорого и работала хорошо. Впервые людям не понадобился огонь (свечи, масляные лампы, керосиновые лампы и т. д.), чтобы зажечь свет. Он был достаточно ярким, чтобы люди могли легко читать ночью или работать. Он использовался для освещения магазинов и улиц, и люди могли путешествовать после наступления темноты. Это положило начало общему использованию электричества в домах и на предприятиях. У них были углеродные нити, пока в 19 веке не были разработаны вольфрамовые.00с. Они служат дольше и дают более яркий свет.

Ранние электронные ламповые устройства представляли собой лампы накаливания, предназначенные для работы при более низких температурах, с добавленными электронными компонентами.

Люминесцентные лампы

Люминесцентные лампы эффективны и выделяют только ¼ количества тепла лампы накаливания. Они также служат дольше, чем лампы накаливания, но до конца 20 века были намного больше и не подходили к розеткам для небольших верхних светильников и ламп, как лампы накаливания.

Люминесцентная лампа представляет собой стеклянную трубку, обычно заполненную аргоном и небольшим количеством ртути. При включении катод нагревается и испускает электроны. Они попали в газ аргон и ртуть. Газ аргон создает плазму, которая позволяет электронам лучше двигаться. Когда электроны сталкиваются с атомом ртути, они переводят молекулу в состояние, в котором она обладает большим количеством энергии (сохраняет энергию). Энергетическое состояние длится недолго, и когда энергия высвобождается, он испускает фотон. Фотоны ртути невидимы, как некоторые другие фотоны; они ультрафиолетовые. Итак, на стенке колбы есть люминофорное покрытие. Когда фотон сталкивается с молекулой люминофора, он, в свою очередь, переводит эту молекулу в возбужденное состояние. Когда этот люминофор высвобождает энергию, он испускает фотон, который мы можем видеть, и появляется свет. Изменение типа люминофора может изменить цвет, который мы видим, но обычно люминесцентные лампы белее, чем лампы накаливания, которые слегка желтоваты.

Светодиод

Главная страница: Светодиод

Светодиод (он же светоизлучающий диод) устроен как электроника. Это микросхема из полупроводникового материала. Светодиодные лампы более эффективны и служат намного дольше, чем лампы накаливания или люминесцентные лампы. В отличие от люминесцентных ламп, в светодиодах не используется ртуть, которая токсична. В течение нескольких лет светодиодные лампы были не такими яркими, как другие виды освещения, и стоили дороже.

Меры предосторожности

  • Большинство лампочек подходят к розетке, обеспечивающей высокое напряжение. Если розетка включена, даже если лампочка не горит, существует реальная опасность поражения электрическим током.
  • Лампы накаливания сильно нагреваются при включении, и им требуется некоторое время, чтобы остыть. Прикосновение к лампочке, когда она горячая, может вызвать ожоги.
  • Большинство ламп накаливания сделаны из стекла, а это значит, что их легко разбить. Осколки стекла имеют острые края, которые могут прорезать кожу.
  • Если люминесцентная лампа разобьется, ртуть внутри будет выделять пары, которые могут вызвать отравление ртутью при вдыхании.

Галерея

Связанные страницы

  • Люминесцентная лампа
  • Компактная люминесцентная лампа

Картинки для детей

  • Включение ламп накаливания (слева) и компактных люминесцентных ламп (справа)

  • Продуманный свет в Денвере, Колорадо

  • Табличка с инструкциями по использованию лампочек

  • Табличка в церкви Святого Иоанна Крестителя в Хэгли в память об установке электрического освещения в 1934 году.

Comments