Конспект занятия по рисованию в старшей группе на тему чебурашка: Конспект НОД по рисованию «Чебурашка» для детей старшей группы | План-конспект занятия по рисованию (старшая группа):


14.05.2021 Facebook Twitter LinkedIn Google+ Разное


Содержание

Конспект НОД по рисованию «Чебурашка» для детей старшей группы | План-конспект занятия по рисованию (старшая группа):

Наталия Борисова
Конспект НОД по рисованию «Чебурашка» для детей старшей группы

Конспект НОД по рисованию для детей старшей группы «Чебурашка»

Цель: научить детей рисовать Чебурашку с помощью овалов и кругов.

Задачи:

— учить детей создавать в рисунке образ любимого сказочного героя;

— учить передавать форму тела, головы и другие характерные особенности;

— учить рисовать контур простым карандашом;

— закреплять умение аккуратно закрашивать изображение, не выходя за контур;

— развивать внимание, усидчивость, мелкую моторику рук;

— закреплять умение правильно держать карандаш.

Методические приёмы: вводная беседа, показ воспитателя, демонстрация наглядного материала

Активизация словаря: овал, круг

Наглядный материал: иллюстрации с изображением Чебурашки, игрушка Чебурашка

Предварительная работа: чтение отрывка из книги «Крокодил Гена и его друзья»

Ход НОД

Воспитатель: Дети, посмотрите внимательно, у нас в группе ничего не изменилось? Ничего не появилось? (Ответы детей)

— Правильно. У нас есть это письмо от крокодила Гены, интересно, что он нам пишет? (открывает конверт и читает)

«Здравствуйте, друзья мои! У Чебурашки скоро день рождения. Я нарисовал портрет моего друга, но озорная старуха Шапокляк утащила его прочь. Я не знаю. Что теперь подарить другу на день рождения? Пожалуйста, помогите мне. Крокодил Гена».

Воспитатель: Ребята, давайте поможем крокодилу Гене. (давайте)

Воспитатель: У меня есть изображение с портретом Чебурашки, вам нужно хорошенько его рассмотреть.

— Скажите мне, какого цвета Чебурашка?

— Из каких частей состоит тело Чебурашки?

— Какова форма и размер этих деталей?

Воспитатель: Ребята, Крокодил Гена оставил вам записку с загадками. Попробуйте угадать,из каких мультфильмов эти персонажи:

1. На гармошке он играет,

Песню весело поет.

И его не унывая,

Любит слушать весь народ.

Он и вам пообещает,

Что раз в году для вас сыграет. (Крокодил Гена)

2. Длинный нос, лукавый взгляд,

Очень любит всех ребят

Карабаса не боится

И готов он с ним сразиться (Буратино)

3. Вот забавный человечек

На спине его мотор

Он живет под самый крышей,

Любит кушать вкусный торт.

В гости к детям прилетает,

И в гостях всех объедает (Карлсон)

4. Медвежонок любит мед,

Громко песенку поет

Пчелы слышат – не поймут

Кто же так распелся тут (Винни Пух)

5. Он за зайцем бегает

Уже много лет,

А поймать не может,

Все теряет след.

Что же бегать вам без толку,

Скажем мы, ребята, (Волку)

6. Старушка 300 лет живет

В пруду с зеленой тиною

Она вам песню пропоет

Про дружбу с Буратиною (Черепаха Тортилла)

Воспитатель: Молодцы ребята!

Воспитатель: Все вы хорошо знаете и любите Чебурашку,пусть каждый из вас нарисует его портрет: сначала надо нарисовать простым карандашом контур, а потом закрашивать, не забывайте, что простым карандашом надо рисовать легко, не нажимая и не обводя линии по нескольку раз.

Воспитатель: Ребята, рисовать Чебурашку мы будем с помощью геометрически фигур. Каких? (Круга и овала)

Воспитатель: Правильно. Какие части тела мы будем рисовать с помощью круга(Голова, уши)

— А какие с помощью овала? (Туловище, лапы)

Воспитатель: Перед тем как начать рисовать, давайте отдохнем.

Физкультминутка.

Вот мы руки развели,

Словно удивились.

И друг другу до земли

В пояс поклонились!

Наклонились, выпрямились,

Наклонились, выпрямились.

Ниже, ниже, не ленись,

Поклонись и улыбнусь

Воспитатель: Ребятки отдохнули. Пора приниматься за дело, крокодил Гена ждет от нас портреты Чебурашки.

Посмотрите, в каком порядке мы будем рисовать(Показ воспитателя).

Воспитатель: Когда мы нарисовали Чебурашку простым карандашом, мы его раскрашиваем цветными карандашами.

Самостоятельная работа детей.

Воспитатель: Какие замечательные портреты у вас получились, крокодилу Гене и Чебурашке они очень понравятся.

Я тоже нарисовала Чебурашку(показывает рисунок)

Посмотрите, это Чебурашка. Он маленького роста. Его шерстка коричневого цвета. У Чебурашки большая круглая голова, большие полукруглые уши, небольшое овальное тело и короткие лапки. У него добрые глаза и веселая улыбка. Мне очень нравится этот сказочный герой, потому что он добрый и веселый.

Может быть, кто-то хочет рассказать о своем Чебурашке?

(Дети составляют рассказ по образцу воспитателя)

Выслушиваем рассказы 3-4 детей.

Итог:

Воспитатель: Ребята как красиво у вас получается! Вы нарисовали милые портреты и рассказали занимательные рассказы. Все ваши рисунки мы отправим крокодилу Гене.  Чебурашка очень обрадуется.

— Как мы рисовали Чебурашку(С помощью геометрических фигур)

— Голова и уши – это какая фигура? (Круг)

— Туловище и лапы? (Овал)

— Ребята, посмотрите, какие портреты у нас получились. Вы молодцы! Наше занятие закончено.

Рисование в старшей группе на тему чебурашка. Конспект НОД по рисованию в старшей группе «Чебурашка

Занятие в старшей группе на тему предметное рисование «Чебурашка»

Цель : Учить детей рисовать Чебурашку из геометрических фигур (овалов и кругов)

Задачи : Учить создавать в рисунке образ любимого героя, передавая форму и размеры головы, туловища и другие характерные особенности.

Закреплять умение передавать положение предмета в пространстве на листе бумаги с учетом его пропорций((предмет вытянут в высоту , поэтому располагаем его на листе вертикально)

Учить рисовать контур простым карандашом с лёгким нажимом, чтобы при закрашивании не оставалось жёстких линий пачкающих рисунок.

Материал для работы : лист белой бумаги А-4, простые карандаши (для рисования контура чебурашки) и цветные (для раскрашивания)

Наглядный материал : портрет Чебурашки или игрушка Чебурашка .

Звучит песня про Чебурашку, дети рассаживаются за столы

Дети отгадайте загадку.

Этот милый, странный душка

Безымянною игрушкой

Был когда-то в магазине,

Сказку ждал он на витрине,

И дождался.

Ты меня, малыш, послушай:

У него большие уши,

Он коричневого цвета,

Его любят все на свете

Знает каждая дворняжка

Друга Гены ….

(Чебурашку ).

Воспитатель: Ребята, давайте все вместе посмотрим мультфильм «Крокодил Гена и чебурашка».

После просмотра мультфильма предложить ребятам нарисовать Чебурашку.

Сообщаем, что рисовать Чебурашку мы будем из геометрических фигур Рассматривание образца.

Вопросы воспитателя-ответы детей

1. Из каких частей состоит Чебурашка (голова, лапы, туловище)

2. Какой формы голова? (круглая)

3. Что еще у Чебурашки круглой формы (у Чебурашки круглые уши и глаза)

4. Что больше по размеру голова или уши (голова больше, чем уши)

5. Что мы можем сказать о туловище нашего друга? Какой оно формы (тело овальной формы)

6. Что мы можем сказать о размере туловища? (туловище больше головы и оно овальное)

7. Посмотрите внимательно, на какую геометрическую фигуру похожи ноги Чебурашки ? (ноги похоже на овалы)

8. Лапки Чебурашки тоже напоминают … . (овалы)

9. Ноги и лапки одинаковы? (ноги больше, чем лапы)

10. Правильно. Лапы Чебурашки похожи на вытянутые овалы.

11. Давайте посмотрим внимательно, что еще есть на голове Чебурашки (глаза, рот, нос, брови)

12. Правильно. Глаза, рот и нос располагаются на мордочке нашего гостя. Какой формы мордочка (мордочка круглой формы)

13. Посмотрите внимательно на тело нашего гостя, какую деталь мы еще не назвали?

(грудку)

14. Какая грудка? (Грудка небольшая, овальная, оранжевая.

)

15. Чем покрыто тело Чебурашки?

(Тело Чебурашки покрыто шерстью.)

16. Какого цвета шерсть? (Шерсть темно-коричневого цвета.)

17. Весь ли Чебурашка коричневого цвета (.Нет, мордочка и грудка у него оранжевого цвета)

Рисовать контур Чебурашки будем простым карандашом.

Лист бумаги предлагаю повернуть вертикально, так как герой вытянут по высоте.

1шаг. Вверху листа рисуем большую круглую голову (большой круг) .

Внутри этого круга, круг поменьше –это мордочка.

2шаг. С обеих сторон головы пририсуем уши: два круга чуть меньше по размеру, чем голова.

3шаг. Под головой изобразим большое, овальное тело (большой овал) .И тут же рисуем грудку в виде небольшого овала, шеи у Чебурашки нет .

4шаг. Затем пририсуем внизу туловища два небольших овала — это ноги.

5шаг. Осталось изобразить лапы. Они будут напоминать вытянутые овалы. Лапы могут принимать любое положение : быть опущены в низ, направлены в стороны, спрятаны за спину.

На лапках есть кокотки, ими он цепляется за ветви деревьев.

Посмотрите, наш Чебурашка готов .

Осталось его раскрасить.

Дорисовываем детали .

Работы помещаем на выставку для рассмотрения.

Ребята, как по -другому можно назвать наши рисунки (Наши рисунки еще называются портрет.)

Цель: научить детей рисовать Чебурашку с помощью овалов и кругов.

Задачи:

Учить детей создавать в рисунк

«Чебурашка». Конспект занятия по рисованию в старшей группе выполнила:пузачкова. Технологическая карта нод «рисование чебурашки» «Чебурашка». и.а

Цель: научить детей рисовать Чебурашку с помощью овалов и кругов.

Задачи:

Учить детей создавать в рисунке образ любимого сказочного героя;

Учить передавать форму тела, головы и другие характерные особенности;

Учить рисовать контур простым карандашом;

Закреплять умение аккуратно закрашивать изображение, не выходя за контур;

Развивать внимание, усидчивость, мелкую моторику рук;

Закреплять умение правильно держать карандаш.

Возраст и количественный состав детей: 4-5 лет, 19 человек (фронтально)

Методические приёмы: вводная беседа, показ воспитателя, демонстрация наглядного материала

Обогащение словаря: чебурашка, портрет.

Активизация словаря: овал, круг

Материалы: иллюстрации с изображением Чебурашки, игрушка чебурашка, книга «Крокодил Гена и его друзья», альбомы, простой и цветные карандаши.

Предварительная работа: чтение отрывка из книги «Крокодил Гена и его друзья»

Ход НОД

Дети сидят на стульях полукругом. В игровом уголке стоит коробка.

Восп.: Ребята, посмотрите внимательно, у нас в группе ничего не изменилось? Ничего не появилось? (Ответы детей)

Правильно. У нас появилась вот эта коробка. Интересно, откуда она взялась?

Дети и воспитатель рассматривают коробку.

Восп.: Давайте посмотрим, что там внутри. Открывает коробку.

Восп. : Это….апельсин, еще апельсин, еще апельсин, много апельсинов….

Восп . (достает Чебурашку): — а это что? Или кто?

Дети : Чебурашка!

Восп.: А как вы его узнали? (Он маленький, а уши у него большие и др.)

Как вы думаете, как он к нам попал? (Ответы детей)

Восп.: Правильно! Далеко, далеко, в тропическом лесу, люди собирали апельсины в ящики и коробки. Чебурашка захотел полакомиться апельсинами, залез в коробку, наелся апельсинов и уснул. Люди взяли все коробки, погрузили на корабль и Черным море привезли к нам. Вот таким образом к нам попал Чебурашка.

Вы все знаете Чебурашку. Мы его очень любим и сегодня мы нарисуем его портрет. Проходите садитесь за столы.

Дети усаживаются за столами.

Восп.: Рисовать Чебурашку мы будем с помощью геометрически фигур. Каких? (Круга и овала)

Восп.: Правильно. Какие части тела мы будем рисовать с помощью круга? (Голова, уши)

А какие с помощью овала? (Туловище, лапы)

Восп.: Молодцы, ребята. Теперь посмотрите, в каком порядке мы будем рисовать. Показ воспитателя.

Восп.: Когда мы нарисовали Чебурашку простым карандашом, мы его раскрашиваем цветными карандашами.

Выполнение рисунка. Воспитатель помогает, поощряет. Все работы вывешиваются на стенд.

Итог

Восп.: Давайте вспомним, как к нам попал Чебурашка? (Приплыл на корабле в коробке с апельсинами)

Как мы рисовали Чебурашку? (С помощью геометрических фигур)

Голова и уши – это какая фигура? (Круг) — Туловище и лапы? (Овал)

Ребята, посмотрите, какие портреты у нас получились. Вы молодцы! Наше занятие закончено. Спасибо.

Каждый ребёнок убирает своё рабочее место

Светлана Макарова

Мы проводили в этом году масстеркласс по предметному рисованию в старшей группы . Булатова Н. М. наглядно учила поэтапно рисовать коллег . После этого мероприятия я показала коллегам занятие на тему «Предметное рисование Чебурашка «

Мастер класс по предметному рисованию в старшей группе .

Рисование «Чебурашка » .

1. Создание интереса у детей, желания нарисовать Чебурашку . (Игровой момент) .

Дети входят в группу , на столе перед ними посылка. Воспитатель вместе с детьми открывает посылку.

«Апельсин, еще апельсин, много апельсинов» – говорит воспитатель.

«А это кто такой здесь спрятался?» .

«Узнаете, кто это, ребята?»

«Это, Чебурашка

» .

2. Мотивация.

Чебурашка : «Я никогда не видел, как я выгляжу» .

«Ребята, как быть нашему другу?» (Проблемная ситуация) .

— «Посмотреть в зеркало,

Посмотреть в лужицу,

Мы можем его нарисовать ».

-«Замечательно. Чебурашка , ребята готовы тебе помочь, мы тебя нарисуем.

3. Сообщаем, что рисовать Чебурашку мы будем из геометрических фигур.

4. Рассматривание образца.

Вопросы воспитателя. Предполагаемые ответы обучаемых (детей) .

1. Из каких частей состоит Чебурашка или Что есть у Чебурашки ? (голова,лапы,туловище)

2. Какой формы голова? (КРУГЛАЯ)

3. Что еще у Чебурашки круглой формы Чебурашки круглые уши и глаза )

4. Что больше по размеру голова или уши (голова больше,чем уши)

5. Что мы можем сказать о туловище нашего друга? Какой оно формы (тело овальной формы)

6. Что мы можем сказать о размере туловища? (туловище больше головы и оно овальное)

7. Посмотрите внимательно, на какую геометрическую фигуру похожи нлги Чебурашки ? (лапы похоже на овалы)

8. Лапки Чебурашки тоже напоминают … . (овалы)

9. Ноги и лапки одинаковы? (ноги больше,чем лапы)

10. Правильно. Лапы Чебурашки похожи на вытянутые овалы.

11. Давайте посмотрим внимательно, что еще есть на голове Чебурашки (глаза,рот, нос, брови)

12. Правильно. Глаза, рот и нос располагаются на мордочке нашего гостя. Какой формы мордочка (мордочка круглой формы)

13. Посмотрите внимательно на тело нашего гостя, какую деталь мы еще не назв

Конспект открытого занятия по рисованию нетрадиционным методом тычка в старшей группе на тему: «Медведь в лесу»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «ЦРР-детский сад №15 «Незабудка»


Конспект открытого занятия по рисованию нетрадиционным методом тычка
в старшей группе
на тему: «Медведь в лесу»
Воспитатель
Абдуллаева К.А

Цель: учить детей делать тычок жесткой полусухой кистью по контуру и внутри контура.

Задачи:

учить детей рисовать животных методом тычка;

закрепить умение рисовать кисточкой разными способами.

Элементы освоения содержания образовательных областей: «Художественно – эстетическое развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие»

Решаемые задачи по освоению программы: рисование.

Виды деятельности: игровая, изобразительная, коммуникативная, двигательная.

Образовательные:

формировать умения рисовать гуашью используя тычок;

наносить рисунок по всей поверхности; передавать в рисунке особенности внешнего вида медведя

Развивающие:

развивать воображение и восприятие окружающего мира, познавательных способностей.

способствовать развитию любознательности.

развивать умение самостоятельно выбирать цветовую гамму для изображения.

Воспитательные:

воспитывать любовь к животным;

вызвать интерес детей к дикой природе;

воспитывать заботливое отношение к живой природе.

воспитывать аккуратность во время работы.

Предварительная работа.

чтение художественных произведений о мире животных Чарушина Е. И.

изучение видов нетрадиционных техник рисования;

рассматривание изображений диких животных.

Материал: альбомный лист с нарисованным контуром медведя; кисточки (жесткая, гуашь, стакан с водой, подставка для кисточки, салфетки).Два образца: на одном контур медведя на другом медведь нарисованный методом тычка.

Демонстрация приемов работы.

Рефлексия.

Подведение итогов.

Ход непосредственно образовательной деятельности

Воспитатель. Ребята, сейчас вам дети загадают загадку. Отгадаете ее и узнаете, кто к нам в гости сегодня пришел.

Всю зиму тихо спит в берлоге,

Гулять не ходит по двору,

В лесу хозяин самый строгий,

Боится Машу лишь одну. (медведь)

Вперевалку зверь идёт

По малину и по мёд.

Любит сладкое он очень,

А когда приходит осень,

Лезет в яму до весны,

Где он спит и видит сны. (медведь)

Воспитатель: — Правильно! А как выглядит мишка? Он пушистый, у него четыре лапы, маленький хвостик, а сам он большой. А сейчас мы узнаем много про медведя.

Показ презентации «Бурый медведь»

Физкультминутка

«Медведь по лесу бродил»

Медведь по лесу бродит, от дуба к дубу ходит. (Идти вразвалочку)

Находит в дуплах мёд и в рот к себе кладёт («доставать» мёд рукой)

Облизывает лапу сластёна косолапый, (имитация движения)

А пчёлы налетают, медведя прогоняют («отмахиваться» от пчёл)

А пчёлы жалят мишку: «Не ешь наш мёд, воришка» (слегка пощипать себя за нос и щёки)

Бредёт лесной дорогой медведь к себе в берлогу (Идти вразвалочку)

Ложится, засыпает и пчёлок вспоминает (руки под щеку, наклонить голову)

Воспитатель: — А кто знает, как нарисовать пушистого медведя? Каким способом, приёмом будем пользоваться?

Дети: Тычком

Воспитатель: — Правильно, тычком. Давайте я вам покажу, как надо рисовать.

/ Показ / — Тычком сначала по контуру медведя – голова, туловище, хвост, лапы, а затем внутри.

Воспитатель: — Вот какой пушистый получился медведь. Посмотрите, какой замечательный получился медведь!

— Запомнили, как рисовать? Надо стараться не выходить за линию контура.

— Вы, ребята, постарайтесь, чтоб медвежонок получился красивый и пушистый.

/Самостоятельная работа детей, индивидуальная помощь /

А теперь садитесь за столы, и приступаем рисовать.

По мере завершения детьми работ, провожу анализ, отмечая наиболее удавшиеся работы и отмечая ошибки, которые сделали дети.

Английский привет Базовый урок

Базовое приветствие на английском

Во время этого урока вы изучите основы приветствия на английском языке. Первая часть урока объясняет, почему вы кого-то здороваетесь, а последняя часть — это список приветствий.

Базовое приветствие

Список основных приветствий

Привет, Дэвид

Привет, Дэвид

Доброе утро

Добрый день

Добрый вечер.

Рад снова вас видеть

Рада снова вас видеть.

Рад видеть вас.

Рад видеть вас.

Рад вас видеть.

Приветствовать кого-то и отвечать ему

Приветствие Как им ответить

Как дела?

Как дела?

Как дела?

Как поживает твоя девушка?

Хорошо, спасибо.А ты?

Очень хорошо. А ты?

Неплохо, спасибо.

Она в порядке.

Официальные приветствия и ответы

Распечатать урок по основному приветствию

Распечатать урок по основным поздравлениям. Щелкните правой кнопкой мыши на пустом пространстве и выберите печать. Вы можете щелкнуть значок принтера
чуть ниже и справа от кнопки меню «Свяжитесь с нами» в верхней части страницы или скопировать и вставить часть упражнения, которую вы хотите, в текстовый документ, а затем распечатать на бумаге.

Уроки, связанные с простыми приветствиями на английском языке

Чтобы просмотреть любой из уроков ниже, щелкните ссылку.

уроков английского на тему приветствий и знакомств

Официальные приветствия, знакомства и прощальный разговор

Знакомство на английском языке — знакомство — другие

Английский привет Базовый урок

Как попрощаться, базовый урок английского

Словарь и как пользоваться словарями

Щелкните следующую ссылку, чтобы открыть онлайн-словарь английского языка — Урок английского



английских книг скачать бесплатно

Скачать БЕСПЛАТНО словари в pdf

5 планов уроков по культуре: как преподавать культуру в классе

Как преподавать культуру в классе? Изучение различных обычаев в разных культурах чрезвычайно полезно и поучительно.Вот несколько способов помочь развитию культурного обмена в классе.

Издатель: All ESL | Последнее обновление: 30 декабря 2020 г.

Как вы преподаете культуру в классе?

Одна из лучших составляющих преподавания английского языка за рубежом — это культурный обмен. Не будем забывать, что культурный обмен бывает двояким. Ваши ученики не только узнают о вашей культуре, но и вы можете узнать об их.

В зависимости от того, где вы преподаете, ваши ученики могут не разговаривать с большим количеством иностранцев.Ваши ученики интересуются вами. И это правильно.

Иногда мелочи интригуют людей из других культур. Например, есть ли у вас домашние животные? Вы выросли в доме? Когда вы добавите фотографии, они будут еще больше очарованы вами.

Вот несколько идей для занятий ESL, которые вы можете предпринять со своими учениками в этих планах уроков по культуре .

1 Культурный словарь

Тонкая грань между культурой по всему миру становится все тоньше из-за глобализации.Однако некоторые ключевые культурные различия все же сохраняются. Кто они такие?

Культурный обмен бывает двумя способами. Ваши ученики не только узнают о вашей культуре, но и вы можете узнать об их. Попросите учащихся записать один культурно значимый элемент об их стране и сложить их все в словарь.

Культурный словарь

2 Газета родного города

Принесите газеты из вашего родного города и предложите учащимся их просмотреть. Чем они отличаются от газет в своей стране?

Какие виды спорта наиболее популярны из спортивной секции? Из раздела «Погода» там холоднее или теплее, чем средние температуры? Есть бесконечные темы для разговоров на ESL.

Газета родного города

3 культурных различия

Тонкая грань между культурой по всему миру становится все тоньше из-за глобализации. Однако некоторые ключевые культурные различия все же сохраняются. Кто они такие?

Например, как здороваются деловые люди в обеих странах? Это простое рукопожатие или поклон? А может и то, и другое. Составьте список культурных различий и раскройте обычаи, которые больше не кажутся такими разными.

Культурные различия

4 викторины для учителей

Это задание побуждает ваших учеников двигаться и больше подходит для детей.В классной комнате прикрепите к классу подсказки. Студенты должны ходить и находить каждую подсказку. Наконец, они сопоставляют ответы с подсказками.

Мне нравится разбивать группы по 2 человека и назначать одного секретарем, а другого — детективом. Если вы хотите добавить дополнительное испытание, установите таймер или дайте призы команде, которая финиширует первой.

Викторина для учителей

5 Суши-меню Викторина

Если вам нравится есть суши, то это делает их выбором №1 среди всех рабочих листов по культуре.В этом культурном мероприятии вы должны связать суши-ролл со словом.

Это классическая словесная ассоциация, которая проверяет ваши знания о суши. Сможете ли вы определить каждый тип суши — популярную японскую кухню?

Виды суши

Планы уроков по культуре

Изучение обычаев разных культур чрезвычайно полезно и познавательно.

Эти планы уроков по культуре способствуют развитию культурного обмена в классе.

Есть ли у вас идеи, как преподавать культуру в классе?

Дайте нам знать, оставив комментарий ниже.

Снова в школу Мероприятия, идеи, планы уроков и печатные формы

Мгновенные загрузки от А до Я в магазине:

Моя школа (индивидуальный титул KINDERREADERS)
* Включает 4 уровня чтения, а также версию без слов * Отлично подходит для возвращения в школу! Проследите за ребенком на протяжении его дня в школе от выхода из автобуса в начале дня до посадки в автобус в конце.

Планы уроков, печатные формы и ресурсы от А до Я:

Мероприятия для первых дней в школе (для всех возрастов)
Подборка проверенных учителями советов, идей и мероприятий для первой недели или первого дня в школе.

Идеи для доски объявлений «Снова в школу»
Список идей для тематических досок объявлений и дисплеев в коридоре или классе для приветствия учащихся.

Снова в школу Правила (3-5)
Изучите основные правила в классе, чтобы год был безопасным и продуктивным.

Начало года активности с использованием The Rainbow Fish (1-2)
Это отличное знакомство с вашей деятельностью в начале года!

Первый день в школе: я познакомлюсь с вами (1-4)
Чтобы поприветствовать детей в школе и помочь им узнать друг друга.

Мои любимые работы (1-2)
Студенты заполняют работы в течение года, все о себе.

Распечатки от А до Я (PS-3)
Коллекция печатных форм для первых дней в школе или со школьной тематикой.

Книга для печати «Все обо мне» (K-2)
Десятистраничная книга для студентов, в которой учащиеся записывают факты о себе: автопортрет, черты характера, семья, избранное, адрес, телефон, день рождения и т. Д.

Действия по распознаванию имен (PS-K)
Игры и упражнения для того, чтобы узнать имена одноклассников, а также узнать их собственное имя.

Первая неделя @ Little Giraffes (PS-K)
Chicka Chicka Boom Boom, Kissing Hand и другие мероприятия для возвращения в школу. Включает фотографии.

Icebreaker Снова в школу Мероприятия / знакомство
Идеи и мероприятия, проверенные учителями для первых дней и недель в школе.

Снова в школу Идеи и советы по общению с родителями
Проверенные учителями идеи для работы с родителями в начале учебного года.

Информационный лист для учеников школы (PDF-файл) (K-5)
Информационный / добровольный лист, который родители должны заполнить в начале учебного года.

Запасные информационные листы (файл PDF) (PK-8)
Информационные листы класса, которые можно оставить замещающему учителю, и отчет класса, чтобы описать, как прошел день.

Планы уроков, печатные формы и ресурсы с других сайтов

Снова в школу Мероприятия первого дня (K)
Включает контрольный список первого дня и мероприятия первого дня.
http://www.kinderthemes.com/backtoschool.html

Снова в школу @ Планы уроков Страница (PS-12)
Коллекция планов уроков и заданий для различных уровней и тем.
http://www.lessonplanspage.com/BeginSchool.htm

Песни и стихи на начало года (PS-1)
Начинайте год прямо с этих веселых песен об уборке, прослушивании, построении, возвращении в школу, календарных песнях, стихотворениях с числами, цветных песнях и Больше!
http: // www.kinderthemes.com/Songsideasandchecklists.html

Снова в школу Рабочие листы
Коллекция PDF для распечатки школьных заданий, головоломок и многого другого.
http://www.superteacherworksheets.com/backtoschool.html

abcteach Снова в школу Печатные издания
Тонны печатных форм для повторного поступления в школу.
http://abcteach.com/directory/theme_units/back_to_school/

Формы и контрольные списки (K-5)
Распечатываемая форма информации о родителях и автобусах, контрольный список для первого дня.
http://www.kinderthemes.com/checklist.html

Замечательный арбузный блок Адди (K)
Начните год с освежающего блока «Снова в школу» с арбузной тематикой!
http://web.archive.org/web/20091020093606/http://geocities.com/Athens/…

Вернуться к теме дошкольного образования (PS-K)
Множество песен и советов учителя, которые особенно подходят для начала учебного года и когда в ваш класс приходят «новые» дети.
http://www.preschoolrainbow.org/back-to-school.htm

Снова в школу
Список книг, стихи, идеи на доске объявлений, множество замечательных идей и занятий.
http://www.thevirtualvine.com/BacktoSchool.html

Break the Ice (3-12)
Несколько дискуссионных мероприятий до начала года
http://www.hcc.hawaii.edu/intranet/committees/FacDevCom/guidebk/teacht…

Знакомство с вами (K)
Найдите песни, игры, задания и подборки книг в The Teacher’s Room.
http://web.archive.org/web/20080109152147/http://www.theteachersroom.c…

«Целующая рука» (K)
Упражнения по использованию «Целующей руки» Одри Пенн в первый день в школе.
http://www.kinderthemes.com/thekissinghand.html

Игра «Правда и ложь» (K-12)
Это веселое мероприятие для знакомства. Используется в начале учебного года, во время школьной вечеринки или в конце года.
http://education.indiana.edu/cas/tt/v3i1/truth.html

Добро пожаловать в школу — Охота за пряниками (K)
Используйте это задание в первый день в школе, чтобы помочь детям расслабиться и приспособиться к школьной среде и персоналу.
http://www.angelfire.com/la/kinderthemes/index1.html

Снова в школу Стихи и мероприятия
Цветные стихи, задания в карманных таблицах, другие стихи и песни для возвращения в школу.
http://www.kinderkorner.com/back2.html

Дополнительные планы уроков, печатные формы и ресурсы от А до Я Магазин

Не нужно ждать доставки — Загрузите сейчас!

Школьный словарь с картинками и настенные карточки со словами (PS-1)

Справочник для родителей (Добро пожаловать в детский сад) (K)

Снова в школу 4 Пакет «Феерия средней школы» (Средняя школа)

Back To School 4 Elementary Extravaganza Bundle (Elementary)

Набор

10 лучших классных игр — Блог

Академические занятия естественно совпадают с механическими стилями преподавания и учебной работой.Однако важно сделать обучение увлекательным для учащихся с помощью интерактивных занятий. Включение веселых классных игр в ваш план урока — это простой способ мотивировать ваших учеников и побудить их использовать свои творческие способности и воображение.

Эти 10 лучших классных игр предлагают увлекательные способы вовлечь ваших учеников в академическое обучение, даже не подозревая об этом!

1. Шарады

Эта простая, но классическая игра — отличный способ побудить вашего ученика встать со своих мест и принять участие в уроке.

Ресурсы: список людей, действий или концепций, связанных с предметом, который вы преподаете.

Игра: Выберите ученика, который будет стоять в передней части комнаты и разыграть слово из вашего списка (говорить нельзя). Затем остальной класс должен угадать, что ученик пытается изобразить. Другие студенты могут выкрикивать свои догадки или поднимать руки вверх — в зависимости от ваших предпочтений в преподавании! Кто правильно угадает, может разыграть следующее слово.

Альтернатива : Более сложная версия включает в себя описание учащимся предметного слова, но ограниченного списком запрещенных слов, например описание «среды обитания» без использования слов «дом» или «животные».

2. Палач

Традиционная, но интерактивная игра, которая улучшает орфографические и предметные знания учащихся, но при этом доставляет удовольствие.

Ресурсы: доска и ручка или интерактивная доска, а также список слов по конкретным предметам, чтобы вдохновить ваших учеников.

Игра: Разделите класс на две команды, затем выберите ученика, который встанет впереди класса и придумает слово, относящееся к уроку (или вы можете дать ему подходящее слово). Затем ученик должен нарисовать на доске места, чтобы обозначить каждую букву своего слова. Затем остальной класс отгадывает слово, по одной букве за раз (позвольте одному ученику от каждой команды угадывать попеременно). Неправильные догадки приводят к рисованию палача (по одной строчке за раз). Команда, которая первой угадает слово, побеждает, если палач не закончен.Затем игра повторяется, и другой ученик думает над подходящим словом.

Альтернатива: Если вы считаете, что палач вам не подходит, используйте другое изображение — либо для конкретного предмета, либо для творческого мышления, например космонавт или снеговик.

3. Рассеивание

Эта забавная игра побудит ваших учеников мыслить нестандартно и использовать различные предметные знания.

Ресурсы: листов бумаги, ручек / карандашей и список тематических категорий e.г. Земля и космос (тема): скалы, рельефы, погода и солнечная система (категории).

Игра: Разделите учащихся на небольшие группы и попросите их записать категории на своих листах бумаги. Выберите наугад букву (A – Z) и дайте учащимся 1-2 минуты (в зависимости от количества категорий) подумать над словом для каждой категории, начинающимся с этой буквы. Когда время истечет, начисляйте баллы за уникальные ответы, т.е. если две команды запишут одно и то же слово для категории, ни одна из них не получит баллов.Повторите игру с разными буквами.

Пример: буква M — Тема: Земля и космос
Скалы: метаморфические
Формы рельефа: горы
Погода: туман
Солнечная система: Марс

Альтернатива: Если в вашем классе небольшое количество учеников, они могут заполнять категории индивидуально, а не работать в группах.

4. Бинго

Быстрая и простая игра, которая всегда мотивирует студентов в учебе.

Ресурсы: белые доски и ручка или бумага и ручка / карандаши, а также список тематических терминов или понятий e.г. числа, звуки, ключевые слова, научные формулы или исторические личности.

Игра: Попросите учащихся нарисовать сетку 6 x 6 на своих досках или листах бумаги, затем выберите 6 слов или изображений из данного списка, чтобы нарисовать / написать в своей сетке. Затем вы должны случайным образом выбрать слово из списка для описания, и учащиеся должны угадать слово, чтобы вычеркнуть его на своей сетке (если таковая имеется). Продолжайте описывать разные слова, пока один ученик не заполнит свою сетку и не закричит «бинго!» (Вы также можете вручить приз первому ученику, который наберет 3 подряд).

Альтернатива: Учащиеся могут вставлять свои собственные ответы по теме в таблицу бинго, но это усложняет вам задачу из-за обширного выбора слов и двусмысленности. Кроме того, если у вас есть больше времени, вы можете создать свои собственные доски для бинго с определенным словарным запасом или концепциями, которые вы изучаете на этом уроке (многоразовые).

5. Пазлы

Эта творческая групповая игра побуждает студентов работать вместе и абстрактно визуализировать академические концепции.

Ресурсы: изображений, слов, вычислений или концепций, напечатанных или наклеенных на карточку / бумагу и вырезанных в произвольные формы (части головоломки), например математические вычисления, химические уравнения, предметная лексика, исторические личности и т. д.

Игра: Разделите свой класс на группы (или просто используйте группировки таблиц), затем раздайте каждой группе головоломку, которую нужно собрать вместе.

Альтернатива: Учащиеся могут создавать свои собственные головоломки на компьютере или рисовать их на карточках / бумаге для своих сверстников.

6. Нарисуй мечи

Эта игра с быстрой стрельбой проверяет мелкую моторику учащихся и способствует быстрому мышлению, а также создает здоровую конкуренцию.

Ресурсы: Словарь или учебник, а также список ключевых слов.

Игра: Разделите класс на небольшие группы и выберите ученика из каждой группы для начала. Затем назначенный студент кладет словарь или учебник под мышку.Затем вы произносите слово или изображение, которое ученики должны затем поспешно найти в своей книге (например, вытаскиваете меч из-под руки!). Первый ученик, который найдет слово / изображение, становится победителем. Игра продолжается с разными словами / изображениями, пока у каждого ученика не появится очередь.

Альтернатива: Если у вас достаточно учебников или словарей для каждого ученика, тогда весь класс может соревноваться друг с другом.

7. Горячий картофель

Эта веселая классная игра побуждает учащихся думать на ходу и использовать различные предметы.

Ресурсы: мягкая игрушка, предмет или предмет для передачи каждой группе, например медведь или мяч, а также список тематических тем, например числа — простые, составные, рациональные, дробные, десятичные и т. д.

Игра: Разделите класс на небольшие группы и раздайте каждой группе предмет / мягкую игрушку. Человек с объектом в каждой группе начнет. Вы называете заголовок или тему, например простые числа, и тогда ученик в гонке со временем должен дать 5 правильных ответов, e.г. 2, 3, 5, 7, 11, до того, как предмет / мягкая игрушка будет передана всем в их небольшой группе и возвращена им.

Альтернатива: В небольших классах вы можете играть в одной большой группе, однако застенчивым ученикам это может показаться пугающим из-за необходимости давать правильные ответы.

8. Словарь

Старая классика, но также отличный способ для студентов визуализировать свое понимание в веселой командной игре.

Ресурсы: белых досок и ручек или кусочков бумаги и карандашей / ручек, а также список тематических понятий.

Игра: Учащиеся работают в малых группах. Для начала выбирается один ученик из каждой группы, и они должны нарисовать концепцию предмета, которую вы излагаете, в течение заданного времени (от 30 секунд до 2 минут). Затем остальная часть группы должна угадать, что он / она рисует. Побеждает первая группа, которая правильно угадывает слово. Игра повторяется до тех пор, пока у каждого ученика не будет очереди / в вашем списке больше не останется слов.

Альтернатива: Учащиеся могут моделировать концепции, используя пластилин, чтобы их сверстники могли догадываться.

9. Quizalize

Эта веселая и увлекательная игра-викторина позволяет вам проверить знания учащихся по любому предмету, используя мотивирующие командные занятия.

Ресурсы: интерактивная доска, устройства для ваших учеников или ИТ-пакет, а также викторина Quizalize (создайте свою собственную или выберите из тысяч викторин, созданных учителями со всего мира).

Игра: После того, как вы создали или нашли тест на Quizalize, просто назначьте его своим ученикам, и они смогут получить к нему доступ с любого устройства — никаких приложений для установки! Студенты посещают zzi.sh, введите код своего класса (показанный на экране «Launch Game View»), а затем их имя, и тогда они смогут пройти тест. Результаты учащихся отображаются в режиме реального времени, поэтому они могут отслеживать свои результаты во время игры (нажмите здесь, чтобы зарегистрироваться и узнать больше).

Альтернатива: Вы также можете установить викторины в качестве интерактивного домашнего задания.

10. Большие пальцы руки вверх, пальцы вниз

Несмотря на то, что эта игра не академическая, она является отличным инструментом управления поведением, который поддерживает упорный труд учащихся.

Ресурсы: н / д

Игра: Выбирается 3-4 ученика, которые встают в передней части комнаты. Остальные ученики кладут головы на стол и поднимают большие пальцы вверх. Затем 3–4 ученика, идущие впереди, осторожно ходят на цыпочках по классу и осторожно ущипнут каждый из учеников, опустив голову. 3–4 ученика возвращаются в переднюю часть комнаты, когда они зажали большой палец, и класс поднимает головы.Студенты, у которых были зажаты большие пальцы рук, встают и должны угадать, кто их ущипнул. Если они угадывают правильно, они меняются местами с учеником впереди, и игра продолжается.

Альтернатива: Чтобы стать академиком, вы можете задавать вопросы по предмету, чтобы выбрать студентов для каждого раунда.

Попробуйте эти увлекательные классные игры со своими учениками и побудите их по-новому применять свои знания. Эти простые, но эффективные групповые игры станут отличным дополнением к любому плану урока.

В какие классные игры вы любите играть? Что вам и вашим ученикам больше всего нравится в классных играх? Комментарий ниже — мы будем рады услышать от вас.

Тема урока: Как спасти находящихся под угрозой исчезновения животных?

Презентация на тему: «Тема занятия: Как спасти исчезающих животных?» — стенограмма презентации:

1

2

3 Тема урока: Как спасти исчезающих животных?

4 План занятия: 1.Животные 2. Животные в опасности 3. Причины проблемы 4. Как люди могут помочь исчезающим животным? 5. Что мы можем сделать, чтобы помочь животным? 1. Животные 2. Животные в опасности 3. Причины проблемы 4. Как люди могут помочь исчезающим животным? 5. Что мы можем сделать, чтобы помочь животным?

5 Фонетическое упражнение: [æ] — животное, привычка, среда обитания, панда, улов, верблюд [ai] — дикий, носорог, вид, борьба, право [з:] — мир, слово, работа, птица [ei] — вымирающий, клетка , сохранить, храбрый [o] — сторожевой пес, присоединиться, проект, лягушка [æ] — животное, привычка, среда обитания, панда, поймать, верблюд [ai] — дикий, носорог, добрый, бой, право [з:] — мир, слово, работа, птица [ei] — вымирающий, клетка, сохранить, храбрый [o] — сторожевой пес, присоединиться, проект, лягушка

6 Угадай животное


7 Голубой кит Горная горилла Панда Тигр Носорог Гепард Белый медведь Коала Африканский слон Наименее вымирающий

9 Что люди могут сделать, чтобы спасти находящихся под угрозой исчезновения животных? Прочтите текст экс.

Comments