Картинки парашют для детей: Парашют рисунок для детей — 63 фото


30.06.2023 Facebook Twitter LinkedIn Google+ Разное


26 ИЮЛЯ ПРОФЕССИЯ ПОБЕДЫ – ПАРАШЮТИСТ – ГБДОУ ДЕТСКИЙ САД №62 ПРИМОРСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПРОБЛЕМНЫЕ ВОПРОСЫ:

Кто такие парашютисты? Что они делают? Какие самые известные подвиги парашютистов мы знаем? Что делали во время войны? Памятники парашютистам Великой Отечественной войны? Кому помогал их труд?

 

Конспект НОД по теме «Профессия Победы – ПАРАШЮТИСТ»

Цель: познакомить детей старшего дошкольного возраста с профессией парашютист, с героями, подвигами и событиями Великой Отечественной Войны; формировать духовно-нравственные качества: забота о ближнем, благодарность, уважение к труду, отзывчивость.

Интеграция образовательных областей в соответствии с ФГОС ДО: «Социально-коммуникативное развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Художественно-эстетическое развитие», «Физическое развитие».

Оборудование и материалы: картинки парашюта, слайды с изображением основных предметов, характеризующих любой род войск: десантники – парашют

, артиллеристы – пушка, морская пехота – тельняшка и берет, пограничники – столб и фуражка.

Ход занятия

Вводная часть

Воспитатель: Ежегодно 26 июля в России отмечают праздник профессионалы и любители парашютного спорта. В этот день в 1930 году группа советских летчиков-парашютистов впервые в истории нашей страны совершила под Воронежем серию тренировочных прыжков с самолета. Это событие дало мощный толчок развитию парашютизма в Советском Союзе.

Основная часть:

Воспитатель:

Когда началась Великая Отечественная война на защиту Родины встали все советские люди. Не остались в стороне и воспитанники Осоавиахима. Многие тысячи вчерашних спортсменов-летчиков, парашютистов, планеристов и других технических видов спорта Осоавиахима пополнили ряды Воздушно-десантных войск, военных летчиков, партизанских отрядов, подполья… Они вписали много славных страниц в летопись Великой Отечественной войны.

Первая парашютная операция состоялась 14 июля 1941 г. под Могилевом. Здесь в районе деревни Горки авиаразведка обнаружила на поле примерно 300 немецких танков, стоявших в ожидании подвоза горючего. Рано утром с 4-х самолетов ТВ-3 была произведена выброска роты в количестве 64-х человек из состава 214-й бригады ВДВ. Парашютисты десантировались в условиях хорошей видимости, позволившей немцам своевременно обнаружить самолеты, летевшие на высоте 600 метров, и открыть зенитный огонь. Некоторые парашютисты погибли или получили ранения прямо в самолетах. Но большинство смогло прыгнуть. Завязался бой с превосходящими силами немецкой пехоты и экипажей танков. В этих условиях задача была выполнена лишь частично: удалось поджечь не более 20-30 танков и автомашин. Спустя двое суток в расположение своих войск вышли 34 парашютиста. Остальные погибли либо попали в плен.

Плывут к земле парашюты.

В стропах запутался ветер.

Земля готовится к встрече,

Считая полета минуты.

И каждый купол упругий

Наполнен солнечным светом.

Он шлёт самолётам приветы.

Качаясь над клеверным лугом.

Давайте рассмотрим парашют, из каких частей он состоит?

Показ картинки парашюта в деталях.

Парашют состоит из купола, строп, рюкзака и кольца. Стропы – прочные капроновые верёвки.  Купол шьют из шёлка, чтобы он быстрее наполнялся воздухом.

Физкультминутка

Игра с воздухом «Парашют»

У меня для вас приготовлен сюрприз. Посмотрите, какой большой у меня кусок полиэтиленовой пленки. Она какая? (Легкая, воздушная, воздуху послушная). Вы знаете кто такие парашютисты? Что у них раскрывается над головой при прыжке с самолета? Давайте тоже сделаем парашют. А поможет нам в этом, конечно же, воздух. Воспитатель предлагает всем детям встать в круг и взяться за края пленки.

Дружно мы все встали в круг,

Будем делать – парашют.

Друг за другом мы идем,

Парашют в руках несем.

Руки вверх все поднимаем,

Парашют наш надуваем.

Вот какой наш парашют

Легким воздухом надут.

Воспитатель: Здорово мы поиграли с воздухом. Вам понравилось? И мне очень понравилось играть с вами. Сегодня мы с вами исследуем падение различных предметов в воздухе. Сделаем это в парах. Так как воздух оказывает сопротивление падающим предметам, проведём опыт и узнаем, какую форму должен иметь купол парашюта.

Воспитатель: Многое сделала для развития парашютного спорта первая женщина – испытатель парашютов, воспитанница Центрального аэроклуба Советского Союза, заслуженный мастер спорта, судья международной категории Галина Богдановна Пясецкая.

С начала Великой Отечественной войны наша землячка ушла добровольцем на фронт, где занималась подготовкой диверсионных групп для заброски в тыл к немцам. На службу ее направили в отдельную опытно-испытательную эскадрилью. Должность у сержанта Пясецкой — инструктор-парашютист. Среди летного состава Пясецкая была единственной женщиной. Галина испытывала парашютную и другую десантную технику, снаряжение, совершала первые испытательные прыжки с этим снаряжением в сложнейших погодных условиях с различных типов самолетов, планеров, аэростатов, подвесных кабин. Каждый такой прыжок был связан с огромным риском для жизни и здоровья. Причем испытателям каждый раз надо было фиксировать все детали прыжка в своей памяти, чтобы потом давать свои заключения, как прыгать с разными предметами и как их крепить, чтобы они не мешали во время полета или спуска под куполом и тем более при- приземлении. Ведь на земле боец должен сразу вступить в бой. Важно было проверить, испытать, как крепить ту или иную вещь, как упаковывать грузы, потом их сбрасывать, чтобы на земле все необходимое получили сохранным. А ведь грузы были самые разные: от боевого снаряжения до продуктов питания. Сначала сбрасывали с бреющего полета. Потом на воду. Новые задачи, новые испытания…

Опыты.

  1. Возьмите два листа бумаги. Один сомните в комок, а другой оставьте расправленным.

Встаньте на стулья и бросьте одновременно оба листочка вниз. Понаблюдайте, какой лист падает медленнее?

Вывод: Расправленный лист падает медленнее.

  1. Выясните, какой лист падает медленнее: расположенный вдоль пола или поперек?

Вывод: Вдоль пола листок падает медленнее, чем поперёк.

  1. Выясните, что падает медленнее: бумажный круг или монетка?

Вывод: Бумажный круг падает медленнее, чем монетка. Потому что она тяжелее.

  1. Выясните, что падает медленнее: лист, расположенный вдоль пола или бумажный круг?

Вывод: Бумажный круг падает медленнее.

  1. Выясните, что падает медленнее: лист, расположенный вдоль пола или самолетик?

Вывод: Падает быстрее лист, расположенный вдоль пола, чем самолётик.

  1. А сейчас я возьму два листа бумаги и в одном из них в центре сделаю небольшое отверстие. Брошу оба листа вниз, а вы понаблюдайте, какой будет падать плавно, медленно.

Вывод: Плавно и медленно падает лист без отверстия.

Воспитатель: Расскажите о результатах опытов. Почему так получилось? Воздушное давление сдерживает падение, чем больше поверхность предмета, тем больше он сопротивляется воздуху – удерживается в нем, летит. Где человек применяет это свойство воздуха? (самолет, его крылья, парашют)

Рефлексия:

Воспитатель: Дети, наша исследовательская работа подошла к концу. О чём мы сегодня говорили? Что нового узнали?

Верно, мы с вами сегодня узнали о свойствах воздуха, проводя опыты и эксперименты с воздухом и, как эти свойства воздуха используют наши защитники. Я думаю, обо всем интересном, что вы узнали сегодня, вы расскажите своим друзьям и родителям. Спасибо вам ребята за занятие, с вами было очень приятно и интересно общаться, вы сегодня были активным.

 

Деятельность на прогулке

Воспитатель:

Играет музыка. Дети берутся за края парашюта.

Взяли парашют левой рукой.

Мы шагаем друг за другом ровным и красивым кругом (ходьба с высоким подниманием колен).

Руки ставим на бока на носках идём пока (ходьба на носках, правая рука на поясе).

Мы носочки поднимаем и на пяточках шагаем (ходьба на пятках, правая рука на поясе).

А теперь присядем ловко и как гусь без остановки (ходьба в полуприсяде, спинки прямые).

Боком – боком мы шагаем, в догонялки мы играем (бег боковым приставным шагом).

Игра «Карусель»

Еле-еле-еле-еле закружились карусели (медленно идем по кругу)

А потом-потом-потом (немного ускоряемся)

Все бегом-бегом-бегом (еще ускоряемся)

Тише, тише, не спешите (замедляемся)

Карусель остановите.

Раз – два, раз два повернулась детвора.

(Повернулись и в другую сторону)

Раз – два, раз – два вот и кончилась игра. Стоп.

Подняли руки вверх, сделали вдох, руки опустили – выдох.

А сейчас усложняем нагрузку и переходим к более серьёзной подготовке для парашютистов.

Общеразвивающие упражнения «с игровым парашютом»

1 упражнение: «Невесомость»

Исходное положение: ноги на ширине плеч, руки опущены, вращение головой. (6 раз)

2 упражнение: «Ветер»

Исходное положение: основная стойка лицом к парашюту, держа его двумя руками;

1-4 – ветер слабый;

1-4 – ветер усиливается;

1-4 – сильный ветер.

(На тот же счёт вер затихает).

3 упражнение: «Приготовились к прыжку»

Исходное положение: основная стойка спиной к парашюту, держа его двумя руками;

1-3 – наклон вперед, руки вверх;

2-4 – Исходное положение:

4 упражнение: «Приготовились к полёту»

Исходное положение: основная стойка лицом к парашюту, лёжа под парашютом. Махи ногами – И. п. (6 раз)

5 упражнение:

Исходное положение: 1-2 – сели;

3-4 – легли. (6-7 раз)

6 упражнение «Парашютист летит»:

Исходное положение: лежа на животе, ноги вмести, руками взяться друг за друга;

1-3 – поднять плечи, руки и ноги, потянутся вверх. ;

2-4 – Исходное положение:

7 упражнение: «Приземление»

Исходное положение: основная стойка лицом к парашюту, держа его двумя руками;

1-3 – прыжки, ноги врозь, руки вверх;

2-4 – Исходное положение:

Ребята парашют большой, представьте, что это одно большое животное и оно дышит:

1-3 – руки плавно вверх, вдох;

2-4 – Исходное положение, выдох.

А сейчас нам надо немного расслабиться и отдохнуть. Парашют спустил нас на землю и мы попали на железную дорогу.

Массаж друг другу «Рельсы – шпалы». (Дети садятся на корточки друг за другом)

Основные виды движений с парашютом

Воспитатель: Теперь, чтобы стать настоящими парашютистами, вам нужно показать свою ловкость, смелость и умелость.

  1. Ползание под парашютом.

Половина детей держит парашют, шевелят им. Другая половина проползает под ним по-пластунски (2 раза, затем на четвереньках (2 раза). Меняются, упражнение повторяется.

  1. Игра на ловкость «Перекати мяч».

Прокатывание мяча по парашюту.

  1. Игра на внимательность «Перемена мест».

Скучно стало нам стоять,

Не пора ли пробежаться

Нам местами поменяться

1-2-3-сектор (красные, синие и т. д.) беги.

  1. Попади в цель.

Дети стоят на расстоянии 2 метров, держат в руке набивной мяч. По команде бросают мяч, но перед этим называют цвет, в который хотят попасть.

Подвижная игра

«Мышеловка»

Описание игры. Группа детей делится на две команды.

Первая команда («Мышеловка») встаёт вокруг парашюта, держась рукой за петельку, поднимая парашют вверх.

Звучит музыкальное сопровождение.

Вторая команда («Мыши») пробегают под поднятым парашютом.

По сигналу (выключив музыкальное сопровождение) первая команда детей приседает, накрывая игроков — «мышей»

Правила игры: Игроки, оказавшиеся в «мышеловке» под парашютом,

выбывают из игры.

После этого игра продолжается с включением музыкального сопровождения.

Затем игроки меняются ролями.

– Молодцы, все показали, что готовы стать настоящими парашютистами.

Игра малой подвижности

Дети ложатся на парашют на спину, голова к центру, руки над головой. В такт стихотворения на первое четверостишие медленно перекатываются вправо, на второе четверостишие влево. Остальное стихотворение лежат на спине делают вдох носом, выдох ртом.

И несёт меня мотор

Выше крыш и выше гор

Прямо к солнцу и луне,

Но ничуть не страшно мне!

И сказал тогда пилот,

Замедляя наш полёт:

“Вот под нами детский сад,

Дети на небо глядят”

Я спустилась на крыло –

Щёки ветром обожгло.

Пролетают облака,

На кольце моя рука!

Оторвалась я и тут …

Развернулся парашют

Вижу пламя в глубине,

Но ничуть не страшно

Во время стихотворения дети поворачиваются то на правый бок, то на левый.

Воспитатель: Поздравляю вас, вы поступили в «Школу будущих парашютистов». Дети, вам понравилось? Значит вы стали крепче, сильнее, здоровее? Значит вы стали чуточку счастливее? Тогда, внимание, прыжком направо –раз – в группу по залу шагом марш!

 

План-конспект продуктивной деятельности

Цель: обучение рисованию парашютистов.

Оборудование и материалы: альбомный лист, гуашь, акварель, кисть № 6, фломастеры, маленький кусочек губки, картофель разной величины.

Планируемый продукт детской деятельности: рисунок.

Рефлексия: Ребята, давайте вспомним, кто такие парашютисты? Какими качествами должен обладать парашютист? Какого числа праздник парашютиста?

Презентация: выставка рисунков.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИГРОВОГО ПОСОБИЯ «ЧУДО-ПАРАШЮТ» В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ ГРУППЫ КОМПЕНСИРУЮЩЕЙ НАПРАВЛЕННОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ТЯЖЕЛЫМИ НАРУШЕНИЯМИ РЕЧИ

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИГРОВОГО ПОСОБИЯ «ЧУДО-ПАРАШЮТ»

В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ ГРУППЫ КОМПЕНСИРУЮЩЕЙ НАПРАВЛЕННОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ТЯЖЕЛЫМИ НАРУШЕНИЯМИ РЕЧИ

 

 

Детский игровой парашют является нетрадиционным оборудованием для работы с дошкольниками. Занятия с игровым парашютом учат согласованности  действий, и умению чувствовать движения остальных игроков, развивают внимание, координацию, так же укрепляют мышцы плеч, предплечий  и кисти рук, развивают воображение.

В России впервые детский игровой парашют был продемонстрирован в  1996 году на Международном практическом семинаре           педагогами       Голландии, работающими с детьми с различными нарушениями развития.

 

Детский игровой парашют представляет собой тканевый круг, состоящий из нескольких (от 4-х до 8-ми) цветных секторов, у которого по периметру расположены ручки. Диаметр парашюта может быть абсолютно любым, от  1  метра  до 7, в зависимости от величины помещения и количества человек, принимающих участие в игре. К секторам парашюта пришиты удобные ручки.

С парашютом можно играть в спортивном зале или в группе, но парашют подходит  и для игр на свежем воздухе. Игры в парашют – не соревновательные: они учат согласованности действий и умению чувствовать движения других игроков. Для детей очень важно ощутить, что именно в движениях они могут ощутить себя частью команды. В играх с парашютом это могут

 

почувствовать даже самые маленькие игроки! Ребёнку любого возраста важно научиться согласовывать свои действия с командами ведущего и действиями других игроков. В играх с парашютом это достигается само собой, без особых усилий. Парашют даёт ребёнку богатый спектр новых ощущений: это и яркий зрительный образ, и сильный ветер, и звон натянутого парашюта, и ощущение мягкой ткани, обнимающей ребёнка, сидящего под парашютом.

Парашют настолько привлекателен сам по себе, что обычно детей не приходиться долго уговаривать – они сами мчатся к нему со всех ног. Даже очень стеснительные дети, которые с трудом приобщаются к общим играм, любят играть с парашютом. Для тихих и застенчивых детей парашют даёт массу возможностей      для                постепенного присоединения к компании детей. Ведь в этих играх никто не требует сразу давать руку другим детям, как в хороводе, или сразу входить в круг. Каждый ребёнок может выбрать свою скорость и свою степень активности. Парашют очень полезен как тихим и медлительным детям, так и активным, в том числе и гиперактивным детям, поскольку игры с парашютом дают возможность «растормошить» тихих детей и утихомирить особо шустрых.

Парашют даёт массу возможностей для игр с правилами, игр с границами. Кроме того, игры с парашютом развивают фантазию, умение подражать и показывать пантомимой какие – то характерные движения. Вы можете вообразить, что парашют – это домик, или море, или шляпка гриба…Дети под парашютом то изображают воробушков, то укладываются спать, то стучатся в теремок. Таким образом, дети учатся соблюдать правила игры, дожидаться своей очереди, взаимодействовать друг с другом.

Для того чтобы сшить парашют, нужно 4-5 кусков подкладочной ткани шириной 1,5 метра (диаметр парашюта 3 метра). Необходимо по метру ткани четырёх – пяти цветов (жёлтого, красного, синего, зелёного, голубого). В готовом виде парашют

 

 

 

представляет собой «плоский зонтик» с восемью, десятью секторами. Отрез складывают пополам поперёк. Вот таким образом: сшиваем по схеме (получается труба). Затем по диагонали разрезаем и получаем два клина: один – целый, один – со швом посередине. Таким образом, кроятся все клинья. После этого начинаем собирать парашют.

Для красоты сшиваем целый клин и клин со швом. Ведь каждого цвета по два (целый и сшитый клин). В середине пришиваем круг, чтобы скрыть неточности при стыковке клиньев. Из косой бейки или ленты пришиваем ручки на стыках клиньев и посередине клина (всего 16 штук).

Теперь можно наслаждаться игрой!

Мы апробировали несколько интересных игр с парашютом, которые Вы можете использовать в своей работе с детьми.

Игры на развитие лексико- грамматического строя речи

«Волшебная радуга»

Цель: закреплять умение согласовывать прилагательное и существительное.

Дети садятся на парашют, получают предметные картинки.

Дети называют: «помидор красный, апельсин оранжевый, лимон желтый, солнце желтое, лист зеленый, трава зеленая, небо голубое, незабудки синие, василек синий» и тд.

«Фрукт или овощ»

Цель: Закреплять в речи обобщающие понятия, расширять словарный запас.

Дети стоят вокруг парашюта, если педагог называет фрукт, дети прячутся под парашют, если овощ – «делают» волны на парашюте (аналогично с другими обобщающими понятиями)

«Живое-неживое»

Цель: Закреплять у детей понятие об одушевленных и неодушевленных предметах, обогащать словарный запас, развивать внимание.

Дети стоят вокруг парашюта, в центре парашюта мяч, если педагог называет живое, дети подбрасывают мяч и задают вопрос

«кто?» , если неживое — опускают парашют называют вопрос «что?»

«Съедобное несъедобное»

Цель: Обогащать словарный запас, развивать слуховое внимание, память, мышление.

 

Дети стоят вокруг парашюта, в центре парашюта        мяч,       если      педагог               называет

«съедобное», дети подбрасывают мяч, если несъедобное — опускают парашют.

«Он-она»

Цель: Обогащать словарный запас, учить детей различать существительные мужского и женского рода.

Детям раздаются картинки, и они под музыку идут вокруг парашюта. Педагог дает команду — картинки, на которых изображены предметы женского рода, положить на красный сектор, а картинки, на которых изображены предметы мужского рода, положить на синий сектор.

«Времена года»

Цель: Обогащать словарный запас, развивать логическое мышление, память, внимание, учить располагать картинки на парашюте, ориентируясь на признаки.

Дети, держась за парашют, вспоминают признаки всех времен года, используя парашют, если дети говорят «дождь», педагог предлагает  спрятаться  под  парашютом, если

«ветер» –  машут  парашютом,  если  «жара» —

ложатся на парашют.

Педагог раздает картинки с изображением времен года, если на картинке зима, то её следует положить на синий сектор, если лето

–             на зеленый сектор, весна — салатовый сектор, осень — жёлтый сектор.

«Плывет, летит, бежит»

Цель: Научить детей называть предметы, которые подходят к тому или иному действию, расширять словарный запас.

Дети стоят вокруг парашюта, педагог дает команду «плывет», дети ложатся на парашют, имитируют, на команду «летит» дети поднимают парашют, на команду «бежит» — дети бегут. После всех действий дети подбирают предметы к действиям.

Игры на развитие фонематического слуха

«Поймай звук»

Цель: научить ребенка выделять в ряде звуков нужный звук (сначала гласный, а затем согласный), развить фонематический слух, внимание, память.

Педагог: «Я называю разные звуки, а ваша задача поймать звук С».

Педагог произносит разные звуки, если дети услышали звук «С», прячутся под парашют. На остальные звуки «делают» волны на парашюте.

 

 

 

Аналогично проводится работа при выделении звука в слогах, словах.

 

 

«Нужные слова найди»

Цель: научить ребенка выделять в словах заданный звук, расширять словарный запас, развивать фонематический слух, память, внимание.

Педагог раскладывает на парашюте картинки, называет их, а затем предлагает детям объединить картинки в несколько групп по заданному звуку.

Например:

[М] — машина, корм, мак, гном и т. д.; на синий сектор.

[А] — аист, ананас, и т. д.; на красный сектор.

[Мь] — меч, мяч, медведь и т.д. на зеленый сектор.

«Подними опусти»

Цель: научить детей различать похожие звуки, развивать навыки фонематического анализа

 

Дети стоят вокруг парашюта, если педагог называет слова, которые начинаются на гласный звук, то дети поднимают парашют, если на согласный — опускают парашют (твердые и мягкие, звонкие и глухие)

 

«Первый звук»

Цель: научить ребенка выделять в слове начальный звук (сначала гласный, а затем согласный), развивать фонематический слух, внимание, память.

Педагог               называет            детям                  простые              по звуковому составу слова, выделяя при этом голосом и интонацией первый звук. Причем, если слово начинается на гласный звук, то он должен быть под ударением, дети встают на красный сектор парашюта. Если же первый звук согласный, дети встают на синий сектор. Хочется отметить, что предложенные игры вырабатывают   умение чувствовать                      и понимать окружающих, проявлять интерес к сверстникам,                                                                       сплоченность, доброжелательное и открытое общение друг с другом и со взрослыми, облегчая процесс

совместного обучения.

 

 

Библиографический список

 

1.            Игры с парашютом. – Режим доступа: http://janemouse.livejournal.com/698400.html

2.            Чинарова           Е.            Под       крылом:             веселые             игры     с              парашютом.     –             Режим                доступа:

http://letidor.livejournal.com/266020.html

3.            Русских Е.С. Игровой парашют: методическая разработка. – Омутнинск, 2011. – 5 с.

4.            Терехина О.Е. Упражнения и игры с парашютом как средство развития координационных способностей у детей дошкольного возраста, — СПб, 2012. – 14 с.

 

1.334 Дети с парашютом Стоковые фотографии и изображения

Группа детей машут руками, заставляя мячи всплывать и вылетать из парашютаPREMIUM

Группа детей с учителями, взявшись за руки вместе на радужном парашюте детской площадки в парке, вид сверху. деятельность в летнем лагереPREMIUM

Улыбающаяся девочка играет с друзьями в паркеPREMIUM

Дети играют с радужным парашютом в паркеPREMIUM

Девушка бросает разноцветные мячи, играя с друзьямиPREMIUM

Счастливые дети, играющие в парашютные игры в Gympremium

Счастливые дети, размахивая радужным парашютом, полным шарика

Jogiful Gell, прыгающие под навесом из Parachutepremium

детей, стоящих в круге и размахивая парахтутьмием

Boying Boling Boarsing Up Rainwepremium

. Дети играют в парашютные игры в легком тренажерном залеPREMIUM

Дети играют в парашютные игры в школьном спортивном залеPREMIUM

Дети и аниматор веселятся, играя в круговые игрыPREMIUM

Дети прячутся под радужным парашютом на открытом воздухе. PREMIUM

Счастливый мальчик держит парашют, полный разноцветных мячей.PREMIUM

Красивая девочка играет с парашютом со своими друзьями. с большим красочным парашютом. дети создают волны с помощью многоцветного парашюта. идеи для летнего лагеряPREMIUM

Смеющиеся дети прячутся в разноцветном домикеPREMIUM

Организованные тимбилдинги для детей с использованием радужного навесаPREMIUM

Милый детский рисунок белым мелом на доске. пастельный мел или карандаш смешной вектор в стиле каракулей. набор воздушных шаров, парашют, облакаPREMIUM

Группа детей и учителей, играющих с радужным парашютом на зеленой траве, низкий угол обзора. деятельность в летнем лагереPREMIUM

Детская игрушка с радужным зонтиком и парашютом, совместные игры на свежем воздухе для детей. группа детей, весело играющих в детский сад на открытом воздухеPREMIUM

Крупный план бегущего мальчика с цветной тканью, летящей на ветру. ПРЕМИУМ

Летная куртка бомбардировщика ma-1 на молнии, техническая модная иллюстрация с ребристым бейсбольным воротником, манжетами, поясом, большими длинными рукавами. шаблон плоского пальто спереди, сзади белого цвета. женщины мужчины CAD mockupPREMIUM

Милый детский рисунок цветными мелками на сером фоне. пастельный мел или карандаш смешной вектор в стиле каракулей. набор воздушных шаров, парашют, облакаPREMIUM

Дети держатся за руки вместе с учителем в спортзалеPREMIUM

Организованные тимбилдинговые игры для детей с использованием радужного навесаPREMIUM

Веселые игры под разноцветным навесом летом на открытом воздухеPREMIUM

Игры с разноцветным навесом, дети сидят под парашютомPREMIUM

Крупный план детей под огромным радужным навесомPREMIUM

Милый космонавт, летящий в небо с зонтиком иллюстрацияPREMIUM

Счастливая девочка играет с разноцветным парашютом в спортзалеPREMIUM

Счастливые дети держат парашют во время веселой игрыPREMIUM

Игры с разноцветным навесом, дети сидят под парашютомPREMIUM

Организованные тимбилдинговые игры для детей с использованием радужного навесаPREMIUM

Организованные тимбилдинговые игры для детей с использованием радужного навесаPREMIUM

Дети прыгают с парашютом с песчаных дюн с зонтиками: дети веселятся. они мчатся друг с другом к вершине песчаной дюны и прыгают с края, используя зонтики в качестве парашютов, чтобы скользить вниз по дюнам. PREMIUM

Бесшовный узор в векторе с милыми кошками, летящими в небе на воздушных шарах. веселые весенние коты фон, обои, ткань, оберточная бумага.ПРЕМИУМ

Девушка бежит в море, делая вид, что пародирует парамотор, летящий вечером, солнце садится, концепция отдыха.PREMIUM

Дети растягивают разноцветный парашют для веселых командных игрPREMIUM

Радостные одноклассники прыгают под разноцветным парашютом летом на открытом воздухеPREMIUM

Школьники играют с друзьями на парашюте в спортзалеPREMIUM

Дети растягивают разноцветный парашют для веселых командных игрPREMIUM

Портрет школьницы, машущей парашютом, играющей с друзьями в ярком спортзалеPREMIUM

Веселые друзья пытаются поймать летящий парашютPREMIUM

Милый детский рисунок восковыми мелками на белом фоне. пастельный мел или карандаш смешной вектор в стиле каракулей. набор воздушных шаров, парашют, облакаPREMIUM

Организованные тимбилдинговые игры для детей с использованием радужного навесаPREMIUM

Векторный рисунок веселых детей, летающих с парашютамиPREMIUM

Крупный план детей под огромным радужным покровомPREMIUM

Счастливые друзья наслаждаются радужным парашютом полный шаровPREMIUM

Saint kids and nevis flag travel.PREMIUM

Радужный детский убежищеPREMIUM

Дети растягивают красочный парашют для веселых командных игрPREMIUM

Крупным планом дети под огромным радужным покровомPREMIUM

Счастливые дети и учитель сидят на парашютеPREMIUM 02 9000 растяжка красочного парашюта для веселых командных игрPREMIUM

Счастливые дети прячутся под разноцветным парашютом на открытом воздухеPREMIUM

Счастливая девочка танцует с красным зонтом в лучах заката. пленка имитация фотоцветов.ПРЕМИУМ

Школьники играют на парашюте с друзьями в спортзалеPREMIUM

Портрет шестилетней девочки, держащей ручку парашюта и играющей с друзьями в спортзалеPREMIUM

Концепция социальной защиты. семья на парашютеPREMIUM

Счастливая светловолосая девочка, играющая в активную игру на улицеPREMIUM

Маленькая девочка читает в парашюте с векторной иллюстрацией книг.PREMIUM

Группа счастливых детей, весело играющих с мячамиPREMIUM

Игры с разноцветным куполом, дети сидят под парашютомPREMIUM

Смеющиеся дети сидят в центре парашютаPREMIUM

Игра на подсчет количества объектов воздушного транспорта для детей дошкольного возраста. изучение чисел, математика. vector illustration.PREMIUM

Счастливый прыжки с парашютом мультфильм летать с улыбкой счастьяPREMIUM

Кроссворды игра-головоломка авиаперевозок для детей дошкольного возраста рабочий лист красочная версия для печати. векторная иллюстрация.ПРЕМИУМ

Счастливый мальчик машет красочным парашютом с друзьями. векторные абстрактные графические творческие иллюстрации шаржа бесшовный узор с единорогами-космонавтами со старой школьной татуировкой, кометами и планетами в космосе, изолированными на темном фонеПРЕМИУМ

Счастливая девушка машет парашютом во время спортивного фестиваляPREMIUM

Концепция социальной защиты. семья на парашютеPREMIUM

Красивая девочка играет в круговые игры с друзьямиPREMIUM

Дети прячутся под палаткой из парашютаPREMIUM

Именинник мечтает и лежит на полуPREMIUM

Девушка сидит на зеленой лужайке с разноцветными мячамиPREMIUM

Группа детей с учителями держась за руки на радужном парашюте в парке, вид сверху. деятельность в летнем лагереPREMIUM

Организованные тимбилдинговые игры для детей с использованием радужного навесаPREMIUM

Красивая девочка играет в игры с парашютом в спортивном залеPREMIUM

Векторное изображение детей в полете с парашютами.PREMIUM

Друзья машут парашютом с мячами в спортивном залеPREMIUM

Happy друзья прыгают под парашютом. PREMIUM

Группа детей и учителей играет с радужным парашютом на зеленой траве. деятельность в летнем лагереPREMIUM

Техническая модная иллюстрация летной куртки бомбардировщика на молнии ma-1 с ребристым воротником, манжетами, длинными рукавами реглан, карманами с клапанами. шаблон плоского пальто спереди, сзади белого цвета. женщины мужчины унисекс топ cad mockupPREMIUM

Векторная иллюстрация милого медвежонка, летящего с парашютом. с мультяшным стилем. творческий вектор детский фон для текстильной ткани, детские обои, плакат, открытка, векторная иллюстрацияPREMIUM

Веселые дети со своими матерями стоят в кругу и играют в социальную игру с большим парашютом. красочный парашют с большим количеством мячей, дети пытаются не выпустить мяч из парашюта. концепция совместной работыPREMIUM

Счастливые, здоровые и красочные девочки и мальчикиPREMIUM

Мальчик гуляет с цветным парашютом летит на ветруPREMIUM

Дети стоят в кругу и играют в социальную игруPREMIUM

Две очаровательные милые девочки стоят на летнем зеленом лугу в яркий солнечный день снаружи под парашютом игра в прятки, развлечения, спортивный отдых концепция детских игрPREMIUM

Счастливые дети играют в круговые игры с учителемPREMIUM

Детский парасейлинг. водные виды спорта на летних каникулах. брат и сестра летают на курорте тропического океана. морские и пляжные развлечения. радужный парашют. мальчик-подросток и девочка летают.ПРЕМИУМ

32 Веселые игры и занятия с парашютом для детей

Игры и занятия с парашютом

Игры с парашютом — отличный способ развлечь и потренировать детей всех возрастов. Эти 32 игры и занятия обязательно сделают именно это.

Большинство думает, что игры с парашютом предназначены только для очень маленьких детей – это не так! Некоторые из приведенных ниже игр, особенно те, в которых используется мяч, интересны детям от 5 до 11 лет!

Игры с использованием мячей, ватных шариков, скакалки, помпонов, воздушных шаров и мешков с фасолью находятся внизу страницы. Они отлично подходят для физкультурных игр или занятий на игровой площадке.

1. ГРИБ – ХОРОШИЙ СПОСОБ ВНЕСТИ ПАРАШЮТ!

1. Дети равномерно распределяются по кругу – держась за край.
2. Натяните парашют, а затем опустите его между уровнем колен и землей.
3. По сигналу всем поднять парашют вверх; он наполнится воздухом и поднимется вверх, как гигантский гриб (Зимой назовите его «ИГЛУ»)

Совет №1:  чтобы подняться как можно выше, все участники делают пару шагов по направлению к центру, парашют поднимается.
Совет № 2: Практикуйтесь вместе, чтобы дети могли научиться сотрудничеству и совместной работе в группе.

2. ВАРИАНТ ГРИБА:  Как только вы освоите основную игру, экспериментируйте!

1. Гриб, а затем все дети бежит в центр, все еще держась за желоб.

2. Гриб, а затем пусть все дети одновременно отпустят парашют.
Если ветра нет, парашют сохранит идеальную форму пуха и поднимется прямо в воздух.

Это особенно весело на открытом воздухе в ветреный день. В помещении она может доходить до потолка.

3. ВОЛНЫ

Крепко удерживая парашют, участники двигают руками вверх и вниз, создавая маленькие и большие волны.

4. СОКРОВИЩА ПОД МОРЕМ

Поместите различные «сокровища» (все, что вы хотите) в ящик с сокровищами под парашютом. Создавай волны (выше), как будто во время морского шторма. Отправьте дайверов извлекать из ящика вызываемые предметы один за другим.

5. СОБОР или ЦИРК ТЕНТ 

1. С опущенным парашютом игроки поднимают руки (и парашют) как можно выше.
2. Как только парашют будет поднят, по сигналу все делают 3-4 больших шага к центру.
3. Продолжая крепко держать парашют, дети садятся на край парашюта под чем-то вроде собора

6. БИРКА ПАРАШЮТА

Поднимите парашют высоко над головой.
Назовите имя одного ребенка и попросите его перебежать на другую сторону до того, как спустится парашют и пометит их.

Вариант: вы можете изменить игру, заставив детей прыгать, ползать или переворачиваться на другую сторону.

7. БЕГ ОДНОЙ РУКОЙ

1. Пусть каждый ребенок держит парашют одной рукой, а противоположная рука вытянута прямо для равновесия.
2. Поверните по часовой стрелке в одном направлении, а затем переключитесь на счетчик часов.
Совет. Используйте музыку, чтобы подсказать детям, что нужно изменить направление. каждый раз, когда музыка останавливается, направление меняется.

8. ЦИФРОВОЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ

Для этого занятия вам понадобится большой парашют.
В зависимости от количества играющих детей, идущих по кругу, пронумеруйте детей.

Пример: 1-2-3-4-5, 1-2-3-4-5 и т. д.
Назовите число, такое как «3», и все «тройки» поменяются местами, пробежав под парашютом. Громко с бегущим волнением, но весело!

9. КАРУСЬ 

Поверните корпус так, чтобы желоб удерживался одной рукой.
Ходите, прыгайте, прыгайте или прыгайте, держась за парашют.
Похоже на карусель!

10. ПЕРЕТАСКА ОБУВИ

Цифры по кругу 1 или 6 (или адаптируйте числа в соответствии с размером группы).
Все дети номер один снимают ботинок и бросают его под парашют.
На третьем подъеме – все, у кого нет ботинка, выходят на середину, забирают ботинок и возвращаются на место.
Продолжайте с другими номерами!

11. ПОЖАТЬ РУКИ

Пусть все игроки держат парашют высоко над головой. Назовите два имени, и пусть эти два игрока забегут под парашютом, пожмут друг другу руки, а затем выбегут обратно до того, как парашют упадет.

Продолжайте делать это, пока все игроки не смогут прыгнуть под парашютом.

12. КОТ И МЫШКА 

Каждый держит парашют на уровне пояса. Кто-то становится мышью и идет вниз. Кто-то другой становится кошкой и выходит на первое место.

Остальная часть группы пытается спрятать мышь, двигая парашют вверх и вниз.

13. ЛЕТАЮЩИЙ ПАРАШЮТ

Поднимите парашют вверх и отпустите~
Постарайтесь удержать парашют в воздухе как можно дольше.

14. ФРУКТОВЫЙ САЛАТ

Каждому игроку дается название фрукта, например груши, яблока или клубники.
Когда ведущий называет фрукт, все, у кого есть это название, меняются местами, убегая под парашютом.

Когда подают фруктовый салат, все должны поменяться местами с игроками на другой стороне.

15. ПОХОД К ПАРИКМАХЕРУ (Это также может быть научной демонстрацией статического электричества!)

1. Попросите детей держать края парашюта, при этом один ребенок должен сидеть под ним.
2. По сигналу дети тянут парашют вперед и назад, как будто моют волосы.
3. Волосы ребенка под парашютом приобретают статический заряд из-за трения.
4. По сигналу поднимите парашют так, чтобы волосы ребенка поднялись и остались в вертикальном положении! (Статический заряд)
5. Чем чаще «мыть» волосы – тем более «заряженной» становится шевелюра.

Прыжки с парашютом для детей

16. ПАРАШЮТ СО СТИХАМИ ИЛИ ПЕСНЯМИ

ЖИЛ МУЖЧИНА!

Держась за парашют, дети ходят по кругу.
Как говорится, ходят-

Жил-был у нас в городе человек
Пошел однажды ПРОГУЛИТЬСЯ
Но ветер так дул
Он развернулся
И ПОШЕЛ в другую сторону.

Вариант: добавьте веселья и измените слова действия на «пропустить», «прыгать», «бежать» и т. д.

17. КОГДА ПАРАШЮТ ПОДНИМАЕТСЯ ПЕСНЯ

Поется под: «Если ты счастлив и знаешь это»

Когда поднимается парашют
Топай ногами-
Когда парашют поднимается
Топай ногами-

Когда парашют высоко
И парит в небе
Когда парашют поднимается
Топай ногами.

Дополнительные куплеты:

Поднять одну ногу…
Крикнуть ура!…
Согнуть колени…
Пошевелить попой…
Покачать головой – и так далее…

18. ИГРА НАЗВАНИЕ

Пока песня поется, пусть дети поднимают парашют над головой.
Когда называют имя ребенка – бегут под парашютом.

Парашют медленно опускается в попытке заманить ребенка в ловушку. Играйте до тех пор, пока все дети, которые хотят попробовать, не получат свою очередь. Поется под: Row Row Row your Boat

Вверх, вверх, вверх она идет
Вниз, вниз, вниз она идет
Если ваше имя ——- (вставьте имя ребенка)
Теперь ваша очередь бежать

ИГРЫ С ПАРАШЮТОМ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МЯЧЕЙ, ВАТНЫХ МЯЧЕЙ, ВОЗДУШНЫХ ШАРОВ, СКАПАЛОК, БАССЕЛЕЙ ИЛИ ПОМПОНОВ Большинство игр с мячами подходят для детей от 5 до 11 лет…

19. ПОПКОРН #1 игроки, держащие парашют, вытянулись. Бросайте в желоб столько мягких мячей, сколько у вас есть — чем больше, тем лучше!

Крепко удерживая желоб, пусть дети сбрасывают попкорн (шарики) с желоба как можно быстрее.

Вариант: играйте в эту игру двумя командами. Одна сторона детей пытается отбить мячи от желоба, а другая сторона старается удержать мячи на желобе!

20. ПОПКОРН #2 

Поместите на желоб несколько мешков с фасолью или ватные шарики. Встряхните желоб, чтобы они поднялись, как попкорн.

Вариация: ЗИМОЙ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ВАТНЫЙ МЯЧ И НАЗВАЙТЕ ЭТО «ПАДАЮЩИЙ СНЕГ».

21. КАТАНИЕ МЯЧА

Попросите детей закатить мяч в отверстие в центре парашюта.

22. НЕ БРОСАЙТЕ МЯЧ (Командная игра)

Поместите в центр мягкий мяч любого размера. Цель игры состоит в том, чтобы каждая команда НЕ позволила мячу упасть на их сторону.

23. РОЛИК

Все игроки должны крепко держать парашют.
Поместите большой шар рядом с краем.
Цель этой игры состоит в том, чтобы заставить мяч прокатиться по краю желоба.

Для этого кто-то запускает мяч. Когда он приближается к вам, вы опускаете край, который вы держите, а когда он проходит мимо, вы поднимаете свой край.

Когда все игроки делают это плавно, создается волна, которая огибает край, толкая мяч по ровному кругу. Это невозможно сделать без концентрации и сотрудничества!

Совет: Эта игра также требует практики и сотрудничества. При освоении это может быть очень весело! Если вы сделали это, попробуйте ускориться или изменить направление.

Вариация: катайте мяч с разной скоростью или меняйте направление.

24. КАТИТЕ МЯЧ ДРУГУ

Положите мяч на парашют и попросите игроков перекатывать мяч вперед и назад друг к другу.

Например, вы можете сказать конкретному человеку, чтобы он катил мяч тому, кого вы называете. Эта игра поощряет сотрудничество, так как игрокам придется работать вместе, чтобы первый игрок передал мяч своему другу.

25. КАТАПУЛЬТА

Поместите мяч на парашют и катапультируйте его как можно выше!

26. ПЛАВАЮЩИЙ ШАР 

Пока игроки держат парашют, поместите на него несколько воздушных шаров.

Сосчитайте до 3 и скажите «вверх». По слову «вверх» все игроки как можно быстрее поднимают парашют над головой, а затем как можно быстрее опускают его.

Где воздушные шары? Продолжайте повторять эту игру, чтобы увидеть, как высоко вы можете поднять воздушные шары или как далеко вы можете заставить их лететь.

27. ГОЛЬФ С ПАРАШЮТОМ

Пока игроки держат парашют, бросьте на него пластиковый мячик для гольфа.

Пусть игроки управляют парашютом, чтобы попытаться забросить мяч в отверстие.

Когда мяч окажется в лунке, попросите кэдди пройти под парашютом, чтобы достать его и начать сначала.

Подсчитайте количество волн (ударов в гольфе), которое требуется игрокам, чтобы забить мяч в лунку. Следите за табло.

28. БЛОХИ

Нужно несколько маленьких мячей , таких как пластиковые мячи, мячи для тенниса или мячи для настольного тенниса…
Поместите блох (шарики) на парашют и дайте игрокам задание заставить блох прыгать все выше и выше.

С блохами успешно покончено в конце игры, когда они приземляются снаружи парашюта!

29. ПОМ-ПОМЫ

Поместите помпоны разного размера в верхнюю часть парашюта и попытайтесь засунуть их в средний карман.

Разнообразие: сформируйте команды с помпонами разного цвета и бросьте им вызов, чтобы увидеть, какая команда сможет собрать как можно больше своего цвета в средний карман за отведенное время.

30. ЗМЕИ (ИЛИ ЧЕРВИ) 

Поместите на желоб от четырех до шести скакалок. Встряхивая желоб, дети пытаются их стряхнуть.

31. ГРОЗА

1. Начните с пола, когда все дети спокойно сидят и держат парашют — это легкий ветерок.
2. Представьте, что идет дождь. Пока идет дождь, пусть дети встанут.
3. О-о… дождь теперь переходит в ГРОЗУ! Все дети начинают трясти парашют изо всех сил, чтобы имитировать шторм.

32. Часы с цифрами

Отличная игра для детей младшего возраста для изучения чисел и их распознавания.

Как играть: Положите парашют на землю и разложите вокруг парашюта бумажки с цифрами, чтобы он выглядел как часы.

Цифры должны быть от 1 до 23, как часы, но вы не должны размещать их в таком порядке, пока они расположены на земле, чтобы выглядеть как часы, все в порядке.

Теперь пусть дети встанут на внешнюю часть парашюта, держа его в руках, и начнут ходить по кругу под музыку.

Comments