Картинки коза с козлятами для детского сада: Коза и козленок картинки для детей


04.06.2023 Facebook Twitter LinkedIn Google+ Разное


Рассматривание картины «Коза с козлятами» | План-конспект занятия по развитию речи (младшая группа) на тему:

Рассматривание картинки «Коза с козлятами».

Пляска под русскую народную мелодию.

Программное содержание.

Образовательные задачи.

Учить рассматривать картинку, отвечать на вопросы воспитателя; упражнять в умении вести диалог, употреблять существительные, обозначающие детенышей животных, правильно и четко проговаривать слова со звуками (к) и (т), исполнять пляску под плясовую мелодию. Развивать воображение.

Воспитательные задачи. Воспитывать бережное и заботливое отношение к животным, активность в выполнении движений.

Виды детской деятельности: игровая, коммуникативная, познавательно-исследовательская.

Индивидуальная работа. Помочь Саше М., Анастасии Е. вести диалог.

Предварительная работа. Рассматривание иллюстраций о домашних животных, чтение стихотворений.

Словарная работа. Активизировать в речи детей слова: корова, теленок, козленок, котенок, жеребенок, поросенок.

Методические приемы: сюрпризный момент, рассматривание картинки, вопросы, уточнение, игровой момент, загадывание загадок, поощрение, использование аудиозаписи, обобщение.

                           Ход работы.

  1. Организационный момент.

Стоит ковролин, слышен звук:

-Ме-ме-ме-ме!

-Ребята, что я слышу, кто это?

Ребята, «Коза с козлятами». Хотите рассмотреть картинку?

  1. Рассматривание картинки «Коза с козлятами».

-Кто изображен на картинке?

Коза с козлятами.

-Какая коза?

Коза большая. Кирилл, коза большая? Большая.

-Какие козлята?

Козлята маленькие. Вика, козлята маленькие? Маленькие.

-Что делает коза?

Коза кушает листья.

-Что делают козлята?

Козлята играют, один щиплет травку, другой смотрит….

-Какие рога у козы?

Большие, длинные рога.

-Какие рожки у козлят?

Маленькие, короткие рожки.

-Коза с козлятами, где находятся?

На лугу.

-Что есть у козы?

Голова, глазки, уши, рот, нос, борода, хвост, копыта. Замечательно, ребята, молодцы.

  1. Игра «Теремок».

Воспитатель на стол ставит теремок.

-Кто, кто в теремочке живет?

Большая, с рогами, копытами, большим хвостом, дает молоко, мычит: «Му-у-у». Кто это?

-Корова. (Воспитатель достает из теремка корову).

-Настя, это корова?

Правильно. Корова.

-Кто, кто в теремочке живет?

Маленький с копытами, маленькими рожками, пьет молоко, мычит: «Му-у -у».

-Теленок. (Воспитатель достает из теремка теленка.)

Саша это теленок?

-Кто, кто в теремочке живет?

 С рогами, с копытами, с маленьким хвостиком, кричит:

 «Ме-е-е».

-Коза. (Воспитатель достает из теремка козу). Степа, это коза? Правильно отгадали, это коза.

-Кто, кто в теремочке живет?

С маленькими рожками, с копытцами, с небольшим хвостиком, сосет молоко, кричит «Ме- е-е».

Козленок. Кристина, это козленок?

-Кто, кто в теремочке живет?

 Глазищи, усищи, хвостище, а моется всех чище? Кошка. Правильно, кошка.

(Воспитатель из теремка достает кошку.)

-Кто, кто в теремочке живет?

Маленький, пушистый, мяукает? Котенок. Правильно, котенок. (Достает из теремка котенка.)

Игрушки стоят в парах: корова с теленком, коза с козленком, кошка с котенком.

Ребята, давайте расскажем кто, кто жил в теремке?

-Корова с теленком, коза с козленком, кошка с котенком.

-Оля, у коровы кто малыш? Теленок.

-Саша, коза с кем? С козленком.

Ярик, у кошки кто? Котенок. Замечательно.

(Дети называют их, воспитатель следит, чтобы слова и звуки были произнесены правильно и четко.)

-Кирилл, кто ухаживает за домашними животными?

Люди, человек. А вы, любите их? И вы, дети можете кормить кошку, собачку, у кого они дома есть. Но ни в коем случае обижать не надо их. Они тоже живые, обижаются.

  1. Пляска под русскую народную мелодию «Веселая пляска».

Дети совместно с воспитателем исполняют пляску.

  1. Рефлексия.

-Какую картинку мы рассмотрели?

-В какую игру мы играли?

-Что мы исполняли под музыку?

   

   

Конспект открытого занятия. Комплексное занятие в 1 младшей группе. Тема: «Коза с козлятами». «Коза и козлёнок» (сравнение) | Дошкольное образование

Конспект открытого занятия. Комплексное занятие в 1 младшей группе. Тема: «Коза с козлятами». «Коза и козлёнок» (сравнение)

Автор: Сафеева Светлана Александровна

Организация: МБ ДОУ Истьинский детский сад «Колобок»

Населенный пункт: Рязанская область, село Истье

Цель: продолжать знакомить с внешними признаками козы, козлят, формировать умение сравнить предметы контрастных размеров « маленький и большой», продолжать формировать понятия «один и много», активизировать эти понятия в речи.

Задачи.

Образовательные: стимулировать активную речь детей, побуждать их к активному употреблению слов, обозначающих признаки предметов (цвет – красный, желтый, синий, зеленый; величина – большой, маленький).

различать понятия много, один; поднимать вопрос «сколько»;

Развивающие: развивать память, мышление, внимание, речь, мелкую моторику рук; развивать умение энергично отталкиваться и правильно приземляться в прыжках через ленту, формировать навыки сохранения правильной осанки.

Воспитательные: воспитывать доброжелательность, формировать интерес к совместной деятельности со взрослыми и сверстниками; поддержать высокую общую самооценку ребёнка; воспитывать умение слушать и слышать воспитателя, действовать по словесной инструкции взрослого.

Форма проведения: групповая, игра-сказка.

Оборудование: сюжетная картинка «Коза с козлятами», маски козлят для детей, для воспитателя костюм козы, избушка, шапочка волка; ёжик, грибы, ёлочка – игрушки, 4 плоскостные корзины разных цветов (красный, жёлтый, зелёный, синий) и цветы по 5 штук каждого цвета; голубая лента «ручеёк», мостик

Ход занятия.

1. Организационный момент.

 

Воспитатель: дети, отгадайте загадку.

 

В сказке в лес она ходила,

После волка победила.

Деткам жизнь своим спасла,

Молочка им принесла.

(Коза)

 

Дети: ответ.

 

 

2. Основная часть.

 

Рассматривание козы и козлят.

 

Воспитатель показывает детям сюжетную картинку «Козу с козлятами» и рассказывает:

 

Посмотрите, коза с козлятами вышли погулять, свежей травки пощипать.

Дети, коза какая: большая или маленькая? (Большая.) А какие козлята? (Маленькие.)

 

У козы рога длинные, а у козлёнка? (короткие.) Ноги у козы тоже длинные, а у козлят (короткие). Хвостик у козы и у козлят маленький, незаметный.

Посмотрите, на ногах у них твёрдые, маленькие копытца. Вот козлёнок увидел нас и подбежал ближе, погладить его. Какая шерстка? (Белая, мягкая, пушистая, тёпла.) (Можно показать на картине).

 

Коза и козлята живут рядом с человеком, он их кормит травкой, веточками, яблоками. Что едят коза и козлята? (Травку, веточки, яблоки).

Козлята любят играть: прыгают, скачут, бодаются маленькими рожками и кричат: «Ме-е-е!».

Как кричат козлята?» (Дети произносят звукоподражание.)

 

Ребятки, а какую вы знаете сказку про козу и козлят?

 

 

Дети: «Волк и козлята».

 

 

Воспитатель: давайте сегодня побываем в этой сказке.

 

Раз, два, три, четыре, пять – превращаемся в козлят (проходит с детьми в домик «избушку»).

Посмотрите, как нужно перепрыгивать, чтобы не намочить хвостик и копытца (показ – перепрыгивает через ленту, отталкиваясь двумя ногами).

А теперь и вы прыгайте по очереди, сначала один, потом другой…(воспитатель организует игру так, чтобы дети перепрыгивали через ленточку по одному).

 

(Хвалит и идут дальше)

 

 

Коза: а теперь идём с вами на цветочный луг.

 

Вместе по лесу идем, не спешим, не отстаем.

 

Вот выходим мы на луг, тысяча цветков вокруг.

 

Наши яркие цветы распустили лепестки.

 

(Подводит детей к «лугу», на котором разложены цветы).

 

Посмотрите сколько цветов, да все разноцветные!

 

Дидактическая игра «Собери цветы в корзины»

 

Коза: давайте собёрем цветы в корзины. Красные цветы положите в корзину

такого же цвета, а в эти корзины (показывает на синюю, желтую и зелёную) положите цветы такого же цвета, как корзины (показывает на синюю и желтую). В процессе игры спрашивать у детей какого цвета цветочек.

 

(Вместе с детьми проверяет выполнение задания и исправляет ошибки)

 

Коза: Давайте посмотрим, все ли цветы лежат в своих корзинках?

 

Смотрите, этот цветок заблудился…Марина, в корзину какого цвета нужно положить этот цветок? (В синюю корзину). Воспитатель: Почему в синюю корзину (Потому, что цветок синего цвета).

 

Молодцы, козлятки, справились с заданием!

 

Коза: Козлятушки – ребятушки, а вы помните кто вас хотел съесть?

 

 

Козлята: волк!

 

 

Коза: сегодня волк добрый и пришёл с вами поиграть. Хотите играть?

Подвижная игра «Волк и козлята»

 

Вот козлята — скок да скок –

 

Поскакали на лужок,

 

Зарезвились, заигрались,

 

Свежей травки пощипали…

 

Вдруг выходит серый волк,

 

Он зубами щелк да щелк.

 

Ну, козлята, разбегайтесь,

 

Волку в лапы не давайтесь!

 

Коза: Молодцы, козлятки! Никого волк не поймал! (обнимает всех, ласкает)

Мы – самая хорошая, дружная семья, мы все любим и жалеем друг друга, и

никогда не дадим друг друга в обиду. Мама Коза на грядке была, угощенье

вам принесла. Посмотрите, ребятки, это капуста. Мы сейчас отдадим ее на

кухню и нам на обед сделают вкусные щи.

 

А теперь: раз, два, три, четыре, пять – превращаемся в ребят!

 

Рефлексия: Дети, кого мы с вами рассматривали?

 

О ком рассказывали?

 

Где мы с вами побывали?

 

Что вам понравилось больше всего?

 

Список используемой литературы:

  1. Гербова В.
    В. Развитие речи детей в детском саду. Вторая группа раннего возраста 2-3 г./ В.В. Гербова – М. Мозаика – Синтез 2015 г.
  1. Затулина Г. Я. Развитие речи дошкольников. Первая младшая группа /Г.Я. Затулина – М. ЦПО 2013г.

Трясорукова Т.П. Развитие речи 2-3 года / Т. П. Трясорукова – РН/ Д Феникс 2019 г.

Приложения:

  1. file0.doc.. 39,5 КБ
Опубликовано: 04.12.2021

Goat Picture — Etsy.de

Etsy больше не поддерживает старые версии вашего веб-браузера, чтобы обеспечить безопасность пользовательских данных. Пожалуйста, обновите до последней версии.

Воспользуйтесь всеми преимуществами нашего сайта, включив JavaScript.

Найдите что-нибудь памятное, присоединяйтесь к сообществу, делающему добро.

( 803 релевантных результата, с рекламой Продавцы, желающие расширить свой бизнес и привлечь больше заинтересованных покупателей, могут использовать рекламную платформу Etsy для продвижения своих товаров.

Вы увидите результаты объявлений, основанные на таких факторах, как релевантность и сумма, которую продавцы платят за клик. Узнать больше. )

  • Почему дети фотографируются с козами на выпускном? Руководство по детской культуре для взрослых, оставшихся без связи

    Автор:

    Стивен Джонсон

    Оповещения

    Мы можем получать комиссию за ссылки на этой странице.

    Скриншот: Get Your Goat Rentals/TikTok (Добросовестное использование)

    Когда я учился в старшей школе, мы думали о козах только тогда, когда планировали их украсть, потому что они были талисманом конкурирующей средней школы, или когда нам нужно жертва Великим Древним. Кажется, современные дети выбирают другую тактику и позируют с ними на выпускных фотографиях. Они также пересматривают институты как концертов, так и питьевой воды, и в то же время находят время, чтобы обсудить, является ли многообещающий ребенок-звезда человеком из плоти и крови или цифровым творением.

    Сцена на парковке с Тейлор Свифт поднимается

    Юные поклонники Тейлор Свифт обнаружили, что она ходит сзади. В ответ на опустошающие банковские счета цены на билеты для продолжающегося тура Swift «Eras», разоренные Swift появляются на парковках без пропусков, чтобы послушать концерт издалека, повторяя преданность поклонников Grateful Dead в прошлом. в день, но с гораздо меньшим количеством жертв с кислотой. Стрижи на парковке наслаждаются атмосферой, танцуют под посторонние звуки и даже подглядывают за Тейлором, при условии, что стадион правильно повернул свои гигантские экраны.

    У недавнего шоу Tampa Swift были все подходящие условия, по крайней мере, судя по различным видеороликам TikTok с фанатами, которые, кажется, счастливы, что не сбросили почти тысячу, чтобы увидеть шоу, только для того, чтобы сидеть за сценой, с видом на ничего, кроме ящиков с оборудованием, электрооборудования и дворников, толкающих тележки.

    Что такое #Watertok и почему вы должны его ненавидеть?

    Кажется, молодые люди не могут просто пить воду, как все люди, которые когда-либо жили. Они должны сделать это в целом штука . Они должны создать для него хэштег и сабреддит. Они должны создавать мемы и пытаться улучшить опыт питья воды, добавляя ароматизаторы и пытаясь обжарить ее во фритюре. Им приходится всем говорить: «Посмотрите на меня, я пью 90 160 воды 90 161!»

    Пожилые люди увидят это, вздохнут и ответят: «Вы делаете это неправильно. Почему нельзя просто заткнуться и пить воду, не добавляя в нее странных привкусов? Почему нельзя пить из стакана вместо гидрофляги? Врачи говорят, что то, что ты делаешь, может быть опасным и вредным, и мне от этого не по себе».

    Это круг жизни.

    Аксессуар для выпускного вечера в этом году: живая коза

    Питьевая вода вне концертов — проверенный временем ритуал, но вот кое-что, что делают новички: фотографируются с козами на выпускном. Эта тенденция представляет собой игру на аббревиатуре G.O.A.T.; старшеклассники арендуют скот вместе со своими лимузинами и смокингами, чтобы они могли позировать рядом с животным, чтобы сказать: «Мы величайшие из всех времен». Похоже, что в основном это происходит в Атланте — компания по аренде скота Get Your Goats Rental запустила эту тенденцию, обслуживая посетителей выпускного вечера с доставкой коз, готовых к Insta и TikTok, и это завоевывает популярность. Они говорят, что только в этом году они сдали в аренду более 100 коз, и все это для того, чтобы пары выпускного вечера могли публиковать видео, подобные этому и этому. В этих видео есть какая-то абсурдистская сила, которую я очень люблю — парадная одежда и домашние животные создают удивительно запоминающееся сочетание.

    Боится Бо Малыш настаивает, что он настоящий; Интернет сомневается

    Молодой актер Армен Наапетян, известный в сети как « Боящийся Бо Малыш», хочет, чтобы все знали, что он настоящий. Он существует как человек из плоти и крови, а не как цифровая версия Хоакина Феникса.

    Интернет-слухи о реальности Нахапетяна (или ее отсутствии) начались с выпуска постера для Beau is Afraid , концептуального фильма ужасов/комедии, премьера которого состоится 21 апреля. , отретушированное изображение Наапетяна, а малыш так похож на Феникса (и так на зловещую долину), что некоторые люди убедились, что его на самом деле не существует. (Не помогло и то, что отдел рекламы фильмов подыграл слухам, выпустив видео, подобные этому.)

    Честно говоря, 16-летняя девушка выглядит нереально даже на фотографиях с красной дорожки. Но он настоящий мальчик, а не созданное компьютером творение — по крайней мере, он говорит в этом видео TikTok и в своей биографии в Instagram, которая гласит: «Я не ИИ». Но разве это не то, что сказал бы AI ? Я не убежден.

    Вирусное видео недели: «ASMR: я попросил 7 ютуберов поделиться идеями ASMR… Я зашел слишком далеко».

    Видеоролики ASMR предназначены для провоцирования «автономной реакции сенсорного меридиана», ощущения покалывания на коже головы или задней части шеи, обычно вызванного шепотом и повторяющимися щелчками. Они либо действуют на вас, либо нет. Если да, то это крутое, таинственное ощущение, которое наука не может полностью объяснить. Если нет, то это просто кто-то шепчет немного жутковато. Видео ASMR ничего не делают для меня (хотя я ценю, насколько они тихие), но, похоже, они работают для многих людей, и существует целая галактика тихо шепчущихся онлайн-знаменитостей.

     Вирусное видео этой недели принадлежит одному из лучших игроков на сцене.

  • Comments