Как рисовать картинки кошек: Как нарисовать кошку: 9 пошаговых инструкций
07.07.2023
Разное
Рисование «Сидит кошка на окошке» | План-конспект занятия по рисованию:
Конспект по изобразительной деятельности с использованием нетрадиционной техники рисования детей с ОВЗ подготовительной группы.
Тема: «Сидит кошка на окошке»
Форма организации: Подгрупповая работа
Цель: Создать условия для формирования у детей умения создавать выразительный образ кошки, используя нетрадиционную технику рисования.
Педагогические задачи:
Образовательные:
— совершенствовать умение изображать кошку с помощью геометрических фигур, передавая расположение и форму частей тела, их величину, пропорции с опорой на схему;
— закреплять навыки рисования тычком жесткой полусухой кистью;
— развивать изобразительные умения, точность движения рук;
Коррекционно-развивающие:
— развивать общую моторику, вырабатывать четкие координированные движения во взаимосвязи с речью через игру «Котенька-котик»
— развивать моторику рук через пальчиковую гимнастику «Кошка»;
— развивать зрительное восприятие через игру «Собери картинку»
Воспитательные:
— воспитывать аккуратность в работе с изобразительными материалами;
— воспитывать отзывчивость и доброту.
Материалы:
Разрезная картинка кошки, картинки домашних животных, гуашь, тонированные листы, кисти тонкие, кисти жесткие, схемы строения кошки, образец выполнения, рамки – имитации окна, баночки с водой, салфетки.
Предварительная работа:
Рисование животных восковыми мелками, фломастерами, лепка животных, рассматривание иллюстраций, мультфильмов, чтение стихов, рассказов, составление рассказов о домашних животных, заучивание стихотворения «Есть где-то кошачья планета»
Ход занятия:
1.Организационный момент. Приветствие.
-Ребята, сегодня у нас рисование, но прежде чем начать, предлагаю встать в круг и поприветствовать друг друга.
Игра – приветствие «Скажем здравствуйте»
Скажем «здравствуйте» руками (машут одной рукой)
Скажем «здравствуйте» глазами (моргают, поворачиваясь друг к другу)
Скажем «здравствуйте» мы ртом
«Здравствуйте»
Очень весело живем (машут двумя руками)
2.Введение в тему.
-Посмотрите на картинки, кто на них изображен? (поочередно называют домашних животных)
— Как назвать одним словом? (домашние животные)
— Почему их называют домашними? (живут рядом с человеком и приносят пользу)
— Сегодня к нам пришел гость, чтобы узнать кто это, нужно собрать картинку (собирают разрезную картинку)
-Кто на картинке? (кошка)
Хвост пушистый и усы …
Нет приятнее красы!
Лапки — мягкие подушки,
Кверху поднятые ушки.
— Ребята, давайте вспомним стихотворение «Есть где-то кошачья планета»
Что делают кошки на этой планете? (как люди живут – читают газеты, пьют кофе, рыбачат и т.д.)
— Почему же кошки там все время грустят? (у них нет кошек)
— Хотели бы помочь кошкам, чтоб они не грустили?
— Предлагаю нарисовать кошек, чтоб на кошачьей планете больше не было грусти.
3 Практическая деятельность.
— Посмотрите, моя кошечка сидит на окошечке
С чего начинают рисовать кошку (с туловища)
— Туловище какой формы, как расположено? (овальное)
— Голова какой формы, как и где расположена (овальной).
— Уши какой формы? (треугольные).
— Лапы какой формы? (овальной)
— Сколько видно лап у кошки? (2)
— Как нужно располагать животное на листе? (крупно, в центре)
— Прежде, чем нарисовать кошку, предлагаю выложить ее схему из геометрических фигур (выкладывают)
— Перед тем, как начать рисовать, давайте поиграем
Физминутка «Котенька-котик»
Котенька-котик, | Покачивают согнутыми перед грудью руками вправо-влево. |
Мягкий животик, | Гладят ладошкой живот. |
Ушки на макушке, | Приставляют ладони к голове. |
Когти-царапушки, | Сжимают и разжимают пальцы. |
Очень длинные усы, | Прикасаются пальцами к щекам и разводят руки в стороны («усы»). |
Глазки словно фонари, | Показывают большими и указательными пальцами «очки», приставив их к глазам. |
Мягонькие лапочки, Как меховые тапочки. | Поочередно мягкими движениями выставляют вперед руки. |
Кот поднимет хвост трубой И бежит скорей домой: | Поднимают одну руку вверх. Быстро перебирают руками перед грудью. |
Дайте коте молока, | «Манят» руками. |
Миска у него пуста. Мяу! | Соединяют ладони («миска»). |
-Приступаем к рисованию, но сначала разогреем и разомнем пальчики
Пальчиковая гимнастика «Кошка»
Вот кулак (Сжимаем правую руку)
А вот ладошка (Показываем левую ладошку)
На ладошку села кошка (Скребемся правой рукой по левой ладошке)
И скребется так-так (Царапаем по ладошке)
У кошечки нашей есть 10 котят (машем 10 — пальчиками)
Сейчас все котята по парам стоят:
Соединяем одноименные пальцы подушечками попарно, далее постукиваем соответствующими пальцами друг о друга — от большого к мизинцу.
Два толстых
Два ловких,
Два длинных,
Два хитрых,
Два маленьких самых и самых красивых.
Воспитатель на доске, дети на бумаге поэтапно рисуют кошку с помощью геометрических фигур.
-На какую фигуру похоже туловище кошки? (на овал) В центре листа рисуем большой овал.
— Какой формы голова? (круглая) Вверху рисуем круг, затем заходящий на овал.
-Давайте раскрасим кошек, а мордочки нарисуем потом. Чтобы шерсть получилась пушистой, возьмем сухую жесткую кисть.
Держим кисточку вот так.
Это трудно? Нет, пустяк.
Вверх — вниз, вверх — вниз
Побежала наша кисть. (выполняют тычки без краски на листе)
— Смотрите внимательно, как я раскрашиваю, чтобы потом сделать так же.
Кисть слегка обмакнуть в краску, сделать тычки по нарисованной линии, близко друг к другу. Когда контур будет готов, заполнить пространство внутри. Посмотрите, какая пушистая кошка получилась. Когда краска высохнет, останется нарисовать мордочку.
Дети выбирают цвет краски, выполняют задание, используя жесткую кисть. Провожу частичный показ у себя на листе, осуществляю дифференцированный подход, поощряю самостоятельность детей.
После выполнения рисунка дети выбирают и приклеивают рамочки.
4.Рефлексия
Дети рассматривают и оценивают работы.
-Для кого мы рисовали кошек?
-Как думаете, теперь на «Кошачьей планете» кошки будут грустить, почему?
— Чему вы научились?
— Какое задание было трудным?
Предлагаю оформить выставку работ.
Как нарисовать кошку
Как нарисовать кошкуАвторизация
Регистрация
Авторизация
Регистрация
Подтверждение телефона
Код отправлен вам по SMS на номер:
В зависимости от того, какой у вас оператор, сообщение может быть доставлено с небольшой задержкой.
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты, который вы указывали во время регистарции на сайте. Мы отправим на него письмо с дальнейшими инструкциями.
Отправить
Вспомнили пароль?
Добавление нового ученика
ФИО учеников не должны повторяться и являются уникальными в пределах вашей учетной записи
Отправить
Изменение данных ученика
ФИО учеников не должны повторяться и являются уникальными в пределах вашей учетной записи
Сохранить
Обучение
О мастерской
Информация
- Карта сайта
Изменение пароля
- длина пароля не менее 6 символов;
- содержит минимум одну цифру, заглавную и строчную буквы;
- состоит только из латинских букв, цифр или спецсимволов: ~ ! ? @ # $ % ^ & * _ — + ( ) [ ] { } >
Отправить
Изменение номера телефона
Мы идентифицируем учеников по номер телефона. Чтобы изменить его, вам необходимо будет ввести код, который мы отправим в SMS на ваш новый номер.
Отправить
Загрузка …
Екатерина Дьяконова
Мастер-класс
1 занятие
6 января 2019 г. 14:00–17:30
Первые художники рисовали животных: анималистический жанр является самым древним из всех. На мастер-классе мы будем учиться работать пастелью, рисовать милых представителей фауны, изучать картины мастеров анималистики.
1 200 ₽
Мастер-класс завершен
Живопись Пастель Событие в Хабаровске
Рассказать друзьям
Мастер-класс посвящен рисованию усатых и хвостатых, рассчитан как на новичков, так и на уже рисующих учеников. На занятии мы изучим особенности рисования основных поз пушистиков, их пропорции, изображение различных частей тела и в конце выполним вместе одну общую работу. Все кошкоманы, объявляется всеобщий сбор!
Первая часть занятия будет посвящена изучению пропорций, основных анатомических особенностей и нюансов различных поз. Мы нарисуем несколько карандашных набросков. Потом перейдем к осваиванию приемов изображения глаз, ушей, мордочки (носик и ротик), различных вариантов шерсти в материале (пастель). Вторая часть мастер-класса буде посвящена рисованию итоговой работы на А3 формате.
В мастерской вы сможете оформить свою работу под стекло: пастельные рисунки хранятся и выставляются именно так. Рамка со стеклом входит в стоимость билета.
Необходимые навыки
Мастер-класс для новичков с нуля и учеников с базовыми навыками. Подходит для взрослых и детей с 13 лет.
Необходимые материалы и инструменты
Включены в стоимость, предоставляются в мастерской. Итоговая работа оформляется под стекло.
1 200 ₽
Екатерина Дьяконова
Как нарисовать кошку
6 января 2019 г. 14:00–17:30
Мастер-класс завершен
Ближайшие курсы, интенсивы и мастер-классы
⚓️ Палуба Анна Цветкова
Семейный вечер «Рыбак» | родитель + ребенок
15 апреля 18:30–20:30
Собираем взрослых и детей заняться творчеством — предстоит сложная и интересная работа, вместе у вас точно получится! Морская тема занятия: механическая поделка из картона с рыбаком и рыбами.
Мастер-класс
1 занятие
🪲 Книжжучки ⚓️ Палуба
Семейный лагерь в Сидими
23 июля 09:00–22:00
Художественная мастерская Палуба и Творческая мастерская Книжжучки едут в путешествие! Зовем на семейные творческие смены, которые будет проходить на базе отдыха «СИДИМИ»
Курс
1 занятие
Ольга Ведрова ⚓️ Палуба
Кастомайзинг | 10+
29 апреля 18:30–20:30
Вечер кастомайзинга — это рисунки, надписи на одежде, а также отрезать, пришить, вышить, украсить любым другим способом. Вместе с модельером Ольгой Ведровой мы проведем этот вечер, нашим другом, с радостью носим вещи которые она сшила.
Мастер-класс
1 занятие
Группы регулярных занятий
Потапеня Виталина
Аниме и мультипликационные стили / 8-14 лет
- Среда — 16:00–18:30
Подробнее
Гусева Елена
Живопись маслом
- Среда — 19:00–21:30
Подробнее
Художка / 4,5–7 лет
- Суббота — 16:00–17:30
Подробнее
Смирнова Мария
Аниме и комиксы
- Воскресенье — 13:00–15:00
Подробнее
Потапеня Виталина
Скетчинг / 8-14 лет
- Суббота — 14:00–16:00
Подробнее
Последние новости
Свистать всех на борт! Новые мероприятия, новые преподаватели!
1 октября 2022
Новогодние каникулы
1 января 2021
Палуба переезжает
6 декабря 2020
Осенние каникулы
28 октября 2020
Новогодние выходные
29 декабря 2018
Все новости
Рекомендуем прочитать
Фотоуроки
10 октября 2016
Новичок! Хочешь написать пейзаж маслом?
Живопись Живопись маслом Колористика Начинающим художникам
Фотоуроки
13 августа 2016
Детский мастер-класс: Как сделать гравюру?
Детские занятия Прикладное искусство
Материалы и полезные советы
15 августа 2016
Подготовка к акварельному пленэру
Акварель Пленэр Художественные материалы
8 декабря 2016
Как правильно выбрать кисти для акварели
Акварель Художественные материалы
Все статьи
Для новых учеников первое занятие во взрослой регулярной группе — Бесплатно!
Подробнее
Sketching Cats — Etsy.

Etsy больше не поддерживает старые версии вашего веб-браузера, чтобы обеспечить безопасность пользовательских данных. Пожалуйста, обновите до последней версии.
Воспользуйтесь всеми преимуществами нашего сайта, включив JavaScript.
Найдите что-нибудь памятное, присоединяйтесь к сообществу, делающему добро.
( 1000+ релевантных результатов, с рекламой Продавцы, желающие расширить свой бизнес и привлечь больше заинтересованных покупателей, могут использовать рекламную платформу Etsy для продвижения своих товаров. Вы увидите результаты объявлений, основанные на таких факторах, как релевантность и сумма, которую продавцы платят за клик. Узнать больше. )
101 Супер милые кошачьи вещи для рисования
- Информация об авторе / исполнителе
Лондонский иллюстратор Лулу Майо страстно мечтает о мире фэнтези-арта, где живут загадочные существа и милые животные.
Leave a Comment