Как нарисовать осенний натюрморт: Осенний натюрморт рисунки детей и картинки для школы


20.05.2023 Facebook Twitter LinkedIn Google+ Разное


Содержание

Осенний натюрморт. Урок для детей и взрослых

Групповой формат обучения — это расширенная альтернатива семейного формата (мама+машыш). Здесь с мамами одновременно могут рисовать не только малыши, но и другие дети постарше. Это востребовано, если мама 2+ детей водит на занятия одного из детей, но ей не с кем оставить второго (третьего, четвертого), не совсем подходящего возраста, чтобы водить их в одну и ту же группу. Как правило, это сильно затрудняет для мамы логистику занятий. Например, она приводит дошкольника или младшего школьника на занятия, а сама вынуждено «гуляет» с малышом час-полтора в округе. В долгосрочной перспективе это приводит к усталости и измору мамы, она не отдыхает и не переключается, день проходит в бессмысленном ожидании, ребенок, не попавший на занятие, активничает в чужом ритме.

Мы задумались о том, как облегчить жизнь мам, одновременно существенно преобразовав свои собственные уроки, выбрав такое наполнение или так организовав условия, чтобы на нем всем нашлось время и место. Для этого достаточно, чтобы у мамы был собственный творческий импульс: почему бы ней не погулять с обоими детьми вместе, а сейчас, когда старший (или младший) рисует, не порисовать самой, дав при этом «разгрузку» себе и стимул самому маленькому.

Итак, групповой формат —  это занятие в единой группе, за 2-3 большими столами, где в параллель по близким (но не одинаковым) сюжетам и заданиям работают взрослые (как правило — мамы), малыши (2-4 года) и подросшие дети (в вариантах 5-6 или 7-10 лет). Именно в таком формате я работала с постоянной группой в течение учебного года, накопив много характерных занятий и материалов к ним. Осенний натюрморт — одна из таких тем.

Контекст: Цикл уроков проходил в начале учебного года, осенью, в период, когда много фактурных интересных растений и фруктов.

Цель:  Работа с цветовыми контрастами, изучение форм предметов на примере натюрморта (дети). Изучение основ формы, цвета и композиции на примере натюрморта (взрослые). Дополнительно могут решаться задачи на освоение конкретных техник и материалов (пастель, акварель).    

Раздаточный материал: могут быть примеры работ, выполненных учителем или работа с натуры (свежие фрукты, осенние листья), или их сочетание.

Младшие школьники

Школьники получили раздаточный материал, выполненный учителем, в отдельные дни (а осенние натюрморты мы рисовали серией) я также приносила в класс сами гранаты, а также красные листья, для погружения детей в антураж и создание осеннего настроения. Именно для школьников хорошо «заходят» задания с окошками, когда, например, один из фруктов отгибается и рисунок показывает его серединку. Тогда задание превращается в игру и дети делают его с большим удовольствием.  

Младшие школьники несколько занятий рисовали осенние натюрморты и с интересом развивали его сюжет, отдельно мы покажем их работы еще и на примере урока про норки животных. Именно эти задания дети выполняли, что называется, «от и до», хотя это далеко не всегда бывает так. Некоторые темы, наоборот, требуют вызревания. Младшие школьники работали по теме акварелью.  Все работы были дополнены какими-то своими элементами, например, цветами, достроенными изображениями граната за сгибом и так далее. Школьники легко справились с форматом А3 для этого задания.

Задания проработать фон не было, мы оставляли лист белым (для детей) или черным (для взрослых), при этом теми и другими лист композиционно заполнялся полностью. Дети вводили мазки, изображавшие листья, лепестки и ягоды. В целом работы были яркими и живописными.

Малыши (2-4 года)

Малышам ничего не пришлось объяснять. Они видели фрукты, видели краски и видели рисующих детей и взрослых. Они просто брали краски сами и начинали очень экспрессивно, но точно выбирая теплые (осенние) цвета заполнять свои листы пятнами. Они тоже работали на формате А3, и они справлялись с этим большим форматом, заполняя его детально и полностью. Малыши балдели от возможности пожевать в перерывах фрукты (изучение объекта у них проходило со всех сторон и с разных модальностей). При этом помощь учителя была направлена на то, чтобы поддержать интерес и поднять новую его волну, когда ребенок как-будто бы устал. Я подхватывала какую-то из форм ребенка и начинала ее развивать и это позволяло ребенку вернуться с новым интересом.  

Взрослые: переходим к автономной работы от помощи малышу

Взрослым было предложено нарисовать сухой пастелью на черной бумаге яблоки и виноград с натуры. Яблоки и виноград лежали на тарелке. Каждый взрослый мог самостоятельно закомпановать свою работу или выбрать ракурс.  У некоторых взрослых ранее был навык работы с пастелью, у некоторых — не было.

Те, кому сложно было определиться с композицией натюрморта, могли изображать каждый фрукт отдельно в формате скетча или наброска. В итоге у кого-то получился классический натюрморт с выходом на передачу объема и света, а у кого-то плоский декоративный рисунок, который вполне годился бы для оформления кафе.

Резюме

Несмотря на то, что осень бывает каждый год и могла бы уже давно надоесть, сезонные уроки (как пирожки с сезонными ягодами) встречаются детьми каждый год с удовольствием. И, хотя в прошлом году все было так бурно и здорово, наверняка следующей осенью мы будем снова рисовать эту же тему. И найдутся новые объекты и новые средства выражения. По сути осень, с ее теплой и яркой цветовой гаммой и обилием плодов и фруктов, может вызвать у ребенка-художника не меньший интерес, чем Новый год и каждый год можно делать такие уроки вкусными и новыми. Еще один урок осенней тематики, мы рассмотрим на примере задания с норками животных для младших школьников.

Конспект НОД по рисованию «Осенний натюрморт» | План-конспект занятия по рисованию (старшая группа):

Тема: «Осенний натюрморт»

Задачи:

-формировать понятие о натюрморте, учить рассматривать произведения живописи;

-развивать мелкую моторику, речь, внимание, мышление, эстетическое восприятие,  художественный вкус;

-активизировать интерес к искусству, к живописи, прививать аккуратность, прилежность, старательность.

Оборудование: презентация по теме «Натюрморт», корзина с голубой драпировкой и муляжами красно-желтого яблока и желто-зеленой груши, образец выполнения рисунка, цветные карандаши, простые карандаши, ластики, листы А4 на каждого ребенка.

Ход НОД:

— Здравствуйте, ребята! Отгадайте загадку:

У меня есть карандаш,

Разноцветная гуашь,

Акварель, палитра, кисть,

И бумаги плотный лист,

А еще – мольберт-треножник,

Потому что я ….

                             (Художник)

— Ребята, а что делает художник?

— Сегодня я предлагаю вам рассмотреть картины известных русских художников. Посмотрите на экран. (На экране репродукция натюрморта      И. Ф. Хруцкого «Цветы и плоды»). Что изображено на этой картине?

-Если на картине изображены фрукты, овощи, посуда, цветы и другие неживые предметы, такая картина называется «натюрморт».

-Какие цвета использовал художник, чтобы написать этот натюрморт?

-В какое время года художник  И.Ф. Хруцкий  мог написать этот натюрморт?

-Почему?

-Какое настроение возникает, когда мы смотрим на эту картину?

-А теперь посмотрите на другой натюрморт (на экране репродукция натюрморта П.П. Кончаловского «Поднос и овощи»). Что изобразил художник П. П. Кончаловский на этой картине?

Проводится анализ натюрморта аналогично предыдущему, а затем так же разбирается натюрморт  К.С. Петрова-Водкина «Яблоки на красном фоне».

-А теперь я вам предлагаю посмотреть фрагмент мультфильма о натюрморте.

Дети смотрят мультфильм.

-Ребята, скажите, какие предметы могут быть на натюрморте?

(Посуда, еда, овощи, фрукты, торт, цветы….)

-Ребята, мы с вами рассмотрели несколько натюрмортов. А теперь отгадайте еще одну загадку.

На экране 3 произведения изобразительного искусства – пейзаж, портрет, натюрморт.

-Выберите картину, на которой изображен натюрморт. Почему это натюрморт?

-Сейчас на улице осень, поэтому я предлагаю составить натюрморт из осенних фруктов. Посмотрите, что есть у нас в корзинке?

-Как одним словом можно назвать яблоко и грушу?

( Ткань, яблоко и груша)

-Какого цвета ткань?

-Какой формы яблоко, какого цвета?

-Какой формы груша, какого цвета?

Далее вызывается один ребенок и с помощью воспитателя раскладывает предметы на стульчике.

-Ребята, красиво разложены предметы на стульчике? Может быть, стоит что-то передвинуть, поправить?

-Сегодня мы нарисуем этот осенний натюрморт. Посмотрите, какой рисунок получился у меня. (Воспитатель позывает образец)

-Какого размера изображенные фрукты? Где они расположены на листе? (крупные, в центре листа)

-С чего я начинала рисовать? (с контура)

-А что нужно делать дальше?

-Сначала я раскрасила яблоко желтым цветом, а потом сверху нанесла несколько штрихов красным карандашом. Потом я раскрасила грушу желтым цветом, а потом заштриховала зеленым. Получился желто-зеленый цвет. Штрихи я старалась наносить по форме предмета. Фрукты округлые – и штрихи округлой формы.

-Как мы будем держать карандаш? (тремя пальцами)

-Возьмите мысленно карандаш в руку. Расслабьте кисть, поболтайте ей, сделайте несколько штрихов в воздухе.

-А теперь я вам предлагаю пройти в художественную мастерскую и , как настоящие художники, нарисовать этот натюрморт с натуры.

Дети проходят на рабочие места и выполняют работу. Воспитатель оказывает помощь затрудняющимся детям. По завершении работы дети выкладывают рисунки на полу, подходят к выставке.

— Дети, о чем мы говорили сегодня, с каким жанром изобразительного искусства познакомились?

-Посмотрите, какие красивые натюрморты у вас получились?

-Какие работы вам больше понравились и почему?

Воспитатель помогает детям выбрать наиболее удачные рисунки.

-Молодцы, ребята, из вас получились отличные художники! Желаю вам дальнейших творческих успехов!

рисунков натюрморта | Эмили Даум: начало рисования осень 2020

| Эмили

На этой неделе мы размышляли о нашем Большом задании. С этим заданием я смог бросить себе вызов не только завершить работу, которая намного больше, чем обычно, но и поэкспериментировать с новым средством рисования тушью. Поначалу я был утомлен, потому что мои мысли сразу возвращались к «Эмили + тушь = катастрофа», но на самом деле я обнаружил, что тушь — довольно интересный способ создания ценности и создания отметок, чтобы сделать мой натюрморт действительно популярным. Эта часть ниже представляет собой уменьшенное воссоздание моей оригинальной работы прошлой недели. Получив большую конструктивную критику, я смог улучшить свою работу таким образом, о котором сам бы никогда не подумал. Добавление более выразительного фона было одним из наиболее часто упоминаемых критических замечаний, которые привели меня к созданию этого пятнистого фона, который действительно подчеркивает расположение объектов, заставляя их выделяться гораздо больше, чем раньше. Мне также пришла в голову идея сделать мои объекты более текстурными. Для этого я действительно сосредоточился на том, насколько идеальными могут быть несовершенства. Я добавил больше перекрестной штриховки и ослабил работу с контурами/линиями в этом воссоздании. У него беспорядочный, но контролируемый вид. Это было выходом из моей зоны комфорта, и поначалу я был настроен скептически, но в итоге я действительно получил удовольствие от создания этого нового произведения. Поскольку это было развлечением, размер/линия/величина, с которыми я экспериментировал ранее, дали отличное представление о том, как я мог изменить и улучшить произведение.

Я хотел бы поблагодарить своих одноклассников за то, что они участвовали в критике моей работы и действительно помогли мне улучшить свои навыки! Главное, чему меня научил этот проект: Если вы смотрите на что-то только таким, каким хотите его видеть, а не таким, какое оно есть на самом деле, вы никогда не сможете увидеть истинную красоту своего творения.

| Эмили

Это было наше первое «большое задание» в этом семестре. Узнав об измерениях, композиции, текстуре, размещении и многих методах рисования, мы создали это, чтобы продемонстрировать все это. Используя новые навыки, я смог создать натюрморт с размерами и текстурой, чтобы показать глубину и композицию каждого объекта в нем. Я использовал ватные палочки, соломинки, губки, палочки для еды и зубную щетку, чтобы сделать это изделие, и я доволен тем, как оно получилось. Я заметил много улучшений с начала семестра и до сих пор, и я рад узнать еще больше!

| Эмили

На этой неделе была серия небольших контурных рисунков другого натюрморта. Я был обеспокоен тем, сколько маленьких рисунков нам нужно было сделать, но как только я начал работать, все пошло гладко. Рисование одного и того же натюрморта, но с разных точек зрения действительно заставляет вас изучать каждый объект целиком. Вы должны смотреть на формы и то, как линии соединяются друг с другом, чтобы по-настоящему уловить идею этого задания. В этом нам помог видоискатель, который мы использовали (на фото ниже). Мне не только стало легче рисовать каждый квадрат после завершения предыдущего, но я также нахожу удовольствие в конечном продукте и в том, как каждый эскиз показывает часть измерения в натюрморте.

| Эмили

Эта неделя заставила меня выйти из зоны комфорта. Мне поручили использовать карандаш из черного дерева, чтобы завершить объективный рисунок натюрморта, что непросто, поскольку он имеет такую ​​темную ценность! Я также завершил субъективный рисунок того же натюрморта, показав больше размеров объектам. Вы можете увидеть не только разницу между линиями на каждом рисунке, но и то, как объекты слегка сместились из-за того, что я сделал перерыв между рисунками (и, возможно, случайно задел объекты своей огромной чертежной доской). После выполнения этого задания я стал более комфортно пользоваться этими техниками, и я думаю, что это даже видно при сравнении двух сегодняшних.

| Эмили

Описать себя может быть не так просто, не говоря уже об объектах. Когда я начал осматривать свой дом в поисках вещей, которые представляют меня, я был удивлен тем, насколько сложной на самом деле была эта, казалось бы, простая задача. Второй задачей было то, что я сделал самостоятельно. Я добавил часть к этому сообщению, представляющую собой смесь контура линии / рисования жестов. Мне кажется, что я сделал свой художественный стиль чем угодно, только не абстрактным, поэтому я устал от этого своего 5-минутного творения. Оказывается, мне нравится торопливая простота, перекрывающиеся линии и очерченный вид.

 

Искать:
  • Окончательное задание GE
  • Большое задание №2
  • Неделя 12: Большое задание #2
  • Неделя 11: Большое задание #1
  • Неделя 10: Перспектива
ФильтрВыбрать категориюБольшое задание №1  (2)Большое задание №2  (2)Коллаж  (3)Композиция  (3)Рисунок  (4)Окончательный проект  (1)Контурные рисунки  (1)Выполнение меток  (3)Цельная линия  (2)Картины (2)Перспектива  (3)Натюрморты  (5)Субъективная линия  (2)Без категории  (3)

Введите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления каждый раз, когда создается новый пост!

Ваш адрес электронной почты Оставьте это поле пустым

Эта форма защищена reCAPTCHA, к ней применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.

Осенний натюрморт Обои — Happywall

Информация о продуктеКак измеритьУстановкаHappy Mattic Peel&StickДоставкаКачество обоев

Натюрморт с виноградом, раковинами улиток и цветами в теплом солнечном свете


Простота установки

Вы будете удивлены, насколько просто монтировать обои «Осенний натюрморт»

Полный комплект

Обои «Осенний натюрморт» поставляются в комплекте с обойным клеем и инструкциями по наклеиванию.

Флизелин

Осенний натюрморт Обои изготовлены из флизелина. Каждая панель имеет ширину 50 см / 19,7 дюйма

Нестандартный размер стены

Обои «Осенний натюрморт» могут быть персонализированы для вашей стены. Вы сами решаете точный размер и то, как вы хотите его обрезать.

Экологичность

В производстве используются экологически чистые краски, а материал не содержит ПВХ

Как измерить стену

Все, что вам нужно сделать, это измерить ширину и высоту всей стены. Мы всегда изготавливаем обои точно по тем размерам, которые вы указали при заказе, поэтому мы рекомендуем вам добавить 5 см (2 дюйма) к размерам, как по ширине, так и по высоте. Советы по измерению различных типов стен см. в примерах ниже.

Стандартные стены

Измерьте ширину и высоту всей стены. Пожалуйста, проверьте еще раз, чтобы убедиться, что вы все сделали правильно. Мы всегда изготавливаем обои точно по тем размерам, которые вы указали при заказе, поэтому мы рекомендуем вам добавить 5 см (2 дюйма) к размерам, как по ширине, так и по высоте.

Наклонные стены

Измерьте стену в самой высокой и самой широкой точке, игнорируя наклоны. Фреска будет напечатана и доставлена ​​в виде целого прямоугольника или квадрата, а наклонная часть будет вырезана во время установки. Мы рекомендуем вам добавить 5 см (2 дюйма) к измерениям, как по ширине, так и по высоте.

Многоскатные стены

Измерьте стену в самой длинной части как по высоте, так и по высоте. Фреска изготавливается в виде цельного прямоугольника или квадрата, а наклонная часть отрезается во время установки. Мы рекомендуем вам добавить 5 см (2 дюйма) к измерениям, как по ширине, так и по высоте.

Стены с дверями, окнами или другими препятствиями

Измерьте ширину и высоту всей стены. Все препятствия будут вырезаны во время установки. Мы всегда изготавливаем обои точно по тем размерам, которые вы указали при заказе, поэтому мы рекомендуем вам добавить 5 см (2 дюйма) к размерам, как по ширине, так и по высоте.

Несколько стен

Измерьте ширину каждой из ваших стен и объедините эти измерения в одно при заказе. Добавьте 5 см (2 дюйма) на стену в качестве запаса прочности. Затем измерьте высоту. Всегда начинайте с самой высокой точки и также добавляйте 5 см (2 дюйма) к этому измерению. Вам не нужно заказывать фреску как две отдельные части.

Лестницы

Как и в случае с другими наклонными стенами, при измерении высоты определите самую высокую и самую низкую точку стены. То же самое касается ширины. Все наклонные части будут вырезаны во время установки. Мы рекомендуем вам добавить 5 см (2 дюйма) к измерениям, как по ширине, так и по высоте.

Инструкции по подвешиванию осеннего натюрморта

  • Панели пронумерованы в том порядке, в котором они надо повесить
  • Повесить слева направо
  • Панели должны быть висит от края до края

Рекомендуемые инструменты

Bucket

Spirit Level

Карандаш

Обои для обоев

Roller & Tray

Руководство по отделке

Sponge/Clate

Sew Roller

Приготовление

444
1. Убедитесь, что поверхность гладкая и чистая
Удалите старую краску или отслоившиеся обои. Очистите поверхность и нанесите наполнитель там, где это необходимо. Если поверхность пористая, перед оклейкой обоями нанесите грунтовку/распылитель или предварительную пасту. К пористым поверхностям относятся зачищенные стены, стены со старыми обоями, ДСП и т. п. Если вы будете вешать наши фотообои премиум-класса на плотную поверхность, не впитывающую влагу, на высыхание клея может уйти несколько дней, так как наши премиальные фотообои не такие воздухопроницаемые, как стандартные. Вы также должны загрунтовать поверхность, если она имеет яркие цвета, которые могут быть видны сквозь фотообои.
2. Приготовьте клей для обоев, входящий в комплект поставки
Налейте в чистое ведро 4 литра (1 галлон США) чуть теплой воды и медленно добавьте порошок пасты, быстро помешивая. Дайте пасте постоять 5 минут и снова перемешайте. Теперь паста готова к использованию. Паста должна быть приятной и густой, поэтому при смешивании не используйте более 4 литров (1 галлон США) воды. Если вы добавите больше, обои могут не закрепиться должным образом. Одного мешка хватает примерно на 20-22 м². Если вы используете готовый клей для обоев, используйте клей для флизелиновых обоев или клей для тканых обоев с липкостью.
1. Проверьте обои
Перед тем, как повесить, убедитесь, что все панели отсутствуют, и ни одна из них не имеет дефектов или повреждений.
Панели пронумерованы вверху в том порядке, в котором они должны быть подвешены. Висите слева направо.
2. Убедитесь, что панели подвешены прямо
Крайне важно, чтобы первая панель была подвешена прямо. Хорошей идеей будет нанести вертикальную разметку на одну ширину панели (50 см) от угла с помощью спиртовой уровень, измерительный инструмент и карандаш. Используйте маркировку в качестве ориентира, чтобы повесить первую панель. Убедитесь, что маркировка тусклая, чтобы ее не было видно сквозь настенную роспись.
3. Нанесите пасту непосредственно на стену
Используйте валик или кисть. Важно покрыть пастой всю площадь — незаклеенное пятно создаст волдырь на росписи. Нанесите пасту примерно на одну ширину панели заранее.
4. Повесьте панели встык
Панели не должны перекрываться. Позаботьтесь о том, чтобы панели плотно прижимались друг к другу по швам — для достижения наилучших результатов используйте шовный валик. Будьте осторожны, чтобы совместить рисунок со следующей панелью, и избегайте попадания обойной пасты на переднюю часть росписи, так как это будет видно, когда она высохнет.
Примечание. Избегайте резких складок, так как это может привести к появлению трещин на отпечатке.
5. Разгладьте панели от потолка до пола
Используйте руки или кисть для обоев, начиная с середины и разглаживая к краям. Любые небольшие пузырьки и складки исчезнут после того, как фотообои высохнут. Если на лицевой стороне обоев есть пятна клея, удалите их влажной тряпкой или губкой, но не трите.
6. Обрежьте лишнюю бумагу
После того, как все панели будут повешены, обрежьте лишнюю бумагу с помощью направляющей для обрезки и острого ножа.
Подождите 24 часа, чтобы увидеть готовые результаты
Устройтесь поудобнее и наслаждайтесь своей новой комнатой!

Рекомендуемые инструменты

Ватерпас

Карандаш

Кисть для обоев

Мягкий ракель

Подготовьте стену
Используя влажную ткань или губку, очистите поверхность теплой водой с мягким мылом. Дайте стенам высохнуть в течение как минимум 24 часов. Убирая стену, воспользуйтесь последней возможностью, чтобы окончательно проверить: гладкая ли это поверхность? Апельсиновая корка, удар или шероховатая стена затруднит прилипание обоев к стене. Если поверхность не гладкая, мы рекомендуем обычные нетканые обои с клеем для стен. У вас есть свежеокрашенные стены перед нанесением, желательно светлого однородного цвета, если они значительно отличаются от ваших обоев, так как могут просвечиваться темные узоры/цвета. Вы должны дать своим стенам 4-6 недель, чтобы полностью затвердеть.
Одновременно с очисткой стены
Положите всю плитку ровно, так как обои могут иметь память о скручивании рулона. Мы рекомендуем не менее 24 часов, чтобы они были ровными и кондиционированными в том же помещении, в котором они предназначены для установки.
Подвесные обои 1-5
Начните с деления длин, как указано символами резки. Положите отрезки плашмя, этикеткой вверх, в порядке нумерации, начиная с отрезка 1.
Убедитесь, что у вас есть все отрезки, и ни один из них не имеет дефектов или повреждений.
2–5. Длины пронумерованы в том порядке, в котором они должны быть подвешены. Отрезки должны быть подвешены встык без нахлеста. Очень важно, чтобы первая длина вертикально прямая. Совет: Сделайте отметку карандашом на одну ширину обоев вдоль стены возле потолка. Держите отвес на отметке и проведите вертикальную линию вниз по стене. Затем выровняйте первую длину обоев этой карандашной линией.
2 и 3. Отделяйте бумагу от подложки примерно на треть за раз, разглаживая руками. Найдите свой собственный путь, мы рекомендуем работать от середины
Убедитесь, что ваши панели не накладываются друг на друга и стыкуются швом к шву. Если ваша панель расположена не идеально, не беспокойтесь, вы можете осторожно опустить панель и снова переставить ее.
Наконец, когда у вас есть панель (панели) на стене, используйте ракель и выровняйте весь возможный воздух между панелью и стеной, чтобы обои приклеились к стене.
После того, как все обои будут поклеены, обрежьте излишки вдоль потолка и пола. Всегда используйте острое лезвие, чтобы не порвать бумагу. Наслаждайтесь результатом!

Бесплатная доставка с UPS


2-7 рабочих дней.
Мы отправляем по всему миру.

Мы отправляем нашу продукцию по всему миру. Доставка всегда бесплатна, но зависит от вашей страны, местных обычаев и могут применяться пошлины, которые вам необходимо оплатить UPS во время или до доставки. Для получения конкретной информации для вашего страны, пожалуйста, свяжитесь с местными властями.

Когда вы разместили свой заказ, мы обычно изготавливаем его уже на следующий рабочий день. Сроки доставки ниже включая время производства и доставки. Вся наша красивая продукция производится и доставляется из Швеции. как только заказ будет отправлен, UPS отправит вам электронное письмо с информацией об отслеживании.

  • Производственные дни 0-2 рабочих дня
  • Доставка по ЕС 2-5 рабочих дней
  • Доставка в США 2-7 рабочих дней
  • Доставка Остальной мир 3-10 рабочих дней

В случае задержки производства вы можете бесплатно отменить покупку.

Мы не несем ответственности за любые задержки, вызванные логистической компанией. Тем не менее, наша служба поддержки клиентов всегда там, чтобы помочь вам. Во время кампаний сроки изготовления и доставки могут увеличиваться.

Happy Mattic TM

48 $ /м 2

Все наши фотообои напечатаны с использованием Happy Mattic™, нашего нового мягкого и неотражающего матового покрытия. Этот материал придает вашим стенам эксклюзивный вид и прикосновение.

  • Клей наносится на стену

  • Не выгорает на солнце

  • Экологически чистый, без ПВХ

  • Огнестойкий

  • моющийся

  • Матовая отделка

Happy Mattic Peel&stick TM

58 $ /м 2

Happy Mattic Peel&Stick™ — наши новые самоклеящиеся обои.

Comments