11 лет рисунки детей: Рисование для детей, подборка из 72 шт.


17.07.1973 Facebook Twitter LinkedIn Google+ Разное


Содержание

Рисунки наших детей, посвященные празднику 75 лет Победы

Рисунки наших детей, посвященные празднику 75 лет Победы

Спасибо деду за Победу! Мухаммад-Алим Лейла, 11 лет. Филиал Аэронавигация Юга, МСЧ

Спасибо деду за Победу. Антюфеева Вероника. Филиал Аэронавигация Юга, Ростов-на-Дону, 13 лет

Спасибо деду за Победу. Мой прапрадедушка. Черноморский ЦОВД, Перелыгины Макар, 7 лет, Настя, 14 лет.

Спасибо деду за Победу! Слава героям! Горяева Айгимик. Таманский ЦОВД, г. Анапа, 7 лет

Спасибо деду за Победу.

Помним! Ценим! Гордимся! Семыкина Полина. Ставропольское отделение Минераловодского ЦОВД, 11 лет

Спасибо деду за Победу! Как молоды мы были… Портрет ветерана. Куприк Дарья. Филиал Аэронавигация Юга, Ростов-на-Дону, 15 лет

Спасибо деду за Победу! Бери шинель — иди домой! Симагина Марта. Таманский ЦОВД, х. Красный Анапского р-на, 10 лет

Спасибо деду за победу Табачников Вячеслав 17 лет Кубанский ЦОВД

Спасибо за мир. Антюфеева Вероника. Филиал Аэронавигация Юга, Ростов-на-Дону, 13 лет

Война глазами детей 2. Антюфеева Вероника. Филиал Аэронавигация Юга, Ростов-на-Дону, 13 лет

Война глазами детей. Антюфеев Вячеслав. Филиал Аэронавигация Юга, Ростов-на-Дону, 5 лет

Война глазами детей. Антюфеева Вероника. Филиал Аэронавигация Юга, Ростов-на-Дону, 13 лет

 

Дети ветеринарных врачей прислали рисунки на выставку ко Дню Победы

В Аксайском филиале откроют выставку детских рисунков «75 лет Победы в Великой Отечественной войне». Инициатором проекта стал Профсоюз Ростовской областной станции  по борьбе с болезнями животных.

Рисунки подготовили ребята в возрасте от 3 до 14 лет из Азова, Ростова-на-Дону, Батайска, Егорлыкского, Кагальницкого, Родионово-Несветайского, Неклиновского, Октябрьского, Волгодонского и Шолоховского районов области.

Дети изображали на своих рисунках победную весну, возвращение солдат домой с фронта, образы ветеранов, вечный огонь, мирное небо и даже донской мемориал «Самбекские высоты» – все, что касается Великой Отечественной войны и 75-годовщины Победы.

Список участников проекта, работы которых будут представлены на выставке:

  • Фёдорова Софья, 14 л.; «Мы помним! Мы гордимся!»
  • Церкуник Никита, 9 л.; «Спасибо за Победу»
  • Карибова Татьяна, 6 л.; «Вечная память»
  • Лисицын Дмитрий, 5 л.; «Вечная память»
  • Азмагулова Милена, 9 л.; «Вечный огонь»
  • Азмагулова София 13 л.; «Юбилей победы»
  • Колесникова Анастасия, 12 л.; «Спасибо за мир»
  • Морозова Анастасия; «Фронтовые времена»
  • Горина Анастасия, 12 л.; «75 лет Победы»
  • Гаджимурадова Тамара, 13 л.; «75 лет Победы»
  • Мишутин Олег, 7 л.; «В память о танкистах»
  • Мишутин Денис, 10 л.; «Самолёт на войне»
  • Драло Дмитрий, 12 л.; «Война и мир»
  • Донскова Виктория, 5 л. ; «Великая Победа»
  • Гордиенко Александр, 9 л.; «Вечная память»
  • Дедков Тимур, 11 л.; «Спасибо за победу»
  • Васянович Михаил, 2,5 г.; «Юный патриот»
  • Гизевская Елизавета, 10 л.; «Великая Победа»
  • Михайлов Михаил, 9 л.; «Я помню! Я горжусь!»
  • Мищенко Дария, 9 л.; «Вечный огонь Самбекских высот»
  • Полицкова Анастасия, 9 л.; «75 лет Победы»
  • Полицкова Алина, 11 л.; «С днём Победы»

Мой район глазами детей / Сайт Сергея Собянина

Сергей Собянин

5 июня 2019 в 10:00

На конкурс детского рисунка «Наследие моего района», проходивший в рамках Дней исторического и культурного наследия, ребята прислали 500 работ.

Часто можно услышать, что все «настоящие» памятники сосредоточены вокруг Кремля. Это большое заблуждение. Красота окружает нас повсюду – от Зеленограда до Новой Москвы, и от Ново-Переделкино до Новокосино.

Просто у взрослых часто «замыливаются глаза» а дети умеют найти красоту в том, что нам кажется рутиной.

Выставка работ победителей конкурса пройдет в Центре эстетического воспитания детей и юношества «Мусейон» ГМИИ им. Пушкина с 5 по 19 июня с.г.

Софья Н., 14 лет, Карамышевский гидроузелМария Ч., 11 лет, Северное ЧертановоВиктория Д., 11 лет, Сокол с Соколиной ГорыСофья Г., 13 лет, Здание бывшей сельскохозяйственной школы в ЩаповоВалентин М., 13 лет, Храм св. Иннокентия в БескудниковеАнгелина C., 15 лет, Особняк М.С.Кузнецова в Мещанском районеАнна С., 12 лет, ДШИ им. Н.А. Римского-КорсаковаИлья Л., 13 лет, Храм Тихвинской иконы Божьей Матери в СущевеВиктория Г., 15 лет, Поселок ВалуевоАрсений C., 13 лет, Гостиничный комплекс ИзмайловоВиктория К., 14 лет, Особняк Кекушевой на ОстоженкеДарья Б., 14 лет, Храм Всех Святых на СоколеВероника Ч., 13 лет, Храм Живоначальной Троицы в Старых ЧеремушкахОльга Ф.
, 14 лет, Преображенский храм в ПеределкиноЕлена К., 13 лет, Дом на 6-й Парковой в ИзмайловоДарья Р., 12 лет, Национальный исследовательский университет «МИЭТ» в Старом КрюковоСергей Х., 12 лет, Памятник Гагарину в Гагаринском районеЕкатерина Г., 15 лет, Планетарий в Екатерининском паркеЕлена Н., 12 лет, Храм Всемилостивого Спаса в МитиноАлена Б., 12 лет, Театр «Et Cetera» в Красносельском районеСофья М., 11 лет, Особняк Миндовского в Пресненском районеКсения К., 14 лет, ЖК ИзмайловскийУльяна О., 12 лет, Мостик в ландшафтном парке в МитиноАлена Б., 13 лет, Николоямская улица в Таганском районеАнастасия Д., 13 лет, Ярмарка на СеменовскойАниса Г., 13 лет, Сити в Пресненском районеМаргарита И., 13 лет, Дом на Яблоневой аллееЕлизавета Я., 11 лет, Ростокинский акведукАнастасия П., 13 лет, Страж Кусковского парка в Вешняках
Поделитесь с друзьями!

Рисунки интернет-зависимых детей.

Ребенок и компьютер

Читайте также

Совет 4: Обучение детей

Совет 4: Обучение детей Даже самые современные родители склонны недооценивать скорость, с которой ребенок осваивает компьютер, гаджеты и интернет. Еще вчера он не умел говорить, а сегодня уже зарегистрирован на десятках сайтов и ведет свой канал на YouTube. И именно от вас

Совет 11: Интернет для детей

Совет 11: Интернет для детей В большинстве случаев программы родительского контроля отлично работают, ограждая ребенка от вредной информации и нежелательного общения в интернете. Однако они не помогут, если дитя узнало пароль от вашей учетной записи и набралось

Знакомства для детей (http://www.mihailo.ru)

Знакомства для детей (http://www.mihailo. ru) На этот сайт знакомств, в отличие от других, детям вход не воспрещен. Наоборот – очень даже рекомендован! Выглядит этот сайт не хуже любого «взрослого» тут вам и поиск, и возможность вывода анкет с фото и (или) ICQ, и режимы сортировки.

Vibrant Patterns (Дрожащие рисунки)

Vibrant Patterns (Дрожащие рисунки) Следующий фильтр пакета Creative Pack – Vibrant Patterns (Дрожащие рисунки). Изображения, получаемые с его помощью, представляют собой калейдоскопические коллажи, созданные при помощи генератора колебаний (рис. 7.5). Рис. 7.5. Примеры узоров, созданных при

Все эти «Растишки», зайчишки и прочие завлекушки с наклейками и раскрасками — уловки для детей

Все эти «Растишки», зайчишки и прочие завлекушки с наклейками и раскрасками — уловки для детей Избегайте долгосрочных контрактов, платы за подключение и т. д.Никто не любит долгосрочных контрактов, штрафов за раннее прерывание контракта, платы за подключение. Значит,

ПИСЬМОНОСЕЦ Тайный язык жадных детей

ПИСЬМОНОСЕЦ Тайный язык жадных детей Книгой Бёрда Киви «Гигабайты власти» награждается Владимир Анатольевич — в знак уважения к теплой профессии.Здравствуйте! Меня зовут Марина Соколова. Мне 21 год, студентка четвертого курса финансово-экономического института. Хочу с

9.1. Защита детей в Сети

9.1. Защита детей в Сети Уже давно для многих Интернет стал жизненно необходимым – без него Homo Sapiens уже не Homo Sapiens. Было бы достаточно банально перечислять все блага вездесущего потомка Arpanet, тем не менее факт остается фактом: мы глубоко «погрязли» в паутине, и отказаться от

ИТ как разжижитель мозгов и убийца наших детей Сергей Голубицкий

ИТ как разжижитель мозгов и убийца наших детей Сергей Голубицкий Опубликовано 26 июля 2013 Сегодня утром за завтраком мой сын по привычке забивал мне баки феноменальным информационным мусором: сойка убивает воробьев и синиц, поёт чужими голосами и

Испанский отель для Twitter-зависимых постояльцев Николай Маслухин

Испанский отель для Twitter-зависимых постояльцев Николай Маслухин Опубликовано 02 августа 2013 На крупнейшем испанском курорте Мальорка теперь могут отдыхать те поклонники Twitter, которые не в силах отключиться от социальной сети даже в отпуске. Такую

Рисунки SmartArt

Рисунки SmartArt С помощью рисунков SmartArt вы можете быстро дополнить текст профессиональными иллюстрациями и схемами, причем вам не придется тратить время на форматирование и выравнивание элементов, поскольку Word это сделает автоматически. Вам нужно будет лишь выбрать

Про идентификацию детей

Про идентификацию детей Три тысячи лет назад в Иерусалиме перед царем Соломоном предстали две женщины. У обеих недавно родились дети, а затем, когда один ребенок умер, обе стали утверждать, что оставшийся ребенок принадлежит именно ей. Соломону необходимо было

4.1. Темы (фоновые рисунки)

4.1. Темы (фоновые рисунки) Напомню, что темой называется единое графическое решение для всех элементов, составляющих интерфейс каждой из страниц сайта. Основу, стиль и дух темы составляет подложка, то есть фоновый рисунок (background). В оптимуме фон должен быть белым либо

Красноярск | Рисунки детей полицейских из Красноярского края отправят в Москву

В краевом ГУ МВД завершился региональный этап конкурса «Мои родители работают в полиции». В Москву отправят 4 детских рисунка. 28 октября в ГУ МВД России по Красноярскому краю подвели итоги регионального этапа конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции». Мероприятие проводят ежегодно к Дню сотрудника органов внутренних дел.

Участвовать в творческом состязании могут все дети сотрудников ОВД. В этом году жюри рассматривало работы участников в трёх возрастных категориях: от 6 до 8 лет, от 9 до 11 лет и от 12 до 14 лет. На суд жюри поступило больше 80 рисунков с разных уголков Красноярского края.

В отборочном этапе конкурса оценивали работы представители Общественного совета и Культурного центра краевой полиции. Члены жюри оценили творческий подход каждого юного художника, высокие оценки получили рисунки гуашью и карандашами.

В возрастной категории от 6 до 8 лет 1 место заняла Тришина Мария (Козульский район), 2 место разделили Бойкачев Кирилл (г. Красноярск) и Шакуло Анна (г. Канск). 3 место досталось Погодаевой Анастасии (г. Лесосибирск) и Станкевич Анне (г. Красноярск).

В возрастной категории от 9 до 11 лет 1 место заняла Андреева Софья (г. Шарыпово), 2 место – Кокорин Дмитрий (г. Красноярск) и Пушкарева Анна (г. Красноярск), 3 место – Кривхижа Игорь (Краснотуранский район).

В возрастной категории от 12 до 14 лет 1 место присудили Жаворонковой Софии (г. Иланский) и Глушковой Софии (г.Бородино). 2 место разделили Солощенко Кристина (Уярский район) и Герасимова Вероника (г. Минусинск), 3 место занял Андреев Владислав (г. Шарыпово).

Победители и участники конкурса детского творчества будут награждены почетными грамотами и дипломами лауреатов, а рисунки занявшие первые места – направлены в МВД России для участия в конкурсе на всероссийском уровне.

Новости соседних регионов по теме:

В следственном управлении подведены итоги регионального этапа ежегодного конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией

В следственном управлении СКР по краю подведены итоги первого этапа конкурса детского рисунка, приуроченного к Международному дню борьбы с коррупцией.
12:30 30.10.2021 Следственный комитет — Краснодар

О работе пожарных и спасателей рассказали рисунки их детей

Скачать оригинал В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области подведены итоги конкурса детских рисунков и картин, посвящённых профессиональной деятельности МЧС России – гражданской обороне,
08:24 30. 10.2021 МЧС Новосибирской области — Новосибирск

В Чувашии представители Общественного совета при МВД определили победителей регионального этапа конкурса «Мои родители работают в полиции»

В творческом состязании приняло участие 56 ребят со всей республики. 29 октября в МВД по Чувашской Республике подвели итоги регионального этапа конкурса детских рисунков «Мои родители работают в полиции».
19:07 29.10.2021 ОМВД Чувашской Республики — Чебоксары

В УМВД России по го Саранск подведены итоги регионального этапа конкурса детских рисунков

Всероссийский конкурс детских рисунков «Мои родители работают в полиции» был проведен и в Управлении МВД России по го Саранск.
18:04 29.10.2021 ОМВД Республики Мордовия — Саранск

Итоги конкурса рисунков «Мои родители работают в полиции» подвели в Мордовии

В Мордовии подошло к концу голосование за лучшие работы конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции».
17:59 29.10.2021 MordovMedia.Ru — Саранск

В Мордовии подвели итоги конкурса рисунков «Мои родители работают в полиции»

В нашей республике завершилось голосование за лучшие работы конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции».
16:54 29.10.2021 ОМВД Республики Мордовия — Саранск

«Мои родители работают в полиции»: на Ставрополье продолжают выбирать победителей районного этапа конкурса

На Ставрополье продолжается отбор заявок участников конкурса «Мои родители работают в полиции», приуроченного ко Дню сотрудника органов внутренних дел.
16:45 29.10.2021 ГУ МВД Ставропольского края — Ставрополь

В Санкт-Петербурге завершился региональный этап Всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции»

Завершился региональный этап Всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции».
16:44 29.10.2021 УМВД Г.санкт-петербургу и ленинградской области — ЛенОбласть

В Республике Марий Эл общественники выбрали лучшие детские рисунки

В МВД по Республике Марий Эл определены победители регионального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции», приуроченного ко Дню сотрудника органов внутренних дел.
15:32 29.10.2021 УМВД Республики Марий Эл — Йошкар-Ола

Итоги конкурса рисунков «Вместе против наркотиков»

Дорогие друзья! Завершился районный конкурс детских рисунков «Вместе против наркотиков», проведенный  в рамках II-го этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».
15:14 29.10.2021 Ибресинский район — Ибреси

В Самарской области полицейские поздравляют победителей районных и городских этапов Всероссийского конкурса «Мои родители работают в полиции»

В начале октября сотрудники полиции совместно с Общественными советами при территориальных органах внутренних дел объявили старт районного этапа конкурса детского рисунка на тему: «Мои родители работают в полиции»,
14:17 29. 10.2021 ГУ МВД Самарской области — Самара

В МВД по Республике Алтай подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции»

Традиционно, в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел, детям сотрудников было предложено нарисовать рисунки о родителях и их службе.
17:23 29.10.2021 МВД Республики Алтай — Горно-Алтайск

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области подведены итоги проведения первого этапа ежегодного конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией – 9 декабря

В 1 этапе конкурса 9 рисунков предоставили учащиеся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28» в возрасте от 7 до 17 лет.
14:02 29.10.2021 Следственный комитет — Вологда

В МВД по Удмуртии определили победителей регионального этапа конкурса «Мои родители работают в полиции»

В республиканском МВД при поддержке Общественного совета при ведомстве проведен отборочный этап Всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции»,
12:02 29.10.2021 УМВД по Ижевску — Ижевск

В МВД по Удмуртии определили победителей регионального этапа конкурса «Мои родители работают в полиции»

В республиканском МВД при поддержке Общественного совета при ведомстве проведен отборочный этап Всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции»,
11:14 29. 10.2021 ОМВД Удмуртской Республики — Ижевск

В Пензенской области подвели итоги конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции»

В управлении МВД России по Пензенской области завершился первый этап всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции».
11:02 29.10.2021 УМВД Пензенской области — Пенза

В Можайске полицейские и общественники подвели итоги конкурса детских рисунков

В Можайском городском округе подвели итоги конкурса детских рисунков «Мои родители работают в полиции».
10:50 29.10.2021 Город Можайск — Можайск

Члены Общественного совета при УМВД России по Тамбовской области приняли участие в конкурсе детского рисунка «Мои родители работают в полиции»

Общественный совет при УМВД России по Тамбовской  области принял участие в  проведении конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции».
10:48 29.10.2021 УМВД Тамбовской области — Тамбов

«Полиция глазами детей»

Ежегодно Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области проводит традиционный областной конкурс детского рисунка «Полиция глазами детей».
09:31 29.10.2021 Irbit.Info — Ирбит

В следственном управлении подведены итоги первого этапа конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области (далее – следственное управление) сообщает,
18:39 28.10.2021 Следственный комитет — Тула

Детские рисунки.

Toyota Автомобиль Мечты.: liseykina — LiveJournal
Кто про что, а я снова про детские рисунки. Тут дело в то, что мне всегда хотелось уметь рисовать. Мы даже с детьми ходим в студию рисования и рисуем одновременно раз в неделю. И вот когда я смотрю на детские рисунки, то понимаю что у детей получается намного круче чем у меня, потому что они не парятся из-за деталей и каких-то мелких дефектов.
Кроме этого, у детей еще нет стереотипов и они могут придумать и изобразить нечто невероятное.

Примерно так и получилось на конкурсе детских рисунков от компании Тойота «Автомобиль Мечты». Детские рисунки это что-то невероятное и очень захватывающее.
Тоже самое говорили и членю жюри этого конкурса, награждение победителей которого прошло в детском городе «Кидбирге» в марте.

Свои рисунки на конкурс подали 9 452 юных художника, что в 1,5 раза больше, чем в 2016 году, и в 6 раз больше, чем в 2015-м, в первый год проведения конкурса в России.
9 лучших работ были выбраны для участия в финале международного конкурса в Японии, который состоится летом этого года.


«Мы придумали этот конкурс, чтобы помочь детям проявить свой талант и воображение, ведь великие идеи начинаются с мечты. Я уверен, что дети, которые умеют мечтать, смогут изменить мир к лучшему», – отметил вице-президент ООО «Тойота Мотор» Такаси Суито.

Всего было выбрано 18 лучших работ. Помимо 3-х призовых мест в 3-х возрастных категориях (до 7 лет, 8 – 11 лет и 12 – 15 лет) были выделены специальные номинации: «Президентский приз» и «Защита окружающей среды». Также были выбраны 3 победителя в номинации «Приз зрительских симпатий»: за участников голосовали все желающие на официальном сайте конкурса.

Промышленный дизайнер Владимир Пирожков:
«Я просмотрел множество рисунков и понял: чем меньше человек, тем интереснее у него идеи. Потому что, когда дети становятся чуть постарше, они берут свои идеи из уже просмотренных фильмов или подсказок родителей, а то, что рисует малышня, – это очень круто. Чем больше маленьких детишек участвует в конкурсе, тем лучше».

Путешественник, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, художник Федор Конюхов:
«Работы впечатлили меня не только как художника, но еще и как путешественника. Я езжу по всему миру, и знаете, что бросается в глаза? Мы не бережем свою такую красивую Землю. Первый раз, когда я ходил вокруг света 30 лет назад, я почти не встречал пластика в океане, а вот когда я шел уже 6-й раз, мне встретилось очень много пластиковых бутылок и полиэтилена. Это все загрязнение. Спасибо детям, что они уже сейчас думают об окружающей среде».

Критерием для выбора победителей помимо техники исполнения стали интересные и глубокие идеи, заложенные в придуманные ребятами автомобили будущего. Так, в рамках отдельных номинаций победили рисунки с автомобилями, которые умеют анализировать сны и менять их на радужные, помогать пожилым людям и перерабатывать мусор в топливо

Cмотрите какие крутые рисунки!

3 место. до 7 лет
Радмила Аетбаева, 6 лет
Межгорье
Агропомощник

1 место. 12-15 лет
Мария Антонова , 14 лет
Владивосток
Ваш друг — Пэт Мобиль (Pet Mobile)

2 место
Леонид Сивак, 7 лет
Владивосток
Toyota «Звездный спасатель»

2 место. 8-11 лет
Ксения Широбокова, 10 лет
Тольятти
Автомобиль эмоций

1 место. до 7 лет
Кристина Топычканова, 6 лет
Межгорье
Машина красоты, молодости и здоровья

2 место. 12-15 лет
Айлин Аджар, 12 лет
Сочи
Автомобиль-аттракцион «Детское счастье»

Очень классная и радостная инициатива, как мне кажется. А уж сколько всего интересного можно увидеть в детских рисунках….

Как вам рисунки?

Лучшие художественные подарки для детей по выбору учителей

Поощрение творчества — одна из самых важных вещей, которые мы можем сделать для наших детей. Большинство из них любят рисовать, раскрашивать и рисовать, и подарки, которые позволяют им самовыражаться, делают нас счастливыми! Вот некоторые из лучших художественных подарков для детей.

(Примечание: WeAreTeachers может собирать часть продаж по ссылкам на этой странице. Мы рекомендуем только те товары, которые нравятся нашей команде!)

Лучшие художественные подарки для детей 5-7 лет

1.

Точечные маркеры

Эти маркеры идеально подходят для маленьких ручек и доставят вашему любителю искусства много часов удовольствия. Их можно стирать, они нетоксичны и поставляются с бонусной книгой, которая поможет вашему ребенку выучить буквы и цифры.

Отзыв настоящего учителя: «Как учитель, я всегда в поиске качественных, не слишком дорогих школьных принадлежностей и всевозможных вещей для поделок. Скажем так, это было бинго! Студентам это нравится, и они могут использовать это в качестве награды.Рад, что получил его, так как это мотивирует их относиться к нему с уважением».

2.

Поделки для детей с низким уровнем беспорядка от Debbie Chapman

Эта полезная книга полна простых в исполнении проектов, которые позволят вашим детям дать волю своему творчеству, не устраивая большого беспорядка. Дополнительный бонус: во многих проектах используются вещи, которые уже лежат у вас дома!

Отзыв настоящего учителя: «Эта книга потрясающая. Мне очень весело копаться в этом с моим трехлетним ребенком и моими юными учениками ESL.Поделки действительно беспорядочные. Картинки красивые, а творения забавные».

 3.

Как нарисовать 101 животное Дэн Грин

Научившись рисовать узнаваемых животных, ваш ребенок почувствует себя уверенным и довольным. Это отличное руководство с множеством изображений и подробными инструкциями, которые помогут улучшить их навыки концентрации и занять их ум на несколько часов.

Реальный отзыв учителя: «Простые инструкции и пошаговый процесс помогли моим первоклассникам легко создавать свои рисунки.

4. Смываемые краски для пальцев Crayola

Возьмите бумагу и пусть ваши дети создадут шедевр, не беспокоясь о том, что что-то испачкают. Эти краски Crayola нетоксичны и поставляются в сжимаемых бутылках с откидными крышками, чтобы свести разливы к минимуму.

Реальный отзыв учителя: «Это очень хорошие, яркие пальчиковые краски. Я воспитатель дошкольного образования, поэтому хорошо разбираюсь в пальчиковых рисунках. Они хорошей консистенции (не слишком густые, не слишком жидкие), легко смываются с рук моих учеников, не оставляя пятен.

5. Кисти для рисования 3D текстур

Добавьте новое измерение в свои проекты рисования с помощью этих текстурированных кистей. Они легко чистятся и имеют удобные ручки для часов творчества.

Реальный отзыв учителя: «Я купил их для своего класса в детском саду, и они были абсолютным хитом. Дети были так счастливы со своими «звездами» и «цветами» и экспериментировали, крутя кисти и водя ими по бумаге».

6. Набор для наскальной живописи

В этот набор для росписи наскальных рисунков входят стандартные краски и краски металлик, художественные переводы, выпученные глаза, драгоценные камни и многое другое!

Реальный отзыв учителя: «Это было весело для моего класса.В этом наборе 10 маленьких камней, 12 красок, наклейки, клей с блестками, выпученные глаза, кисти, губка и драгоценные камни. .. все, что нужно для 10 детей, чтобы они могли заниматься творчеством. Им придется делиться и по очереди, потому что есть только 2 кисти и 1 губка, если у вас нет где-то еще».

Лучшие художественные подарки для детей 8-10 лет

 1. Фантастический спиннер

С этим набором для спиннинга ваши дети смогут творить удивительные вещи — батарейки не требуются. Они могут создавать единственные в своем роде открытки и картинки.Это так весело, вы можете присоединиться!

Реальный отзыв учителя: «Использовал его несколько раз со своими учениками. Им это нравится. Легко делать и очень весело».

2. Набор для рисования струнами

Набор для рисования нитками — отличный способ отточить зрительно-моторную координацию и дать детям возможность проявить творческий подход не только с помощью красок и фломастеров. Холсты позволяют легко подвешивать, когда они сделаны.

Отзыв настоящего учителя: «Моим ученикам нравится играть с ними. Обычно я покупаю несколько книг в начале учебного года, и из них получаются отличные проекты для перемен в помещении, или я сохраняю их в качестве приза, если мы проводим конкурс по чтению.

3.

Я уверена, смелая и красивая: книжка-раскраска для девочек 

Эта книжка-раскраска не просто так является бестселлером №1. Он не только способствует творчеству с двадцатью двумя страницами для раскрашивания, но и открывает двери для вдохновляющих разговоров с нашими девушками об уверенности в себе и о том, что на самом деле означает быть красивым и смелым.

Реальный отзыв учителя: «Здорово иметь это в моем классе. Девочки в начальной школе должны начать узнавать об уверенности иначе, чем я, когда росла в 80-х годах.Есть много отличных поводов для разговора».

4.

Как рисовать классные вещи Рэйчел Гольдштейн

Эта книга покажет детям, как рисовать мультфильмы и трехмерные фигуры, а также поможет вывести их рисование на новый уровень, развивая уверенность в себе. Ваш ребенок будет очень доволен, когда увидит, как его рисунок перепрыгивает со страницы и оживает.

Реальный отзыв учителя: «Это была забавная и в целом отличная книга! Моим ученикам нравилось практиковать невозможные рисунки и рисунки роллов!»

5.Сделано мной оконное искусство

С этим комплектом вы оправдаете свои деньги — в него входят 20 проектов. Когда ваши ученики закончат, у вас будут потрясающие ловушки света, которые можно будет повесить на окно.

Реальный отзыв учителя: «Я использовал это в третьем классе для проекта. Каждый ученик сделал по одному, они были очень легкими и выглядели великолепно, когда закончили. Однако учтите, что они сохнут несколько дней».

6. Художественный набор для рисования водяным мрамором

Мраморная краска — это уникальный опыт, который понравится многим детям.Красочные пигменты используются, чтобы «рисовать» узоры на воде и переносить их на поверхности с сильным водопоглощением, такие как бумага, дерево, ткань и даже гипс!

Реальный отзыв: «Очень веселое занятие для детей и взрослых. Меньше беспорядка, чем акриловая заливка. Хотелось бы больше бумаги в комплекте. Советы по решению: используйте руки, чтобы растопить его, и тогда он готов. Вам не нужно ждать 12 часов».

Лучшие художественные подарки для детей 11-13 лет

1. Набор карандашей для эскизов и рисунков

Этот недорогой набор предоставит вашему юному художнику все профессиональные инструменты, необходимые для создания простых набросков или сложных рисунков.

Отзыв настоящего учителя: «Если вы ищете хороший набор карандашей и других материалов для рисования, я бы как бывший учитель рисования рекомендовал этот набор. Инструментов для рисования в нем более чем достаточно и в соответствующих видах. Карандаши для рисования очень хороши для любого типа рисования, от очень тонкого механического шрифта до набросков».

2. Набор маркеров Artify

Эти маркеры на спиртовой основе позволяют точно рисовать линии. В набор входит сорок цветов, и вы даже можете создавать свои собственные оттенки, смешивая их с белым маркером.

Реальный отзыв учителя: «Я купил два набора для своего художественного класса в средней школе, и моим ученикам они очень нравятся. Вы можете смешивать их, чтобы получить свои собственные цвета, и моим ученикам нравится делать это так же, как им нравится рисовать ими».

3. Легкий мольберт с сумкой

Ваш начинающий художник почувствует себя профессионалом с этим легким мольбертом, который поставляется с сумкой для удобной транспортировки и хранения. Он может стоять на столе или на земле, чтобы приспособиться к творческим потребностям вашего ребенка.

Отзыв настоящего учителя: «Очень нравится! Компактный, простой в сборке, легкий. Используйте его для моей мобильной художественной школы, и всем моим ученикам нравятся эти мольберты».

4. Масляная пастель

Пастель — отличная альтернатива цветным карандашам и краскам. Их можно смешивать, чтобы получить уникальные оттенки. Эта подарочная коробка содержит пятьдесят цветов, которые можно использовать на бумаге или холсте.

Реальный отзыв учителя: «Я использую этот пастельный набор в классе не менее 2-4 раз в месяц.Пастели никогда не выглядят использованными и не ломаются (пока). Это кусочки хорошего размера, около 3 дюймов каждая, узкие, которыми легко манипулировать маленькими ручками. Есть много цветов, чтобы сделать почти каждый проект».

5.

Манга для начинающих Кристофера Харта

Так много подростков увлекаются рисованием персонажей манги, и книги Кристофера Харта очень рекомендуются. Они снабжены пошаговыми инструкциями, которым легко следовать. Ваш ребенок обязательно будет гордиться своими рисунками в стиле манга, если будет следовать этой книге.

Реальный отзыв учителя: «Кристофер Харт — гений; он объединяет художественное образование с техникой манги. Я учитель рисования и репетитор, и я дал это своему ученику в качестве поощрительного приза. Он это любит!»

Это руководство по рисованию предназначено как для учителей, так и для учащихся и предоставляет прекрасную возможность для совместной работы и творчества в классе.

Реальный отзыв учителя: «Мне нравится, как автор верит в своих учеников! И это потрясающие художественные упражнения, которые я буду использовать на своих занятиях!»

Какие ваши любимые художественные подарки для детей? Приходите и поделитесь в нашей группе WeAreTeachers Deals на Facebook.

Плюс, лучшие подарки для детей, любящих STEM.

Детские рисунки: что делать со всеми этими рисунками

Что делать с детскими рисунками

Один из пяти самых популярных вопросов, которые я получаю, когда люди хотят навести порядок в детских вещах, — что делать со всеми детскими рисунками. Я понял. Мои дети приносят домой «искусство» уже почти восемь лет. Мой самый старший впервые пошел в детский сад в 15 месяцев, и даже тогда, даже тогда!, в его каморке на бумаге были царапины от карандаша, и я могла их подобрать.Нас с тремя детьми постоянно заваливают диорамами, акварелью и случайными листками бумаги с чернильными штампами.

Я расскажу вам, как мы работаем с детскими рисунками в моем доме, и дам вам много идей, что делать с вашими детскими рисунками. Обратите внимание, как всегда, это личный выбор. Моя система может показаться вам жестокой и душераздирающей. Это нормально. Это работает для меня и моей семьи до сих пор. Найдите то, что работает для вас. Я помог своей подруге переехать несколько лет назад, и она сохранила все детские художественные работы, созданные ею — в то время — пяти- и семилетними.Было несколько ящиков в ее ходу. Не сработает для меня, но сработает для нее.

Большая часть детских рисунков в нашем доме перерабатывается.

Мы либо выбрасываем детские рисунки прямо в мусорную корзину, либо используем их в качестве бумаги для заметок или для создания других произведений искусства или поделок. Я бы сказал, что 75% того, что приходит в дверь, попадает в корзину. Мы не полные язычники: мы всегда спрашиваем, что они сделали, и если что-то им особенно дорого, мы показываем это на время. Вот как это работает у нас:

Переработка: большая часть работ двух наших младших (сейчас им 3 и 5 лет) отправляется на переработку.Они приносят домой много предметов из детских садов и дошкольных учреждений. Обычно они рисуют или раскрашивают на рыхлой бумаге или в книжках-раскрасках дома раз в неделю, чаще на отдыхе. Наш старший ребенок – 8 лет – много времени проводит за своими рисунками. Мы храним их некоторое время, а затем перерабатываем.

Витрина: мы используем ленту васи, чтобы повесить на стене за нашим обеденным столом чередующиеся произведения искусства, которые входят в дверь. Мне нравится размещать сезонные вещи, которые приходят домой, например, поделки ко Дню Святого Патрика, пасхальное искусство и т. д.Мы также выставили более солидные картины на подставке для картин, например, холсты, которые мой сын нарисовал в художественном лагере несколько лет назад.

Сувениры: до сих пор детские рисунки, которые я храню, находятся в их прощальных книгах из детского сада или в выпускных книгах с первых лет школы. Вы знаете вид, не так ли? Обычно связана пряжей и имеет фотографии вашего ребенка. Наш старший сделал хороший автопортрет несколько лет назад в школе, который я сохранил. Я не уверен, будут ли они храниться вечно или они попадут в корзину в какой-то момент, когда я расхламлю их.

Детский рисунок из вторичного сырья

Еще одна вещь, которую вы можете сделать с детскими рисунками, — это переработать их в художественные подарки. Они могут стать отличным началом для открытки или использоваться в качестве оберточной бумаги. Произведение искусства, превращенное в открытку, особенно понравится бабушкам и дедушкам. Вы также можете обрамить художественную работу, которая будет оценена в качестве подарка. Их также можно использовать в качестве фона или креативного коврика для фотоподарка.

Сохранение детского творчества в цифровом формате.

Я тут и там фотографировал предметы искусства, которыми дети особенно гордились или которые мне нравились.Но я не использовал приложение для архивации произведений искусства, потому что… Я не думаю, что многое из их искусства стоит хранить. Я знаю, что в детстве приносил домой такое же количество предметов искусства и ремесел, и моя мать сохранила очень мало из них. Я не чувствую никакого разочарования в том, что у меня нет моего первого рисунка пальцами или даже блокнота для рисования из восьмого класса художественного класса.

Существует множество способов сохранения детских рисунков в цифровом виде прямо с телефона — просто! – к использованию приложения. У Pioneer Woman есть подборка приложений для архивации произведений искусства, которые вы можете проверить.

Также: вам не нужно чувствовать себя монстром, избавляясь от большей части рисунков вашего ребенка. Эта статья в Атлантике — скорее совет и поддержка, чтобы не цепляться за этот материал.

Если в вашей семье есть маленькие дети или плодовитый художник, что вы делаете со всеми произведениями искусства, которые приходят к вам домой?

ЛЕВЕНФЕЛЬД

ЛЕВЕНФЕЛЬД

1. НАПИСЬ

(от 2 до 4 лет)

Этап Scribble состоит из четырех подэтапов. (а) Неупорядоченный — неконтролируемые маркировки, которые могут быть жирными или свет в зависимости от личности ребенка. В этом возрасте ребенок практически не контролирует двигательную активность. (б) Продольный — контролируемые повторения движений. Визуально демонстрирует осознание и удовольствие от кинестетического движения. Циркуляр — дальнейшее изучение контролируемых движения, демонстрирующие способность выполнять более сложные формы. Называние — ребенок рассказывает истории о каракулях.Происходит изменение кинестетического мышления с точки зрения движения к образному мышлению с точки зрения картинок. Это один из великие события в жизни человека. Это развитие умения представлять в картинках.


2. ПРЕДСХЕМАТИЧЕСКИЙ

(от 4 до 6 лет)

Досхематическая стадия объявляется появлением круглые изображения с линиями, которые, кажется, предполагают человека или фигурка животного. На этом этапе схема (визуальная идея) развитый. На рисунках показано, что ребенок воспринимает как наиболее важно по теме. Существует мало понимания пространство — объекты размещены беспорядочно по всей рисунок. Использование цвета более эмоционально, чем логично.


3. СХЕМА

(от 7 до 9 лет)

Эта стадия легко узнаваема по продемонстрированному осознанию концепции пространства. Объекты на чертеже имеют отношения к тому, что вверх и что вниз. Определенная база и линия неба очевидна.Все элементы на чертеже пространственно связаны. Цвета отражаются так, как они появляются в природа. Формы и объекты легко определяются. Преувеличение между фигурами (люди выше дома, цветы больше людей, членов семьи, больших и малых) часто используется для выражения сильные чувства к предмету. Другая техника иногда используется называется «складыванием», это демонстрируется, когда объекты проводят перпендикулярно базовой линии. Иногда объекты кажутся нарисованными вверх ногами.Другое явление называется «Рентгеновский снимок». На рентгеновском снимке объект изображается видимым в виде внутри, так и снаружи.


4. РАССВЕТ РЕАЛИЗМ

(от 9 до 11 лет)

Рассвет Реализм также известен как эпоха банд. Группа дружба представителей одного пола наиболее распространена. Это период самосознания до предела самокритичности. На попытки реализма нужно смотреть со стороны ребенка. точка зрения. Реализм не должен быть реальным в фотографическое чувство, а не опыт с конкретным объект.В связи с этим данный этап впервые ребенок осознает отсутствие способности показывать предметы они появляются в окружающей среде. Показан человек как девочка, мальчик, женщина, мужчина четко определялись с чувством детали часто приводят к «жесткости» представления. Еще одной характеристикой этого этапа является перспектива. Там есть осознание пространства между базовой линией и линией неба. Перекрытие объектов, виды точечной перспективы и использование На этой стадии видны мелкие и крупные объекты.Объектов нет дольше стоять на базовой линии. Трехмерные эффекты достигается вместе с затенением и использованием тонкого цвета комбинации. Из-за осознания отсутствия способностей рисунки часто кажутся менее спонтанными, чем в предыдущих этапы.


ПСЕВДОРЕАЛИСТИКА ЭТАП

(ll до 13 лет)

На предыдущих этапах процесс создания изобразительного искусства имел большое значение. На этом этапе продукт становится наиболее важно для ребенка.Этот этап отмечен двумя психологические различия. В первом, называемом Visual, художественная работа человека выглядит так, как будто она смотрит на сцену презентация. Работа вдохновлена ​​визуальными стимулами. То второй основан на субъективном опыте. Этот тип Художественное произведение невизуального человека основано на субъективных интерпретации, подчеркивающие эмоциональное отношение к внешний мир по отношению к ним. Визуальные типы чувствуют себя как зрители смотрят на их работу снаружи. Невизуально мыслящие люди чувствуют себя вовлеченными в свою работу, поскольку она связана с их личным образом. Зрительно мыслящий ребенок имеет наглядное представление о том, как меняется цвет при различных внешних условия. Незрячий ребенок воспринимает цвет как инструмент. используется для отражения эмоциональной реакции на предмет в рука.

Примечание: Выше приведен краткий обзор теме, для получения дополнительной информации обратитесь к следующей книге. С участием за исключением иллюстраций все вышеперечисленное содержание от: ТВОРЧЕСКИЙ И УМСТВЕННЫЙ РОСТ, Виктор Ловенфельд, Макмиллан Ко., Нью-Йорк, 1947 г.

Возвращение к художественному образованию Страница

любимых детских книг об искусстве | Журнал

Хорошая книга может перенести вас в другое время и место, предложить вам увидеть то, чего вы раньше не замечали, или вдохновить вас попробовать что-то новое. Молодой или старый, кажется, сейчас идеальное время, чтобы свернуться калачиком с хорошей книгой, и поэтому сотрудники Музея искали в своих стопках и воспоминаниях свои любимые детские книги по художественной тематике. Хотя этот список предназначен для детей, мы думаем, что эти забавные сказки понравятся всем тем, кто молод душой.Возможно, они вдохновят вас на создание собственных работ! А вот несколько онлайн-ресурсов для поиска бесплатных детских книг и материалов для чтения: Brightly Storytime от Random Penguin House, Storyline и Literacy Central от Reading Fundamental.

Сад Матисса , Саманта Фридман

Matisse’s Garden Саманты Фридман с яркими, красочными иллюстрациями и эффектными разворотами с работами художницы — мой фаворит в моем доме.История начинается с простой потребности Анри Матисса покрыть пятно на стене, а затем знакомит читателя с процессом его творчества и развитием его техники вырезания. Мой сын любит рассказывать о различных формах, которые он видит, и мы говорим о выборе, который делает Матисс — как он упорядочивает формы, накладывает цвета, а затем создает целую комнату из своих работ. Книга вдохновила нас на создание собственных вырезов, некоторые из которых до сих пор висят у нас на стенах!

Вот еще несколько рекомендаций от коллег…

Еще один голос за Сад Матисса ! Это о том, как Анри Матисс начал вырезать фигуры из бумаги, чтобы создавать свои произведения искусства. Написано красиво, лирическим языком, но достаточно просто для самых маленьких. Иллюстрации красочные и очень напоминают работы Матисса. Вы также узнаете много нового, в том числе тот факт, что Матисс решил покрасить свою бумагу в определенные цвета, прежде чем резать их. Наконец, это вдохновляет, так как даже самые маленькие могут резать бумагу и делать из нее новые фигуры.Это книга, в которой мы, родители, нуждаемся прямо сейчас.
— Роми Сильвер-Кон, научный сотрудник отдела живописи и скульптуры

Шедевр Софи: сказка о пауке , Эйлин Спинелли, иллюстрации Джейн Дайер

Я любил читать Эйлин Спинелли и Джейн Дайер Шедевр Софи: сказка о пауке своему сыну, когда он был совсем маленьким. Речь идет о паучке, которая была художницей, но ей было трудно найти кого-то, кто оценил бы ее творческие способности, поскольку она перемещалась из комнаты в комнату в доме для совещаний Бикмана.Наконец, она находит идеальный дом и важную роль, создавая свой самый важный шедевр.
– Венди Вун, заместитель директора MoMA по образованию

Как стать исследователем мира: портативный музей художественной жизни , Кери Смит

Как стать исследователем мира: Portable Art Life Museum , автор Кери Смит, содержит серию творческих упражнений для сосредоточения внимания на окружающем мире, которые семьи или друзья могут выполнять вместе.Вместо того, чтобы говорить об искусстве, он знакомит вас с тем, как художники думают, исследуют, воображают и создают. Вместе вы сможете применить на практике любопытные способы, которыми художники и ученые наблюдают, собирают, документируют, анализируют, сравнивают и сопоставляют. Не нужно покупать расходные материалы — материалы можно легко найти или использовать по всему дому. Он включает в себя несколько замечательных цитат художников и ученых в качестве вдохновения. Эта книга позволит всей семье узнать, как каждый из вас видит мир по-своему.И не пропустите веб-сайт Keri’s Exploration of the Day, чтобы узнать о других интересных мероприятиях для дома.
– Венди Вун

Художественное мышление: как выделить творческое пространство в мире графиков, бюджетов и начальников , Эми Уитакер

Рекомендация измученным родителям, которым тоже нужно творческое вдохновение. Художественное мышление: как выделить творческое пространство в мире графиков, бюджетов и начальников Эми Уитакер имеет прекрасные связи между творчеством и бизнесом, а также советы о том, как жить творческой жизнью.
– Венди Вун

Одна из наших любимых книг, которые мы читаем с нашей дочерью Джун (ей 4,5 года), — это « A River » Марка Мартина. Книга начинается в доме, подходящем месте для этого момента. Кто-то сидит за ее столом и рисует, а в раме окна перед ней видна петляющая река. Следующее, что мы знаем, это то, что она представляет себя в лодке, плывущей по этой реке, и на чистом листе бумаги для рисования она визуализирует, куда река может привести ее: через сельхозугодья, дрейфует рядом с фабриками, даже над водопадом.Иллюстрации Мартина служат прекрасным источником вдохновения для наших нынешних обстоятельств. В какие разнообразные и замечательные места можно отправиться, все мысленно!
— Люси Галлун, помощник куратора отдела фотографии

Из перепутанных файлов миссис Бэзил Э. Франквейлер , автор Э. Л. Кенигсбург

Чтение книги Э. Л. Кенигсбург Из перепутанных файлов миссис Бэзил Э.Frankweiler объяснил мне: тогда, в восемь лет, я знал, что хочу стать куратором. Я до сих пор мечтаю провести ночь в Метрополитене в одиночестве, пробежаться по всему зданию, прежде чем лечь спать на кровати в стиле рококо в комнате, построенной в стиле 18-го века. Есть несколько мест, где я чувствую себя более дома, более умиротворенно и вдохновляюще, чем в музее. Я не могу дождаться, когда вернусь в МоМА, где полно детей, некоторые из которых наверняка пережили то же озарение, что и Клаудия и Джейми Кинкейд (и я).
— Джош Сигел, куратор отдела кино

Я рекомендую Из перепутанных файлов миссисБэзил Э. Франквейлер . Я прочитал эту книгу, когда мне было около 10 лет, и был очарован историей двух детей, которые сбежали из дома, чтобы найти убежище в Метрополитен-музее. Они купаются в фонтане обеденного двора, собирают монеты и каждую ночь имеют в своем распоряжении весь Музей. Может быть, именно поэтому я провел свою профессиональную карьеру, работая в музее, хотя никогда не ночевал в МоМА! Несколько лет назад я присутствовал на ночевке для взрослых в Художественном музее Рубина и, устраиваясь в своем спальном мешке, думал о Клаудии и Джейми Кинкейдах, главных героях книги.Обязательно для любого ребенка, взрослого или семьи, которые любят музеи и хотят вернуться после того, как наша текущая ситуация закончится. (А пока вы можете заглянуть за кулисы с нашей серией видеороликов «В музее»).

Гарольд и фиолетовый мелок , Крокетт Джонсон

Классика Крокетта Джонсона Гарольд и фиолетовый мелок — это основополагающая история о двойных способностях рисования и воображения.Это напоминает нам, что искусство может привести нас к приключениям, а также к безопасности.
— Саманта Фридман, младший куратор отдела рисунков и эстампов

Tar Beach , Фейт Рингголд

Моя любимая детская книга Дегтярный пляж . Тар-Бич Фейт Рингголд демонстрирует свободу воображения лучшего мира вокруг вас, поскольку центральный персонаж слетает с крыши своего здания и парит над Нью-Йорком.
— Ханна Фейгин, координатор программ для взрослых и академических программ, Департамент образования

Яёи Кусама: Отсюда и в бесконечность , Сара Судзуки

Каждый день я поражаюсь тому, что видит мой двух с половиной летний ребенок, что я часто пропускаю: облако в форме змеи, «жаждущие» деревья под дождем, невидимое, но дружелюбное чудовище по имени Альфред стоит рядом со мной. Выставка Yayoi Kusama: From Here to Infinity куратора MoMA Сары Судзуки отражает это чудо детского видения и воображения и то, как оно может перерасти в пожизненную приверженность искусству.Еще одна книга с небольшими всплесками красоты — Du Iz Tak? , от Карсона Эллиса, постоянного гостя перед сном. Его выдуманный язык веселит детей, а его группа насекомых, которые проходят сезонный цикл жизни, наполненный опасностью и удивлением, — все они кажутся метафорой важности, особенно сейчас, замечать искусство и великолепие повсюду вокруг. нас.
— Пруденс Пайффер, главный редактор, творческая группа

Le Corbeau blanc et le mouton noir , Евгений Сопко

Одна из моих любимых детских книг — Le corbeau blanc et le mouton noir (Белый ворон и паршивая овца) Евгения Сопко.Это не книга по искусству как таковая, но это книга о цвете и несоответствии, которые для меня являются двумя центральными составляющими искусства. Белый ворон и паршивая овца, мишени и изгои из-за внешних различий во внешности, стараются изо всех сил, чтобы приспособиться. В конце концов, они решают просто быть собой, и любовь, которую они питают друг к другу, позволяет им делать именно это. .
— Томас Лакс, куратор отдела медиа и исполнительского искусства

Радужный флаг: яркий, смелый и красивый , Мишель Миллар Фишер, иллюстрации Кэт Куанг

Радужный флаг: яркий, смелый и красивый Мишель Миллар Фишер и Кэт Куанг повествует о рождении одного из самых успешных и радостных революционных символов нашего времени — Радужного флага.Вместе с друзьями и волонтерами в Центре сообщества геев на Гроув-стрит в Сан-Франциско Гилберт Бейкер сшил первый 25 июня 1978 года по случаю Парада свободы геев. «Яркий, смелый и красивый» флаг является не только напоминанием об исторической борьбе за социальную справедливость, но и образцом великолепного дизайна. По этой причине Радужный флаг также является частью коллекции MoMA.
— Паола Антонелли, старший куратор отдела архитектуры и дизайна и директор по исследованиям и разработкам

Джейк создает мир: Джейкоб Лоуренс, молодой художник из Гарлема , Шарифа Родс-Питтс, иллюстрировано Кристофером Майерсом

Когда несколько лет назад мы работали над выставкой Джейкоба Лоуренса, блестящий гарлемский историк и писатель (и молодая мать) Шарифа Родс-Питтс предложила книгу, в которой рассказывается о молодом Джейкобе, который исследует свой район.Результат, Jake Makes a World , с яркими иллюстрациями Криса Майерса, также является рассказом о том, как искусство помогает нам общаться с окружающим миром. И на данный момент это позволяет нам воображать прогулку.
— Лия Дикерман, директор по редакционной и контентной стратегии

Двое детей, один взрослый , Джон Балдессари

Думал добавить эту книгу Small Press, Двое детей, один взрослый . Принесите произведение искусства в свой дом с этим потрясающим томом John Baldessari, выпущенным ограниченным тиражом. Посылая силу всем, чьи дни можно охарактеризовать как «двое детей, один взрослый!»
— Софи Кавулакос, помощник куратора отдела кинематографии

Жизнь, созданная руками: история Рут Асава , с картины Андреа Д’Акино

Прекрасная Андреа Д’Акино Жизнь, созданная руками: История Рут Асавы рассказывает об Асаве (1926–2013) с детства на семейной ферме в Калифорнии до учебы с Джозефом Альберсом и другими в Блэк Маунтин. Колледж, в ее жизни как практикующего художника и матери.В духе Асавы, который также был учителем и защитником художественного образования, книга включает в себя задание для детей по созданию собственной бумажной скульптуры.
— Лили Голдберг, специалист по коллекциям, отделение живописи и скульптуры

Длинный кусок веревки , Уильям Вондриска

Я впервые наткнулась на изумительный Длинный кусок веревки Уильяма Вондриски, когда искала что-то вроде «самые красивые детские книги в мире», когда искала алфавитные книги, чтобы поделиться с моей маленькой дочерью. Эта элегантная, почти бессловесная книга, впервые опубликованная в 1963 году, сама по себе является произведением искусства. Он следует за заглавным отрезком веревки, когда тот путешествует по ряду вещей, расположенных в алфавитном порядке («a» — аллигатор, «g» — заправочная станция, «v» — вулкан). В эти странные дни социального дистанцирования и крайне необходимого общего сочувствия меня не может не тронуть эта история об энергетической нити, соединяющей многие вещи на больших расстояниях.
— Ланка Таттерсалл, куратор отдела рисунков и эстампов

Соня Делоне: Жизнь в цвете , Кара Манес, иллюстрации Фатиньи Рамос

Одна из моих самых любимых детских книг — Sonia Delaunay: A Life of Color , написанная Карой Манес с иллюстрациями Фатиньи Рамос.Во время воображаемого волшебного путешествия художница Соня Делоне и ее маленький сын вместе открывают для себя мир цвета и форм. Мне особенно нравится, как эта книга прославляет способность смотреть и замечать вещи вокруг себя, а также говорить с другими о том, что вы видите. Это также прекрасное напоминание о том, как далеко вы можете зайти, используя только свое воображение, что я особенно ценю сейчас.
— Энн Умланд, старший куратор отдела живописи и скульптуры

Случайно неуместные — и веселые — детские рисунки

РЕБЕНОК

Впервые опубликовано во вторник, 22 ноября 2016 г. Последнее изменение пятница, 13 ноября 2020 г.

Эта статья содержит партнерские ссылки, что означает, что мы можем заработать небольшую сумму денег, если читатель перейдет по ссылке и совершит покупку.Все наши статьи и обзоры написаны независимой редакцией Netmums.

Нет ничего приятнее, чем когда ваш малыш рисует картинку специально для вас. Или есть? Нам нравится, когда наши дети проявляют творческий подход, но иногда их фотографии ОЧЕНЬ похожи на то, что им не следует делать. Взгляните на эти веселые произведения искусства. Делай из них что хочешь…

Ваш браузер не может воспроизвести это видео.

Из-за невинного домашнего рисунка этого малыша казалось, что его мама работает в определенной индустрии развлечений, связанной с полюсом, а не в роли розничной торговли, которую она на самом деле занимала.

Маме даже пришлось написать письмо учителю, чтобы прояснить ситуацию:

‘Я хочу уточнить, что я не являюсь и никогда не была экзотической танцовщицей. Я работаю в Home Depot и рассказала дочери, как беспокойно было на прошлой неделе перед тем, как разразилась метель. Я сказал ей, что мы продали все лопаты, которые у нас были, а потом я нашел еще одну в задней комнате, и что несколько человек боролись за то, кому она достанется».

Этот ребенок заявил, что его папа «самый лучший член на свете», и в доказательство этого нарисовал картинку, на которой папа курит – *кхм* извините – готовит в том, что должно быть поварским колпаком.

Интересно, согласна ли мама с этим?

Судя по всему, это рисунок ножниц.

Слава богу, что внизу есть этикетка, иначе мы могли бы подумать, что это… ну… нам не нужно расшифровывать это.

Пользователь Reddit поделился этим замечательным портретом и сказал: «Мои двоюродные братья впервые нарисовали ее маму (ей пять лет)».

Этот ребенок явно не получил записку «что происходит в нашем доме, остается в нашем доме»!

Если вы можете рассчитывать на то, что кто-то раскроет ваши секреты и поставит вас в неловкое положение, то это ваши дети.

Другой пользователь Reddit написал: «Пару лет назад я работал в выпускной службе детского сада, где дети рисовали свои собственные программы. Я должен был спасти этот, очевидно, это маяк.

О да, очевидно, больше ничего не приходит в голову. Неа, нада…

Хотите рискнуть предположить, что это такое?

Выбрось свои мысли из канавы! Это явно единорог – да.

Мы не можем себе представить ничего лучше этой кружки, которую сотрудница Netmums получила в подарок от своей четырехлетней дочери на день рождения.

Мама поделилась этими любимыми открытками, которые сделала ее дочь, обращаясь к своим учителям самым милым образом… НЕ.

‘Думаю, это были подарки на конец года ее учителям, а они, видимо, любят собак 😬.’ Да, они любят собак, дело не в том, что они собаки.

Но почему на… знаешь ли… лицо и руки?

Это потому, что на самом деле это рисунок небрежно склонившегося человека. Конечно, это является.

Мамочка, с днем ​​рождения, вот рисунок нашей семьи… все, казалось бы, течет из их промежностей. И одному Богу известно, почему один из них намного выше других.

Не волнуйся. Это далеко не так жутко, как кажется. Это просто портрет, сделанный 6-летней девочкой, ее семьи, занимающейся снорклингом.

Повторяем. Это ПРОСТО сноркелинг.

Это очень-очень красочная. .. ракета.

Нет, не ушибленная часть тела. Ракета. В порядке?!

‘Моя мама любит пить вино’

Что ж, мы учили наших детей не лгать, и технически это очень часто верно.

«Видимо, это рыба, он всю еду был в этой шапке 😂», — сказала мама Люси.

Мы как бы видим, что это рыба с чешуей и хвостом – если бы только голова не была такой круглой, или эякулирующие пузырьки.

Мы думаем, что нам может понадобиться чертеж, чтобы подтвердить это. На доске написано: «Я вижу члена, плавающего в пруду!»

Она имела в виду утку, верно? Правильно?!

Мама Лаура объяснила, что это один из рисунков ее дочери, изображающий «ее дядю около полугода назад».

Что это за кружок посредине его груди? Ее дядя Железный человек? И осмелимся ли мы спросить, что это за прямоугольник между его ногами?!

Мама Джульетта объяснила: «Вот семейный портрет моей дочери. Я тот, у кого фиолетовый контур. Видимо, это мои ноги, а потом она решила, что я слишком низкая, и сделала меня выше! 😂.

К несчастью для мамы, из-за того, что она стала выше, казалось, что у нее появился еще один придаток.

Эта мама была потрясена, увидев, как ее отпрыск нарисовал ее в душе.

Ну, блин, как в зеркало смотришься.

Это мужчина гоняется за детьми с большой пушкой, и нет, это не метафора.

Вопрос, а почему пушка так низко? И вообще, почему он вообще гоняется за детьми с ружьем?

Это только мы или рисунок на этой поздравительной открытке похож на жуткого старика, который живет в лесу один?

А эти длинные тонкие вещи рядом с ним? Да, это деревья.

Все еще пытаешься понять, под каким углом на это смотреть?

Этот фаллический предмет — человек, прячущийся под пальмой на необитаемом острове. Естественно.

Хм. Хорошо. Не совсем физиологически точно, но мы предполагаем, что это хорошее усилие.

О, подождите. Это просто кроличьи ушки вместо пасхальной шапочки. Ничего…

Мама Зои сказала: «Я понятия не имею, что здесь происходит!?😳» в отношении рисунка дочери.

Судя по всему, это киви с глазами, руками и ногами, стоящий рядом с чем-то — пусть это будет PG и назовем его микрофоном — с какими-то интенсивными каракулями на заднем плане.Шедевр!

Может быть, если немного прищуриться, вы сможете убедить себя, что часть наверху похожа на голову динозавра, а длинная часть — это тело? Нет, мы сдаемся, мы никак не можем быть уверены, что это T-Rex.

Это должен быть — подождите — сурикат. И эти волосатые кусочки вовсе не волосатые кусочки. Они когти.

Розовый элемент наверху ВООБЩЕ не помогает.

Похоже, на этом рисунке Санта слишком много передает не той рождественской радости.

Отойди от дерева, пожалуйста.

Он — Базз Лайтер, и он «кончает в пироги». Ну, он делает в соответствии с этим малышом.

На самом деле рисунок выглядел довольно прилично, прежде чем они решили дать Баззу роль говорящего.

Хорошо, что в этой книге для рисования есть описание внизу, чтобы прояснить, что здесь происходит.

Конечно же, это проводник поезда, который дует в свисток. Не то, что мы бы подумали на первый взгляд, но ладно, конечно.

Этот ребенок смотрел слишком много документальных фильмов Дэвида Аттенборо и слишком много канала Дискавери?

Это брыкающаяся лошадь. раскряжевка. С B. Больше ничего. Совершенно невиновен.

Набор войлочных наконечников необходим любому начинающему художнику, и убедитесь, что их можно стирать! Нам нравится этот набор от Crayola. См. более подробную информацию здесь, на Amazon.

Ваш браузер не может воспроизвести это видео.

Истории по теме

Бабушка случайно подарила 6-летнему ребенку неподходящую книгу

ЧАТ: Рисунки моих детей

Уморительно неуместные детские рождественские рисунки

11-летний мальчик арестован и в наручниках за рисование фигурок

Итак, вот интересная история, которая попалась нам на пути.11-летнего мальчика арестовали и надели наручники за то, что он делал то, что велел ему терапевт… рисовать. Оригинальная история и последующие видео ниже. Это интересная дилемма, и люди, похоже, находятся по обе стороны забора в этом вопросе.

Дайте нам знать, что вы думаете в комментариях ниже.

Оригинальное видео новостного репортажа

Стенограмма

Последующий новостной отчет Видео

Стенограмма

Стенограмма оригинального новостного репортажа

11-летний мальчик следует приказам своего терапевта, но его арестовывают в наручниках и увозят в тюрьму.

Джули Хейден:
Родители и врачи этого мальчика не понимают, почему полиция Арвады (Колорадо) так обращалась с 11-летним мальчиком. Теперь его родители не хотят, чтобы мы использовали их настоящие имена или показывали их лица.

Одиннадцатилетний Тим делал только то, что сказал ему терапевт.

Доктор Патрик Бэкон – психиатр
Мы часто просим детей рисовать о своих чувствах.

Джули Хейден:
Тима лечат от СДВ, и его терапевт посоветовал ему рисовать картинки, когда он расстраивается, а не мешать занятиям… вот что он сделал. В октябре прошлого года Тим нарисовал свою фигурку с пистолетом, указал на 4 других фигурок со словами «Учителя должны умереть».

Мать:
Врачи сказали ему, что это правильно.

Джули Хейден:
Он почувствовал себя спокойнее и выбрасывал его, когда его увидели учителя и отправили его в кабинет директора. Теперь школа решила, что Тим не представляет угрозы, уведомила его родителей и отправила обратно в класс. Но его мама пришла в ужас, когда той ночью появилась полиция Арвады, арестовала ее сына и увезла в наручниках.

Мать:
Было душераздирающе видеть, как мой сын выходит из моей двери, мой 11-летний сын, выходит из моей двери в наручниках и садится в полицейскую машину.

Джули Хейден:
Полиция поместила Тима в камеру, сделала его фотоснимок, сняла отпечатки пальцев и не давала ему увидеться с родителями. Он говорит, что думал, что сядет в тюрьму и больше никогда не вернется домой.

Мать:
Я думаю, что это жестоко несправедливо по отношению к этим маленьким ребятам и травмирует.

Джули Хейден:
Согласно отчету полиции, школа сначала заявила, что не хочет выдвигать обвинения, и Тим сказал офицерам, что никогда не причинит вреда ни учителям, ни кому-либо еще.В отчете об оценке несовершеннолетнего говорится, что у него никогда раньше не было проблем с законом, и у него низкий риск повторного правонарушения. Но его обвиняют во вмешательстве в дела сотрудников и студентов в образовательном учреждении. Система говорит, что делает то, что в интересах ребенка, но психотерапевт Тима говорит, что надевание на него наручников и заключение в камеру приносит гораздо больше вреда, чем пользы.

Доктор Патрик Бэкон – Психиатр
Я вообще этого не понимаю. Мне не кажется, что в этом есть какая-то жертва.Он делал то, что считал нужным. Ему всего одиннадцать. Он не представляет серьезной угрозы ни для кого. Я имею в виду, что мне просто странно, что они так отреагировали.

Джули Хейден:
Теперь Арвада говорит, что, поскольку сегодня выходной, они не смогли связаться со всеми участниками или получить все отчеты, но завтра они получат ответ.

Стенограмма последующего новостного репортажа

На 11-летнего мальчика надели наручники в доме его семьи и доставили в отделение полиции Арвады из-за рисунка.Сегодня вечером полиция говорит, что они не сделали ничего плохого. У репортера-расследователя Джули Хейден больше…

Джули Хейден:
Одиннадцатилетний Тим делал то, что сказал ему терапевт.

Мать:
Врачи сказали ему, что это правильно.

Джули Хейден:
Он нарисовал фигурку, на которой он направляет пистолет на 4 других фигурок со словами «Учителя должны умереть». Рисунок помогает выплеснуть гневные эмоции. Тим, его родители и терапевт говорят, что это не было угрозой, и он никогда никому не причинит вреда.

Доктор Патрик Бэкон – психиатр
Я никогда не считал его опасным.

Джули Хейден:
Директор школы, которая знала, что Тим посещает психотерапевта, определила, что он не опасен, отправила его обратно в класс и уведомила его родителей.

Мать:
Он успокоился, все в порядке, и его снова отправляют в класс. Тогда я подумал, что это конец.

Джули Хейден:
Вот почему мама Тима была в ужасе, когда той ночью к ней домой приехала полиция Арвады, арестовала ее сына, надела наручники на 11-летнего мальчика и увезла его на патрульной машине.

Мать:
Я сказал: «Ну, можно я просто отвезу его в полицейский участок? Могу я проследить за вами или вы можете проследить за мной, и они сказали нет, мэм, нам нужно взять его под стражу.

Джули Хейден:
В отделении полиции ему не разрешили увидеться с родителями или поужинать. Его посадили в камеру, сделали фотоснимок и сняли отпечатки пальцев. Вместо того, чтобы вернуться домой, одиннадцатилетнюю девочку отправили на машине скорой помощи в психиатрическую больницу в Колорадо-Спрингс на три дня. По словам его родителей, тамошние врачи определили, что он не представляет угрозы… Они отпустили его домой и сказали, что все это раздуто до предела.

Доктор Патрик Бэкон – Психиатр
Я думаю, что это скорее вопрос, было ли это потенциально вредным для него, чтобы иметь такую ​​​​сильную реакцию на то, чтобы просто нарисовать картинку.

Джули Хейден:
Полиция Арвады говорит, что они могут действовать по своему усмотрению, и считают, что обстоятельства здесь оправдывают их действия.

Сьюзан Медина – Полиция Арвады
Они оба пришли к выводу, что наиболее безопасный и эффективный путь для этого человека должен быть забронирован по обвинению, с которым он столкнулся, а затем продолжить процесс.

Джули Хейден:
Но терапевт Тима и его мама говорят, что то, как полиция обращалась с 11-летним мальчиком, принесло больше вреда, чем пользы.

Явное выражение природы в детских рисунках о благополучии и счастливых пространствах

  • Америйкс, Г., и Хамблет, П. К. (2013). Благополучие ребенка: что это значит? Дети и общество , 28(5), 404–415. https://doi.org/10.1111/chso.12003.

    Артикул Google Scholar

  • Андресен, С., Брэдшоу, Дж., и Кошер, Х. (2019). Представления маленьких детей о своей жизни и благополучии. Исследование детских показателей , 12(1), 1–7. https://doi.org/10.1007/s12187-018-9551-6.

    Артикул Google Scholar

  • Андресен С. и Фегтер С. (2011). Дети, растущие в бедности, и их представления о том, что такое хорошая жизнь: детские исследования в Германии. Исследование детских показателей , 4, 1–19.https://doi.org/10.1007/s12187-010-9073-3.

    Артикул Google Scholar

  • Андресен, С., Фегтер, С., Хуррельманн, К., и Шнееклот, У. Э. (2017). Благополучие, бедность и справедливость с точки зрения ребенка: дети изучают 3-е мировоззрение . Дордрехт: Springer Publications

    Книга Google Scholar

  • Эрлемальм-Хагсер, Э., и Энгдал, И.(2015). Забота о себе, других и окружающей среде: воспитание устойчивого развития в шведских дошкольных учреждениях. Маленькие дети и окружающая среда , 251–263. https://doi.org/10.1017/cbo9781107280236.016.

  • Баррат Хакинг Э., Баррат Р. и Скотт В. (2007). Вовлечение детей: исследуйте вопросы, связанные с участием и изучением окружающей среды. Исследования в области экологического образования , 13(4), 529–544. https://doi.org/10.1080/13504620701600271.

    Артикул Google Scholar

  • Барнс, С.(2006). Пространство, выбор и контроль, а также качество жизни в учреждениях по уходу за пожилыми людьми. Окружающая среда и поведение , 38(5), 589–604. https://doi.org/10.1177/0013916505281578.

    Артикул Google Scholar

  • Бен-Арие, А., и Кошер, Х. (2018). Движение изучения ребенка: Энциклопедия развития детей и подростков. Издание Уайли.

  • Бойд Ф., Уайт М. П., Белл С. Л. и Берт Дж.(2018). Кто не посещает природу для отдыха и почему: репрезентативный анализ пространственных, индивидуальных и временных факторов среди взрослых в Англии. Ландшафт и градостроительство , 175, 102–113. https://doi.org/10.1016/j.landurbplan.2018.03.016.

    Артикул Google Scholar

  • Берлз, А. (2007). Люди и зеленые насаждения: укрепление общественного здоровья и психического благополучия с помощью экотерапии. Журнал общественного психического здоровья, 6 (3), 24–39.

    Артикул Google Scholar

  • Браун, В., и Кларк, В. (2008). Использование тематического анализа в психологии. Качественные исследования в психологии, 3 (2), 77–101. https://doi.org/10.1191/1478088706qp063oa.

    Артикул Google Scholar

  • Британская ассоциация исследований в области образования [BERA].(2018). Этические принципы исследований в области образования (4-е изд.). Лондон: https://www.bera.ac.uk/researchers-resources/publications/ethicalguidelines-for-educational-research-2018.

  • Браймер Э., Фриман Э. и Ричардсон М. (2019). Одно здоровье: благополучие влияет на отношения между человеком и природой. Границы психологии, 10 . https://doi.org/10.3389/fpsyg.2019.01611.

  • Капальди, К.А., Допко, Р.Л., и Зеленски, Дж.М.(2014). Взаимосвязь между природой и счастьем: метаанализ. Frontiers in Psychology , 5. https://doi.org/10.3389/fpsyg.2014.00976

  • Червинка Р., Рёдерер К. и Хефлер Э. (2011). Любители природы счастливы? По различным показателям самочувствия и связи с природой. Журнал психологии здоровья , 17 (3), 379–388. https://doi.org/10.1177/135

    11416873.

    Артикул Google Scholar

  • Клифт, С.и Стикли, Т. (2017). Искусство, здоровье и благополучие: теоретический вопрос для практики . Кембридж: Издательство Кембриджских ученых.

    Google Scholar

  • Кокран, П. А., Маршалл, К.А., Гарсия-Даунинг, К., Кендалл, Э., Кук, Д., МакКаббин, Л., и Говер, Р.М. (2008). Местные способы познания: последствия для совместных исследований и сообщества. Американский журнал общественного здравоохранения, 98 (1), 22–27.https://doi.org/10.2105/AJPH.2006.093641.

    Артикул Google Scholar

  • Калшоу, С. (2019). Негласная сила коллажа? Использование инновационного метода исследования, основанного на искусстве, для изучения опыта борьбы в качестве учителя. London Review of Education, 17 (3), 268–283. https://doi.org/10.18546/lre.17.3.03.

    Артикул Google Scholar

  • Дайкин, Н.(2019). Искусство, здоровье и благополучие: критический взгляд на исследования, политику и практику . Лондон: Рутледж.

    Книга Google Scholar

  • Деси, Э. Л., и Райан, Р. М. (2008). Теория самоопределения: макротеория человеческой мотивации, развития и здоровья. Канадская психология, 49 (3), 182–185. https://doi.org/10.1037/a0012801.

    Артикул Google Scholar

  • Дензин Н.К. и Линкольн, Ю. С. (2005). Справочник SAGE по качественным исследованиям (6-е изд.). Тысяча дубов: публикации Sage.

    Google Scholar

  • Девлин, Нью-Джерси, и Эпплби, Дж. (2010). Получение максимальной отдачи от RPOM: приоритет здоровья при принятии решений NHS. Управление экономики здравоохранения: Королевский фонд.

  • Diener, E., & Seligman, MEP (2004). Помимо денег: к экономике благосостояния. Психологическая наука в интересах общества , 5(1), 1–31. https://doi.org/10.1111/j.0963-7214.2004.00501001.x.

    Артикул Google Scholar

  • Даймент, Дж. Э., и Белл, А. С. (2006). Наш сад дальтоник, инклюзивный и теплый: размышления о зеленой территории школы и социальной интеграции. Международный журнал инклюзивного образования, 12 (2), 169–183.

    Артикул Google Scholar

  • Детское общество (2012).Содействие благополучию детей: отчет для лиц, принимающих решения в парламенте, центральном правительстве и на местах. Детское общество. https://www.childrenssociety.org.uk/what-we-do/resources-and-publications/publications-library/promoting-positive-well-being-children-re.

  • Ковердейл, Г. Э., и Лонг, А. Ф. (2015). Эмоциональное благополучие и психическое здоровье: исследование укрепления здоровья молодых людей и семей. Перспективы общественного здравоохранения , 135(1), 27–36.https://doi.org/10.1177/1757

    4558080.

    Артикул Google Scholar

  • Эдвардс, Б., и Бромфилд, Л.М. (2009). Соседство влияет на проблемы с поведением и просоциальное поведение детей младшего возраста: данные национальной выборки Австралии. Children and Youth Services Review , 31, 317–324. https://doi.org/10.1016/j.childyouth.2008.08.005.

    Артикул Google Scholar

  • Фэнкорт, Д.и Финн С. (2019). Каковы данные о роли искусства в улучшении здоровья и благополучия? Предварительный обзор . Сводный отчет сети фактических данных о здоровье (№ 67). Копенгаген: Европейское региональное бюро ВОЗ. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/books/NBK553773/.

  • Фейн, Дж., Макдугалл, К., Йованович, Дж., Редмонд, Г., и Гиббс, Л. (2020). Рассказы детей дошкольного возраста о собственном благополучии: применимы ли текущие показатели благополучия к детям младшего возраста? Исследование детских показателей , 13, 1893–1920.https://doi.org/10.1007/s12187-020-09735-7.

    Артикул Google Scholar

  • Фатторе, Т., Фегтер, С., и Ханнер-Крайзель, К. (2019). Детское понимание благополучия в глобальном и местном контексте: теоретические и методологические соображения для многонационального качественного исследования. Исследование детских показателей , 12, 385–407. https://doi.org/10.1007/s12187-018-9594-8.

    Артикул Google Scholar

  • Фатторе Т., Мейсон, Дж., и Уотсон, Э. (2009). Когда детей спрашивают об их благополучии: на пути к основам для руководства политикой. Исследование детских показателей , 2, 57–77. https://doi.org/10.1007/s12187-008-9025-3.

    Артикул Google Scholar

  • Фатторе, Т., Мейсон, Дж., и Уотсон, Э. (2017). Представления детей о благополучии. благополучие детей: показатели и исследования . Дордрехт: Springer, Нидерланды.

    Книга Google Scholar

  • Forgeard, MJC, Jayawickreme, E., Kern, ML, & Seligman, MEP (2011). Поступать правильно: измерение благополучия для государственной политики. Международный журнал благополучия , 1(1). https://doi.org/10.5502/ijw. v1i1.15.

  • Фрош, С. (2002). Ключевые понятия психоанализа . Нью-Йорк: Издательство Нью-Йоркского университета.

    Google Scholar

  • Гилберт, П., Кларк, М., Хемпель, С., Майлз, Дж. Н. В., и Айронс, К. (2004). Критиковать и успокаивать себя: исследование форм, стилей и причин у студенток. Британский журнал клинической психологии, 43 (1), 31–50. https://doi.org/10.1348/014466504772812959.

    Артикул Google Scholar

  • Gillett-Swan, JK, & Sargeant, J. (2014). Благополучие как процесс накопления: вне субъективности и вне момента. Исследование социальных показателей , 121(1), 135–148. https://doi.org/10.1007/s11205-014-0634-6.

    Артикул Google Scholar

  • Херманто, Н., и Зурофф, округ Колумбия (2016). Теория социального менталитета самосострадания и уверенности в себе: интерактивный эффект обращения за помощью и заботы. Журнал социальной психологии, 156 (5), 523–535. https://doi.org/10.1080/00224545.2015.1135779.

    Артикул Google Scholar

  • Джонс, П.(2005). Терапия искусством: революция в здравоохранении . Нью-Йорк: Routledge Publications

  • Джордан, К., и Чавла, Л. (2019). Скоординированная программа исследований для естественного обучения. Frontiers in Psychology , 10, 766. https://doi.org/10.3389/fpsyg.2019.00766.

    Артикул Google Scholar

  • Камерман С.Б., Нойман М., Вальдфогель Дж. и Брукс-Ганн Дж. (2003). Социальная политика, типы семей и положение детей в отдельных странах ОЭСР .Рабочие документы ОЭСР по социальным вопросам, занятости и миграции (№ 6). Париж: издание ОЭСР. https://doi.org/10.1787/625063031050.

  • Каушанская М., Парк Дж. С., Гангопадхьяй И., Дэвидсон М. М. и Вейсмер С. Э. (2017). Взаимосвязь между управляющими функциями и языковыми способностями у детей: подход со скрытыми переменными. Журнал исследований речи, языка и слуха, 60 (4), 912–923. https://doi.org/10.1044/2016_jslhrl-15-0310.

    Артикул Google Scholar

  • Земля, К.C. и Михалос AC (2018). Пятьдесят лет после движения за социальные индикаторы: выполнено ли обещание? Исследование социальных показателей , 135, 835–868. https://doi.org/10.1007/s11205-017-1571-y.

    Артикул Google Scholar

  • Лоренс, К.Р., Цумакис, С., Дин, К., Бринкман, С.А., Боре, М., Ленрут, Р.К., и др. (2017). Исследование среднего детства (MCS) 2015 года, посвященное психическому здоровью и благополучию в возрасте 11 лет в когорте австралийского населения. British Medical Journal Open , 7(6), e016244.

    Google Scholar

  • Ли, А.К.К., и Махесваран, Р. (2010). Польза для здоровья городских зеленых насаждений: обзор фактических данных. Журнал общественного здравоохранения , 33(2), 212–222. https://doi.org/10.1093/pubmed/fdq068.

    Артикул Google Scholar

  • Лейтч, Р. (2006). Ограничения языка: развитие творческого повествования на основе искусства в историях личности учителей. Учителя и преподавание: теория и практика, 12 (5), 549–569.

    Артикул Google Scholar

  • Лутц, А., Брефчински-Льюис, Дж., Джонстон, Т., и Дэвидсон, Р. Дж. (2008). Регулирование нейронных цепей эмоций с помощью медитации сострадания: эффекты медитативного опыта. PloS One, 3 (3), e1897. https://doi.org/10.1371/journal.pone.0001897.

    Артикул Google Scholar

  • Макканьян, А., Рен-Льюис, С., Браун, Х., и Тейлор, Т. (2019). Благосостояние и общество: на пути к количественной оценке сопутствующих преимуществ благополучия. Исследование социальных показателей , 141, 217–243. https://doi.org/10.1007/s11205-017-1826-7.

    Артикул Google Scholar

  • Манней Д., Стейплз Э., Халлетт С., Робертс Л., Рис А., Эванс Р. и Эндрюс Д. (2017). Возможность говорить и переформулировать сообщения: творческая работа с детьми и молодыми людьми, пережившими уход, чтобы рассказать и заново представить их повседневный опыт. Уход за детьми на практике, 25 (1), 51–63. https://doi.org/10.1080/13575279.2018.1521375.

    Артикул Google Scholar

  • Сурок, М. (2013). Обзор социальных детерминант и различий в состоянии здоровья в Европейском регионе ВОЗ: Заключительный отчет . Копенгаген: Европейское региональное бюро ВОЗ.

    Google Scholar

  • Майер, Ф. С., и Франц, К.М. (2004). Шкала связи с природой: мера чувства человека в единстве с природой. Журнал экологической психологии , 24 (4), 503–515. https://doi.org/10.1016/j.jenvp.2004.10.001.

    Артикул Google Scholar

  • Макнифф, С. (2009). Художественное исследование . Лондон, Филадельфия: Jessica Kingsley Publishers

  • Медицинский исследовательский совет. (2012). Надлежащая исследовательская практика: принципы и рекомендации.В серии MRC Ethics . Великобритания: Совет по медицинским исследованиям https://www.mrc.ac.uk/publications/browse/good-research-practice-principles-and-guidelines/.

    Google Scholar

  • Миллиган, К., и Бингли, А. (2007). Восстанавливающие места или страшные места? Влияние леса на психическое благополучие молодых людей. Health & Place , 13(4), 799–811. https://doi.org/10.1016/j.healthplace.2007.01.005.

    Артикул Google Scholar

  • Мисра, Г.(2018). Психосоциальные вмешательства для здоровья и благополучия . Нью-Дели: Springer

    Книга Google Scholar

  • Мильштейн, Т. (2011). Идентификация природы: сила указания и наименования. Экологическая коммуникация: журнал о природе и культуре , 5 (1), 3–24. https://doi.org/10.1080/17524032.2010.535836.

    Артикул Google Scholar

  • Митчелл Р.и Пофэм, Ф. (2008). Влияние воздействия окружающей среды на неравенство в отношении здоровья: обсервационное исследование населения. Ланцет , 372 (9650), 1655–1660. https://doi.org/10.1016/s0140-6736(08)61689-x.

    Артикул Google Scholar

  • Мур, Т., и Оберклайд, Ф. (2014). Здоровье и благополучие ребенка. В A. Ben-Arieh, F. Casas, I. Frønes и JE Korbin (Eds.), Справочник по благополучию детей: теории, методы и политика в глобальной перспективе (стр.2259–2279). Springer Nature: Швейцария.

    Глава Google Scholar

  • Мула, З. (2020). Систематический обзор эффективности арт-терапии, проводимой в школьных условиях для детей в возрасте 5–12 лет. Международный журнал арт-терапии , 25 (2), 88–99. https://doi.org/10.1080/17454832.2020.1751219.

    Артикул Google Scholar

  • Мула, З., Айтал С., Каркоу В. и Пауэлл Дж. (2020). Систематический обзор ориентированных на детей результатов и оценок художественной терапии, проводимой в начальных общеобразовательных школах. Обзор служб для детей и молодежи, , 112. https://doi.org/10.1016/j.childyouth.2020.104928.

  • Естественная Англия (2019). Мониторинг взаимодействия с окружающей средой (MENE): Национальный опрос о людях и окружающей среде — отчет детей и молодежи. натуральная Англия; Правительство Ее Величества.https://www.gov.uk/government/collections/monitor-of-engagement-with-the-natural-environment-survey-purpose-and-results.

  • Нили, М.Е., Шаллерт, Д.Л. , Мохаммед, С.С., Робертс, Р.М., и Чен, Ю.-Дж. (2009). Доброта к себе при столкновении со стрессом: роль самосострадания, целеполагания и поддержки в благополучии студентов колледжей. Мотивация и эмоции, 33 (1), 88–97. https://doi.org/10.1007/s11031-008-9119-8.

    Артикул Google Scholar

  • Нильсен, Т.С. и Хансен, КБ (2007). Влияют ли зеленые зоны на здоровье? Результаты датского опроса об использовании зеленых зон и показателей здоровья. Health & Place, 13 (4), 839–850. https://doi.org/10.1016/j.healthplace.2007.02.001.

    Артикул Google Scholar

  • Пебли, А. Р., и Састри, Н. (2004). Районы, бедность и благополучие детей. Санта-Моника, Калифорния: RAND Corporation. https://www.rand.org/pubs/reprints/RP1122.HTML.

  • Петерманс, А., и Кейн, Р. (2019). Дизайн для благополучия: прикладной подход . Нью-Йорк: Рутледж.

    Книга Google Scholar

  • Редмонд Г. , Скаттебол Дж., Сондерс П., Литц П., Зиззо Г., О’Грэйди Э. и др. (2016). Дети в порядке? Молодые австралийцы среднего возраста. Заключительный сводный отчет австралийского проекта по благополучию детей. Университет Флиндерса: Австралийский совет по исследованиям в области образования.www.australianchildwellbeing.com.au.

  • Рис, Г., Андресен, С. и Брэдшоу, Дж. (2016). Взгляды детей на свою жизнь и благополучие в 16 странах: отчет об опросе детей в возрасте восьми лет, проведенном организацией Children’s Worlds, 2013–2015 годы . Йорк: проект «Детские миры» (ISCWeB). http://isciweb.org/_Uploads/dbsAttachedFiles/8yearsoldreport.pdf.

  • Ричардсон, М., и Макьюэн, К. (2018). 30 дней дикой природы и взаимосвязь между красотой природы, связью с природой и благополучием.Frontiers in Psychology 9 https://www.frontiersin.org/articles/10.3389/fpsyg.2018.01500/full.

  • Ричардсон, М., и Макьюэн, К. (2019). 30 дней дикой природы и взаимосвязь между красотой природы, связью с природой и благополучием. Frontiers in Psychology, 9 https://www.frontiersin.org/articles/10.3389/fpsyg.2018.01500/full.

  • Робертс А. и Вудс П.А. (2018). Принципы улучшения совместной практики учителей: уроки сети HertsCam.В D. Frost (Ed.), Расширение прав и возможностей учителей как проводников изменений: обеспечение непозиционного подхода к лидерству учителей . Кембридж: лидерство в обучении: Кембриджская сеть.

    Google Scholar

  • Рудковски, М. (2014). Содействие эмоциональному благополучию: личные размышления о лесной программе раннего детства. Дети, молодежь и окружающая среда , 24(3), 80–91. https://doi.org/10.7721/chilyoutenvi.24.3.0080.

    Артикул Google Scholar

  • Райан, Р. М., и Деси, Э. Л. (2000). Теория самоопределения и содействие внутренней мотивации, социальному развитию и благополучию. Американский психолог, 55 (1), 68–78. https://doi.org/10.1037/0003-066X.55.1.68.

    Артикул Google Scholar

  • Силанд, К., Дюбендорфер, С., и Хансманн, Р.(2009). Заводить друзей в городских лесах и парках Цюриха: роль общественных зеленых насаждений в социальной интеграции молодежи из разных культур. Лесная политика и экономика, 11 (1), 10–17. https://doi.org/10.1016/j.forpol.2008.07.005.

    Артикул Google Scholar

  • Селигман, М. Э., и Чиксентмихайи, М. (2000). Позитивная психология: введение. Американский психолог , 55 (1), 5–14. https://дои.орг/10.1037//0003-066x.55.1.5.

    Артикул Google Scholar

  • Сен, А. (2005). Права и возможности человека. Журнал человеческого развития и возможностей , 6 (2), 151–166. https://doi.org/10.1080/14649880500120491.

    Артикул Google Scholar

  • Софер, М. , и Бен-Арье, А. (2014). Дети школьного возраста как источники информации о своей жизни.В G. Melton, A. Ben-Arieh, J. Cashmore, G. Goodman, & N. Worley (Eds.), Справочник SAGE по исследованиям детей (стр. 555–575). Лондон: SAGE.

    Глава Google Scholar

  • Steckermeier, LC (2018). Лучше перестраховаться, чем сожалеть: Умеряет ли агентство отношение восприятия безопасности к субъективному благополучию маленьких детей? Исследование детских показателей , 12, 29–48. https://doi.org/10.1007/s12187-017-9519-y.

    Артикул Google Scholar

  • Стреули, Н., Вудхед, М., и Кэмфилд, Л. (2009). Какая польза от «благополучия» в контексте детской бедности? Подходы к исследованию, мониторингу и участию детей. Международный журнал прав детей , 17(1), 65–109. https://doi.org/10.1163/157181808X357330.

    Артикул Google Scholar

  • Селвин, Дж. и Вуд, М. (2015). Измерение благополучия: обзор литературы . Бристоль: Фонд Хэдли.

    Google Scholar

  • Снелл, Т. Л., Лам, Дж., Лау, В., Ли, И., Малони, Э., Малхолланд, Н., Уилсон, Л., и Винн, Л. Дж. (2016). Контакт с природой в детстве и взрослая депрессия. Дети, молодежь и окружающая среда , 26(1), 111–124. https://doi.org/10.7721/chilyoutenvi.26.1.0111.

    Артикул Google Scholar

  • Стиглиц, Дж., Сен, А., и Фитусси, Дж. П. (2009). Еще раз об измерении экономических показателей и социального прогресса. Париж: Комиссия по измерению экономической эффективности и социального прогресса. https://www.ofce.sciences-po.fr/pdf/dtravail/WP2009-33.pdf.

  • Талмы, С. (2010). Качественные интервью в прикладной лингвистике: от инструмента исследования к социальной практике. Ежегодный обзор прикладной лингвистики, 30 , 128–148. https://doi. org/10.1017/s02671000085.

    Артикул Google Scholar

  • Томас, Н., Грэм, А., Пауэлл, Массачусетс, и Фицджеральд, Р. (2016). Концептуализации благополучия детей в школе: вклад теории признания. Детство , 23(4), 506–520. https://doi.org/10.1177/0

  • 8215622802.

    Артикул Google Scholar

  • Таунсенд, М., и Вирасурия, Р. (2010). От синего к зеленому: польза контакта с природой для психического здоровья и благополучия . Университет Дикина, Австралия: Beyond Blue Ltd.

    Google Scholar

  • Ульрих, Р. С. (1993). Биофилия, биофобия и природные ландшафты. В S.R. Kellert & EO Wilson (Eds.), Гипотеза биофилии . Вашингтон, округ Колумбия: Island Press

    Google Scholar

  • Уолш Н., Ли Э., Ллойд Д. и Сапсед Р. (2020a). STEM to STEAM как подход к человеческому развитию: потенциал художественных практик для поддержания благополучия. В: П. Бернард и Л. Колуччи-Грей (ред.). Почему важны наука и искусство: (пере)настройка STEAM для будущего образования . Критические вопросы будущего обучения и преподавания (Том 18). Лейден: Брилл. Стр. 337-357.

  • Уолш, Н., Ли, Э., и Смит, М.Дж. (2020b). Поддержка благополучия детей с помощью искусства на природе: восприятие педагога-художника. Журнал образования для устойчивого развития , 1 (15), 98–112. https://doi.org/10.1177/0973408220930708.

    Артикул Google Scholar

  • Уэллс, Н.М., и Эванс, Г.В. (2003). Ближайшая природа: Буфер жизненного стресса среди сельских детей. Окружающая среда и поведение , 35 (3), 311–330. https://doi.org/10.1177/0013916503035003001.

    Артикул Google Scholar

  • Всемирная организация здравоохранения (2015 г.). Здоровье в 2015 году: от целей развития тысячелетия ЦРТ к целям устойчивого развития ЦУР.

  • Comments