Рисуем осень поэтапно презентация 2 класс: Презентация к уроку ИЗО «Учимся рисовать осенний клён», 1 класс. | Презентация к уроку по изобразительному искусству (ИЗО, 2 класс) по теме:


14.08.2021 Facebook Twitter LinkedIn Google+ Поэтапно


Содержание

Рисуем осенний пейзаж — начальные классы, презентации

Данная презентация поможет познакомить с учащихся с пейзажем

Просмотр содержимого документа
«Рисуем осенний пейзаж»

Для того, что бы нарисовать осень надо выбрать пейзаж, за пример возьмем вот этот:

Рисуем линию горизонта, перспективу и контур пейзажа:

Теперь прорисовываем дерево и не забываем добавить опадающую листву:

Штрихуем всю картинку и не забываем выделить речку и лес:

Дорисовываем небо и птичек:

Надо просто взять белый мелок  и провести им  по белой бумаге, и потом закрасить лист при помощи губки.

А можно листики просто обвести  белым мелком по белой же бумаге, ну и ,

соответственно, тоже закрасить, чтобы рисунок проявился.

Но осень, это не только жёлтые и оранжевые краски. Посмотрите на небо —

там тоже интересная палитра! Чтобы её использовать , стоит взять лист

более плотной бумаги (для акварели, например) и намочить его мокрой

губкой. А потом смотреть, как  красиво растекается и смешиваются цвета.

А ещё можно сделать какие-нибудь простые штампики из

ластика.

И тогда на небе появятся стайки птиц, которые летят на юг.

Отпечатав листики,  можно сделать открытки или ещё что-нибудь. А

вот если отпечатать большой лист, то из него получится настоящее дерево!

Лучше  наносить краску  со стороны прожилок. Мы красили гуашью, но можно и акрилом и даже акварелькой.

На один и тот же лист можно наносить каждый раз новые сочетания цветов,

тогда все отпечатки будут  разные и не похожие на предыдущие)

Ресурсы интернета: http://www. bolshoyvopros.ru/questions/400218-kak-narisovat-osennij-pejzazh-karandashom-poetapno.html

http://www.babyblog.ru/user/SvetikL/2992466

Технологические карты к урокам

изобразительного искусства можно

скачать на сайте «Школа АБВ»

Елены Берюховой

в разделе ПЛАНИРОВАНИЕ

Пройти по ссылке:

http://shkola-abv.ru/biblioteka3.html

И снова осень к нам пришла. Изобразительное искусство. 2 класс. Разработка урока

Цель: создание художественного образа дерева.

Задачи:

  • Формировать умение рисовать по представлению  различные формы растительного мира, а также анализировать форму, цветовую окраску натуры и свой рисунок.
  • Развивать эстетическое восприятие осенней природы в действительности и в произведениях русских художников.
  • Воспитывать аккуратность, усидчивость, терпение, умение слушать другого.

Тип урока: закрепление полученных знаний.

Формы работы: фронтальная, индивидуальный анализ.

Оборудование: мультимедийная презентация «Осень в картинах русских художников», П.И. Чайковский «Сентябрь» (отрывок из альбома «Времена года»), «Осень. Allegro» А.Вивальди,  альбом, акварельные краски, кисти.

План урока

I. Орг. момент

Проверка готовности к уроку.

II. Беседа о красоте осенней природы

– Дорогие ребята! И снова наступила осень. Как красиво вокруг. Восхищаясь этим временем года, люди выражают свои чувства в стихах, в музыке, в поэзии. Поэты, сочиняя стихи, используют необыкновенные слова.

Великий русский поэт А.С. Пушкин писал об осени так [2] (читает ученик):

Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса –
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и золото одетые леса…

Иван Бунин сравнивал лес с расписным теремом [2]. Послушайте (читает ученик):

Лес, точно терем расписной,
Лиловый, золотой, багряный,
Веселой пестрою стеной
Стоит над светлою поляной…

Композиторы выражают свои чувства в музыке. Послушайте отрывок из произведения П.И. Чайковского «Времена года» –  «Сентябрь» [4]. (Прослушивание.)

  • Какие чувства передает эта музыка? (Умиротворение, спокойствие.)
  • А как хороша осень на картинах русских художников. (Слайды 1-10.  Во время демонстрации звучит «Осень. Allegro» А.Вивальди.[1])
  • Посмотрите, какие цвета они используют для создания осенней атмосферы? (Желтый, красный, оранжевый, бордовый, коричневый, фиолетовый.)
III. Актуализация опорных знаний

– Ребята, на прошлом уроке мы знакомились с деревьями нашей местности тополем, березой, кленом, дубом, рассматривали их: ствол, листья. Сегодня мы поиграем в игру «С какого дерева лист». Посмотрим, чей ряд лучше знает деревья и листья. Внимательно посмотрите на картинки и определите, с какого дерева упал лист.

(Дети с каждого ряда собираются у одной парты. Получают наборы картинок с изображением дерева и листьев, образуют пары картинок.)

– Ребята, обратите внимание на стволы деревьев. Какой ствол у березы? (Ствол березы прямой, белый и гладкий, с черными линиями на коре, нижняя часть ствола черная.)

– У тополя? (Корявый, серый, внизу темный.)

– У клена? (Корявый, изогнутый.)

– У дуба? (Невысокий, толстый, ветвистый.)

IV. Объяснение учебного задания и выполнении рисунка

– Сегодня на уроке мы будем изображать осеннее дерево. Рисовать мы будем сразу красками, поэтому нужно быть внимательными и аккуратными. С чего начнем нашу работу? (С изображения дерева.)

– Какую форму имеет дерево? (Ствол изогнутый, ветвистый сверху. )

– Какую краску возьмем? (Коричневую.)

(Учитель на доске, дети за партами рисуют поэтапно дерево и ветви.)

– Чего не хватает? (Кроны.)

– Какого она цвета? (Желтого, красного, оранжевого, кое-где зеленого.)

– Рисуем крону, используя прием примакивания кисточки. (Поверх веток рисуется крона.)

– Что еще необходимо нарисовать? (Землю.)

– А какого цвета земля осенью? (Коричневого, но ее почти не видно, так как на земле тоже листья.)

– Верно. Рисуем под деревом опавшую листву. (Используя разные цвета.)

– Что еще необходимо для создания полной картины? (Небо. Оно осенью темнеет.)

– Так как мы изображаем начало осени, то можно взять синюю краску. Мазки должны быть ровные слева направо. (Демонстрация на доске на листе.)

IV. Подведение итогов урока

(Все дети с альбомами выходят к доске. )

– Ребята, посмотрите, какие рисунки у нас получились! Вы рисовали под моим руководством, но как по-разному! Здорово! (Кратко о каждой работе.)

– Я очень рада, что вам удалось передать красоту осенней природы. Молодцы! На этом наш урок окончен.

Некоторые работы детей






Список использованных источников
  1. Вивальди А. Времена года. Осень. Аллегро – http://www.zaycev.net/pages/9583/958366.shtml
  2. Стихи русских поэтов о природе – http://www.stihi-rus.ru/deti/osen.htm
  3. Чайковский  П.И. Времена года. Сентябрь. Охота. – http://mp3ostrov.com/?string=%D7%E0%E9%EA%EE%E2%F1%EA%E8%E9
Ссылки на картинки

Как нарисовать осенний букет поэтапно 3 урока

Осень – это время ярких красок. Это видно по осенним листьям, которые меняю твой привычный зеленый окрас на другие цвета и оттенки. Тут можно увидеть и желтый, и оранжевый, и даже красный цвет! А если же собрать весь этот спектр воедино, то получится очень красивый будет. Давайте же разберемся в этом вопросе подробнее и поймем, как нарисовать осенний будет из листьев и цветов.
Инструменты и материалы:
  • Простой карандаш;
  • Черный маркер;
  • Ластик;
  • Лист белой бумаги;
  • Цветные карандаши (желтый, оранжевый, красный, зеленый, коричневый, черный).
  • Шаг 1

    Рисуем большую окружность, с помощью которой обозначим место нахождения осеннего букета из листьев. Слева сверху намечаем хвостики листвы.

  • Шаг 2

    Разделим общую окружность на фрагменты, в которых будет находиться каждый лист отдельно. Общую окружность, которую мы нарисовали в предыдущем шаге, можно убрать ластиком.

  • Шаг 3

    Прорисуем контуры листьев. Тут мы собрали листья дуба и клена. Даже разместим в букете два желудя.

  • Шаг 4

    Черным маркером прорисуем контуры нашего рисунка.

  • Шаг 5

    Берем желтый и оранжевый карандаш, и нанесем эти цвета на наш рисунок. Зарисуем листья не полностью, а оставим немного места для других цветов.

  • Шаг 6

    Добавим красный и зеленый цвет на листьях осеннего букета.

  • Шаг 7

    Остается прорисовать желуди коричневым цветом. Черным карандашом покажем тень между листвой.

  • Шаг 8

    Мы поняли, как нарисовать осенний букет из листьев.

  • Сейчас мы поймем, как нарисовать букет осенних цветов карандашом поэтапно.
    Инструменты и материалы:
    • Простой карандаш;
    • Черная ручка;
    • Ластик;
    • Лист белой бумаги;
    • Цветные карандаши (желтый, оранжевый, темно-коричневый, светло-коричневый, салатовый, зеленый, черный).
    • Черный маркер.
  • Шаг 1

    На бумаге обозначим расположение цветов нашего букета с помощью простого карандаша. Рисуем несколько окружностей, которые характеризуют цветы и листья.

  • Шаг 2

    Слева расположим цветок подсолнуха. Вокруг него будут находиться листья клена и рябины. Справа от подсолнуха нарисуем три небольших пушистых цветка, чем-то похожих на одуванчики.

  • Шаг 3

    Справа добавим большой белый цветок, камыши и другие листья.

  • Шаг 4

    Черной ручкой выделим все контуры, а простой карандаш уберем ластиком.

  • Шаг 5

    Желтым и оранжевым цветом прорисуем цветы в нашем осеннем букете. Серединку подсолнуха сделаем оранжевой с коричневым оттенком.

  • Шаг 6

    Для листьев используем салатовый и зеленый цвет. Чтобы показать на листьях тень, применим черный карандаш

  • Шаг 7

    Светло-коричневым карандашом прорисуем камыши, тень на лепестках белого цветка и некоторых листьях. Черным маркером выделим контуры иллюстрации.

  • Шаг 8

    Теперь ясно, как рисовать букет осенних цветов карандашами поэтапно.

  • Этот урок посвящен теме, как нарисовать вазу с осенними листьями карандашами поэтапно.
    Инструменты и материалы:
    • Простой карандаш;
    • Черный маркер;
    • Ластик;
    • Лист белой бумаги;
    • Цветные карандаши (желтый, оранжевый, красный, светло-коричневый, темно-коричневый, серый).
  • Шаг 1

    Начинаем рисунок с построения вазы. Проведем осевую линию. Снизу и сверху покажем ширину горлышка и донышка. Нарисуем эллипсы на донышке и горлышке вазы.

  • Шаг 2

    Утолщаем горлышко за счет дополнительной линии. Добавим хвостики листьев, которые находятся внутри вазы. Всего их три штуки

  • Шаг 3

    Размещаем листья на рисунке. Тут будут находиться как большие, так и маленькие листья. Слева от вазы добавим один лежащий лист.

  • Шаг 4

    Прорисуем края листьев. На нашем рисунке будут находиться кленовые листья.

  • Шаг 5

    Черным маркером выдели главные линии на рисунке, а не нужные можем убрать с помощью ластика

  • Шаг 6

    Прорисуем листья в вазе, используя желтый, оранжевый, красный и светло-коричневый цвет.

  • Шаг 7

    Пришло время прорисовать цветом вазу. Для этого нанесем штрихи светло-коричневого цвета, а за тем добавим темно-коричневый оттенок.

  • Шаг 8

    Нужно добавить падающую тень, которую мы прорисуем серым карандашом. На фоне нарисуем линию горизонта черным маркером.

  • Шаг 9

    Теперь понятно, как рисовать вазу с осенними листьями цветными карандашами поэтапно.

  • Презентация — Учимся рисовать снежинки

    Текст этой презентации

    Слайд 1

    Учимся рисовать снежинки
    ИЗО 2 класс
    Работу выполнила: учитель начальных классов МОУ СОШ №1 г. Камешково Владимирской области Курова Татьяна Владимировна

    Слайд 2

    Ребята! На этом уроке вы узнаете, как легко и просто нарисовать снежинку карандашом поэтапно. Будем рисовать три варианта: от самого простого к более сложному. Желаю удачи!

    Слайд 3

    1 вариант

    Слайд 4

    Нарисуйте вертикальную прямую и две диагональных, пересекающихся в одной точке по середине. Теперь по краям каждой палочки рисуем галочку V.

    Слайд 5

    Нарисуйте ещё такие же галочки, только меньшего размера, около основания. Первая снежинка готова!

    Слайд 6

    2 вариант

    Слайд 7

    Начнём с основы, мы её рисовали. Теперь нарисуйте небольшой кружок в середине и по краям на лучиках небольшие галочки.

    Слайд 8

    Нарисуйте маленькие палочки по середине каждой секции по наружной области круга, а также V чуть выше нарисованных меньшего размера. Снежинка готова!

    Слайд 9

    3 вариант

    Слайд 10

    Рисуем основу, внутри закрашиваем круг и ещё рисуем маленькую окружность, как показано на рисунке.

    Слайд 11

    Рисуем большие V около основания на каждом лучике, потом чуть выше — поменьше и ещё чуть выше рисуем галочки маленького размера .

    Слайд 12

    На средних V рисуем ещё такие же, только очень маленькие. Затем рисуем V на самых больших лучиках.

    Слайд 13

    Теперь по середине, как показано на рисунке, проведите прямые. Снежинка готова!

    Слайд 14

    Под ветром веющим            Дрожит, взметается,На нем, лелеющем,           Светло качается.Его качелями           Она утешена,С его метелями          Крутится бешено.Но вот кончается            Дорога дальняя,Земли касается,            Звезда кристальная.Лежит пушистая,            Снежинка смелая.Какая чистая,            Какая белая! К.Бальмонт
    Снежинка Светло-пушистая,            Снежинка белая,Какая чистая,            Какая смелая!Дорогой бурною            Легко проносится,Не в высь лазурную,            На землю просится.Лазурь чудесную            Она покинула,Себя в безвестную            Страну низринула. В лучах блистающих            Скользит, умелая,Средь хлопьев тающих            Сохранно-белая.

    Слайд 15

    Ссылки на интернет-ресурсы http://s1.pic4you.ru/allimage/y2012/12-21/12216/2857000.png http://www.setwalls.ru/download.php?file=201502/1280×1024/setwalls.ru-75035.jpg http://333v.ru/uploads/ac/acb76f8814c6d937ef32f43ac59ef8d6.jpg http://pic4you.ru/allimage/y2011/11-27/12216/1446172.png http://annadesing.ucoz.ru/zima/89.png
    Шаблон выполнен учителем иностранного языка МОУ СОШ №1 г. Камешково Шахториной О. В.
    http://www.images.lesyadraw.ru/2013/12/kak_narisovat_snejinku1.png http://www.images.lesyadraw.ru/2013/12/kak_narisovat_snejinku2.png http://www.images.lesyadraw.ru/2013/12/kak_narisovat_snejinku3.png http://www.images.lesyadraw.ru/2013/12/kak_narisovat_snejinku4.png http://www.images.lesyadraw.ru/2013/12/kak_narisovat_snejinku5.png http://www.images.lesyadraw.ru/2013/12/kak_narisovat_snejinku6.png http://www.images.lesyadraw.ru/2013/12/kak_narisovat_snejinku7. png http://www.images.lesyadraw.ru/2013/12/kak_narisovat_snejinku8.png
    Ссылки на интернет-ресурсы

    План учебного урока для чтения и понимания 2 класс

    Презентация на тему: «План учебного урока для чтения и понимания 2-го класса» — стенограмма презентации:

    1 План учебного урока для чтения и понимания 2-го класса
    Цифровой учебный план урока английского языка для чтения и понимания 2-го класса Майкл Хамлетт проверил эту страницу — 23.06.04 xxxx

    2 Интерпретируйте информацию из диаграмм, диаграмм и графиков.
    Стандарт 2.7 по чтению и пониманию прочитанного для второго класса. Интерпретация информации из диаграмм, диаграмм и графиков. Майкл Гамлетт проверил эту страницу — 23.06.04 xxxx 2

    3 Таблица 8 Нет 6 Да 3 Второй класс Количество лапок Это насекомое?
    Может летать? Паук 8 Нет пчелы 6 Да Майкл Гамлетт проверил эту страницу — 23.06.04 xxxx Диаграмма 3

    4 Sea Star Diagram 4 Второй класс
    Майкл Гамлетт проверил эту страницу — 23.06.04 xxxx 4

    5 График второго сорта Майкл Гамлетт проверил эту страницу — 23.06.04 xxxx 5


    6 Текст для второго сорта без диаграммы. Жизненный цикл бабочки. В жизни бабочки есть четыре стадии.Сначала бабочка откладывает сотни яиц. Примерно через пять дней из яиц вылупляются гусеницы. Гусениц еще называют личинками. Они едят и растут в течение нескольких недель, прежде чем стать куколками. Куколка находится внутри куколки, где она превращается в бабочку. Через несколько недель бабочка готова вылезти из куколки. Майкл Гамлетт проверил эту страницу — 23.06.04 xxxx — Инструкции не завершены Инструкции: Вставьте жизненный цикл бабочки, введите текст после щелчка.6

    7 Жизненный цикл бабочки
    Второй уровень жизненного цикла бабочки В жизни бабочки есть четыре стадии. Сначала бабочка откладывает сотни яиц. Примерно через пять дней из яиц вылупляются гусеницы. Гусениц еще называют личинками. Они едят и растут в течение нескольких недель, прежде чем стать куколками. Куколка находится внутри куколки, где она превращается в бабочку.Через несколько недель бабочка готова вылезти из куколки. Майкл Гамлетт проверил эту страницу — 23.06.04 xxxx 7

    PPT — Презентация PowerPoint для 2-го уровня, скачать бесплатно

  • 2-й класс • 2012–2013 гг. Руководство по темпам работы • Темы XI –XIII кв. 3 • Большая идея 7: Земные системы и модели • Мэри Твиди, специалист по поддержке учебных программ • Отделение Математика и естественные науки

  • Большая идея 7: Земные системы и закономерности Руководство по темпам развития для 2-го класса Тема XI: Влияние солнечной энергии на воздух, землю и воду

  • Изучение: Как Солнце согревает воду Вопрос: Что вы можете узнать о температуре воды, помещенной на солнечный свет? Материалы: 2 стакана клейкой ленты, водяной маркер, мерный стаканчик

  • Explore: Как солнце согревает воду Что делать • Наклейте этикетку на 1 стакан солнечного света.Назовите другую чашку NoSunlight. • Используйте мерный стакан, чтобы отмерить ½ стакана воды. 3. Налейте ½ стакана воды в чашку с надписью «Солнечный свет». • Повторите шаги 2 и 3 для чашки с надписью NoSunlight.

  • Что делать, продолжение • Держите по чашке в каждой руке. Сравните температуру двух чашек. Запишите свои наблюдения в свой научный блокнот. • Поставьте чашку Sunlight на солнце. Поместите чашку NoSunlightcup в тень. • Подождите 30 минут.(продолжение на следующем слайде)

  • 8. Затем возьмите чашку в каждую руку. Сравните их температур. Напишите в свой блокнот. Объясните данные: • Что вы сделали? Я сравнил _________ от _______________. • Что случилось с температурой воды на солнце? Вода в чашке Sunlight стала _________, чем вода в чашке No Sunlight.

  • Запрос: закрытые и открытые Вопрос: Что произойдет с двумя емкостями с одинаковым количеством воды, если одна будет закрыта, а другая оставлена ​​открытой на несколько дней в солнечном месте? Материалы: 2 одинаковых прозрачных контейнера (чашки) маркер пластиковая обертка резинка липкая лента водяной перманентный маркер градуированный цилиндр или мерный стакан

  • Что делать • Этикетка 1 контейнер: закрытый. Назовите другой контейнер: «Открытый». • Используйте мерный стакан или мерный цилиндр для измерения 50 мл воды. В первую чашку налейте 50 мл воды. Повторите то же самое для второй чашки. • Отметьте линию ватерлинии на обеих чашках перманентным маркером. • Поместите кусок полиэтиленовой пленки поверх закрываемой чашки. Прикрепите резиновую ленту, чтобы удерживать ее на месте. 5. Поставьте оба контейнера в солнечное место. 6. Наблюдайте в течение нескольких дней.

  • 8. Осмотрите каждую чашку. Сделайте запись в свой блокнот.Повторяйте ежедневно. Сравните наблюдения. 9. В последний день измерьте, сколько воды осталось в каждой чашке, с помощью градуированного цилиндра или мерной чашки. Сравните. Объясните данные: • Что вы сделали? • Что случилось с количеством воды в стаканах? Какие у вас доказательства? • Что вам сейчас интересно? Видео: Водяной пар, облака, роса и иней

  • Изучите: Солнечные датчики, тоже Материалы: лабораторный лист почвенной воды 4 светлые тазы или контейнеры для продуктов 4 термометра Вопрос: Как термометр может помочь нам узнать, что солнце нагревает Земля и вода? Чтение термометра

  • Исследуйте: солнечные датчики, что делать 1a. Поставьте таз с водой и таз с землей в тени. Измерьте начальную температуру обоих. Запись. 2а. Подождите около 30 минут. Найдите и запишите температуру обоих на лабораторном листе «Солнечные датчики, слишком». 1b. Поставьте на солнце таз с водой и таз с землей. . Измерьте начальную температуру обоих. Запись. 2b. Подождите около 30 минут. Найдите и запишите температуру обоих на лабораторном листе «Солнечные датчики, слишком».

  • Исследуйте: датчики солнца, тоже объясните данные • Какова была разница температур почвы в тени и почвы на солнце? (Показать свою работу.) 2. Какой была разница температур почвы в тени и почвы на солнце? (Покажите свою работу.) • Составьте график ваших данных. 4. Верно это утверждение или нет: Солнце нагревает Землю? Откуда вы знаете? 5. Что вам сейчас интересно?

  • Изучение: внимательный взгляд на воздух Вопрос: Что вы можете наблюдать в воздухе? • Попытайтесь подышать воздухом в полиэтиленовом пакете для обеда. • Наблюдайте, используя свои 4 чувства. Пишите и рисуйте в блокноте. • Держите по листу плотной бумаги в каждой руке.Размахивайте руками медленно и быстро. Что вы чувствуете? Сделайте запись в свой блокнот.

  • ПОГОДА Погода жаркая, Погода холодная, Погода меняется По мере того, как идут недели. Небо облачно, Небо прекрасное, Небо меняется В воздухе. https://www.pearsonsuccessnet.com/snpapp/login/login.jsp?showLoginPage=true Идет дождь, Идет снег, Ветрено, Дует ветерок. Дни туманные, Дни ясные, Погода меняется Круглый год!

  • Что такое ПОГОДА? Погода… • Сообщает, как движется воздух (ветер), и описывает все, что он может нести, например дождь, снег или облака.• Гром, молния, радуга, туман и другие особые события — все это часть погоды. • описывает состояние воздуха в определенное время и в определенном месте — температуру и осадки

  • Каковы строительные блоки погоды? • Облака • Осадки • Видео ветра: водяной пар, облака, роса и иней

  • Что такое осадки? Формы осадков Погодные условия Дождь или капли жидкой воды падают с облаков, когда водяной пар конденсируется вокруг частиц пыли в облаках, образуя крошечные капли, которые в конечном итоге становятся слишком большими, чтобы облако могло их удерживать, поэтому они падают. Снежная форма в облаках при температуре ниже нуля в виде кристаллов льда или групп множества кристаллов льда, называемых снежинками. Град образуется в грозовых облаках, когда движущийся вверх воздух удерживает гранулы замороженной воды от падения. Гранулы становятся больше, когда капли очень холодной воды падают на них и замерзают • Дождь • Снег • Град

  • Что такое ветер? Wind Whoosh! Ого! Ого! Почувствуй ветер! Дуть! Дуть! Дуть! Куда подевалась моя шляпа? Ответ: Движение воздуха. Какие объекты могут перемещаться ветром?

  • Исследуйте: что мы можем наблюдать за ветром и как он двигает предметы, когда мы идем по школьному двору? 1.Обозначьте страницу в своей научной тетради: Свидетельство ветра • Нарисуйте изображения предметов и пометьте их, которые могут перемещаться ветром. • Поделитесь с вашей группой. • Какие признаки ветра мы видели во дворе школы? • Опишите, как эти объекты двигались на ветру? • Какие объекты не двигались на ветру? Почему они не двинулись?

  • Большая идея 7: Земные системы и модели Руководство по определению темпа для 2-го класса Тема XII: Изменение моделей в природе

  • Изготовление метеорологических инструментов Дождемер: • Скотт Форсман Гр. 2 шт. 172 Направленный запрос: сколько выпадает дождя? • http://www.scholastic.com/resources/article/make-a-rain-gauge/ • http://www.ehow.com/how_12058846_make-rain-gauge-kids-cups.html Windsock: • http: //www.wikihow.com/Make-a-Windsock-for-Children • http://www.ehow.com/how_2067618_make-wind-sock.html

  • Инструменты Термометр дождемер ветряной носки Наблюдения за погодой и Инструменты Наблюдения • Температура • Количество дождя • Ветрено Рецепт погоды

  • Наш журнал погоды День недели ______________ Дата ________________ Время ________________ • Сегодняшняя температура _____________ • Сегодняшнее количество дождя _____________ • Сегодняшнее количество дождя __________ • Сегодняшний день ________________________________ Солнечно Облачно Небольшая облачность Дождь Ветреный

  • Наблюдение за погодой: моя любимая погода • Нарисуйте свой любимый тип погоды. Представьте себя на картинке. 2. Напишите слова, чтобы описать вашу любимую погоду.

  • Викторина по сопоставлению карт погоды Символ погоды Тип погоды Ветрено Солнечно Дождь Частично солнечно Ветрено 1. 2. 3. 4. 5.

  • Изменяющиеся закономерности в природе: времена года Сложите лист на четыре частей и нарисуйте изображение каждого сезона в четырех квадратах. Ответьте на следующие вопросы: 1. Чем отличаются времена года? • Какие модели погоды, осадков и температуры можно наблюдать в течение каждого сезона? 3.Как люди и животные ведут себя в любое время года?

  • Большая идея 7: Земные системы и закономерности Руководство по темпам развития для 2-го класса Тема XIII: Суровая погода

  • Гром и молния (поется на «Поп идет ласка») Когда в облаках начинается буря, Иногда это может выглядеть устрашающе. Вы видите быструю электрическую искру — Вспышка! Идет молния! Длинный, тонкий, полосатый и быстрый, Его свечение такое яркое, Смотри на электрическую искру — Вспышка летит как молния! Когда в облаках начинается буря, Это поистине чудесно. Вы слышите громкий грохот в небе — Хлоп! Идет гром! Молнии нагревают воздух Над облаками и под ними. Когда воздух расширится достаточно — Хлоп! Идет гром!

  • Какие четыре типа суровой погоды? • Грозы • Торнадо • Ураганы • Метели

  • Книга погоды Owlie Skywarn

  • Безопасность в суровых погодных условиях • Какие бывают суровые погодные условия? • Какие суровые погодные условия у нас в Майами? 2.Что мне нужно сделать, чтобы подготовиться к суровой погоде? • Почему так важно знать, что делать во время шторма? Теперь давайте поиграем в игру и сопоставим изображения мер предосторожности с типом мер предосторожности.

  • Упаковано и подготовлено Вопрос: • Какие суровые погодные явления могут возникнуть в Майами? • Как такие суровые погодные условия влияют на людей в Майами? • Что вы можете сделать, чтобы подготовиться к суровым погодным явлениям и стихийным бедствиям? Почему это важно? • Что бы вы положили в набор для стихийных бедствий?

  • Упаковано и подготовлено Connected Learning • Какие вещи вы решили включить в свой комплект? Каковы были ваши причины? • Как ваш набор по сравнению с другими в классе? • Были ли вещи, которые все упаковали? … Никто не упаковал? • Что еще вы можете сделать, чтобы быть готовым к чрезвычайной ситуации? 5. Что тебе сейчас интересно?

  • Объясни, что ты узнал • Игра «Погода», уровень 1: http://www.cotf.edu/ete/modules/k4/online/Wonline1.html • Игра «Weather Wiz Kids» на память: http: / /www.weatherwizkids.com/weather-games- memory.htm • Приключения Нэша: http://www.bbc.co.uk/schools/digger/5_7entry/7.shtml

  • Сайты погоды для детей • http://www.bbc.co.uk/schools/digger/5_7entry/7.shtml • http://www.scilinks.org/Harcourt_Hsp/HspStudentRetrieve.aspx? Code = HSP103 • http://www.internet4classrooms.com/science_elem_weather.htm • http://www.fi.edu/weatherED/ • http://www.gamequarium.org/cgi-bin/search/linfo .cgi? id = 4929 • http://www.brainpopjr.com/science/weather/temperature/preview.weml • http://weatherwizkids.com/ • http://scijinks.jpl.nasa.gov/weather- меню • http://www.eo.ucar.edu/webweather/ • http://www.bbc.co.uk/schools/whatisweather/

  • Discovery Education Resources • Анимация: Погода • Видео: Погода • Видео: Как солнце влияет на погоду • Видео: Погода различается в зависимости от дня и места • Видео: первый взгляд: Погода

  • Discovery Education Resources • Сегмент видео: Взгляд и большой мир: Штормовая погода / Писк в Кроличьей стране • Видео: Облака, погода и жизнь • Отрывок для чтения: Экстремальная погода и климат • Песня: Погода всегда меняется

  • Для учителя: общие погодные заблуждения • Ветер исходит из деревьев. • Реальность: ветер — это результат того, что солнце неравномерно нагревает атмосферу Земли. • Времена года везде одинаковые. • Реальность: разный климат приводит к разной погоде в одно и то же время года в других частях мира. • Погода, времена года и климат — одно и то же. • Реальность: Погода — это состояние атмосферы, а сезон — это один из четырех периодов года, которые начинаются с равноденствия. Климат — это преобладающие погодные условия местности.

  • PPT — Календарь 2-го класса Указания для учащихся и родителей: презентация в PowerPoint

  • Календарь 2-го класса на август Указания для учащихся и родителей: 1.Студенты будут решать задачу на каждый день в течение августа. 2. Ученики покажут родителям выполненную задачу. 3. Родитель позаботится о том, чтобы задача решена правильно. 4. Если задача решена правильно, родитель инициализирует календарь в соответствующий день. 5. Ученики должны вернуть календарь, когда школа возобновит работу 27 августа 2009 г.

  • 3 августа (2.N.3) Обведите картинку ниже, которая представляет половину. 4 августа (2.N.4) Напишите <,> или = в поле, чтобы числовое предложение было верным. 542 + 35 719 5 августа (2.N.11) Найдите сумму. 368 + _247_ 6 августа (2.P.2) Завершите шаблон ниже. 32, 40, 48, 56, 64, ______, ______, ______, ______, 104, 112 Page 1

  • Page 2 7 августа (2.N.6) Опишите комбинацию монет и банкнот, которые складываются до 4,37 доллара. (необязательно использовать все типы монет) ___ долларовые купюры ___ четвертинки ___ десятицентовики ___ никели ___ пенни ___ пятидолларовые купюры 10 августа (2.N.11) Найдите разницу. 3 4 7 + _2 6 8_ 11 августа (2.P.7) Сколько кварталов я могу торговать по 4 доллара США? Я могу обменять ______ кварталов за 4 доллара. 12 августа (2.P.7) Сколько часов в 2 днях? (подсказка: 24 часа = 1 день) _______ часов через 2 дня.

  • 13 августа (2.P.7) Заполните таблицу, чтобы выяснить, сколько никелей можно обменять на 5 кварталов. кварталы 1 2 3 4 5 никелей 5 10 ________ никелей можно обменять на 4 квартала.14 августа (2.M.6) Что тяжелее: фунт перьев или фунт кирпичей? Объясни, откуда ты знаешь. Я думаю _____________________________ потому что _______________ _________________________________________________________ 17 августа (2.G.7) Обведите число в столбце A и строке B A B A B C Page 3

  • 18 августа (2.M.5) Какой вес нужно добавить к весам , чтобы они уравновесились? 13? 25 19 августа (2.G.1) Сколько вы весите? (подсказка: примерно 2 фунта равны 1 килограмму) Я вешу ______ фунтов, что почти равно _____ килограммам. 20 августа (2.D. 4) В сумке 15 шариков. 10 шариков красные, 2 шарика синие. В остальном мы не уверены. Если бы вы залезли в сумку и взяли один шарик, какого цвета вы бы, скорее всего, выбрали? Я бы, скорее всего, взял _______ шарик.

  • 21 августа (2.N.5) Какое наибольшее нечетное число НЕ больше 1000? Наибольшее нечетное число, не превышающее 1000, равно _____________. 24 августа (2.M.2) Обведите цифру, на которой изображена увеличенная фигура A? рисунок A рисунок B рисунок C рисунок D 25 августа (2.G.5) Нарисуйте все линии симметрии для каждой формы? Страница 5

  • PPT — 1 класс 2-го класса — план урока 1-7 Презентация PowerPoint, скачать бесплатно

  • 1 класс 2 класс — план урока 1-7 • Планы уроков для 2-го класса соответствуют многим результатам обучения для 2 класса.Учащиеся будут изучать и развивать навыки критического мышления, участвуя в многопрофильных планах уроков. • Модуль знакомит с концепцией энергии с помощью действий, которые укрепляют пищу как форму энергии, при которой здоровое питание необходимо для роста и развития.-GLO: B3, D1, D4, E4 • Действия учащихся по выращиванию и поеданию ростков кукурузы позволяют им для наблюдения и записи процесса выращивания растения • 2-1-07 Учащиеся поймут, что пища, которую едят люди, поступает из растений и животных, и поймут сложность задействованных цепочек поставок. GLO: B1, B3 • Учащиеся также узнают об энергозатратах, необходимых для различных видов пищи. • Мы завершаем Уроком 7, знакомя с концепцией устойчивости и продовольственной безопасности. Ourourlearninggarden.ca

  • Заметки для учителя • Пожалуйста, дайте 2-3 дня, чтобы семена прорастали • Пожалуйста, позвольте 10-16 дней, когда проросшие семена будут посажены. побеги, которые нужно собрать Ourourlearninggarden.ca

  • Содержание комплекта 2 класса • План урока 1 — Один початок кукурузы • План урока 2 — Семена кукурузы (работа с семенами попкорна), бумажные или пенополистирольные чашки и вода • План урока 3 — Почва и вода, Источник света для посадки семян.Компактные люминесцентные лампы работают хорошо. Стаканы из пенополистирола подходят, так как в горшках следует использовать ситечко и поставить под него еще одну, чтобы вода стекала в • План урока 4,5, 6, 7 — не требуется ourlearninggarden.ca

  • План урока 1 • Энергия • Иллюстрирует концепция семян кукурузы как невероятно универсального энергетического семени Ourourlearninggarden. ca

  • Энергия — это способность делать работу Energy имеет различные формы: Ourourlearninggarden.ca

  • Ourourlearninggarden.ca

  • Солнце — это форма энергии, которую используют растения Ourourlearninggarden.ca

  • Семена кукурузы • Семена кукурузы содержат большое количество энергии. • Когда фермер сажает семена кукурузы, он может собирать семена для многих целей. Ourourlearninggarden.ca

  • Семена кукурузы • Семена кукурузы содержат энергию. • Семя кукурузы — это энергетическое семя, которое можно использовать для многих целей.• Когда светит солнце, в солнечных лучах присутствует энергия. • Растения (семена кукурузы) используют энергию солнца для роста. Ourourlearninggarden.ca

  • Кукуруза The Energy Seed • Кукуруза хранит солнечную энергию в своих корнях, стеблях, листьях и початках. • Из семени кукуруза может вырасти до 3 метров в высоту. Ourourlearninggarden.ca

  • Кукуруза The Energy Seed • Семена кукурузы имеют множество применений. • Кукуруза и попкорн дают телу энергию.• Эта энергия поможет вам расти, двигаться и думать. Ourourlearninggarden.ca

  • Кукуруза The Energy Seed • Кукурузу можно измельчать и скармливать домашнему скоту. Она используется в качестве корма для коров, свиней и кур. • Эта энергия заставит животных расти быстро и крупно. Ourourlearninggarden.ca

  • Кукуруза The Energy Seed • Вы можете сушить стебли кукурузы, повесив их. • Высушенную кукурузу можно сжечь в дровяной печи. • Энергия семян кукурузы выделяет тепло, чтобы согреться зимними ночами.Ourourlearninggarden.ca

  • Кукуруза The Energy Seed • Вы можете положить семена кукурузы в большой контейнер. • Семена превратятся из твердых частиц в газ, который вы можете сжечь для приготовления пищи или нагрева. • Некоторые фермеры отапливают свои сараи этим газом, называемым метаном. Ourourlearninggarden.ca

  • Кукуруза The Energy Seed Семена кукурузы можно превратить в жидкость, которая может обеспечить энергию для вождения автомобилей. Это тот же процесс, при помощи которого виноград превращается в вино.Это топливо называется этанолом, и иногда его добавляют в бензин. Ourourlearninggarden.ca

  • Кукуруза — это семена, которые находят множество применений. энергию семени можно использовать для многих вещей. Почему бы вам не посадить несколько семян кукурузы и не изучить способы использования энергии в растениях, которые вы выращиваете. Ourourlearninggarden.ca

  • Можете ли вы нарисовать картинку, показывающую множество вариантов использования семян кукурузы? Ourourlearninggarden.ca

  • Давайте подсушим семена на кукурузной шелухе. После того, как семена высохнут, мы можем сеять семена в нашем саду. Мы также можем посадить их в помещении для выращивания всходов кукурузы. Отодвиньте шелуху и полностью высушите ее в прохладном и сухом месте. Поднимите кукурузу за стянутую шелуху. Вы можете сделать это, заплести уши вместе или просто привязав шелуху к веревке. Подождите от 60 до 90 дней и снимите полоску кукурузы. Чтобы проверить, достаточно ли высохла кукуруза, чтобы ее можно было хранить в качестве семян, осторожно оторвите несколько зерен пальцем. Если кукуруза отделяется от початка, вы можете хранить ее как семена. Возьмите каждый кукурузный початок и оберните его над бумажным пакетом.Взявшись за початок кукурузы, поверните одно запястье в одну сторону, а одно в другую. Зерна семян кукурузы должны упасть в бумажный пакет. Ourourlearninggarden.ca

  • Вы можете записать некоторые виды использования кукурузы? Ourourlearninggarden.ca

  • План урока 2 • Давайте посадим семена кукурузы. • Но сначала нам нужно замочить их в воде. • В воде семена увеличиваются в размерах и начинают расти. • Студенты получают возможность сделать ситечко для стаканов из пенопласта Ourourlearninggarden.ca

  • Как видите, зерно кукурузы действительно является энергетическим зерном. Почему бы вам не посадить семена кукурузы и не изучить способы использования энергии выращиваемых вами растений. Ourourlearninggarden.ca

  • Давайте посадим семена кукурузы и вырастим побеги попкорна Ourourlearninggarden.ca

  • Положите семена кукурузы в чашку, добавьте воды и замочите их на ночь Ourourlearninggarden.ca

  • 9017 положите семена, которые были в воде на ночь, в чашку .Проделайте карандашом дырочки на дне чашки. Сделайте крышку для чашки из бумаги или картона. Ourourlearninggarden.ca

  • Промывайте и процедите семена 2 или 3 раза в день Ourourlearninggarden.ca

  • Теперь вы можете легко промыть семена в сетчатом фильтре Ourourlearninggarden.ca

  • • Учащиеся проращивают семена кукурузы • Посадите проросшие семена в почву. • Учащиеся могут напечатать имя на горшках Ourourlearninggarden.ca

  • Промойте и процедите семена 2 или 3 раза в день, пока кукуруза не прорастет семян Ourourlearninggarden.ca

  • Промывайте и процедите семена 2 или 3 раза в день, пока семена кукурузы не прорастут. росток семян, они будут выглядеть так, и они готовы к посадке. Ourourlearninggarden.ca

  • Посадите семена в чашку из пенополистирола с отверстиями Не забудьте засыпать семена почвой. Ourourlearninggarden.ca

  • Добавьте немного воды Ourourlearninggarden.ca

  • Солнечный свет • Вы можете использовать свет в помещении, чтобы заменить солнце. Выращивание зелени кукурузы Продолжайте поливать, чтобы почва оставалась влажной. Когда кукуруза вырастет и у нее появятся два листа, срежьте их и промойте. Также ешьте стебли, они отлично подходят для салатов или для украшения бутербродов. Хорошо промойте побеги перед употреблением в Ourourlearninggarden.ca

  • План урока 4 • Студенты изучают навыки наблюдения и записи — Рисуют и записывают свои наблюдения по мере роста растений Ourourlearninggarden.ca

  • Наблюдайте за посаженными семенами в течение следующих 8-12 дней Ourourlearninggarden.ca

  • Выращивание зелени кукурузы В какой день семена вышли из почвы? В какой день состоялся первый выезд? В какой день вы видели два листа? Ourourlearninggarden.ок.

  • Выращивание зелени кукурузы В какой день семена вышли из почвы? В какой день состоялся первый выезд? В какой день вы видели два листа? Ourourlearninggarden.ca

  • Выращивание зелени кукурузы В какой день семена вышли из почвы? В какой день состоялся первый выезд? В какой день вы видели два листа? Ourourlearninggarden.ca

  • Выращивание зелени кукурузы В какой день семена вышли из почвы? В какой день состоялся первый выезд? В какой день вы видели два листа? Ourourlearninggarden.ca

  • План урока 5 • Учащиеся узнают о питательных свойствах побегов кукурузы • Узнайте, как безопасно собирать урожай • Обсудите вкус и узнайте, почему он такой сладкий. Хорошо промойте побеги перед употреблением Ourourlearninggarden.ca

  • Зеленые побеги кукурузы ourlearninggarden.ca

  • . Они содержат до 30% белка по весу. Витамины A, B, C и E Кальций, хлорофилл, железо, лецитин, магний, пантотеновая кислота, фосфор, элементы калия : до 30%.Вкус отличный и здоровый! Положите их в бутерброды, салаты или в суп — ешьте как хотите. Ourourlearninggarden.ca

  • Хорошо промойте побеги перед едой Ourourlearninggarden.ca

  • Как они на вкус Ourourlearninggarden.ca

  • Почему они такие сладкие? Ourourlearninggarden.ca

  • Почему вы думаете, что они такие милые? Ourourlearninggarden.ca

  • В молодом растении есть простые сахара. Ourourlearninggarden.ca

  • План урока 6 • Учащиеся развивают навыки критического мышления, исследуя вклад энергии в различные группы продуктов питания. Ourourlearninggarden.ca

  • Сколько энергии нужно для приготовления нашей еды? Ourourlearninggarden.ca

  • Загрузить больше …

    3 класс Презентация PowerPoint, 2 квартал, неделя 1

    3 класс Презентация PowerPoint 2 квартал, неделя 1

    Использование учебных материалов и успехи каждого учащегося

    Все мы знаем, что учителя на всех уровнях используют различные учебные материалы, такие как учебники, презентации, раздаточные материалы и многое другое из Интернета, чтобы повысить качество своих уроков.Качество этих материалов напрямую влияет на качество обучения. Умение найти лучшие учебные материалы — ценный навык для учителя.

    Чтобы внести свой вклад в общее развитие и воспитание каждого ребенка, важно улучшать знания, умения и навыки учащихся посредством мониторинга усвоения ими информации. Чтобы пробудить и поддержать интерес учащегося, дайте всем учащимся в классе возможность поделиться опытом, необходимым для нового обучения, чтобы сделать обучение более постоянным.

    В настоящее время поощряется использование технологий в обучении. Технологии в образовании проще и удобнее всего определить как набор инструментов, которые могут оказаться полезными в продвижении обучения учащихся и могут быть измерены по тому, как и почему люди ведут себя. Специалисты в области образовательных технологий ищут новые и эффективные способы организации процесса преподавания и обучения путем наилучшего применения технологических достижений.

    Материалы, используемые для обучения, не должны быть дорогими, если они привлекают внимание и привлекают внимание студентов, тогда это эффективный учебный материал.Хорошо, что сегодня у нас есть много материалов из Интернета, которые можно бесплатно загрузить. Спасибо нашим щедрым коллегам-учителям, которые всегда делятся своими учебными материалами, не спрашивая взамен.

    Мы также используем презентации PowerPoint при проведении уроков, и это доказало свою эффективность в обеспечении успеваемости ребенка. Ниже приведены файлы презентаций Powerpoint, которые вы можете использовать на своих уроках. Просто откройте выделенные ниже файлы для загрузки.

    AP

    МТБ

    План урока Для 10 класса

    Организационный момент:

    Привет : Доброе утро, ребята, присядьте, пожалуйста

    Кто сегодня дежурит?

    Какая сегодня дата?

    Какой сегодня день?

    Кто сегодня отсутствует?

    Разминка — Видео

    Давайте проверим вашу домашнюю работу, которая была о Бетти Смит.Вы готовы?

    Надеюсь, все готовы.

    После проверки домашнего задания учитель начинает вводить новый материал по грамматике на основе «Есть | Есть».

    После объяснения грамматики учитель дает упражнение.

    Целое задание

    (Вт)

    Задание 1

    Страница 86. Таблица № 1

    Студенты будут читать и переводить предложения.

    На столе лежит книга.

    На столе нет тарелки.

    На столе лежат книги.

    На столе много сахара.

    (I)

    Затем ученики будут выполнять упражнение на тему «Есть / Есть».

    Page 65 Пример-3

    3. Завершите беседу Дункана и Ника с some / any и much / many.

    Дескрипторы

    Правильное использование грамматических правил ·

    Можно найти различия между some / any и much / many.

    Изучение и распознавание различий между some / any и much / many.

    Учитель должен участвовать во время работы ученика, сначала используя

    • Контрольные записи.

    Задание 2

    (W)

    После прочтения и перевода ученики будут повторять большие порядковые числа после учителя.

    Page 87

    101-сто один

    245- двести сорок пять.

    359 триста пятьдесят девять.

    Затем учитель объяснит «Предлоги времени».

    В, Прошлое, в, от, до.

    Учащиеся должны написать пять предложений, используя предлоги.

    (G)

    После проверки работы сдутентов учитель даст им текст для чтения и перевода. Перед чтением учащиеся ответят на несколько вопросов, например:

    1) Посмотрите на картинки.Кто эти мужчины?

    2) Что они сделали? Когда они это сделали?

    3) Прочтите заголовки. Что было «феноменальным»?

    Page 58

    Во время чтения студенты будут записывать новые слова из текста, например:

    Словарь:

    Enermous

    Rocket

    Compassitude

    000 Altitude

    000 Гигант

    Прыжок

    Человечество

    Оборудование

    Лунный

    поднято

    надпись

    разведка

    .
    Comments