Пейзаж поэтапно красками: Еще один красивый пейзаж поэтапно. Его стоит нарисовать!


12.05.2023 Facebook Twitter LinkedIn Google+ Поэтапно


Содержание

Как нарисовать пейзаж поэтапно?

Что отличает художника от обычного человека? Если речь не идет о гениальности или призвании, как например, в случае художников Ван Гога, Валентина Серова или Василия Афанасьевича Лескова, то отличие состоит лишь в наборе специальных навыков.

Многих людей, наблюдающих природу, охватывает желание изобразить увиденный пейзаж. Душу переполняют эмоции, а в голове теснятся картины, которые так и просятся на холст. Те, кто осмеливается сесть за бумагу без подготовки, зачастую остаются недовольны результатом. Однако как мы уже говорили, в этом виновато не отсутствие чувства прекрасного, а отсутствие базовых знаний.

Подготовка к рисованию

Для людей, которые мечтают научиться рисовать, мы подготовили урок: «Как нарисовать зимний пейзаж для начинающих». Мы рисуем пейзаж маслом, поэтому нам понадобятся: холст, кисти, палитра, карандаш, скипидар и масляные краски. Прежде чем приступить к работе, помните, главной задачей остается передача чувств, а не фотографическая достоверность. Также важно не пугаться грандиозности предстоящей задачи, мы рисуем пейзаж поэтапно, поэтому волноваться нужно только за маленький и конкретный отрезок работы.

Сначала нужно установить холст на деревянный мольберт напротив чудесного зимнего леса, который мы хотим запечатлеть. Желательно, чтобы солнечные лучи падали на холст и лежащий перед вами пейзаж.

Набросок пейзажа

Итак, первым делом берем в руки карандаш и делаем набросок. На секунду представьте, что у вас черно-белое зрение. Вас интересуют зоны света и тени, а не детальная прорисовка. Передний план должен быть более отчетливым, чем задний. Этого эффекта можно добиться, если нажимать на карандаш с разной силой.

Выбор оттенков и техника живописи

Затем наносим первый слой сильно разведенной масляной краски розового цвета, иначе промывки. Когда картина немного просохнет, мы должны обозначить теневые зоны нашей картины. Далее макаем кисточку в более светлую краску и обозначаем белые зоны.

Итак, деревья, почва и листва, если она наблюдается, на зимнем пейзаже принадлежат к темной зоне. Приступаем к почве, она чуть светлее, чем обозначенные нами деревья. Учтите, что используемая нами краска должна быть гораздо насыщеннее, чем цвет почвы в реальности.

Переходя к заднему плану, добавьте зеленой краски — это создаст контраст с темным передним планом. Оттенки при рисовании масляными красками очень важны, именно они создают глубину пространства. После на первый план картины необходимо нанести световые блики. Если перенести игру солнца на картину, это добавит вашей картине свежести.

Переходим на деревья, что находятся к нам ближе всего. Расцвечивая березовый ствол, необходимо нанести светлую краску в соответствии с природным цветом. Не забываем, что цвет на картине должен быть на пару тонов ярче. Теперь тщательно прорисовываем темные детали, используя оттенки холодных цветов. Обращаем внимание на небо, его цвет должен передавать ощущение высокого, холодного неба, столь характерного для зимнего дня. Розовая промывка добавит нашему холодному небу сияние. Между ветками деревьев просвечивают облака. Их необходимо нарисовать белыми красками. Не забывайте, что, прорисовывая отдельные детали, нужно, как можно чаще отрывать кисть от холста. Мазки должны быть прерывистыми, легкими, а не сплошными и тяжелыми. Далее, используя контраст и оттенки, обозначьте тени, которые отбрасывают предметы.

Последний этап подразумевает придание деревьям формы и фактуры. Для этого вам пригодится карандаш. Ваша картина готова! Теперь вы знаете, как нарисовать пейзаж.

Чтобы добиться большего сходства с картинами импрессионистов, можно добавить еще солнечных бликов. На этой позитивной ноте мы заканчиваем урок: «Пейзаж маслом для начинающих». Для тех, кто хочет более детально изучить живопись и научиться рисовать потрясающие картины, есть возможность записаться на мастер-классы по рисованию в студию живописи художника В.А. Лескова. Записаться можно непосредственно по телефону или на сайте художника.

Как нарисовать весенний пейзаж поэтапно для начинающих

Рубрика: СтатьиАвтор: Профи (5+)

Содержание

  • 1 Как нарисовать весенний пейзаж поэтапно для начинающих
  • 2 Как нарисовать красоту весны карандашами
  • 3 Яркий пейзаж гуашью
  • 4 Как нарисовать весенний пейзаж акварелью
  • 5 Пейзаж с поздней весной гуашью

Содержание

Как нарисовать весенний пейзаж поэтапно для начинающих

Весна – это великолепное время. Природа начинает оживать после зимы и насыщается яркими красками. Нарисовать весну можно любыми способами от карандашей до масляных красок. А как нарисовать весенний пейзаж поэтапно для начинающих мы расскажем вам ниже.

Как нарисовать красоту весны карандашами

Для начала попробуем изобразить красивый весенний пейзаж с помощью разноцветных карандашей. Для рисования вам потребуется набор, в который входит минимум 24 цвета. Добавим к набору простой карандаш, ластик и лист бумаги. Приступаем:

  1. Лист располагаем вертикально. Теперь берём простой карандаш и делаем набросок. Отмечаем линию горизонта. Не размещайте её по центру листа. Она должна находиться немного выше. После этого отметим места расположения деревьев.
  2. Детализируем рисунок. Добавим на заднем фоне несколько домов. Добавляем к деревьям ветки, а на них размещаем силуэты грачей. Отметим расположение остатков снега на поверхности земли. Аккуратно стираем ластиком нанесённые контуры, так, чтобы они стали едва заметными.
  3. Приступаем к раскрашиванию. Одно из деревьев закрашиваем серым карандашом, второе коричневым. Там, где падает тень – деревья нужно сделать темнее, для этого можно добавить синий оттенок.
  4. Лес, который находится вдали оформим сиреневым и голубым карандашом, делайте лёгкие штрихи. Чтобы закрасить землю, воспользуйтесь разнообразными оттенками коричневого. Чтобы выделить снег можно использовать нежный голубой тон, а для теней пригодится синий. Кусты на картине закрашиваем тёмным коричневым.
  5. Продолжаем раскрашивать нижние участки рисунка. Добавляем новые детали: кустики и сухую траву, оставшуюся с прошлого года. Грачей раскрашиваем серым и чёрным. Добавляем к ним тени. Используя нежный голубой цвет, закрашиваем небо.

Рисунок выполнен. С помощью обычных карандашей мы смогли передать красоту весны. Картину можно украсить по своему вкусу, например, ещё можно нарисовать подснежник.

Яркий пейзаж гуашью

Теперь предлагаем узнать, как рисуется яркий весенний пейзаж гуашью. Подготовьте набор красок и кисти разного размера. Рисовать сразу начнём гуашью, так как урок очень прост:

  1. Смешиваем оранжевый, жёлтый и белый. Широкими мазками начинаем закрашивать участок от центра кверху. Комбинируем синий с белилами и наносим полученный оттенок с верхней части листа навстречу предыдущему оттенку. Соединяем слои, создаём плавные переходы.
  2. Начинаем закрашивать вторую половину листа. Используем голубой тон. Это будет вода. Делаем плавные мазки.Добавляем в гуашь больше белого, создаём на воде узоры в виде волн, которые сформировал ветер.
  3. Осталось закрасить берег. В зелёную гуашь добавляем жёлтую. Наносим смесь на нижнюю часть листа. Вдали с помощью синей краски изобразим горы, сразу закрашиваем их поверхность. Оттенком светлее изобразим отражение гор в воде. Отражение рисуем аккуратными мазками, стараемся повторить форму гор.
  4. Внизу листа справа изобразим дерево. Тёмным, почти чёрным тоном изображаем сначала тонкие линии для ствола. Добавляем ветки, направляем их в разные стороны.
  5. Около дерева нарисуем скамейку. Проведём две горизонтальные линии. Соединим их тонкими полосками по бокам. Добавим четыре тонкие ножки для скамьи.
  6. Осталось изобразить цветение на дереве. Используем для этого плоскую кисть. Начнём украшать наше дерево тёмным розовым тоном. Стараемся ставить ровные мазки и формировать красивые цветы.

    С каждым последующим оформлением добавляем больше белого, так дерево станет объёмным и красивым. Добавим под деревом листву, лепестки, которые осыпались. Их делаем так же, как и лепестки на дереве.

Вот как нарисовать пейзаж весны красками. Картина получилась сказочной, добавьте к ней свои элементы, например, животных. Чудесно среди этого пейзажа будет смотреться милый кролик. Но этот вариант не единственный, существует ещё много прекрасных картин, которые мы нарисуем вместе с megamaster.info.

Как нарисовать весенний пейзаж акварелью

А сейчас попробуем нарисовать пейзаж с помощью акварели. Композиция, которую мы будем рисовать максимально проста, а работать с красками вам наверняка понравится. Начинаем:

  1. Простым карандашом отделим от листа треть снизу. Так мы запланируем небольшое озеро. Отмечаем небольшой берег и расположение деревьев.
  2. Смачиваем широкую кисть в воде и обрабатываем верхнюю часть листа. Тонкой кистью и кобальтом синим аккуратно проводим по участку, который смочен водой. Слева синюю полосу делаем шире. Нарисуем лес на заднем плане. Смешиваем зелёный и синий цвет. Проводим полосу деревьев за линией горизонта.
  3. Аккуратно смачиваем водой остатки листа вверху. Теперь нам потребуется краплак красный. По смоченной поверхности делаем аккуратные точки. Создаём яркую листву на дереве. Точки будут расплываться, формируя объёмную крону цветущей яблони.
  4. Край кроны должен практически заходить на участок с небом. Справа таким же способом добавляем вторую крону. Слева можно нарисовать крону третьего дерева, она будет едва видна.
  5. Теперь закрасим участок с травой, который будет находиться справа. Используем для этого жёлто-зелёный цвет, кадмий оранжевый и умбру. Закрашиваем так, чтобы образовался склон.
    Обозначим тёмной зелёной краской и коричневой берег. Тонкой кистью нарисуем траву, которая растёт вдоль берега. Чем дальше располагается трава, тем темнее её нужно сделать.
  6. Создадим отражение деревьев в воде. Делаем это аккуратными волнистыми штрихами. Закрашиваем правую сторону воды. Вторую часть слева окрашиваем синим. Оставляем белые просветы в воде, так создастся вид ряби на воде.
  7. Добавим несколько штрихов к деревьям. Макаем в карминовую краску зубную щётку и делаем аккуратные брызги на участки с кронами. Теперь детализируем стволы деревьев. Тонкой кистью и коричневой акварелью рисуем стволы и добавляем ветки. Разводим коричневый цвет с водой и создаём тени от деревьев на траве.

Вот как рисуются красивые весенние пейзажи пошагово для новичков.

Пейзаж с поздней весной гуашью

А теперь попробуем с помощью гуаши изобразить пейзаж с поздней весной. Потребуются те же материалы, что использовались в прошлом уроке. Рисование простое, его можно предложить даже маленьким детям. Как рисуется пейзаж поздней весны будем разбираться вместе:

  1. Простым карандашом сделаем набросок на рисунке. Изображаем на листе с помощью параллельных линий тропинку. Около тропинки разместим скворечник в виде домика. Возле него набросаем силуэт птицы. Добавим несколько линий, которые станут деревьями.
  2. Если всё готово, начинаем раскрашивать. Голубой гуашью закрашиваем небо. Добавляем немного белых разводов, чтобы получить воздушные облака. Деревья на заднем плане будут ярко – синими. Участок с этими деревьями должен заканчиваться немного ниже наброска скворечника.
  3. Следующим будем использовать жёлтый цвет. Им покроем листву ближайших деревьев и часть листа под скворечником. Сверху жёлтого кладём зелёную гуашь. И ещё раз добавляем жёлтые штрихи.
  4. Закрашиваем скворечник коричневым. Ближнюю стенку скворечника нужно сделать светлее, поэтому нанесите немного белой краски. Тёмным коричневым проставляем теневые участки. Так, конструкция получит более естественный вид. Чёрной точкой выделим отверстие в скворечнике, наведём тени под крышей и прорисуем дощечки. Этим же тоном закрасим ножку, на которой стоит скворечник. Птицу у скворечника красим красным цветом.
  5. Под скворечником коричневой краской оформим клумбу. Закрасим деревья. У нас это будут берёзки. Проводим голубую линию от верха книзу, рядом добавляем полосу розового цвета. Тонкой кистью и чёрной краской проставляем пятнышки по дереву и дорисовываем тонкие ветки.
  6. Используя разные оттенки зелёного, проставляем на ветках маленькие листики. Добавляем к клумбе розовые цветы и зелёные ветки. По бокам тропинки изобразим ещё ирисы. Для этого используем синий, сиреневый, чёрный и голубой цвет. Оформляем их маленькими точками.
  7. Осталось оформить коричневую тропинку. По её бокам, используя серый и белый цвет, «разложим» камешки. Поставим тени, которые отбрасывают деревья и дорисуем траву.

Готово. У нас получилась красочная картина.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Три этапа развития цвета в пейзажной живописи

Митчелл Альбала, Размышления о глубоком пруду , бумага, масло, 4″ x 3″

Прошлым летом меня пригласили на демонстрацию живописи в Winslow Art Center’ пленэрное мероприятие. После утренних занятий по рисованию несколько приглашенных инструкторов собрались для импровизированной сессии вопросов и ответов. Один из заданных вопросов звучал так: «Что влияет на ваш выбор цвета?» Глубокая и сложная тема, согласитесь!

Я говорил об определении цветовых групп в сцене. Другой инструктор сказала, что уделяет много внимания балансу между холодными и теплыми цветами. Другой художник сказал, что он руководствуется в основном интуитивной реакцией на цвет. Чувство . Это показалось мне очень развитым местом для выбора цвета. Так что я задумался… Какие этапы мы проходим, учась интерпретировать цвета? Мы стремимся к интуитивному выбору цвета, но поможет ли нам в этом наш большой опыт работы с теорией цвета?

Я вижу, что наше развитие цвета делится на три этапа. Конечно, между этапами есть некоторое совпадение, но по большей части я считаю, что каждый этап предлагает важные уроки о цвете, которые помогают нам перейти к следующему этапу.

Этап 1. Раскрашивание цветов, которые мы видим

Все мы начинаем изучать цвета, пытаясь рисовать цвета, которые видим. Его часто называют наблюдательным цветом . Здесь нас интересует цвет чего-либо, каким он кажется нашему глазу под влиянием определенного цвета света. Мы видим цвет и пытаемся точно записать его значение, оттенок, температуру и относительную интенсивность. Это учит нас многому о свойствах цвета и о том, как ими управлять. Он учит нас, как смешивать цвета, чтобы получить нужные нам эффекты, и как цвета пейзажа превращаются в краски.

Работа с наблюдательным цветом может быть первым этапом, но не детским. Он охватывает всю основную теорию, необходимую для создания эффективных репрезентативных ландшафтов. Также см. «Дары пленэра — живой цвет через прямое наблюдение» и «Способы интерпретации пейзажного цвета: в студии и на пленэре».

С помощью навыков, которые мы изучаем на Этапе 1, можно создавать замечательные картины. И мы продолжаем развивать эти навыки, даже по мере того, как развивается наше понимание цвета.

Возможно, самым глубоким осознанием Стадии 1 является то, что воспроизвести цвета, которые мы видим, не совсем возможно (что, по-видимому, противоречит предпосылке наблюдаемого цвета). Пигменты на бумаге или холсте не способны передать всю гамму блеска и сияния, создаваемых естественным светом. Независимо от того, насколько интенсивными мы делаем наши цвета или насколько сильно мы можем передать их ценностные контрасты, наши пигменты никогда не смогут конкурировать с яркостью естественного света. Чтобы достичь желаемого эффекта, мы должны быть готовы изменять и видоизменять цвета, которые мы видим, — и именно тогда мы переходим на Стадию 2.

Клод Моне, 1891, Стога сена, Солнце в тумане .  Импрессионисты широко известны как мастера наблюдательного цвета. Известные цитаты Моне:

«Постарайтесь забыть, какие объекты находятся перед вами — дерево, дом, поле или что-то еще. Просто подумайте: «Вот маленький квадратик синего цвета, вот овал розового цвета, вот полоска желтого», и рисуйте его так, как он вам кажется, точного цвета и формы, пока он не даст вам собственное представление о сцена перед вами».

Я считаю, что Моне также вставил цвета, он сделал , а не см. . (Кощунственно ли это говорить?) Тем не менее, конечным результатом был общий эффект, который действительно передал подлинное впечатление от света.

Этап 2: Изменение цветов, которые мы видим

На Этапе 2 мы начинаем превращаться в настоящих колористов. Мы понимаем, что репрезентативное рисование — это не просто попытка нарисовать цвета, которые мы видим; это также об изменении и интерпретации этих цветов. Однако наша способность соответствующим образом изменение цвета основано на нашей беглости восприятия цвета. Как я узнаю , какие цвета нужно изменить, если я неправильно их оцениваю? Если я не могу хорошо читать значения, я могу не понять, что нужно сделать темнее или светлее?

Митчелл Албала, Баньореджио под старинным светом I , 2018, бумага, масло, 7 x 9 изменить цвета, которые я вижу, если я хочу добиться желаемых эффектов. В Bagnoregio  (вверху), моя цель состояла в том, чтобы заставить город на вершине холма сиять . Я сохранил общие цветовые назначения, найденные в реальном предмете: город на вершине холма — землисто-золотистый тон, а отдаленные холмы — голубоватые. Но я также значительно осветлил значения и увеличил насыщенность цвета. Умея хорошо читать значения и понимая, как значение влияет на цветовую идентичность, я могу сделать более осознанный выбор цвета, когда отхожу от наблюдательного цвета.

Этап 3: интуитивно понятный цвет

По мере того, как мы совершенствуемся в модификации и изменении цветов по мере необходимости, мы неизбежно приходим к тому, что наш выбор становится более интуитивным. Когда начинается этот переход? Я отношу его к Стадии 3, но на самом деле она утверждает себя на каждой стадии нашего развития. Было бы почти невозможно, чтобы это было не так. В конце концов, цвет — это наиболее эмоциональный и выразительный аспект работы художника.

Скотт Геллатли, Preserving Twilight

, панель, масло, 18 x 18, Скотт Геллатли — художник, чей многолетний опыт рисования с натуры дал ему возможность делать интуитивные скачки при выборе цвета. «Пейзажная живопись — это сочетание того, что мы берем из нашего окружения, и того, что мы привносим в него», — говорит Скотт. «Последняя часть позволяет проявить большую изобретательность в отношении цвета и полностью реализовать нашу реакцию на мир природы». Смотрите больше работ Скотта.

Мы все можем стремиться работать с более интуитивной точки зрения, но также важно помнить, что чем больше у нас будет оснований для наблюдения за цветом, тем лучше мы сможем делать интуитивный выбор. Другими словами, интуитивная реакция на цвет подпитывается опытом и знаниями.

Поделиться. Твиттер Фейсбук Пинтерест LinkedIn Тамблер Электронная почта

Об авторе

Митчелл Албала

Митчелл Албала — художник, преподаватель мастерской и автор. Его полуабстрактные и атмосферные пейзажи выставлялись на национальных выставках и представлены в корпоративных и частных коллекциях. Он является автором двух самых продаваемых в стране книг по пейзажной живописи: «Рабочая тетрадь художника-пейзажиста: основные исследования формы, композиции и цвета» (издательство Rockport Publishers, 2021 г. ) Воздушная и студийная практика» (Watson-Guptill, 2009 г.). Помимо проведения семинаров на пленэре в Италии, Митчелл также проводит семинары на северо-западе Тихого океана. Он читал лекции по импрессионизму и пейзажной живописи в Художественном музее Сиэтла и писал для журналов «International Artist» и «Artists & Illustrators». Он также ведет популярный блог о живописи, который занимает 20-е место в рейтинге Feedspot.com «90 лучших блогов о живописи для художников».

Техника рисования пейзажей акриловыми красками. Часть 1

«Рисовать очень просто, когда не знаешь как, но очень сложно, когда умеешь»
Эдгар Дега

Пошаговый подход к рисованию акрилом

В этой серии я буду размещение еженедельного видео на моем канале YouTube, чтобы следить за ним дома. Подписка на канал бесплатна, чтобы быть в курсе прогресса покраски.

Изображение ниже можно «щелкнуть правой кнопкой мыши» и «Сохранить изображение как», так что вы можете использовать его в качестве руководства.

Материалы, которые вам понадобятся:

  • 10 x 10 дюймов предварительно загрунтованного холста. – Я использую холст Winsor & Newton с глубокими краями
  • Акриловая кисть Isabey Isacryl размера 6 – фундук
  • Кисть с эффектом памяти Isabey размера 10 – круглая – Доступно в Jackson’s art

Краски

  • Художественное качество Titanium White. – Инвестируйте в этот белый цвет, даже если вы используете краску студенческого качества для остальных цветов.
  • Жженая умбра
  • Синий ультрамарин
  • Кадмий желтый светлый
  • Перманентный ализарин малиновый – Winsor & Newton Artist Acrylic
  • Карандаш 3B
  • Кухонный рулет
  • Баночка для варенья для чистки щетки.
  • Маленький ковш для разбавления краски

Старым мастерам было легко

Живопись считалась ремеслом; вы проходили обучение или обучались в мастерской Atelier.

Выбор цвета был ограничен, живые яркие цвета, которые сегодня можно найти в акриловых красках, были просто недоступны, а выбор пигмента был неотъемлемой частью процесса рисования.

Не только эстетически, но и как знак силы.

Часто чем голубее картина, тем богаче покровитель. Известно, что пигмент ультрамарин синий раньше был дороже золота. Он был извлечен из ляпис-лазури , полудрагоценного камня, использовавшегося в качестве сырья, пока колорист Жан-Батист Гиме не создал во Франции в 1828 году синтетическую альтернативу лазуриту.

Вот почему сейчас его часто называют Французский ультрамарин.

Слишком большой выбор

В наши дни выбор краски для начала может быть трудным выбором.

Существуют буквально тысячи вариантов различных цветов. Производители красок стремятся постоянно производить новый сорт или оттенок пигмента.

Чтобы сказать вам, что это «волшебная пуля», чудо-цвет, который решит все ваши проблемы с рисованием.

Не будет.

Однако, когда мы объединяем принципы классической живописи с новыми современными материалами акриловой живописи, чтобы создать метод живописи, который одновременно прост для новичка, чтобы получить приятные результаты, и достаточно широк, чтобы более опытные художники могли продолжить свое обучение.

3 простых шага для начала:

Шаг 1. Нанесите цветной грунт.

Это поможет вам получить единый тон для работы и красивое свечение цвета для этой конкретной картины. См.: Как наносить грунт цвета желтой охры.

Шаг 2. Нарисуйте изображение.

С помощью карандаша 3B нарисуйте изображение, с которым будете работать. Не волнуйтесь, если это не совсем точно. Это просто руководство для начала.

Шаг 3. Установите самые темные и самые светлые участки.

Используя жженую умбру и титановые белила, установите самую темную область изображения. Вы можете прищуриться на изображение, чтобы различить каждую область, а не зацикливаться на деталях. См.: Значение контраста в живописи.

Акриловая пейзажная живопись-  Бесплатный видеокурс | Часть 1

В видео ниже показаны первые шаги, которые я предпринимаю, чтобы начать акриловую пейзажную живопись. Не забудьте подписаться на мой канал художественной школы YouTube 9.0040, чтобы быть в курсе.

Стенограмма видео

Утренний урок, я Уилл Кемп из Художественной школы Уилла Кемпа, и это первая часть бесплатной серии, показывающей вам, как начать рисовать пейзаж акрилом. Мы начнем с этого изображения, вы можете скачать его прямо с моего сайта, и я покажу вам, как это сделать.

Как получить эту картину с фотографии, чтобы вы могли сделать это дома самостоятельно. На веб-сайте у меня есть список всех цветов, которые вам нужны, кистей, которые я использую, но это видео только о том, как начать работу, разложить свой рисунок, чтобы вы могли создать прекрасный пейзаж, подобный этому. Ваша стена дома.

Шаг 1
Итак, первый шаг в создании этого пейзажного рисунка — это заблокировать холст, чтобы положить на него цветную землю , чтобы потом рисовать поверх него. Я уже делал это здесь, и вы можете посмотреть видео о том, как наносить цветную основу для акриловой живописи.

Шаг 2
Итак, второй шаг — нарисовать основные формы, которые у нас есть. Мы сразу после рисования линий. Здесь я использую карандаш 3B, который легко стирается; он не сильно размазывается, но достаточно темный, чтобы оставить след.

Посмотрите, как он довольно легко оставляет след на холсте, не чувствуя, что вам нужно сильно надавить на него и оставить вмятину на холсте.

Быстрый совет, чтобы убедиться, что вы получаете хорошую горизонтальную линию, — это использовать лист скрап-бумаги, и вы выравниваете этот край с краем вашего холста, так что это действительно похоже на установленный квадрат. Так вот, выстраивайте это.

Шаг 3
Шаг третий – оценить тона на изображении, чтобы увидеть, с чего начать, а также самых светлых и темных областей .

Итак, первое, что нужно сделать, это прищуриться на эту картинку.

Они косят?

Наполовину закройте их, чтобы все немного размылось.

Что вы обнаружите, так это то, что темное выглядит темнее, свет — светлее, и все эти так называемые полутона как бы исчезают, и вы действительно получаете основную структуру изображения, и это то, что мы

Итак, самая темная область — вот эта часть земли, вот что я собираюсь нарисовать, чтобы начать с жженой умбры. Вся информация о кистях, которыми я пользуюсь и как выбрать кисть для рисования акрилом есть в другом моем видео, или список других материалов есть на моем сайте.

Итак, если вы заметили, что, когда я рисую, я опираюсь на холст, что помогает вам оказывать рычаги и поддержку, чтобы вы могли, с более тонкими линиями, эм, намного проще получить более прямую линию, чем если бы вы парите рукой в ​​воздухе, пытаясь сбалансировать ее.

Итак, как только я это сделаю, я собираюсь переключиться на эту кисть, чтобы заблокировать эту область.

Краска, которую я здесь нарисовал, потому что акрил сохнет так быстро, что нужно убедиться, что вы ее сняли; в противном случае он затвердеет на вашей кисти, и вы не сможете его использовать.

Так что я опускаю его в воду, а потом, знаете ли, втираю в кухонную салфетку.

Вы протираете множество кухонных рулонов с акрилом, а затем сжимаете их в конце, и вы видите, что, если я надену его туда, ничего не выйдет. Вы знаете, это совершенно прозрачно, это просто с простой водой.

Всегда лучше иметь больше воды и регулярно ее менять, чем пользоваться одним и тем же горшком; она станет грязной, а затем, что произойдет, вся эта грязь в вашем горшке с водой попадет в ваши цвета при смешивании, и вы не получите хороший чистый цвет.

Несмотря на то, что мы используем коричневый цвет, его все равно стоит содержать в чистоте; это хорошие профессиональные рабочие привычки.

Итак, теперь с фундуковой щеткой. Хорошо, как просто. Я часто рисую по краям своих картин, поэтому я буду рисовать здесь.

Вы заметите, что я не был слишком деспотичным, вы все еще можете видеть часть этого подземелья, и это очень приятно, и я оставил небольшие кусочки там, где я не был полностью твердым, потому что я хочу немного текстуры, немного движения в этой области.

Вот и все, что я делаю для этой конкретной картины жженой умброй. Теперь я добавлю самые высокие блики в самую яркую область, которая будет, когда мы посмотрим на картинку. Это будет место, где светит солнце.

Для этого я использую титановые белила.

Итак, теперь, с помощью Titanium White, я просто заблокирую самые яркие области.

Вы видите, как я держу его довольно рыхлым и водянистым. Вы заметите, что если вы не используете титановые белила художественного качества, они не будут такими густыми. Он станет намного прозрачнее. Возможно, вам придется использовать пару слоев.

Когда вы впервые начинаете работать с акриловыми красками, я всегда рекомендую покупать краски самого высокого качества, которое вы можете себе позволить.

Если вы не можете позволить себе качество художника для всего, попробуйте и инвестируйте в белый цвет качества художника, потому что он будет иметь гораздо большую непрозрачность, и вы сможете увидеть, как он действительно легко перекрывает цвет под ним; это будет очень полезно в ваших будущих картинах.

Здесь есть легкая легкость, но не такая сильная, как у других, поэтому я разбавлю ее небольшим количеством воды и втер пальцем.

Теперь у нас есть свет и тьма; теперь мы можем вернуться к цветам, которые мы смешивали ранее, чтобы начать блокировать некоторые области цвета.

Смешивание цветов

На видео ниже показано, как я предварительно смешиваю и подбираю несколько основных цветов для создания картины.

Вам также могут понравиться:
1.

Comments