Улучшаем навигацию по блогу и обмениваемся трафиком с единомышленниками

Любой пользователь Интернета, обзаведясь собственным блогом, рассчитывает на внимание единомышленников. Но сайтов в Сети великое множество, и даже если ваш блог содержит важную информацию, а статьи написаны ярким, образным языком, до подлинной популярности ему очень далеко. Придётся заниматься оптимизацией, продвижением в поисковых выдачах, привлечением трафика. А как иначе, если вы хотите быть услышанным?!

Сервис get.2leep.com позволяет сделать блог интереснее и удобнее для посетителей, улучшая внутреннюю навигацию и создавая условия для обмена трафиком со сторонними ресурсами. Сервис, при использовании его блоггером, создаёт на веб-странице рядом с основной статьёй миниатюры (иллюстрации) с краткой аннотацией по принципу «Что бы ещё прочесть по данной теме». Так, например, если в блоге есть схожие по тематике статьи, оказавшиеся за давностью в архиве, сервис get.2leep.com поможет вновь их актуализировать. Что важно: яркие картинки привлекают внимание гостя блога, и у того нет причин, почему бы не сделать ещё один клик и не просмотреть пусть и давнюю, но интересную заметку по теме. Кстати, если у статьи нет иллюстрации, то сервис подыщет её самостоятельно. Но тут get.2leep.com ведёт себя не всегда адекватно, и картинка, им предложенная, может совершенно не соответствовать теме статьи. Такие моменты приходится отслеживать самому.

Когда пользователь решает воспользоваться услугами get.2leep.com, он должен первым делом создать информер и ввести адрес блога, чтобы сервис пропарсил ресурс. Затем выбирается форма виджета, для чего можно воспользоваться вариантами, имеющимися на сайте сервиса. В принципе, настройка виджета не сложна и контролируется через предпросмотр. Для окончательной установки виджета на блог потребуется специальный код, который предоставляется сервисом.

При настройке обмена показов пользователю будет предложено два подраздела – «по текущему сайту» и «все посты». Первым вариант связан исключительно с навигацией по блогу, второй же более интересен тем, что в поле адресов можно добавить сторонние ресурсы, статьи с которых будут «прокручиваться» виджетом. Сегодня в Сети можно встретить немало предложений по обмену информерами, а значит, и трафиком, при помощи сервиса get.2leep.com. Кроме того, сейчас на сайте сервиса тестируется раздел Connecting, который сделает обмен трафиком ещё прозрачнее и проще.

Сервис get.2leep.com помогает сделать блог более цельным и интересным и привлечь на него целевую аудиторию. А это, согласитесь, важно для любого блоггера.

Источник: Web 2.0 & TechНовости современных технологий и жизнь в сети

© Компания winx-fan.ru 2009 - 2020


.