Картинки для детей овцы: D0 be d0 b2 d0 b5 d1 87 d0 ba d0 b0 d0 bc d1 83 d0 bb d1 8c d1 82 d1 8f d1 88 d0 bd d0 b0 d1 8f картинки, стоковые фото D0 be d0 b2 d0 b5 d1 87 d0 ba d0 b0 d0 bc d1 83 d0 bb d1 8c d1 82 d1 8f d1 88 d0 bd d0 b0 d1 8f


17.08.1979 Facebook Twitter LinkedIn Google+ Разное


Содержание

Специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида п.Сокол

Тема: Домашние животные. Овца.

Цель:

—       Расширить знания детей о домашнем животном – овце.

—       Формировать речевые навыки и умения на основе знакомства с предметами  окружающего мира (домашним животным – овца): отрабатывать умение согласовывать слова во фразе при описании животного.

—       Коррегировать зрительную память на основе упражнений в развитии непроизвольного внимания.

—       Воспитывать мотивацию к учению, потребность в общении; любовь к животным.

I. Орг.момент.

 

1) Прозвенел звонок,

Начинается урок,

1-2 – выше голова,

3-4 – плечи шире,

5-6 – тихо сесть.

2) Беседа.

—       Какой сегодня день недели?

—       Ка

кой вчера был день недели? А завтра?

—       Какое время года сейчас? (весна).

—       Назовите весенние месяцы.

(март, апрель, май).

 

—       Какое время года было до весны?

—       Какой сейчас месяц? (Март – первый месяц весны).

II. Коррекционные упражнения.

1)     Упражнение на развитие памяти.

Задание: запомнить пять картинок с изображением         животных (картинки пронумерованы).

— Назовите цифры, которыми пронумерованы картинки.

 

(Ученик: лиса под №1, волк под №2 и т. д.)

Учитель переворачивает картинки обратной стороной.

— Что было изображено на картинке под №1, №2, №3, №4, №5.

Все картинки перевёрнуты. Ученик называет всех животных.

— К какой группе относятся все эти животные?

III. Повторение изученного на предыдущем уроке ( «Коза»).

1) Обобщающая беседа с опорой на наглядный материал.

Задание: выбрать из предложенных картинок ту, на которой

                          изображено животное, которое изучали вчера.  

                                                                                                                          (коза)

—       К какой группе животных относится коза?

 (Коза относится к домашним животным)

—       Почему?

—       Как хозяева заботятся о козе?

—       Назовите части тела козы.

—       Чем покрыто тело козы? (Тело козы покрыто шерстью).

—       Какая окраска шерсти козы? (Окраска бывает разнообразная: белая, серая, чёрная, бело-коричневая).

—       Что расположено на голове козы? (На голове острые, загнутые назад рога, уши торчат в разные стороны, борода).

—       Какие ноги у козы? (Ноги прямые стройные с маленькими копытцами).

—       Какой хвост? (Хвост у козы короткий).

—       Назовите членов семьи козы:

                   мама – кто? …(коза)

                   папа — …(козёл)

                   дети — …(козлята).

—       Какую пользу приносит коза человеку?

  • Козы дают очень полезное молоко.
  • Козий пух используют для вязания тёплых, лёгких  платков, шарфов.
  • Из мягкой шерсти делают ковры, одеяла, ткани.
  • Из жёсткой шерсти делают щётки, кисти.

 

2) Самостоятельный рассказ ученика о козе.

 

IV. Физ.минутка

«Медвежата».

Медвежата в чаще жили

Головой они крутили:

Вот так, вот так

Головой они крутили.

                              Медвежата мёд искали,

                              Дружно дерево качали

                              Вот так, вот так

                              Дружно дерево качали.

Медвежата в лес ходили

И из речки воду пили,

Вот так, вот так

И из речки воду пили.

                               А потом они плясали,

                               Выше лапы поднимали.

                               Вот так, вот так

                               Выше лапы поднимали.

 

V. Изучение нового материала.

 

1)Отгадывание загадки.

По горам, по долам 

 Ходит шуба, да кафтан.             

                         (овца)                                                          

—       Что такое кафтан? (Кафтан – русская старинная мужская одежда).          

—       Найдите картинку с изображением этого животного из предложенных мной.

—       Как вы догадались, что это овца?

—       По каким признакам? (шерсть).

 

2) Рассматривание картинки с изображением овцы. Описать строение овцы.

Учитель показывает часть тела, ученики отвечают на вопрос: «Что это?»

(Обращаемся к карточкам на доске:

                                  го-ло-ва

                                  ту-ло-ви-ще

                                  но-ги

                                  хвост

Вывод: части тела у козы и овцы одинаковые).

—       Чем покрыто тело овцы? (Тело овцы покрыто густой шерстью).

—       Что расположено на голове овцы?(На голове маленькие рожки).

—       Какие ноги? (Ноги тонкие с маленькими копытцами).

—       Какой хвост? (Хвост короткий прямой, покрыт шерстью).

 

3) Далее вывесить картину «Овцы: баран, овца, ягнята»    

    Семья овцы. 

—       Кто нарисован на картине? (овца, баран, два ягнёнка).

    Учитель: У овцы и барана густая длинная шерсть (серого цвета). Хвост короткий, прямой. У барана – большие изогнутые рога, у овцы – рога маленькие. Ягнята маленькие, без рогов, шерсть (какая?)…(короткая). Овцы могут быстро бегать и прыгать.

    Закрепление по картине

—       Показать барана, овцу, ягнят.

Обратить внимание детей на густую мягкую шерсть овцы, изогнутые рога барана.

Учитель: Человек заботится об овцах – пасёт на лугах.

Заготавливает корм на зиму, охраняет от  хищников.

В этом им помогают специально обученные  пастушьи  собаки.

4) Вывешивается картина «Овцы на пастбище». 

—       Кого видите на этой картине?

—       Много их или мало?

—       Много овец – это отара. (Сл. на доске). 

—       Где пасут отару?

—       Что делают овцы?

—       Кто наблюдает за овцами? (Пастух на лошади).

 

Ему помогает собака. Она подгоняет отставшую овцу.

Значит, овцы относятся… (к какой группе животных?)  

(Овцы – домашние животные).

—       Почему?

 

Учитель: Человек заботится о них, ухаживает за ними, кормит, пасёт. Подумайте и скажите, зачем человек разводит овец? Какую пользу они приносят человеку?

                   Высказывания детей.

 

5) Польза, приносимая людям.

    Загадка: Шубу дважды в год снимает,

                               Кто под шубою гуляет?

(овца)

Вывешивается картина «Стрижка овец».

Учитель: Два раза в год овец стригут в специально оборудованных местах.

Посмотрите на картину. Одна овца почти острижена.

—       Что лежит рядом с ней? (шерсть).

—       Затем эту шерсть прядут и получают пряжу (учитель демонстрирует детям шерсть и пряжу).

 

VI. Закрепление. Итог урока.

 

1)     Обобщающая беседа.

—       С каким животным мы сегодня познакомились?

—       К какой группе оно относится? Почему?

—       Зачем овца нужна человеку?

—       А кто полезнее человеку: маленькое или большое животное?

—       Что надо делать, чтобы маленькая овечка (ягнёнок) стала большой?

 

Оценка и анализ работы на уроке каждого ученика.

Учитель:  Тангатарова В. А.

Исследование: овцы способны узнавать людей по фото

Овцы оказались способны узнавать на фотографиях Барака Обаму и других известных людей. Ученые планируют использовать это свойство животных для изучения изменений, которые происходят в мозге при нейродегенеративных заболеваниях и влияют, в том числе, на когнитивные способности.

Овцы оказались способны распознавать человеческие лица на фотографиях и даже узнавать на них своего владельца. Исследование было опубликовано в журнале Open Biology.

Исследование проводилось в рамках изучения когнитивных способностей овец. Из-за достаточно крупного мозга и большой продолжительности жизни они являются подходящим модельным организмом для изучения нейродегенеративных заболеваний, например, болезни Гентингтона.

Способность распознавать лица — один из важнейших социальных навыков человека. Мы легко узнаем знакомые и незнакомые лица и можем определять их на повторяющихся изображениях. Как и некоторые другие животные, например, собаки и обезьяны, овцы – социальные животные. Они способны узнавать и различать между собой других овец и знакомых людей. Однако об их способности распознавать лица известно было мало.

Исследователи из Кембриджского университета обучили восемь овец узнавать лица четырех известных людей на фотографиях, представленных на мониторах – британскую тележурналистку Фиону Брюс, актрису Эмму Уотсон, актера Джейка Джилленхола и бывшего президента США Барака Обаму.

Во время обучения овцы находились перед двумя мониторами, на одном из которых отображалось фотография знаменитости, а на другом — постороннего человека. Под мониторами были расположены кормушки. Если овца правильно определяла, на какой фотографии знаменитость и подходила к кормушке под нужным монитором, ее ожидало угощение. Если же она ошибалась, то раздавался сигнал, свидетельствующий о том, что угощения не будет, и кормушка оставалась пустой.

После обучения овцы оказались способны отличить лицо знаменитости от другого лица в 8 случаях из 10.

Если лица на фото были расположены под углом, то способность к узнаванию падала на 15% – примерно на столько же, на сколько и у людей при выполнении аналогичных заданий.

Наконец, исследователи проверили, способны ли овцы без предварительного обучения узнать на фото своих владельцев. Они справились с заданием в 7 случаях из 10. При этом овцы вели себя несколько иначе – перед тем, как сделать окончательный выбор, они сначала пристально изучали незнакомое лицо, затем знакомое, потом снова незнакомое и, наконец, определялись.

«Любой, кто работал с овцами, знает, что они умные животные, способные узнавать хозяев, — отмечает профессор Дженни Мортон, главный автор исследования. – Мы показали, что их способности в узнавании лиц сопоставимы со способностями обезьян. Овцы живут долго, а их мозг по размеру и сложности сопоставим с обезьяньим.

Это значит, что мы можем использовать овец, чтобы разобраться в нарушениях работы мозга, которые развиваются продолжительное время и влияют на когнитивные способности — например, болезнь Гентингтона.

Наше исследование дает нам еще один способ контролировать изменения этих способностей у овец, генетически предрасположенных к болезни Гентингтона».

В Кембриджском университете, судя по всему, к овцам питают особый интерес. Ранее в этом году другая группа ученых придумала, как с помощью искусственного интеллекта определять, когда животное ощущает боль. В 2016 году одна из исследовательниц разработала шкалу выражений морд овец для измерения степени боли (в такие моменты на морде проявляются характерные черты), но обучение людей применению этой шкалы занимало много времени, а результаты были довольно противоречивыми из-за субъективной оценки. 

Поэтому специалисты по работе с искусственным интеллектом взяли дело в свои руки и разработали алгоритм, способный автоматически анализировать выражения морд животных.

Ранние тесты показали, что система способна оценить уровень боли с точностью до 80%. Дальнейшее обучение позволит поднять этот показатель еще выше.

Оспа овец и коз: симптомы, лечение, профилактика

Оспа овец и коз— вирусная, остро протекающая контагиозная болезнь, характеризующаяся у животных лихорадкой, папулёзно-пастулёзным поражением кожного покрова и и слизистых оболочек, высокой смертностью поголовья, особенно молодняка.

Факторами передачи возбудителя являются корма, навоз, предметы ухода, загрязнённые выделениями больных животных. Переносчиками возбудителя могут быть животные других видов, кровососущие насекомые и люди.

В естественных условиях овцы чаще заражаются при контакте здоровыхс больными животными. Вирус выделяется из организма с истечениями из носа, глаз, со слюной, оспенными корочками и молоком. Возможны способы передачи возбудителя через дыхательные пути (респираторно) и наружные покровы. Болеют овцы и козы всех возрастных групп и пород, заболеваемость может достигать ста процентов.

Инкубационный период заболевания составляет от трёх до четырнадцати дней. Болезнь начинается угнетением, анорексией, лихорадкой, температура повышается до 41-42 градусов. Появляются отёки кожи век, гнойные истечения из глаз и носа. Дыхание затруднённое, пульс учащённый. Оспенную сыпь обнаруживают на голове, губах, крыльях носа, щеках, вокруг глаз, внутренней поверхности тазовых конечностей.

Чтобы предупредить заражение оспой необходимо соблюдать ряд ветеринарных правил:

— не приобретать животных без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих эпизоотическое благополучие местности и здоровье животных;

— по требованию ветеринарных специалистов предоставлять животных для проведения клинического обследования оповещать государственную ветеринарную службу о вновь приобетённых животных;

— соблюдать установленные ветеринарные и санитарные правила, всех вновь приобретённых овец и коз содержать изолированнов течение 30 дней;

— регулярно проводить обработку животных препаратами от кровососущих насекомых.

При обнаружении животных с признаками заболевания немедленно сообщить об этом в государственную ветеринарную службу.

Телефоны «горячей линии»: 8(495)598-06-79; 8(495) 598-06-80.

Сорокина Ирина Анатольевна

Источник: http://inzaraisk.ru/novosti/selskoe_hozyaystvo/ospa-ovec-i-koz-simptomy-lechenie-profilaktika

«Волк и овцы» – логическая развивающая игра для детей от 5 лет

Развивающая игра «Волк и овцы» — это простой вариант игры в шашки для малышей от 5 лет. Для этой настольной логической игры вам понадобится шахматная доска и шашки. Шашек вам понадобиться всего пять. Четыре белые – это «овцы». И одна черная – это «волк». Можно вместо шашек использовать любые другие фигурки. Например, вырезанных из бумаги овечек и волка или маленькие игрушки, изображающие этих животных. «Волк и овцы» — логическая настольная игра для двух игроков. Один, соответственно играет белыми шашками-овечками, а другой черной шашкой-волком. Если вы играете с ребенком, то пусть он играет белыми. По крайней мере, в начале. У белых больше шансов выиграть. Или, скажем по-другому, при правильной игре овечки обречены на победу. Помочь волку добиться успеха может только невнимательность соперника.

Правила логической развивающей игры для детей от 5 лет «Волк и овцы».

Перед началом игры шашки расставляются на доске, как показано на рисунке.
Начальная позиция шашек для настольной развивающей игры «Волк и овцы»
Дальше ходят по очереди. Каждый ход шашку можно передвинуть на одну темную клетку. То есть шашки ходят только по диагонали – как и обычные шашки. Белые шашки-овечки могут ходить только вперед, а черная шашка-волк – и вперед и назад. Шашки не могут «перепрыгивать друг через друга. Не могут они и «есть» шашки соперника.
Цель игру для «волка» — добраться до противоположного конца игрового поля. Если ему это удалось – он победил.
«Овцам» для победы. Необходимо поставить волка в такое положение, что ему будет некуда ходить. Для чего «волка» надо окружить со всех сторон или «запереть» в углу.

Овцы — Тема и деятельность

НАСТРОЙКА ОБЛАСТИ

(Открыть тематический плакат «Овца») Распечатайте, заламинируйте и украсьте стены своего детского сада всевозможными плакатами.

 

Educa-theme-Sheep
(Открыть educa-theme-Sheep) Распечатайте и заламинируйте документ. Иллюстрации можно использовать для представления темы детям (и их родителям) при оформлении зоны в вашем детском саду.

 

Educa-decorate-Sheep
(Открыть educa-decorate-Sheep) Распечатайте, заламинируйте и вырежьте различные элементы. Используйте их, чтобы украсить детский сад и задать настроение теме.

 

Гирлянда-овца
(Открытая гирлянда-овца) Распечатайте иллюстрации. Пусть дети разукрасят их. Вырежьте их и повесьте в своем детском саду или возле входа в детский сад, чтобы создать гирлянду.

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ

Этот специальный инструмент был создан в ответ на полученный специальный запрос. (открытая групповая идентификация-Овца) Печать. Используйте содержание этого документа для идентификации детских вещей или для различных мероприятий.

 

ВРЕМЯ КРУГА

Купите несколько клубков пряжи разных цветов. Сложите их в корзину и поставьте на стол. Предложите каждому ребенку выбрать клубок пряжи, и пусть они скажут вам, откуда, по их мнению, взялась пряжа. Обсудите сельскохозяйственных животных в целом с вашей группой. Определите различные «дома» животных, такие как конюшня, курятник, сарай, свинарник и овчарня.

 

ИГРА С ИЗОБРАЖЕНИЕМ

Картинки можно использовать в качестве игры на память или для начала разговора с вашей группой.Используйте их для украшения детского сада или определенного тематического уголка. (Открой игру-Овца) Распечатай, заламинируй и храни в пакете с застежкой-молнией или в своих тематических корзинах.

 

ЛИСТЫ РАБОТЫ

(Открыть рабочие листы-овца) Распечатайте для каждого ребенка и следуйте инструкциям.


ПИСЬМЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

(Открытое письмо — S, как овца) Распечатайте для каждого ребенка или заламинируйте для использования с маркером.

 

Канцелярские товары-Овцы
(Открытые канцелярские товары-Овцы) Печать.Используйте канцелярские принадлежности для общения с родителями, в своем письменном уголке или даже для обозначения своих тематических корзин.

 

Educa-nuudles-Sheep
(Открыть educa-nuudles-Sheep) Печать для каждого ребенка. Предложите детям раскрасить лист. Когда они закончат, они могут использовать Magic Nuudles, чтобы превратить раскраски в трехмерные произведения искусства. Вариант: если у вас нет Magic Nuudles, попросите детей заполнить места, предназначенные для Magic Nuudles, маркерами или наклейками для игры в бинго.

Заказать Magic Nuudles

 

ЯЗЫКОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Карточки Word

Карточки можно использовать во время круга, чтобы начать разговор с вашей группой или в зоне для чтения и письма. Их также можно использовать для идентификации ваших тематических корзин. (Открытые словесные карточки-Овцы) (Открытые гигантские словесные карточки-Овцы) овца, овца, ягненок, пряжа, пастух, овчарня, поле, сено, ферма, прялка, спица, собака

 

Сцена «Овчарня»
(Открытая сцена-Овчарня) Распечатайте, заламинируйте и вырежьте детали.Дети могут использовать их для создания различных сцен.

 

РАЗЛИЧНЫЕ МАСТЕРСКИЕ-Сельскохозяйственные животные

Строительные и строительные блоки:

  • Эта тема идеально подходит для небольшой фермы, которая есть у всех нас.
  • Если возможно, добавьте тракторы, лошадей и других сельскохозяйственных животных.
  • Используйте блоки из натурального дерева и любую древесину, оставшуюся после недавнего ремонта. Просто отшлифуйте углы, чтобы смягчить их и избежать заноз.
  • Используйте пасхальную солому в качестве сена, и пусть дети строят из нее, используют ее для кормления животных или как часть своих построек.

Искусство и ремесла:

  • Раскраски по теме.
  • Отпечатки сельскохозяйственных животных на картоне, которые можно раскрашивать и вырезать для создания кукол.
  • Предоставьте детям переработанные материалы, которые они могут использовать для создания модели фермы. Им может понадобиться ваша помощь, чтобы завершить этот проект, но они будут очень гордиться результатом.
  • Животные из пластмассы, которые можно напечатать краской, а затем на бумаге.
  • Штампы и подушечки для штампов или краски для сельскохозяйственных животных.
  • Большой лист белой бумаги (или белая простыня) для творческого проекта с участием сельскохозяйственных животных.

Ролевая игра:

  • Костюм фермера: соломенная шляпа, клетчатая рубашка и резиновые сапоги.
  • Украсьте игровую площадку изображениями ферм и сельскохозяйственных животных.
  • Создайте кукольный театр и предоставьте кукол, изображающих различных сельскохозяйственных животных.Истории, которые придумают дети, поразят вас!

Манипуляция:

  • Игра на память с изображениями сельскохозяйственных животных. Вы можете использовать купленную в магазине версию или сделать свою собственную, используя обучающие игры с картинками.
  • Настольные игры или лото с участием сельскохозяйственных животных.
  • Черно-белое тесто для лепки коров и белое или коричневое тесто для лепки овец. Это может быть подходящее время, чтобы приготовить собственное тесто для лепки и позволить детям комбинировать цвета для создания оригинальных сельскохозяйственных животных. Предоставьте формочки для печенья, изображающие разных сельскохозяйственных животных.
  • Пазлы с участием сельскохозяйственных животных.
  • Игра на ассоциации с животными и звуками, которые они издают. Посетите местную библиотеку; у них может быть тот, который вы можете одолжить.
  • Игра в ассоциации с участием семейств животных (пример: лошадь, кобыла и жеребенок).
  • Если кто-то из ваших знакомых живет или работает на ферме, попросите его показать ваше групповое снаряжение, такое как седла, вилы или часть доильного аппарата.

Чтение/расслабление:

  • Книги о сельскохозяйственных животных (посетите местную библиотеку). Предложите детям поделиться с вашей группой своими любимыми книгами, связанными с этой темой.
  • Добавьте в область чтения чучела животных, изображающих различных сельскохозяйственных животных. Детям понравится обниматься с ними, когда они смотрят на книги.

Музыкальные/моторные навыки:

  • Ящик с текстами песен, связанных с сельскохозяйственными животными.
  • История, в которой детей просят разыграть действия разных животных.
  • Покажите детям изображение сельскохозяйственного животного и предложите им произнести соответствующий звук.

Сенсорные корзины:

  • Водяной столик с фигурками сельскохозяйственных животных.
  • Домашние животные и контейнер с соломой (настоящим сеном или пасхальной соломой).
  • Контейнер с овсом. В конце концов, их едят несколько сельскохозяйственных животных!

ПРОГРАММЫ И ПЕРЕХОДЫ

Игра-Это моя точка-Овца
(Открыть игру-Это моя точка-Овца) Распечатайте две копии каждой иллюстрации.Используйте клейкую бумагу, чтобы приклеить по одной копии каждой иллюстрации на стол. Поместите вторую копию в сумку. Дети по очереди выбирают иллюстрацию, чтобы определить, где они должны сидеть за столом. Вы также можете использовать иллюстрации, чтобы определить места для сна детей или их место в череде заданий.

 

Моя овечья тропа
(Открой мою овечью тропу) Распечатайте, заламинируйте и закрепите иллюстрации на полу в вашем детском саду, чтобы создать дорожку, ведущую к местам, которые дети часто посещают в течение дня.Путь может вести в ванную комнату, гардеробную и т. д. Если хотите, используйте иллюстрации для разграничения различных зон.

 

ФИЗИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ И МОТОРНЫЕ НАВЫКИ

Шнуровка-овца
(открытая шнуровка-овца) Распечатайте, заламинируйте и вырежьте модели. Проделайте отверстия по контуру каждой модели. Обеспечьте шнурки или кусочки пряжи, которые дети смогут продеть в отверстия.

 

Овцеводство
Один ребенок играет роль овчарки, а другие дети притворяются овцами.Овчарка должна поймать овцу (которая должна ползать по полу). Когда овцы лежат на спине, они в безопасности; овчарка не может их поймать. Если овцу поймают, пока она ползает, она тоже становится овчаркой и помогает другому ребенку поймать оставшуюся овцу. Игра заканчивается, когда остается только одна овца.

 

АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

Прыгающая овца
Играйте в чехарду со своей группой. Попросите детей встать в один ряд и присесть.Последний ребенок в очереди перепрыгивает через других детей, как овца. Продолжайте, пока детям весело. Вы можете обойти двор несколько раз!

 

Образовательная ассоциация-Семьи сельскохозяйственных животных
(Открытая образовательная ассоциация-Семьи сельскохозяйственных животных) Печать и ламинирование. Дети должны сгруппировать членов каждой семьи вместе (младенец, мать, отец).

 

Educ-colors-Sheep
(Открыть educ-colors-Sheep) Печать и ламинирование для долговечного и экологически безопасного использования.Конечно, вы также можете распечатать копию для каждого ребенка, если хотите. Дети должны связать каждую овцу с правильным цветом, нарисовав линию карандашом соответствующего цвета (или другим карандашом).

 

Educ-Intruder-Sheep
(Open educ-intruder-Sheep) Распечатайте и заламинируйте. Дети должны опознать шесть (6) злоумышленников на месте происшествия.

 

РАННЯЯ НАУКА/МАНИПУЛЯЦИЯ/ИССЛЕДОВАНИЯ

 

Мягкий, как овца
Исследуйте различные текстуры вместе со своей группой.Соберите различные виды ткани, кусок наждачной бумаги, кусок искусственного меха, шерстяной носок и т. д. Помогите им определить, какие текстуры грубые, а какие мягкие, как у овцы.

 

КУЛИНАРНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

 

Продукт недели: Бананы
(Открыть educ-poster-Bananas) Распечатайте и заламинируйте плакаты и используйте их, чтобы представить продукт вашей группе. Плакаты позволят детям открыть для себя различные формы повседневных продуктов питания.Повесьте их возле стола, за которым едят дети, или на кухне.

 

ИСКУССТВО И РЕМЕСЛА

 

Куклы-овцы
(Открытые куклы-овцы) Распечатайте модели на плотном картоне. Предложите детям вырезать их и украсить различными материалами. Приклейте палочку от эскимо за каждой моделью, чтобы получились куклы.

 

Модели-овцы
(Открытые модели-овцы) Распечатайте модели и используйте их для различных поделок и занятий по теме.

 

Шерстяная овца
(Открытые модели-Овечка) Распечатка на каждого ребенка. Предложите детям наклеить ватные шарики на модель овцы.

 

Пушистая овца
Дайте каждому ребенку пенополистироловый стакан для питья. Пусть они перевернут его на стол и наклеят на него ватные шарики. Вырежьте круг из белой плотной бумаги, чтобы изобразить голову овцы. Приклейте его на стакан для питья и при желании добавьте ватные шарики. Завершите поделку шевелением глаз.

 

Еще одна овца
(Открытые фигуры-Животные) Распечатайте по овце для каждого ребенка. Предложите им покрыть всю фигуру клеем ПВА и вдавить в клей овсяные хлопья или попкорн, чтобы добавить текстуру.

 

РАСКРАСКИ

 

Завершить рисунок-Овца
(Открыть завершить рисунок-Овца) Распечатать для каждого ребенка. Предложите детям дополнить картинку, дорисовав недостающие элементы.

 

Я учусь рисовать — Овца
(Открыть Я учусь рисовать — Овца) Распечатайте и заламинируйте лист модели.Предложите детям попрактиковаться в технике рисования на листе модели, прежде чем пытаться нарисовать овцу самостоятельно.

 

Раскраски
(Открыть тему раскраски-Овечка) Распечатать для каждого ребенка.

 

ПЕСНИ И СТИШКИ

Baa Baa черная овца
(Открытые песни и рифмы-Baa Baa черная овца)

 

Баа Баа паршивая овца
Есть ли у вас шерсть
Да, сэр, да сэр
Три полных мешка

 

 

Вяжи мне свитер
(Открытые песни и стишки-Вяжи мне свитер)

Автор: Патрисия Моррисон

 

Мягкий ягненок
Крепкий баран
Кудрявая овца
Покрытый шерстью
Дорогая мэм
Пожалуйста, свяжите мне свитер
Я могу оставить себе

 

Веселись

Образовательная группа

 

 

Шаблон PDF для бесплатной печати овец .

. Ремесла Ид аль-Адха ⋆ Belarabyapps

Бесплатная распечатанная выкройка головы овцы. Вырежьте форму и используйте ее для раскрашивания, поделок, трафаретов и многого другого. .. Бесплатный шаблон овцы для печати PDF .. Ремесла Ид аль-Адха ниже Pdf бесплатно 

Здесь у нас есть лист для поделок, который вдохновит вас и в этом сезоне. Множество разных идей с овцами — некоторые для детей, некоторые для вас, некоторые для вас и детей! Я знаю, что в этом году у меня будет довольно много попыток. Не забудьте, файл Pdf ниже

Шаблон овцы для бесплатной печати в формате PDF.. Ид аль-Адха ремесла

Скачайте и распечатайте раскраски Овцы для печати бесплатно. Раскраски Sheep To Print — это увлекательный способ для детей всех возрастов развить творческие способности, внимание, моторику и распознавание цветов.

 

 

Также вы можете увидеть: Бесплатный шаблон для печати овец pdf

Бесплатные раскраски с овцами

Коллекция изображений овец для детей

Также вы можете увидеть: Easy Paper Sheep Craft For Kids

Шаблон лица овцы для печати … Голова овцы

 

Также вам может понравиться: Поделка из бумаги для милой овечки своими руками

Шаблон для вырезания овцы… Бесплатно распечатать

Также вам могут понравиться: Раскраски Ид уль Адха и рабочие листы

Шаблон каракули овечки для празднования Ид Адха

Также вам могут понравиться: 21+ лучшие поделки для детей в Ид аль-Адха и хадж

Бесплатно распечатать контур овцы распечатать

Также вам могут понравиться: Бесплатные печатные формы для праздника Ид аль Адха: подарочные ярлыки на праздник Ид Мубарак

Симпатичный бесплатный шаблон лица овцы для печати

Также вам могут понравиться:  Лучшие изображения Ид уль Адха Мубарак 2021

3d шаблоны овец бесплатно для печати для детей

Также вы можете увидеть: Ид-уль-Адха Мубарак Мультфильмы. . скачать бесплатно

Бесплатный шаблон овцы разного размера для поделок

Шаблон для раскрашивания овечек разного размера

 

Овечка вырезать для печати Pdf.. Раскраска овечка для детей

Раскраски для овечек.. Ид Адха

Вам может понравиться: Украшения Ид аль Адха для печати 2021: украшение Ид PDF

Видео: Делаем овечку из воздушных шаров 2021

Шаблон овцы для бесплатной печати в формате PDF.. Ид аль-Адха ремесла

Шаблон для поделки овец. Бесплатный клипарт, который вы можете скачать на свой компьютер и использовать в своих проектах.

Скачать шаблон для печати контура овцы в формате Pdf для ремесла Ид Адха 

Скачайте и распечатайте бесплатно раскраски Овцы. Раскраски
Sheep Template Printable — это увлекательный способ для детей всех возрастов развить творческие способности, внимание, моторику и распознавание цветов.

Скачать сейчас!! Приложение Hekayat (حكايات بالعربي) Сказки на ночь для детей на арабском языке


 

16 детских книг, таких как «Паутина Шарлотты»

Есть что-то особенное в детских книгах, которые передавались из поколения в поколение, и Паутина Шарлотты , написанная Э.Б. Уайт, безусловно, не исключение. Книга элементарных глав является фаворитом среди детей и родителей за ее увлекательную историю, любимых персонажей и милое послание. Но, несмотря на то, что это одна из тех книг, которые можно перечитывать снова и снова, и она не надоедает, в какой-то момент вашим детям захочется прочитать что-то еще. К счастью, есть много отличных детских книг, которые понравятся вашим детям, если они также любили Паутина Шарлотты .

По своей сути Паутина Шарлотты — это история маловероятной дружбы.Книга о поросенке Уилбуре, коротышке из помета, который теряет своего единственного друга, маленькую девочку по имени Ферн, когда его продают на другую ферму. Именно там он встречает паука Шарлотту, и они становятся лучшими друзьями. Они составляют друг другу компанию, и, в конце концов, Шарлотта спасает жизнь Уилбуру. История трогательная, с посланием о дружбе, любви, верности и храбрости. Все приведенные ниже истории имеют схожий посыл, и все они содержат увлекательные сюжетные линии и симпатичных персонажей.Обязательно добавьте их на свой книжный шкаф!

Мы в Romper размещаем только те товары, которые были независимо отобраны нашими редакторами. Мы можем получать часть продаж, если вы покупаете продукт по ссылке в этой статье.

1

Другой Э.Б. Белый фаворит

Если вашим детям нравилось читать Паутина Шарлотты , то есть большая вероятность, что им больше понравятся книги Э.Б. Гениальная работа Уайта. Стюарт Литтл — еще один фаворит фанатов, и он тоже о животных.Классическая история о застенчивом, но предприимчивом мышонке, который живет в Нью-Йорке со своей семьей людей. Его лучший друг — птица по имени Маргало, и когда она пропадает, Стюарт впервые в жизни решается покинуть свой дом, чтобы найти ее. Полный смелых приключений, любопытства и храбрости, Стюарт Литтл — это милая история, которую они будут любить читать.

2

Дружба животных и людей

Еще одна книга о предприимчивой мышке, Мышь и мотоцикл , написана автором классической детской книги Беверли Клири, так что вы знаете, что это хорошая книга.В книге маленький мышонок по имени Ральф запрыгивает на красный игрушечный мотоцикл только для того, чтобы попасть в несколько безумно захватывающих приключений. Развлекаясь на своем мотоцикле, Ральф также сталкивается с множеством препятствий, но у него есть друг, мальчик по имени Кит, который помогает ему во всем. Эта книга затрагивает аналогичную сюжетную линию Уилбура, которая так близка с Ферн, и это заставит каждого ребенка захотеть иметь собственного лучшего друга-животного.

3

Милая серия

Одной из особенностей Паутина Шарлотты является дружба между свиньей Уилбуром и человеком Ферном. Мальчик по имени Летучая мышь также рассказывает о дружбе животных и людей: это о Летучей мыши, мальчике с аутизмом, который знакомится с маленьким скунсом и подружится с ним. Пока Бэт заботится о скунсе и пытается вылечить его, в конечном итоге он хочет оставить его навсегда. Эта книга, первая в серии, посвящена не только маловероятным дружеским отношениям, но и проблемам, с которыми сталкивается Бэт как человек с аутизмом.

4

Еще один старый фаворит

Эта книга, Любопытный лобстер , была впервые представлена ​​еще в 1937 году, так что ее определенно можно назвать старой классикой.Речь идет о мистере Лобстере и его друзьях в море и на суше. Мистер Лобстер годами избегал попадания в ловушку рыбака, но ему становится скучно там, где он живет в океане, и он начинает думать о жизни на суше. Книга рассказывает о путешествии мистера Лобстера на сушу и рассказывает о том, как он подружился со всеми — даже с теми, кто должен быть его врагом. Речь идет о любопытстве, непредвзятости и заведении друзей, и это милая история, которая не кажется слишком сентиментальной.

5

Другая фермерская история

Детям, которым нравился аспект фермы Паутина Шарлотты , понравится Побег из амбара Бакстера , действие которого происходит в сарае на другой ферме.История о деревенском коте Лопухе, который пробирается на кухню фермы Бакстеров, чтобы согреться за печкой. Находясь там, он подслушивает заговор, который подвергнет опасности всех животных, и он знает, что от него зависит спасти всех… ну, его и его друзей: корову, свинью и сову. Забавные иллюстрации и очаровательная история делают эту книгу вашими детьми, в которую они быстро влюбятся.

6

История двух братьев

Эта очаровательная история о семье и дружбе, Настоящие голубые скауты Болота Сахарного Человека , стала финалистом Национальной книжной премии.В нем рассказывается история братьев-енотов Бинго и Дж’майя, новобранцев Официальных болотных скаутов Сахарного Человека. Они служат Сахарному Человеку, существу, которое правит болотом. Но кто-то угрожает захватить и изменить болото, которое они все любят и в котором живут, и есть проблемы, исходящие с разных сторон. Бинго, Дж’майя и остальные скауты должны сражаться за болото и Сахарного Человека, и в результате получается забавная и авантюрная история.

7

Уникальная история

Для детей, которым нравятся истории о чем-то необычном, есть Я и Марвин Гарденс .Это не обычная история дружбы человека и животного. Это о мальчике по имени Обе Девлин, который сталкивается с целым рядом проблем от своих друзей до своей семьи. В поисках утешения он болтается у ручья, где натыкается на существо, которое ест пластик. Животное по имени Марвин Гарденс становится другом и тайной Оби, и обеспечение его безопасности становится целью Оби. Это определенно более уникальная история о дружбе, храбрости и преодолении трудностей, и детям, которые сталкиваются с тем же, она понравится.

8

Книга об искусстве

Эта книга, Единственный и неповторимый Иван , вдохновлена ​​реальной историей гориллы, которая жила в одиночестве в клетке крытого зоопарка в торговом центре в течение 30 лет. Он представляет, как горилла относилась к своей жизни, а также исследует чувства его соседки, слонихи Стеллы. Горилла Иван любит рисовать и хорошо помнит дни, когда он жил со своей семьей в джунглях. Когда его смотритель, Макс, начинает показывать себя с другой стороны, Иван начинает представлять, как сбегает и спасает Стеллу и еще одного слоненка, и для этого он рисует.Это красивая история о храбрости и искусстве.

9

Книга с картинками

Эта прекрасно иллюстрированная книга с картинками, Слепень и пчела , рассказывает о невероятной дружбе, возникшей в результате конфликта. В книге медоносная пчела дремлет в том же цветке, что и слепень, из-за чего возникает много неприятностей. Ни один из них не хочет делиться цветком, и в итоге они поссорятся. В конце концов они встречаются снова, когда оба попадают в плен к голодной лягушке-быку.Чтобы сбежать и спасти свою жизнь, они должны найти способ работать вместе. Это милая история, в которой используется простой текст, чтобы передать свое сообщение, что очень важно для детей.

10

История о любви

Во многом Паутина Шарлотты — это история о любви, как и эта классика от Шела Сильверстайна. Дающее дерево Серия рассказывает о дереве, которое любит маленького мальчика. Каждый день мальчик идет к дереву, чтобы есть яблоки и играть на его ветвях, которые дерево любит.Когда мальчик становится старше, он просит у дерева еще, и дерево продолжает давать, даже когда едва может. Эта история о любви, принятии и отношениях, и ее легко читать с действительно большим и значимым сообщением, как Паутина Шарлотты .

11

Книга о неожиданных друзьях

BFG , как и Паутина Шарлотты , рассказывает о неожиданной дружбе. Вы бы не подумали, что свинья и паук могут быть так близки, и вы бы никогда не подумали, что могут быть великан и маленький ребенок. BFG — это настоящая классическая детская книга, рассказывающая историю Большого дружелюбного великана, который слишком хорош, чтобы быть великаном. Он забирает маленькую девочку по имени Софи посреди ночи, но вместо того, чтобы съесть ее, как это могли бы сделать другие великаны, он подружится с ней. Вместе они работают вместе, чтобы спасти других детей в Англии от гораздо более злых гигантов.

12

Иллюстрированная версия

Любят ли ваши дети Паутина Шарлотты настолько, чтобы захотеть еще одну книгу Паутина Шарлотты , или вы хотите познакомить с этой историей младших детей, которые еще не совсем готовы к главе книга, версия Поросенок! отличный вариант.В этой книге используется текст «Паутина Шарлотты » с иллюстрациями Мэгги Книн, чтобы оживить историю совершенно по-новому. Это очаровательная книжка с картинками, которая действительно показывает все сцены в мельчайших деталях и помогает познакомить детей младшего возраста с этой историей. Это хороший подарок на память, а также отличный подарок.

13

Приключенческая сказка

Спасатели — еще одна веселая и трогательная история о дружбе и приключениях.Это история мисс Бьянки, белой мышки, которая живет в роскоши благодаря своему другу, сыну посла. Эта спокойная, элегантная жизнь нарушается, когда Общество помощи заключенным выбирает мисс Бьянку для спасения норвежского поэта из Черного замка. Мисс Бьянка получает помощь в лице Нильса, самого храброго мышонка, и они вместе с другими друзьями отправляются в приключение, чтобы спасти принца. По пути, среди суматохи, завязываются дружеские отношения.

14

Книга для любителей природы

Для самых маленьких, которые любят Мы Шарлотты b и любят все, что связано с природой и отдыхом на природе, Тайный сад — отличный выбор. Эта милая классика рассказывает о девочке, которая находит себя и более счастливую жизнь благодаря частному саду, и ее обязательно должен прочитать каждый ребенок. Мэри Леннокс, сирота, оживает в особняке своего дяди, который полон тайн… в том числе кто-то плачет каждую ночь. От нечего делать Мэри проводит время, исследуя природу, и натыкается на секретный сад, запертый за стенами. Когда она находит ключ, она начинает восстанавливать сад вместе с двумя необычными друзьями, и все меняется к лучшему для всех них.

15

Веселая книжка с картинками

В этой восхитительной истории об отношениях между броненосцем и зайцем из Броненосца и Зайца рассказывается еще более невероятная дружба животных. Они живут вместе в Большом Лесу, и хотя у них много различий, они оба любят бутерброды с сыром. У этих двоих есть эклектичная смесь друзей в лесу, и книга обо всем, чему они все могут научиться друг у друга. Это очаровательная и милая история с великолепными иллюстрациями, которую ваши дети будут с удовольствием перечитывать много раз.

Comments